В погоне за счастьем

NC-17
В процессе
96
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 86 страниц, 39 257 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
96 Нравится 37 Отзывы 41 В сборник

Новый путь ч1.

Настройки
Примечания:
Запах антисептика забивается в нос. Легкое покалывания заставляет вздрагивать при каждом вдохе и выходе. Я так давно не чувствовал этого. Атмосфера, запах или люди, что нервничают пуще прежнего. И предательский живот, который так и хочет выбраться наружу, чтобы явить себя миру. - Я думал, раз душа теперь другая в теле, то и симптомы эти не будут проявляться. Я прекрасно помню, как Хината встречал всех самых страшных людей в одном месте. Мне бы не хотелось проходить через подобное. Но, черт! Я больше не выдержу. – Думал про себя только прибывший капитан. - Ребят, я отойду на минутку. Вы пока начинайте разминаться. - Хорошо. Долго не засиживайся. – Сказал Изуми и легонько подмигнул. - Черт! Не смей даже шутить по этому поводу. – Крикнул Шоё и побежал в сторону туалета. Удаляясь все дальше, он все так же слышал смех своих друзей. – Ну, пусть подождут, когда я выйду, они пожалеют об этом. Хината забежал в первую попавшуюся кабинку и начал ждать, пока живот его утихнет. Послышался скрип двери и шум исходящий лишь от двоих парней. - Нашими первыми соперниками будет средняя школа «Юкигаока», да? – Продолжал первый. - Да, ты видел их. Их рост ели дотягивает до 160 сантиметров. - Хахаха. Они явно проиграют в сухую. – После всего услышанного, у Шоё перестало тянуть живот и он начал чувствовать кое-что совершенно противоположное волнению – гнев. Он его окутывал с ног до головы. Встав со своего места, он быстро оделся и вышел к двум парням, которые явно превосходили его по силе с первого взгляда. - Смотри, это же наш первый соперник. Он такой мелкий, так ещё и капитан. – Прыснул первый. Второй все никак не мог удержаться от смеха. - Эй, первогодки. – Послышался голос из-за спины Хинаты. – Вы уже набрали все бутылки? – Комнату начал заполнять молочно-мятный запах. Хината подумал, что он ему подходит, когда обернулся на человека, стоящего за спиной. – Вы, - Продолжал тот. – Кто даже не стоит на площадке, не имеете право обсуждать наших противников. – Второгодки вздрогнули от ауры, которая исходила от их связующего. – А ты даже свои нервы унять не можешь. – Обращался он уже к рыжему. – Как ты собираешься играть вообще? – Нервы сдали. Это был спусковой крючок. - Слышь, ты кто вообще такой? Тебе вообще просил кто-то сюда лезть? Че ты разважничался? Я не хочу, и слышать ничего от тебя. Выясним все на площадке. А то как-то не хочется вылететь из национальных из-за драки с тобой. – Хината демонстративно развернулся и пошел в сторону своей команды, которая уже начала разминаться. Раздражение спало, когда он увидел улыбающиеся и немного нервные лица своей команды. Он действительно хотел идти ровно по сюжетной линии, прикидываться невинным и милым малым, который улыбается всем подряд и хвалит точно так же. Но то, что он услышал там, в месте «встреч», не могло его не задеть. Хоть он и был главным героем манги, ему не хотелось проглатывать все это просто так. - Ха, - Послышался тяжелый вздох со стороны капитана «Юкигаока». – Кажется, я разозлил связующего наших противников. - Х-Хината! Когда ты успел? Он сделал что-то тебе. – Коджи резко встал и начал осматривать его с ног до головы, чтобы заметить хоть что-то. Хината лишь посмеялся на проявления такой заботы. - Нет, он остался стоять там, в туалете, когда я уже уходил. Поэтому он мог ничего мне сделать. Хотя, я ожидал большего от «Короля Площадки». Парни продолжали болтать и одновременно разминаться. Им хотелось как можно быстрее закончить все свои дела и выйти на площадку. Когда Хината принялся помогать Коде с растяжкой, он почувствовал, как чей-то взгляд изучает его. Недолго думая, он посмотрел на балкон, где собирались гости и болельщики. Там он заметил красную макушку. Которая спряталась за трубами. - Тендо-сан, не хорошо подглядывать за другими. Спускайтесь сюда. – Сатори сразу же последовал словам Сё. Он не знал, зачем спрятался. Когда встретился мимолетно с взглядом Хинаты, но те сузившиеся