У Питера Паркера есть Сын

PG-13
В процессе
26
автор
Размер:
планируется Миди, написано 22 страницы, 7 170 слов, 4 части
Описание:
Работа написана по заявке:
Публикация на других ресурсах:
Разрешено с указанием автора и ссылки на оригинал
26 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник

Часть 4

Настройки
Pov Питер Меня везли не понятно куда. Окна были тонированы, а Старк сидел в своем телефоне. Сзади нас ехала такая же машина. Наташа и Стив. А я думал только об одном. О сыне. Мой малыш остался один дома, и пока мне Мэй или ЭмДжей не напишут, что все, они сдесь, они приехали, и что с Сойером все впорядке я не успокоюсь. Я очень надеюсь что меня взяли по обычным пустякам, но если это что-то серьезное, я попал. *** Выйдя из салона авто, я увидел башню Старка. Мы приехали в СтаркИндастрес. Ну чтож, не плохо. Меня вели по этажам, по разным лифтам, и наконец привели в какое-то помещение, и там оставили. Через секунду ко мне зашёл левый парень и приковал меня к столу наручниками. —А, значит будем играть в копов, хорошо. Так я просидел минут пять а может десять. Считать было лень. Время шло, но никто так и не появлялся. Зато, мне на телефон пришло сообщение. «Мы у тебя в квартире. С малышом все впорядке. Проснулся и спрашивает где ты. И Паркер, я очень надеюсь, что ты объяснишь мне, что за чертовщина произошла, и почему ты оставил ребенка одного!» Это писала ЭмДжей, да, она была зла, но я нечего не мог поделать. Самое главное с Сойером все хорошо, и рядом с ним есть родные, старшие люди. От этого в душе стало легче, теперь он готов говорить, с кем угодно, и как угодно. В бой идет агент Паркер. Конец Pov Питер —По-моему эму вообще плевать, где он, зачем он сдесь. А ещё мне кажется что наручники ему не сильно и мешают. — сказал Сэм смотря через специально огромное окно на Паркера. —Ты прав, Сэм. Ему эти наручники не мешают не как. Он может одним рывком из разломать. Но ему это не надо, потому что ему интересно зачем вы его сюда привезли. —Сказал Фьюри, выходя из лифта. К Паркеру зашёл только глава Щ.И.Т.А. Но Питеру, было совсем по барабану. —Ну чтож. Меня зовут директор Фьюри. Для вас можно просто Фьюри. —Тогда, меня зовут Питер Бенджамин Паркер. Можно просто Питер. И на ты. —Хорошо Питер. С чего начнем? —Начнем с того, что вы отпустите меня от наручников. Потому что это противозаконно, держать человека в наручниках если он нечего не сделал. —Некоторые тебя просто бояться. Поэтому это для их безопасности. Питер, мы знаем что ты Человек-паук. Поэтому хотим поговорить. —Я вам только что сказал. Давайте так, я отвечаю на ваши вопросы честно, и попытаюсь без сарказма, а вы меня открываете. Договорились? Фьюри, как-то странно посмотрел на Питера, щёлкнул пальцами и в тот же момент вошёл тот же левый парень, и открыл наручники. —Надеюсь, теперь ты со мной поговоришь. —А им обязательно слушать наш разговор? — спросил Пит, показывая указательным пальцем на обычное стекло, за которым никого не было видно, но там стояли Мстители. —Просто я думал что мы поговорим одни. —Они не будут нам мешать. Хм...ну давай тогда начнем с досье. «Питер Бенджамин Паркер. Родился: 1996 г. 10 августа. 20 лет. Квинс. Отец:мертв. Мать:мертва. Дядя:мертв. Тётя:жива.» Хм... Был женат. На Рене Каллен. И где она сейчас? —Умерла. — сквозь зубы проговорил парень, и промаргивая глаза, чтоб не заплакать. Мстители, стоявшие за стеклом посочувствовали. Особенно Роджерс, он понимал как это, потерять любовь всей жизни. —Дальше... «Работа:бармен в ресторане. Средняя плата в месяц: 3400 долларов. Реб...» Не успел Фьюри закончить, как Пит, прокричал «НЕТ!» —Пожалуйста. Не говорите. Скажите только на едине, умоляю. —Пятница! Выключи у нас звук, и не передавай Мстителям ни одного слова... Пятница нечего не сказал, но звук отключила. Теперь ребятам было видно как беззвучно у директора и парня шевелятся губы. —Так вот чего ты боишься. Чтоб кто-то узнал про сына. «Ребёнок: Сойер Паркер. Точнее Сойер (Том) Каллен.» Почему фамилия матери? —Я боялся. С моей работой, очень трудно держать семью в безопасности. Я не хотел для Сойера зла. Я хотел как лучше. Я не хочу чтоб в один день, если я не успею, не смогу, пострадал мой сын. Я уже потерял многих, и не хочу потерять его. Я не переживу. На моих глазах завяла любовь всей моей жизни. Не хочу...