Третья лишняя

PG-13
Заморожен
13
автор
Фэндом:
Размер:
7 страниц, 2 492 слова, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
13 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник

Часть 1

Настройки
Примечания:
Сидя в кресле, девушка попивала чай, изредка поглядывая на брата с сестрой, бегающих по цветочному лугу. Надо было бы выгнать их, чтобы не топтали лилии, но Никку было слишком лень — в лицо светило солнышко, ветер перебирал светлые волосы, да и в принципе, волноваться было не о чем. Цветов можно ещё посадить. Девушка поставила чашку с недопитым чаем на столик (мама наверняка будет ругать её за это), и прикрыв глаза, откинулась на спинку кресла. Где-то на фоне шумели близнецы, но она их уже не слышала. Проснулась Никку через пару часов, почти упав с несчастного кресла. Что-то было не так — она не услышала привычного шума со стороны луга. Решив проверить свою догадку, девушка повернулась, и да — её худшие опасения подтвердились, — ни Люмин, ни Итера на горизонте не наблюдалось. Конечно, Никку могла предположить, что близнецы решили со скуки разыграть её (что она и сделала), но спустя полчаса безрезультатных поисков девушка признала, что она влипла. Никку немного напрягало странное хобби брата с сестрой — путешествия по разным мирам. Собственно из-за этого она и сидела целый день в этом бедном кресле, гоняя чаи и пялясь на небо. Очевидно, что матери тоже не особо нравились вылазки близняшек в параллельные реальности, поэтому она и приставила девушку их охранять. И это задание Никку успешно провалила, упустив беглецов. Выходит был только один вариант — идти за ними. Никку нервно сглотнула — ей предстояла не особо приятная встреча с госпожой Асмодей. Хранительница небесного порядка часто пресекала попытки проникновения в разные миры, причём не всегда гуманными способами. В какой-то степени Никку даже побаивалась её, но сейчас выбора у неё особо не было, и девушка грустно потопала в сторону выхода из сада. * * * — Кто посмел нарушить законы небесного порядка?! Никку вздрогнула.Да уж, Асмодей внушала ужас и уважение. Но в основном ужас. Девушка никогда не понимала, как её матери удаётся общаться с ней и при этом оставаться в живых. — Госпожа Асмодей, это Никку. — Нервно улыбнулась блондинка, неловко помахав рукой. — А? — лицо богини смягчилось, теперь она смотрела на Никку с безразличием, а не злобой. — Ты же дочь Курай, верно? — Да. — Никку немного расслабилась. Асмодей хоть не решила убить её, и на том спасибо. — А что ты тут делаешь вообще? Не припомню чтобы твоя мать предупреждала о визите. — Богиня приподняла правую бровь, слегка спускаясь со своей извечной позиции на вратах. — Тут такое дело. — Никку замялась, теребя в руках подол удлиннëнного пиджака. — Люмин и Итер, они... Опять. — А, так ты за ними? Ну, дорогая моя, скатертью дорожка. — Богиня выпрямилась, вздохнув. — Сама за ними я не пойду, так что возрадуйся, и полный вперёд. Тебе очень повезло, что я запомнила в какой мир они, хмм... — Асмодей застыла, подбирая слово. — Упали. Тебе сюда. Богиня взмахнула рукой, и рядом с ней разверзся портал. Пробормотав тихое «спасибо», Никку собралась с силами, и шагнула в импровизированный телепорт. Стоило только ей пройти через красную материю, как вокруг всё завертелось, засверкало, и Никку ощутила как летит куда-то вперёд по тонеллю. Спустя пару секунд таких махинаций девушка почувствовала что её начинает тошнить, и закрыла глаза.
Примечания:
13 Нравится 15 Отзывы 3 В сборник
Отзывы (4)