Прошу, хватит скрывать свои чувства

PG-13
В процессе
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Миди, написано 24 страницы, 7 984 слова, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
33 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник

Часть 1. Удачная церемония

Настройки
–Долорес, хватит слушать что он там говорит, тебе нужно сосредоточиться. –Ой-ой-ой, Иса, я так волнуюсь... А вдруг что-то пойдет не так, вдруг мама устроит какую нибудь грозу или Камило начнет подражать Мариано. А может его матушка будет против меня, хотя... Я слышу как она хвалит выбор сына, наверное она про меня. —Долорес была взволнованна, их помолвка с Мариано несла огромный вес как и в судьбе самих ребят, так и в объединении семей Мадригаль и Гузман. –Не переживай. В тот раз все сорвалось из за Мирабель и видения Бруно, сейчас же ничего не сможет навредить церемонии. Абсолютно все в семье были рады тому, что Исабелла открылась миру и показала настоящую себя, а благодарила она за это Мирабель. Хотя сама девушка даже не осознавала того, что помогла большому количеству людей в Энканто. Спустя какое то время Долорес собралась с мыслями и была готова выходить. –Бабуля говорит пора. Исабелла сопровождала Долорес до входа в кухню, а после вошла вслед за ней. –Присаживайтесь, сеньора Гузман вместе с Мариано вот-вот прибудут. —Альма подошла к Долорес и уверенно похлопала двумя руками по ее плечам. –Волнуешься? –Почему так много стульев? —В кухню резко вбежал Камило, уселся на свое место и схватил одну из лежащих в тарелке на середине стола оладий. –На один больше чем надо, ждём кого то ещё? –Положи на место! Да, придет подруга Мариано, ее приняли в семейство Гузман довольно давно, но как я поняла она боялась окружающего мира или людей и по этому не появлялась в городе. –А идёт она зачем? –Хватит есть из общей тарелки. Она идёт что бы сопровождать Мариано и возможно научиться общаться, больше не знаю. –Л... Альма вышла из кухни так и не дослушав что на этот раз хотел сказать Камило ведь гости были уже у дверей. Участники и гости церемонии сидели за столом. Мариано готовился делать предложение Долорес, и в это время в кухне царила гробовая тишина. Камило пристально рассматривал незнакомую гостью. На вид казалась его ровесницей. У нее были темные волосы, которые лишь в некоторых местах отдавали светлыми оттенками. Яркие, горящие карие глаза и пухлые розовые губы. Она сидела напротив него, время от времени смущённо посматривая в пол. "Странно, почему же ни она, ни ее знакомые не назвали ее имени... И сло́ва она не проронила, смотрит в пол будто боится, ой...* –Я согласна! —Долорес слегка выкрикнула и искренне улыбаясь приняла кольцо Мариано. "Черт, все самое интересное пропустил" В кухне начался активный диалог. Общались о разном: о семье, дарах и недавних событиях. –Бруно, где же ты жил все то время пока тебя не было? —Сеньора Гузман сказала это настолько громко, что услышали и замолчали все, резко посмотрев на Бруно. –Я вижу, всем интересно, даже Миса подняла глаза. Девочка робко, но быстро ткнула в нее пальцем и снова опустила взгляд. –Миса значит, приятно познакомиться! —Бруно посмотрел на новую знакомую и широко улыбнулся. –Я ушел из башни, но не уходил из каситы. Крысы помогли сделать мне жилище между стенами комнат... Вот как то так. –А как же ты ел? Неужели воровал... Бруно смущённо уменьшил свою улыбку, но продолжил отвечать на вопросы не выдавая своих чувств. –Было дело, но иначе я бы не выжил, мне пришлось. –Крысы жили с тобой? С того момента как ты появился их стало намного больше. —Первые слова Мисы в диалоге были слегка неожиданными. –Да, но мне не казалось что их было много, где то крыс сто наверное... –Немного?! Сто это очень