Пицца с ананасами

NC-17
В процессе
7
Размер:
планируется Миди, написана 31 страница, 8 669 слов, 15 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник

Глава 9 "Фонарь"

Настройки
Примечания:
Антон шёл по улице в наушниках под песню группы "Звери", "До скорой встречи". Моросил небольшой дождик, поэтому Шаст натянул капюшон своей лёгенькой серо-синей ветровки, а руки спрятал в карманы. Кафе "Завтра" находилось недалеко от универа, где учился Антон, поэтому долго идти не пришлось. Войдя в кафе, Антон сразу же увидел Арсения, сидящего за одним из столиков у окна. Тот приветливо махнул рукой, как-бы подзывая к себе, и через пару мгновений Шаст плюхнулся на диванчик напротив Арсения. — Привет! — Арсений был в хорошем расположении духа, что было понятно по его лицу, на котором глаза-озёра светились ярко-голубым светом, — Я заказал нам кофе, надеюсь ты любишь капучино? — Привет, да, спасибо большое, — Шастун не знал что говорить, повисло неловкое молчание. Но Антон в кое-то веки решил взять ситуацию в свои руки и спросил, — Арсений, а ты откуда в Питер приехал? — Я из Омска, а ты? — Арсений продолжал лучезарно улыбаться, и это выбивала Шаста из колеи. Пока Антон пребывал в прострации парням принесли кофе. — Я из Воронежа, всегда мечтал приехать в Питер, — наконец сказал Антон, вернувшись в реальность. — А я тут был уже, давай сейчас допьём, и я покажу тебе свои любимые места в Питере? Антон сначала немного опешил от такого предложения, но потом всё же согласился. Ребята быстро допили кофе (Арсений хотел было сам оплатить счёт, но Антон настоял на своём и они разделили его пополам) и отправились гулять по улочкам Питера. *** Солнце уже зашло и ребята шли по улице, освещаемой парой-тройкой фонарей. Они были отнюдь не в центре города, поэтому машин было не так много. — Под этим самым фонарём я в первый раз поцеловался, — как-бы невзначай сказал Попов. Антон на миг перестал покручивать браслет на левой руке, он не понял, к чему это было сказано. Антон задал первый вопрос, который пришёл ему в голову. — Когда это было? — Около пяти лет назад. Это вышло почти случайно, я с родителями и друзья родителей с дочерью приехали сюда на совместный отдых. Мы просто гуляли с ней тогда вечером тут, честно скажу, что целоваться была не моя инициатива. Ещё пятнадцать минут до общаги шли молча, Антон переваривал обдуманное. *Зачем он мне это рассказал... Попов ведёт себя очень странно, Пашка прав, но может быть он просто хочет подружиться* — Спасибо за вечер, увидимся завтра в универе, — голос Попова вырвал Шаста из собственных размышлений. —А....Да, и тебе спасибо, увидимся, — скомкано попрощавшись Шастун вошёл в свою комнату, прикрыв за собой дверь. Его встретили две пары выжидающих глаз, поэтому Шастун, вздохнув рассказал ребятам о том, где же его вместе с Поповым носило весь вечер. — Арсений ничего такого не сделал, просто рассказывал про себя, про Питер, я ему рассказывал о себе... — Ну, надеюсь ничего такого про себя ты не сказал, а что Попов о себе рассказывал? — заинтересованно спросил Пашка. — Да ничего особенного, — задумчиво сказал Антон, — что-то про Омск, а потом мы как-то оказались возле фонаря, где он в первый раз поцеловался... — Тох, ты что, целовался с Поповым?! — Дима чуть не поперхнулся, а Пашка выронил телефон, который держал в руках — Дим, ты рехнулся?? Я говорю про ЕГО первый поцелуй, Попова, не мой! — возмущённо воскликнул Шаст. — А ты не подумал, зачем он тебе это сказал, а , Тох? — воскликнул Пашка, — Может он тебя изнасиловать хочет, а ты с ним гуляешь! Если честно он вообще очень сильно на педика смахивает! — У него вообще-то девушка есть, — Шастун был зол не на шутку и не понимал, почему ребята так возненавидели Попова. — Так он тебе и про это рассказал, понятно всё, — вздохнул Дима, — Ладно, ребят, давайте спать уже.
Примечания:
7 Нравится 12 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (1)