How's mum and dad?

NC-17
Заморожен
8
arisha.qww бета
Фэндом:
Размер:
48 страниц, 15 671 слово, 6 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник

Часть 3. «Переглядки, ревность, срывы и боггарт.» или Фред Уизли ревнует?

Настройки
Примечания:
Она заходит в Большой зал и направляется к Слизеринскому столу. Ещё с первого курса она пересела за стол к Драко, и никто не был против. Драко считался одним из самых популярных и влиятельных учеников Слизерина. Поэтому если Драко одобрял, что Маша сидит с ним, то автоматически это одобряли все. Панси Паркинсон не любила Машу. Она ревновала её к Драко, ведь осознавала, что Маша ему гораздо дороже, чем она. Но из-за сильной любви к блондину не говорила ничего против его сестры. Блейз, Крэбб и Гойл относились к Маше хорошо лишь потому, что Драко им так сказал. Она понимала, что на самом деле они не горят никаким желанием общаться с ней. Но Машу это устраивало. И только Теодор Нотт относился к Маше с искренней добротой. Ему было неважно, кто её родители, какая у неё кровь и так далее. Ему просто нравилась сама Маша. Нравилось общение с ней, её точка зрения, шутки, её смех. Для него она была весёлой, доброй и отзывчивой Гриффиндоркой. Поначалу он думал, что влюбился, но позже стал понимать, что ничего кроме дружеских чувств он к ней не испытывает. Иногда вечерами она с Тео и Драко сидела в Слизеринской гостиной и делала домашнюю работу. Маша была умна не по годам, и это здорово помогало при выполнении домашнего задания. Они не использовали её, нет. Они восхищались её умом, а Маша всегда была рада помочь Слизерину. Взамен, за Машину помощь, парни поили её вкуснейшим мятным чаем и кормили молочным шоколадом с орехами и мандаринами. Драко прекрасно знал о Машиных вкусовых предпочтениях. Это было её любимым вечерним времяпровождением.

***

Она сидит за Слизеринским столом. Сонная, но старается выглядеть бодро. Справа от неё расположился Тео, а по левую сторону Драко. Так Маша чувствовала себя защищённой. Но ведь никто не защитит её от взглядов. Именно сейчас она чувствует, что пара изумрудно-карих глаз прожигают её с ног до головы. Подняв взгляд, она увидела никого иного как Фреда Уизли. Его взгляд был устремлён прямо на неё. Но не такой, какой бывает обычно. Во взгляде нет издёвки, а на лице не сияет улыбка. Кажется, что он сосредоточен или размышляет о чём-то. На секунду они встретились взглядами. Она посмотрела на него с вопросительным выражением лица, а он лишь опустил глаза и начал есть, словно минуту назад он не поедал Машу взглядом.

От лица Фреда

Зайдя в Большой зал, он сразу же начал анализировать львиный стол. Но той, кого он искал там не оказалось. -*Может ещё не пришла?* - подумал он присаживаясь за стол рядом с братом. И вдруг на глаза попадается черноволосая третьекурсница, сидящая напротив него за крайним столом. -*И давно это она сидит со Слизеринцами? Никогда не обращал на это внимания.* - он заметил мило беседующего с ней парня, и задумался. - *А это что за змей?* Он перевёл свой взгляд обратно на Гриффиндорку. Она чуть ли не спала на этом столе. Рукой она подпёрла голову, а глаза медленно моргали, постепенно закрываясь. Белки глаз были красными, усталыми, но под глазами нет и следа недосыпания. -*Как такое возможно?* - невзначай подумал он. Волосы были спутаны, но в то же время смотрелись довольно аккуратно. На ней был надет джемпер, который был ей слегка большеват. Из-за этого рукав на одной из рук предательски сполз, и открыл тоненькую, бледную кисть руки. -* Такая тощая. Она хоть что-то жрёт?* - с небольшим испугом подумал парень. Он так на неё засмотрелся, что не заметил, как пара тёмно-карих глаз стала прожигать его в ответ. И вот они встретились взглядами. Девушка и не планировала его отводить, а наоборот, вопросительно взглянула в глаза парня. Фред осознал, что его поймали с поличным за рассматриванием девушки. Он быстро перевёл взгляд на свою тарелку и начал трапезу словно ничего и не случилось. Ещё несколько секунд он чувствовал, как она смотрит на него, но позже отвела взгляд. Во время поедания омлета он внезапно вспомнил её ночную колкость, и стал есть омлет осторожнее. За этот завтрак они ещё не раз встретились взглядами.