даже много! —Камило подавился только что откушенной оладией. –Не думаю что это много, нужно учитывать размеры жилища. Но что ты с ними делал... –Позже могу рассказать, не думаю что остальным будет интересно. Мисе стало комфортно, но никому кроме Бруно она не отвечала, а как только встречалась взглядом с Камило резко отводила его, что же это значило? После церемонии все разошлись, кто то к себе в комнату, Мариано остался ночевать у Долорес, сеньора Гузман отошла что бы поговорить с Альмой, одна Миса осталась сидеть за столом и ждать. Камило стоял около своей комнаты как вдруг поймал на себе интересующийся взгляд Мисы. Он был долгим и пристальным, рассматривал каждый сантиметр его жёлтого пончо с хамелеонами, быстро переключающийся на темные, кудрявые, ухоженные волосы и оставался бы таким ещё долго, но девушка решила посмотреть ему в глаза. Они в очередной раз встретились взглядами. –Черт, он что все видел? Что делать... Миса сидела за столом и не знала куда деть свой взгляд, со стороны это смотрелось странно, но ситуация была и вправду безвыходная. –Ну здравствуй. —От внезапного голоса девушка вздрогнула, а увидев что Камило был в ее облике, поперхнулась и отвернулась. –Извини, думал будет смешнее. Так лучше? –Да. Твой дар такой странный, но одновременно интересный и забавный. —Немного подождав, она продолжила. –Забыла спросить, как тебя зовут? –Камило, ты Миса, да? Девушка кивнула. О чем можно было общаться с людьми после столь долгого времени без разговоров? Она не общалась нискем кроме Мариано и его матери долгие годы. –Мне сказали что ты боишься людей... Это правда? –Ну, не совсем, я просто забыла как разговаривать с ними, ничего более. А кто сказал? Разговор не вяжется, как ответы, так и вопросы были сухими... –Сказал? Не важно, просто, если это правда, могу ли я чем то помочь? –Не знаю, возможно. –Миса смутилась. Она явно не ожидала таких слов. На ее лице появился лёгкий румянец, который она попыталась скрыть закрыв лицо рукой. Камило выделялся среди остальных мальчиков которых она видела, ее привлекала его харизма, юмор и улыбка, яркая и ослепительная. В общении он был заботливый и весёлый, такие выводы сделала девушка на церемонии и в этом, казалось бы коротком, но содержательном разговоре. –Ты можешь превратиться абсолютно в любого человека? –В первые секунды общения. Если я не общался с человеком, я не смогу принять его обличье. Неожиданно к столу подошла сеньора Гузман. –Начала разговаривать с людьми? Похвально, но нам нужно идти домой. –Конечно, уже иду. Камило, —Миса повернулась к нему и легко поклонилась. – мне нужно идти. Прощай. –Прощаешься как в последний раз... –Возможно. —В глазах девушки виднелось отчаяние, разочарование, а может и волнения. –Прощай миледи. —Камило аккуратно взял ее руку и нежно поцеловал (руку). Было ли это шуткой или новая знакомая и вправду по нраву Камило? После этих слов он провожал Мису взглядом до самого закрытия дверей. Альма попрощалась с гостями и они удалились в сторону дома. –Как тебе Камило? Вижу вы подружились. –Сеньора, поймите, если я поговорила с кем нибудь, не значит что мы подружились. Возможно это первый и последний раз когда мы встретимся... –Не говори так, вы встретитесь, тем более Мариано и Долорес теперь родственники и видеться с семьей Мадригаль мы будем довольно часто. —Сеньора Гузман хотела утешить Мису, но похоже, сделать это у нее не получилось. –Можете даже не пытаться. Я не из вашей семьи, и видеться будете вы, а не я. –Не говори глупости, мы приняли тебя в семью, ты—член нашей семьи, и к тому же, я видела что ты говорила и с Бруно, и с Камило по своей воле. Продолжи общение с ними, они помогут найти общение с другими.
Примечания:
33 Нравится 16 Отзывы 3 В сборник