зрачки действительно напугали его. Вроде бы альфа, так ещё и такой огромный, но испугался миниатюрную бету. Когда он подошел к парням, поприветствовав всех, он сразу же направился к Хинате, который все так же помогал футболисту разминаться. - Тендо-сан, зачем вы спрятались? - Я сам не знаю. – Неловко почесал затылок альфа. – Я смотрел на тебя, а когда заметил, что ты резко повернулся в мою сторону, от неожиданности решил лучше спрятаться. А как ты заметил, что я смотрю на тебя. - Хм, - Протянул Хината, сильнее нажимая на спину товарища, на что тот поморщился от боли. – Я просто почувствовал, что кто-то с усердием разглядывает меня. Ранее, я повздорил с одним своим соперником, поэтому так резко отреагировал. Думал, что он уже пришел мне башку оторвать за те мои слова. – Тендо не знал, что ему сказать, но он почему-то начал очень звонко смеяться. - Как ты умудрился повздорить с кем-то в первый же свой матч? - Тендо-сан, перестаньте ржать. – Злобно посмотрел на него омега. - Ладно. Хорошей вам игры. Свисток уже прозвенел. Покажи мне тот самый волейбол, про который мне говорил во время пробежки. - Так точно, сэр. – Шоё встал в стойку смирно и приставил свою правую руку ко лбу. На что альфа лишь улыбнулся и, потрепав волосы Хинаты, направился на свое место. *** Проходя мимо туалета, Кагеяма услышал, как его же товарищи по команде легкомысленно относятся к противникам, хотя сами не состояли в основном составе. Гордость взыграла в нем, и он решил пристыдить ребят, чтобы те в следующий раз думали, прежде чем говорили. Прежде, чем он обратил внимание на сокомандников, он начал чувствовать легкие нотки сладкого, чистого и, будто, невинного запаха карамели. Когда он начал принюхиваться, запах резко исчез, но, он уже начал чувствовать уже совсем другие эмоции. Аура, что окружала рыжего паренька, говорила о том, что он готов вырвать глотки ублюдкам, которые оскорбили его школу. Он не хотел драк, поэтому вмешался, но альфа никак не ожидал, что такой маленький парень, решит огрызаться с альфой, которая выше его на несколько голов. - Кагеяма-сан. – Осторожно позвал его второгодка. – Нам уже пора на поле. Кагеяма вышел из своих мыслей и сразу же направился в сторону площадки. Но, кого было его удивление, когда он увидел, что этот самый рыжий, так спокойно разговаривает совершенно с другим альфой. - Тот запах, что я учуял в туалете, явно исходил от него. Неужели, он – омега? – Кагеяма так и не смог оторвать взгляд от спины Шоё, он чуть ли не споткнулся об собственные ноги. Что позабавило некоторых из его команды. *** Хината показывал себя с разных сторон: прием мяча, подачи и атака. Он будто бы опекал свою наспех собранную команду. Но, ты никогда не сможешь один играть волейбол. И вот последняя атака, могла бы провалиться из-за ошибки сеттера, но омега резко оказался с другой, прыгнул и ударил со всех сил, которые у него были на тот момент. Мяч попал в аут, зал заполнился оглушающей тишиной. Хината смотрел на то место, в которое он попал и постепенно начинал расстраиваться. - Если бы я больше тренировался после попадания в это тело, я бы смог продолжить стоять тут. – Думал он про себя и держался за сетку руками. Кагеяма был поражен. Непроизвольно он начал завидовать скорости и рефлексам парня, но он никак не мог понять, почему он находился в столь жалкой команде, в столь жалком состоянии. Внутренний голос снова начал вырывать из уст «Короля Площадки». Кагеяма не стал себя сдерживать. Он решил высказать ему все, что думал о нем. - Эй, чем ты занимался все эти три года? – Альфа без задней мысли задал этот вопрос. Но, когда он встретился с глазами первого номер, внутренний альфа завопил от страха. Ему действительно стало страшно от этой картины: сузившиеся зрачки, вытянутые клыки и ноги. Все говорило о том, что он сейчас в ярости. Инстинктивно отступив на пару шагов, Кагеяма продолжил смотреть в глаза омеге. - Че ты сейчас сказал? – Аура смерти окутала весь зал. Стало страшно даже тем, кто стоял на достаточном расстоянии от поля и люди, что были на балконе, начали непроизвольно закрывать свои глаза. Чтобы не встретиться с глазами капитана. – Я спрашиваю у тебя, что ты сейчас сказал