***

Сегодня у Драко и Тео была тренировка по квиддичу. Капитан выжимал из них все соки в последнее время. Он был серьёзно настроен на победу в этом году. А Маша в такие дни весь вечер сидела в библиотеке. Она садилась за пустой стол, стараясь не привлекать внимания других учеников, и делала домашнюю работу. А после она любила найти какую-нибудь новую книжку для лёгкого чтения. Сегодняшний вечер должен был быть именно таким. Уроки прошли как обычно. Новый преподаватель по ЗОТИ был прекрасен. Римус Люпин. Маша знала, что он оборотень. Это было заметно по его поведению во время полной луны. Она не стала никому про это рассказывать, не хотела создавать проблем этому учителю. И вот звонок с последнего урока. Зельеварение прошло достаточно хорошо. Снейп всегда ставил ей "выше ожидаемого", но она знала, что заслуживает "превосходно". Она направилась в сторону библиотеки. Там было тише чем обычно. Ах да, это из-за Снейпа. Он отменил контрольную, которую планировал провести завтра, поэтому ученики просто напросто не нуждались в книгах сегодня. Маша как обычно села за пыльный столик между полками книг, куда редко кто заходит, и начала выполнение домашнего задания. Через 2 часа всё было сделано. Но из-за недосыпа Маша чувствовала себя отвратительно. При этом она понимала, что если уснёт, то кошмары снова появятся. Найдя какую-то книгу она села на мягкий диван и погрузилась в чтение. Она сама не заметила, как задремала. В это время Фред Уизли, долго поджидавший её у входа в библиотеку не стерпел и вошёл во внутрь. Он прошёл уже половину библиотеки, но так и не нашёл Машу. - Ну и где она? Я не мог не заметить, как она ушла! - прошептал сам себе парень. И вдруг перед ним встала картина: Маленькая девочка в мятой одежде, со спутанными волосами и тонкими руками, свернувшись калачиком, сопит на диванчике. Он заметил огромные синяки под глазами. Всё было так, как он и предполагал. Косметические чары - они рассеялись к концу дня, и Фред наконец увидел истинный вид девушки. Одна кудрявая прядка весело подпрыгивала на её лице каждый раз, когда она выдыхала. Она была такой нежной, беззащитной. -*Стоп. О чём я?* - резко осознал свои мысли парень. Но его раздумия прервал тихий стон. Он вновь посмотрел на Машу. Она плакала. Плакала и что-то бормотала во сне. Фред смог разобрать её слова. - Нет, нет. Не трогай меня, не подходи. Драко помоги. - голос становился громче. Фред встал в ступоре, не зная, что ему делать. Он никогда не был в такой ситуации. Ранее уже говорилось, что он очень решителен, так что никогда не бывав в подобной ситуации, он подбежал к Маше и начал её будить. - Маша, проснись. Маша... Лестрейндж, твою мать. - шикнул парень, треся девушку. - Что происходит? - пара карих глаз уставились на парня , который во всю старался разбудить девушку. - Проснулась! Слава Мерлину. - парень в порыве эмоций сжал руки. - Убери от меня свои пакли. Немедленно! - слегка повысила тон девушка. - Маша, я так обосрался! Что это было? - парень всё ещё не отошёл от шока. - Не называй меня так! - грозно сказала девушка. - Просто кошмар приснился. Бывает. И что ты вообще здесь делаешь? Мне казалось, что Уизли обходят библиотеку стороной. - не упустила шанса съязвить девушка. - Да за тобой я пришёл. - выкрикнул парень, из-за чего Маша замерла в недоумении. - Мне было интересно, как ты оказалась на кухне! - сказал почти чистую правду парень. - Это не твоё дело. Интересно ему вдруг стало! - огрызалась Маша. - Часто тебе снятся кошмары? - спустя минуту спокойнее сказал Фред, садясь рядом с Машей. - Бывает. - сказала она, отодвигаясь от юноши. - А если честно? - он смотрел ей прямо в глаза, чем девушка была удивлена . - Частенько. - сухо ответила она. Фред заметил как по её щеке течёт слеза, и уже хотел было её убрать, как вдруг Маша резко встала с места и начала судорожно собирать учебники и тетради. - Извини, что заставила тебя волноваться. Не стоило за мной следить. - сказала Маше не смотря на парня. Он же молча следил за тем, как она убирает следы своего присутствия. Она бежит, нет, она несётся из библиотеки, лишь бы не видеть его и не осознавать, что кто-то кроме Драко увидел её в таком состоянии. Она поняла, что ей срочно нужно к Малфою. Как раз тренировка кончилась полчаса назад. Она резко сменила свой путь и направилась в подземелья. Она не знала, что до самых подземелий её проводит рыжий парень, идущий всего в паре шагов от неё.

