Правда или действие в Ниндзяго

PG-13
Завершён
20
автор
Размер:
82 страницы, 20 556 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 59 Отзывы 1 В сборник

Пролог. 3накомство с персонажами

Настройки
Примечания:
POV Кейси. Привет! Меня зовут Кейси Сторм, и я автор этого фанфика. Я — полудемон, обладаю также силой Безликих. Мне двадцать лет. По характеру я добрая и дружелюбная, иногда могу вставить крепкое словцо, но в целом я скромная и спокойная. Однако лучше меня не злить — иначе рискуете получить сковородкой по голове. Мой рост 172 см. Я высокая и стройная, с длинными вьющимися волосами, которые чаще всего заплетаю в два больших хвоста — люблю копировать причёску Сейлор Мун. Волосы у меня голубые, с несколькими зелёными прядями. Глаза изумрудного цвета, кожа светлая, лицо аккуратное, с лёгким макияжем. Я обладаю силой Вселенной — силой всего сущего. Владею любым оружием: от пистолета до огнемёта, но больше всего люблю катану. У меня есть родной брат Морро и сестра Вика, а также лучшие подруги — Ния и Скайлор. Я встречаюсь с Ллойдом. Из увлечений: умею красиво петь, люблю рисовать, неплохо танцую. Есть и слабости: боюсь высоты и пауков. Обожаю слушать музыку. Любимые цвета — зелёный и красный. Я — Овен. Ну, вроде всё. *** Сейчас я стою на кухне и готовлю всем завтрак. Время 08:00. На мне фиолетовый топ с короткими рукавами, джинсовая юбка и чёрные кроссовки. Рядом помогают Ния и Ллойд (да-да, он умеет готовить). Мисако накрывает на стол, а сенсей Ву и сенсей Гармадон сидят за столом и с аппетитом жуют бутерброды, которые я только что приготовила, думая, что я этого не замечаю. Наши храбрые ниндзя (кроме Ллойда) в это время сладко спят. Когда завтрак был готов, сенсей Гармадон сказал, попивая чай: — Кейси, иди подними ниндзя. — Окей, — отозвалась я и направилась в коридор. Остановившись посередине, я набрала побольше воздуха и заорала во всю мощь: — РОТА, ПОДЪЁМ!!! Послышался дружный грохот — ребята попадали с кроватей. Через пять минут они уже вышли, одетые и недовольные. — Что ты орёшь с самого утра?! — возмутился Джей. — Во-первых, доброе утро. Во-вторых, сенсей Гармадон попросил вас поднять и позвать к завтраку. А в-третьих, НЕ ОРИ НА МЕНЯ! — повысила я голос. — Ладно, — пробормотали парни и спустились вниз. За завтраком все расселись по привычке: Джей болтал с Нией, сенсеи и Мисако сидели молча, Кай обсуждал что-то с Зейном и Коулом, а Ллойд сидел тихо и время от времени бросал на меня взгляды. После еды начался сильный дождь, и тренировку отменили. Радости нашей не было предела. Все собрались в гостиной, решая, чем заняться. Я предложила свою идею: — Ребят, а давайте сыграем в «Правду или действие»? Все согласились. — Отлично! Тогда встречаемся здесь через двадцать минут. И давайте пригласим гостей. Все кивнули и разошлись готовиться. *** Через двадцать минут. — Ну, рассказывайте, кто что взял? — спросил сенсей Ву. — Я принёс подушки, — сказал Зейн. — Я разжёг камин, — добавил Кай. — Я принесла еду, — улыбнулась Ния. — Я пригласила гостей и подготовила конверты с заданиями, — ответила я. — Я принёс напитки, — сказал Ллойд. — А я слежу, чтобы Коул не сожрал всё до начала игры, — поддел Джея, глядя на Коула, который уже едва не пускал слюни на еду. — Тогда можно начинать, — произнёс сенсей Гармадон. Мы расселись на подушках, и вдруг раздался стук в дверь. — Наверное, гости пришли. Я открою, — сказала я и поспешила в коридор. В дом зашли четыре девушки и один парень. — БРАТИК!!! — закричала одна из девушек и повисла на шее Ллойда. — СЕСТРЁНКА!!! — радостно обнял её Ллойд. Девушка также кинулась обнимать Мисако, Гармадона и сенсея Ву. — Эм… можешь представиться? — неуверенно спросил Коул. Девушка почесала затылок. — Ах да, совсем забыла! Меня зовут Власия Монтгомери Гармадон. Мне четырнадцать лет. Я сестра Ллойда. Мой отец — бывший Тёмный Лорд Гармадон, мать — Мисако, а дядя — сенсей Ву. Я человек, сил стихий у меня нет. Характер у меня спокойный, но вспыльчивый. Люблю помогать, но лучше меня не злить. Любимое оружие — катана. Я знала её как подругу, поэтому понимала: у Власии лёгкая форма шизофрении, и она давно мечтает встретить парня. — Меня зовут