мне? Ты думаешь, раз в тебе есть хоть капелька таланта, то ты действительно «Король»? Ты ошибаешься! От «Короля» у тебя одно название. Не смей говорить другим настолько жестокие слова, раз не будешь готов к последствиям. Или ты думал, что я все проглочу и начну плакать перед тобой. – Смех, что начал заполнять весь зал, пробрал до дрожи. Тендо, стоящий прям на против Хинаты в ужасе сглатывал. – Я не хочу прерывать столь приятный для меня момент, но нам нужно построиться. – Омега направился к своей перепуганной команде, от которого уже исходила аура дружелюбия и умиротворения. Он будто сбросил груз с плеч, который так долго давил на него. Изуми и Коджи решили промолчать и просто последовали за своим капитаном. *** Все это время, Тендо снимал матч по просьбе Хинаты. Он никак не мог предположить, что у такого маленького птенчика, такой неограниченный потенциал. Но, команда, которая действительно не могла играть тянула его на дно. Но, парень не отчаивался, всегда находя нужные слова, чтобы поддержать своих товарищей. Они действительно начинали успокаиваться, как только видели его широкую улыбку. Всем хотелось идти вперед. Тот последний пас действительно был ошибкой сеттера, но он его принял. Принял! Да ещё как. Ему хотелось срочно показать это видео своим товарищам и тренеру, который хоть и ценил силу и рост, но он не мог пройти мимо талантливых людей. Тендо хотел попытаться уговорить его за время каникул вступить в его школу. Но, почему-то он сразу же передумал. То, что он увидел позже, заставило его думать, что тут стоит смерть с косой, которая готова убить любого, если услышит хоть какой-то шорох или звук. Сатори не заметил, что видео все ещё шло. Когда Хината начал разворачиваться к своей команде, Тендо увидел все тот же привычный образ. - Видимо, я никогда в жизни не буду его злить. Не хочу испытать то, что почувствовал тот малый. – Подумал про себя Сатори и обратил внимание на телефон. Видео все ещё записывалось. Он решил отмотать на то время, когда началась эта заварушка. Почему-то ему стало интересно, сможет ли он снова испытать то же чувство страха, что испытал только что-то. И, альфа действительно испытал его с новой силой, потому что когда он смотрел на телефон, боясь поднять взгляд, Сатори не мог заметить этот взгляд, что просто кричал о том, что его сейчас лучше не трогать. Тендо твердо решил, что покажет это видео всем, чтобы все увидели его нового друга, которого уже можно было назвать монстром. *** Матч закончился точно так же, как и должно было быть. Вся команда шла молча, смотря вслед их капитану. Он полностью погрузился в свои мысли и, доходя уже до края ступенек, он заметил «Короля» и его команду. - Эй, - Крикнул Шоё во все горло. – Когда мы встретимся в следующий раз, я обязательно выиграю тебя. – Хината заставил всех обратить на него внимания. Некоторые побаивались поднимать на него глаза после того происшествия, но большинство парней все-таки решились на это. И какого же было их удивление, когда они увидели теплую и нежную улыбку рыжика. Вечерние лучи солнца отлично вписывались в эту картину. Его рыжие волосы отлично гармонировали с окружающей обстановкой у каждого случился громкий: «Тудум». Но они не стали придавать этому значения, продолжая наблюдать за удаляющейся фигурой первого номера. Хината чувствовал лишь радость от всего происходящего. Он наконец-то осознал, что ему нужно делать дальше. Да и, основной сюжет уже скоро начнется. Поступление в «Карасуно», выход на национальные. Правда, он так и не смог дочитать мангу до конца. Но, чувство, что он сможет сделать все в наилучшем виде, не покидало его. - Тендо-сан. – Крикнул рыжик, заметив, как удаляется красная макушка. – Почему вы не попрощались? Ой, что с вами? Почему лицо такое бледное? – Хината начал нервничать, не зная, что делать. - Ничего страшного, просто немного голова закружилась. – Пожал плечами альфа. Но, внутренний альфа замурчал от осознания того, что парень беспокоиться о нем. – Ты отлично сегодня себя показал! Теперь я уверен на миллион процентов, что те слова, которые ты мне сказал при первой встречи, не были пустой болтовней. – Его глаза горели неистово красным пламенем. Хината