Комната Драко Малфоя

Он жил один. Благодаря влиятельному отцу ему выделили отдельную комнату. Поэтому это позволяло делать больше вещей, чем можно было другим. А именно сидеть вместе с Машей до отбоя, и болтать обо всём на свете. До отбоя ученикам можно было проводить время в чужих гостиных, но после доступ ограничивался. И вот, в очередной раз к читающему Драко Малфою в комнату вваливается Маша. - Это пиздец. - почти шёпотом произнесла она, прислоняясь к двери. - Что опять случилось? - слегка обеспокоенный Драко приподнялся с кресла, чтобы убедиться в целости сестры. - Долбанный Фред Уизли за мной следил. - она выждала небольшую паузу, чтобы увидеть реакцию брата. Тот лишь внимательно изучал эмоции на лице сестры. - Я случайно уснула в библиотеке, а он пришёл и увидел как меня трясёт. Представь себе, он за меня волновался! Он посмел назвать меня Маша. Он совсем не понимает что делает. Драко лишь обнял сестру и стал поглаживать её по спутанным волосам. - Как думаешь, он догадался? - Уизли хоть и раздолбаи, но достаточно умные и смышлёные. Так что думаю, что да. А если нет, то скоро догадается. - спокойно сказал Драко, продолжая расчёсывать волосы Маши. - И что мне теперь делать? Я не хочу чтобы вся школа обсуждала то, что Лестрейндж не только дочь убийцы, но ещё и психичка. - отчаянно говорила Маша. - Не думаю что он расскажет об этом кому-то кроме брата. В таких ситуациях он знает рамки. В прошлом году его сестра была самой обсуждаемой в школе. В плохом смысле. Уверен, что он ненавидит сплетников. - Что ж, надеюсь на его порядочность. - с горечью произнесла Маша.

***

Фред вернулся в комнату в подавленном состоянии. Джорджу не терпелось расспросить брата о том, что произошло в библиотеке. - Ну что? - разрывался от любопытства Джордж. - Фордж... - произнёс брат с досадой. Он прошёл в комнату и плюхнулся на кровать. - Она такая странная, у неё такие синяки под глазами. А её настоящий цвет кожи... - На завтраке она явно выглядела не так, как ты описываешь. - с недопониманием сказал младший. - Я убедился. Это косметические чары. Они спадают, когда человек засыпает. - Ты видел, как она спит? - глаза брата вылезли из орбит. - Я долго ждал её у библиотеки. Но когда зашёл внутрь, увидел её спящей. Сначала она просто спала, а потом начала плакать. Её так трясло, что я просто не знал, что мне делать. Я разбудил её в итоге, а она лишь нагрубила мне, и ушла в подземелья... - Она что-то говорила во сне? - любопытство Джорджа взяло верх. - Что-то про Малфоя. Кажется, что она кого-то из них боится. - размышлял старший смотря куда-то в пол. - Ей снятся кошмары. Именно поэтому вчера она сказала, что больше не заснёт. Сам знаешь, что после кошмаров тяжело снова заснуть. - И что ты предлагаешь сделать? Только не говори, что тебе её жалко, и ты хочешь ей помочь. - с небольшой насмешкой произнёс младший. - Да не жалко мне её. - Фред перевёл взгляд на брата. - Мне просто стало не по себе, когда я её такой увидел. Так что пусть сама со своими тараканами разбирается. - активно жестикулировал он. - Ну как скажешь! - по лицу Джорджа расплылась улыбка. Вдруг парни услышали громкий хлопок. Кажется кто-то из девушек вернулся в комнату. Было не трудно догадаться, кто это был. - Надо может поискать зелье, чтобы ей не снились кошмары… - предложил Джордж. - Да, конечно, уже бегу. - ответил Фред направляясь в ванную комнату. Принимая душ Фред пытался переварить всё, что произошло за последние несколько