Алина Краса Длинная Коса. Мне 15 лет. Я — ангел, — представилась девушка с русыми волосами до пояса и ярко-голубыми глазами. На ней было чёрное платье чуть выше колена и кеды. — Я вспыльчивая, дерзкая, упрямая, но при этом дружелюбная и добрая. Моя сила — стихии огня и тьмы. Любимое оружие — скипетр. Я живу с мамой, младшей сестрой, бабушкой и дядей по маминой линии. Парня у меня нет. Ненавижу выпендрёжников, самовлюблённых, грубых и избалованных людей. Иногда не могу контролировать гнев. Люблю животных, семью и друзей. В тайне ото всех учусь боевым искусствам. — Привет, я Дарья. Мне 17, скоро будет 18. Я человек, но обладаю сверхспособностями, можно сказать, ещё и колдую через свои стихии, — сказала девушка среднего роста (165 см) с золотистыми волосами и тёмно-голубыми глазами. Кожа у неё была светлая, а одежда — лёгкая голубая кофта и кружевная юбка. — Мой стиль меняется в зависимости от настроения. Я вспыльчивая и всегда докажу, что права, даже если это не так. Друзей никогда не предам и готова пожертвовать жизнью ради победы. Я радикальная феминистка и не потерплю сексизма. Мой стиль общения иногда выглядит как флирт, хотя чаще это просто моя манера говорить. Мои силы — тьма, тёмный огонь и умение копировать способности других. Моё оружие — мечи, катаны и кинжалы, в том числе проклятые. Силу копирования унаследовала от мамы, тьму — от папы, а тёмный огонь у меня врождённый. У меня есть парень, Кай. Лучшие друзья — вся команда, но ближе всех: Ллойд, Ния, Скайлор (она просто подруга, не бывшая Кая), Алина и Власия. Я би. Ненавижу несправедливость, могу сорваться и наговорить грубостей, но если человек дорог — извинюсь. Сильна, отлично подготовлена физически. Люблю чай, кофе, сладости, котов, стильные наряды и деньги тоже. Обожаю семью и команду ниндзя — для меня они вторая семья. Люблю тренироваться и ценю тех, кто верен. — Всем привет, я Марсилин. Мне 17. Я маг, наполовину Они, — представилась высокая девушка ростом 180 см, с подкачанной фигурой и татуировкой на руке (о которой родители не знают). У неё были чёрные волосы с фиолетовыми прядями, которые не удавалось вывести, фиалковые глаза и пухлые губы. Она носила свободную одежду — джинсы, футболки и рубашки, а на ногах были поношенные кеды, «одолженные» у парня. — Я весёлая, слегка вспыльчивая и очень яркая. Люблю эксперименты с внешностью: перекрашиваю волосы, делаю тату и пирсинг. Свободолюбивая, часто витаю в облаках, но при этом умею слушать. Ради еды готова на многое — еда для меня святое. Моя сила — пространственная магия и перевооружение: могу менять доспехи и оружие. Чаще всего использую мечи и копья. Я вторая сестра Ллойда, дочь Гармадона и Мисако. С родителями отношения сложные, мы видимся редко. С братом нас объединяет любовь к комиксам и фильмам: я таскаю ему редкие издания, а он всё пытается устроить встречу с родителями. Я стараюсь не показывать магию при них, особенно при отце, которому магия неприятна. У Марсилин есть пара, но она предпочитает не афишировать это, чтобы не разочаровать родителей. Иногда ловит на себе взгляды Коула и старается избегать его попыток пригласить её куда-то. Живёт в Ниндзяго-Сити вместе с другом. Увлекается компьютерными играми, рисованием и танцами. В глубине души очень любит родителей, хоть и не признаётся в этом. Хорошо ладит с Нией, обожает разные мультфильмы и часто уходит в свои хобби. — Меня зовут Люцифер Уокер, я брат Джея. Мне 19, скоро исполнится 20, — сказал парень среднего роста с каштановыми волосами и голубыми глазами. Он был одет в серую толстовку, чёрные штаны и кеды, в ушах поблёскивали жёлтые серьги в форме креста. — Я вспыльчивый, добрый и весёлый. Иногда могу проявить агрессию и ударить, но если понимаю, что человек не виноват, всегда извинюсь. Моя сила — иллюзия. Я могу ввести любого в транс, заставить подчиняться или просто усыпить. Родителей у меня нет: я рос в детдоме, пока не узнал о своём брате. Пары у меня пока нет. — Привет, брат, — сказал Люцифер и крепко обнял Джея. Остальные гости сделали то же самое, и в комнате воцарилось ощущение настоящей семьи. Продолжение следует…
Примечания:
20 Нравится 59 Отзывы 1 В сборник
Отзывы (3)