не ожидал такого. Нежная улыбка сама поползла у него на лице. - Спасибо, Тендо-сан, я буду стараться, чтобы никого не разочаровать. – От переизбытка чувств, Шоё налетел на старшего с крепкими объятьями. Сатори не ожидал такого порыва от младшего, но все-таки не заставил себя долго ждать, ответил на них, уткнувшись в голову Хинаты. Непроизвольно, альфа начал принюхиваться к запаху, который исходил от омеги. - Карамель? – Подумал он, начав принюхиваться все сильнее и сильнее. – От альф же не исходит настолько сладкий запах. Неужели... – Сатори застыл на месте. – Неужели он – омега? - Тендо-сан, мне уже пора. – Начал аккуратно освобождать от этих объятий рыжий. – Увидимся завтра на пробежке. – Помахав рукой, Хината направился в сторону своей команды, которая уже довольно давно его ждала. - Быть не может, чтобы он был омегой. Но все же, этот сладкий запах карамели, который исходил от него, очень подходит ему. – Прошептал ели слышно блокирующий и направился в противоположную сторону. *** Когда-то, задолго до нашего времени, омеги были повсюду. Но, альфы будто пожирали каждого, ведь только они могли родить им самого сильного наследника. Омеги переживали не самые лучшие времена на протяжении нескольких столетий, пока их оставалось достаточное количество. Сейчас же, в наши дни, омега была словно на вес золота. Их осталось около 15% процентов от всего населения Земли. Лишь когда они уже начали считаться вымирающим видом, правительство в каждой стране начало шевелиться. Был издан указ о том, что омегам было позволено иметь нескольких альф в качестве своих супругов. Но, это никак не облегчило их жизнь. Многомужество доставляло им только страдание. Каждый из альф пытался присвоить омегу себе, да и рождение ребёнка затрудняло им жизнь, потому что каждый альфа, что так сильно жаждал получить себе наилучшего наследника, делали все возможное, чтобы омега вообще не могла иметь детей в будущем. Правительство твердо верило в то, что они помогают слабому полу, но они ошибались. Из-за этого у омег участились попытки суицида, да и большинство из них самостоятельно делали все, чтобы отречься от своей сущности, принимая всевозможные препараты без дозировки, которую мог назначить врач. Омеги перестали проявлять во все. И все чаще альфы начали задумываться о том, правильно ли они поступали со слабым полом на протяжении стольких столетий. Но, думать и делать, не одно и тоже. Поэтому, от того, что они только думали об этом, омегам лучше не становилось. *** Прошло несколько месяцев. Каждый день он посвящал всевозможным тренировкам и про учебу не забывал. Во время их бега с Тендо, к ним присоединились пару его друзей, которые сначала напрягали Шоё, но он смог быстро найти общий язык с каждым. Он не мог понять, почему они так сильно им заинтересовались. Но потом, Сатори показал ему видео с отборочных. Хината тогда думал, что альфу может спасти только чудо. Так стыдно и одновременно радостно он себя никогда не чувствовал. После просмотра, он понял, почему Ушиджима и Эйта так сильно им заинтересовались. Завтра он уже сможет пойти в новую школу. От нетерпения он целый день ходил заведенный. То лез помогать матери, которая готовила ужин, то сидел за учебниками, то и вовсе пытался посвятить себя медитации. Потому что вычитал в какой-то научной работе о том, что омеги тоже могут контролировать свой запах, как и альфы. Хината загорелся этой идей и уже как месяц он посвящает ещё и тренировкам своего запаха. Ему не было страшно. Он действительно не боялся, что его сущность резко станет известна всем. Он смог постоять за себя. Хотя, ещё никогда не сталкивался с возбужденным альфой. Но все же, его уверенности можно было позавидовать. Несмотря на свою возбужденность, уснул он сразу же. Когда Ахико зашла проверить его, он уже видел десятый сон. Слегка улыбнувшись, женщина вышла из комнаты сына и пошла, готовиться ко сну сама. Завтра должен был приехать новый поставщик фруктов. Работы будет много первые несколько дней. Ахико вела маленький бизнес. Держала кафе недалеко от их дома. Бизнес хоть и не был масштабным, но им хватало на все. Таблетки, проживание и закупка всевозможных продуктов и вкусностей. Бывают