***

Вернувшись в башню Гриффиндора Маша услышала, как близнецы громко обсуждают её в комнате. Поэтому она демонстративно громко хлопнула дверью собственной комнаты, чтобы подать знак, что им стоит тише обсуждать эту тему в её присутствии. Она переоделась в любимые джинсы и толстовку Драко и направилась на кухню подкрепиться, так как ужин она пропустила.

***

Этой ночью Маше удалось поспать около 3 часов. Общение с Драко помогало на время спать без кошмаров. Она не была бодра, но чувствовала себя явно лучше, чем вчера. Сегодня должен был быть практический урок по ЗОТИ. Маша очень ждала этого дня. Люпин оказался замечательным профессором, и она надеялась, что практика будет интересной. На завтраке Маша болтала с Теодором о вчерашней тренировке по Квиддичу. - Мне кажется, что он скоро прожжёт во мне дырку. - тихо произнёс Тео, смотря куда-то в сторону. - Ты о ком? - в недоумении спросила Маша. - Сама посмотри! - Тео показал пальцем на Гриффиндорский стол. Никто иной как Фред Уизли прищурившись сверлил Теодора злобным взглядом. - *Да что ему опять надо?* - пронеслось в голове у Маши. - Будешь так на нас пялить, без глаз останешься! - прокричал на весь Большой зал Тео. Все обернулись на него, а он лишь гордо смотрел на то, как Маша с улыбкой показывает средний палец столу Гриффиндора. Фред сразу же отвёл взгляд и заговорил о чем-то с Джорджем, взгляд которого смотрел прямо Маше в душу. - Как это понимать? - спросил Джордж у Фреда, всё ещё смотря на Машу, отбивающую пять Нотту. - Если будешь так пялить, а потом ещё и палиться, то слухи пойдут. - Да не пялился я. Просто интересно о чём они болтают. - соврал старший. - Не пытайся меня обмануть. Я знаю тебя, как свои пять пальцев. - пришёл к выводу Джордж, откусывая яблоко. - Я не.... - Фред замолчал, видя как Маша уходит даже не притронувшись к завтраку. - Встретимся в классе. - проговорил парень выбегая из зала. Он не знал, зачем он идёт за Машей. Но он знал, что нужно. Найти её он так и не смог. Наверное, сидела в каком-нибудь заброшенном туалете, и думала о своём.

ЗОТИ

Маша была в одном классе с золотой троицей. А ЗОТИ было совмещено со Слизерином. Она поняла, что что-то случится на этом уроке. - Добрый день, - приветствовал Люпин учеников. - Учебники можете убрать. Сегодня у нас практическое занятие, оставьте только волшебные палочки. Ну что, готовы? Пойдёмте со мной. Ученики проследовали за профессором в старую учительскую. - Ну вот мы и пришли. Заходите. - И он открыл дверь. - Поглядите на гардероб, - сказал профессор Люпин и жестом указал на дальний конец комнаты, где стоял старый гардероб для мантий. Люпин подошёл к гардеробу, внутри что-то завозилось и гардероб покачнулся, ручка двери задёргалась. Ученики в переднем ряду отшатнулись. - Там всего-навсего обычный боггарт, - успокоил их учитель. - Так что бояться нечего. Боггарты любят темноту. И чаще всего прячутся в гардеробе, под кроватью, в ящике под умывальником, одного я нашёл в футляре напольных часов. Этот появился здесь только вчера. Я попросил директора оставить его для нашего сегодняшнего урока. Кто ответит, что такое боггарт? Гермиона подняла руку. - Боггарт - это привидение, которое меняет свой вид. Он превращается в то, чего человек больше всего боится. - Замечательно. Так вот, боггарт в гардеробе ещё ни на что не похож. Он не знает, кого и чем станет пугать. Как он выглядит, неизвестно, но стоит его выпустить, он тут же станет тем, чего мы боимся больше всего на свете. А это значит, что у нас перед боггартом огромное преимущество. Можешь сказать, Гарри, какое? - Нууу...- замялся тот. - Нас здесь много. - подняв руку произнесла Маша. - Правильно, Лестрейндж. Поэтому с боггартом лучше сражаться вдвоём, втроём, вообще, чем больше, тем лучше. Лучшее оружие против него - смех. Превратите его во что-нибудь смешное и рассмейтесь, он тут же исчезнет. Сперва поучим заклинание без палочек. Повторяйте за мной; Ридикулус - Ридикулус! - хором воскликнули ученики. - Замечательно! Но это самая лёгкая часть. Волшебное слово само по себе вам не поможет. Тут-то как раз мне и понадобится, Невилл, твоя помощь. Подойди сюда... Боггартом Невилла оказался Снейп. То что он представил его в одежде бабушки и правда было очень смешно. Все выстроились в очередь, и так получилось, что Маша была в ряду первых. Она боялась, что все увидят её главный страх, но виду не подала. Парвати превратила мумию в развалюху. Симус избавил от ужасного голоса страшную ведьму. И вот наступила очередь Маши. Момент, и ведьма начала перевоплощение. И вот перед ней появилось то, чего она никогда не желала увидеть. Перед ней стоит Беллатриса и Люциус. Они что-то обсуждают. Вдруг оба смотрят прямо в глаза Маше. - Дочка, мы с Люциусом подумали, что тебе пора становиться такими, как мы. - произнесла мать своим писклявым голосом. Люциус зловеще улыбался. И тут они резко делают шаг к Маше и оголяют свои руки. Они демонстрируют ей свои метки. На глазах Маши уже проступили слёзы, а руки предательски затряслись. - Ты не можешь предать нас, дочка. Повелитель ждёт тебя! Маша подняла палочку дрожащей рукой. - Рили... Ридику.... Ридикулус. - но ничего не вышло. - Ридикулус! - кричит она громче. - РИДИКУЛУС! - её голос уже срывается, как вдруг, Люциус и Беллатриса превращаются в милых продавцов сладостей из "Сладкого королевства". В классе воцарилась тишина, а все взгляды были направлены на Машу. Она резко опомнилась и сказав неловкое «извините» зашагала к двери кабинета. Прямо на выходе она врезалась в чью-то грудь. Подняв заплаканное лицо она не особо поняла, в кого она влетела. Она бросила лишь короткое - Извини... - и убежала. Она не осознала, что врезалась во Фреда Уизли. Он стоял в дверях кабинета достаточно долго, чтобы видеть боггарта Маши и всё, что произошло позже. Он приходил к Рону. Хотел передать письмо от матери. Маша побежала в один из старых туалетов. Даже плакса Миртл не бывала в нём. Забежав туда, она бросилась к раковине, чтобы умыться и хоть как-то успокоиться. Драко пошел за ней, стараясь не потерять её из виду. Добежав до туалета, он забежал в него и увидел маленькую девушку, плачущую на холодном кафеле уборной. Он без раздумий побежал к ней, крепко обнял, и начал шептать ей успокаивающие слова. - Тише, тише. Всё будет хорошо. Это был просто боггарт. Ты его победила. Ты молодец. Всё будет хорошо. - говорил он, нежно поглаживая девушку по волосам. - Тише, Мага, тише. - Да чего ты со мной как с ребёнком. - с небольшим смешком ответила она, вытирая слёзы. - Просто немного испугалась… Давно ты меня Магой не называл.       - Ну надо же тебя хоть как-то веселить! - он немного помолчал. - Сейчас все начнут обсуждать сегодняшний урок. Ты особо не кипятись. Тут новости быстро расходятся, сама знаешь. Постарайся впредь такого не допускать, а то и до отца дойдет.
Примечания:
8 Нравится 6 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (3)