времена, когда женщине удается откладывать деньги на всякий случай. Неизвестно, что нас ждет завтра, поэтому, всегда нужно быть готовым ко всему. *** Тендо шел бесшумно. Он все никак не мог отделаться от ощущения возле его носа. Будто, он целый день ел карамель, запах был настолько сильным, что резался в глаза. Ему это нравилось, но все же, как ему поговорить с Хинатой об этом. Он немного остановился и посмотрел на небо. Тучи уже начали собираться, а на горизонте уже виднелась его школа. Продолжил он свой путь не сразу. Постояв так, он снова двинулся вперед. Возле входа показались его друзья. Которые выглядели крайне обеспокоенно. Их друг – Тендо, никогда не затыкался и постоянно нес какую-то чушь. Даже если он находился один. А тут идет, с мрачным видом и молчит. Эйта показывал беспокойство всем своим видом, когда Ушиджима просто стоял, скрестив руки груди. - Эй, Тендо, ты чего такой понурый. – Начал Эйта, когда Сатори приблизился к ним. - Ребят, давайте поговорим внутри. Я устал. – Пройдя мимо двух товарищей, он направился в сторону их общежития. Ушиджима и Эйта последовали за ним. Шли они молча, пока не зашли в комнату красноволосого. - Я сегодня ходил на матч знакомого, с которым познакомился во время бега. Я вроде уже рассказывал о нем. Так вот, меня действительно поразила его игра, хоть они и проиграли первый же матч, но проблема была не в нём, а в команде. Когда матч закончился, я был полон решимости показать тренеру видео, дабы он перешел в нашу школу, после окончания средней. Но, то, что случилось потом, заставило меня задуматься об этом. – Тендо не стал поднимать тему сущности Шоё. Ведь, он ещё не уверен в этом. Да даже если бы это подтвердилось, он не стал бы трепать об этом на каждом углу. Сатори медленно достал телефон, чтобы показать то самое видео. Ребята уселись поудобнее, что внимательнее рассмотреть всю игру в деталях, ведь, они не могли понять, что так сильно поразило их друга. Когда началась запись, они сразу же заметили рыжую голову, которая носилась из стороны, в сторону поддерживая свою команду своей игрой. Подачи, блоки, приемы и атаки были практически идеальными. С сильным связующим, он смог бы засиять. - Ч-что это только что было? Связующий же явно ошибся! Так как он оказался на другой стороне? У него что, коробка передач встроена в ноги? – Ушиджима лишь кивал на замечания их товарища. Мачт закончился. Перестали слышаться крики болельщиков и гостей, все их внимание привлек лишь один человек, который смог заткнуть весь зал. Ауру, что он излучал, чувствовалась и через мобильный телефон. Альфы, что так долго молчали у двоих парней, начали производить странные манипуляции. Эйта явно испугался такого взгляда, Ушивака же напротив, заинтересовался ещё сильнее. Но, что было потом, повергло их во вторую волну шока. Парень шел и ярко улыбался своей команде, которая, по виду, тоже была ужасно напугана. От него так и веяло дружелюбием. Видео остановилось. В комнате время тоже замерло. Не было слышно не соседей, которые что-то бурно обсуждали, даже стрелки часов переставили излучать всем уже привычный звук. - Тендо, я хочу познакомиться с ним. – Твердо сказал Ушивака. Когда двое его друзей подняли на него взгляд, то увидели, как его глаза начали сверкать. Комната наполнилась звонким смехом Сатори. - Он наконец-то успокоился. – Подумали оба. - Семи-семи! Ты видел, как он смотрел на меня. Да от него так прямо и исходила аура заинтересованности. Ушивака-кун, неужели тебе так сильно понравился Шо-кун? - Да. – Ушивака был из того типа людей, которые всегда говорили прямо и по факту. Он ничего не утаивал. Правда, у него не получалось выражать свои чувства и эмоции. Из-за этого его прозвали роботом. - Я тоже. - Немного помявшись, подхватил Эйта. – Я тоже хочу с ним познакомиться. В комнате снова раздался все тот же смех Сатори. - Хорошо-хорошо. Я напишу ему, что к нам на пробежки присоединитесь вы. Думаю, он не будет против. Хотя, раздражаться он будет точно. Ладненько, нужно ложиться спать, чтобы завтра поднять свою тушу для утренней пробежки. Спокойной ночи, ребятки~
Примечания:
96 Нравится 37 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (5)