не хочу видеть это снова. По лицу Паркера скатилась одна, одинокая слеза. Потом ещё одна, и ещё. —Хорошо, прости что надавил на больное. —Все нормально, давайте дальше. —Человек-паук. Начал с пятнадцати лет. Не плохо. Мне ещё интересно, почему мы так долго тебя не нашли. Ну чтож Питер Паркер. У нас для тебя есть предложение. Вот сейчас в комнату входит Старк. —Итак. Снова здравствуйте, Мистер Паркер. Мы хотели вам предложить работу с Мстителями. Мы предлагаем Человеку-пауку вступить в Мстители. И стать моим личным стажёром. Смотря на твои работы и оценки в школе можно сказать что ты очень умный. Питер, сидел и думал что от него хотят? «Боже, он, блять, что от меня хотят? Ну в Мстители?! В Мстители?! И что я тут забыл? А вот стажёром это уже интересно!» —Ну, так что? — спросил Старк, облокачиваясь о стенку. —Я согласен. —Отлично, значит во вторник, сможешь прийти? —Во вторник? Я р-работаю. —Я тебя отпрошу. Так ты согласен? —Да. Да, согласен. —Отлично, скажем так, в двенадцать подойдёт? Отлично. Я буду тебя ждать во вторник, в двенадцать часов. Питеру разрешили уйти. Он был рад что его не хотели посадить за решетку или в камеру. Он очень был рад, когда походил к своей квартире. От водителя Хеппи, отказался, сказал что пойдет пешком. Но только он зашёл в квартиру, как на него налетел маленький ураганчик. —Папа! Ты велнулся! А ты где был? —Да, нам очень интересно где ты был. Питер, держащий на руках сына, увидел в проёме тетю Мэй и ЭмДжей. Они были жутко злые, особенно вторая. —Сынок, иди ка поиграй пока в комнате, папа щас вернётся. И спустив сына, Сойер убежал к себе в комнату. Теперь самое страшное, росказать девушкам что случилось. —Мы тебя внимательно слушаем, Питер Бенджамин Паркер! —Я спокойно хотел посмотреть телевизор, но тут кто-то позвонил в дверь. Я открываю а там Тони Старк... Пока Питер росказывал историю, что все таки произошло, Старк, искал досье на Паркера в своей мастерской. —Папа, Пеппер просила передать, что если ты сейчас не пойдешь на собрание то она тебя покусает. Это была Алиса Старк, дочь Тони Старка. Вне брачная, потому что настоящая мать девочки просто оставила ее под дверями отца, с запиской. Но Алиса не винила свою мать, это был ее выбор, ей в принципе и с отцом не плохо. Парня у девушки не было. Как и девушки. Алиса Старк не нашла ещё ту самую любовь, не успела ещё. Поэтому она пока одна, двадцати двух летняя девушка. —Передай, Пеппер, что если она меня покусает я на нее обижусь. —Ее это не будет волновать. Ее сейчас волнует собрание. На котором тебя нету. Давай пап, тебя все ждут. Вперёд. —Мммм! И в кого ты такая? —Вся в тебя. Давай, давай, в темпе вальса. Даваааай, шуруй! Как только Старк ушел, Алиса улыбнулась во все зубы и села на отцовское кресло. Алиса никогда не интересовалась сильно компанией. Ей нравилось работать со стажерами, помогать им или чем-то подкармливать. Алиса была умной девочкой. У нее были немного русые длинные волосы, стройное телосложение, красивая походка и речь. Девушка была кареглазой. И много макияжа на себя не наносила, потому что красота вся в тебе, а не в твоей косметике. Ну, Алиса Старк была истинной красавицей. И она даже не знала что полюбит человека который однолюб. Не знала что так превяжеться не только к одному солнышку, но и ко второму, совсем маленькому. *** Первый день недели прошел как по маслу. Отличный день. Солнечный, теплый денёк. Пока Паркер опять на работе, малыш Сойер опять у тети Мэй. С самого утра они занимались интересными делами, а потом ещё и учиться кататься ходили. День был шикарным. —Тётя Мэй, а как ты думаешь, когда папа плидет, мы сможем все вместе посмолтеть мультики? —Вот, не знаю малыш. Я так думаю папа сегодня придёт поздно. Она была права, Питер, пришел поздно. Сойер уже переодевался в пижаму, когда ключи звякнули в замке. —Папа, плишел! —Да, Сой. Ты пока ложись, папа щяс придет. Мэй спустилась в низ, возле входной двери стоял ее племянник. Он был очень уставшим, рукзак валялся на полу, черный, сегодня выглаженный пиджак был там же. —Питер, солнышко, не стой там. Давай я тебе помогу. Мэй помогла племяннику роздеться, даже немного переодела его, Питер, пытался сказать что они с Сойером пойдут домой, но Мэй категорически сказала что они будут спать у нее. Питер приняв душ и почистила зубы, тихо прошел в комнату, на кровати маленьким клубочком свернулся Сой. Малыш не дождался папы и уснул. Питер, пытаясь не разбудить это милое создание лег рядом, укрыл себя и сына одеялом, проводился в сон. Утро вторника, встретило Питера, солнечными лучами и мокрым поцелуем. Поцелуй пришелся прям в щеку, и открыв глаза мужчина увидел Сойера. —Привет малыш. Как ты спал? —Нолмально. Тётя Мэй сказала идти и лазбудить тебя, потому что тебе надо вставать. —А сколько время? —Девять и двадцать. Хоть Сойеру и было три года, на интеллект его говорили все. Мальчик был очень умным, мог решать задачки для второго класса и даже не говоря что это сложно. Ну весь в отца. —Хорошо, уже встаю. Только...только зацелую тебя и все. По комнате прошёлся детский визг. Питер, аккуратно схватив сына начал его выцеловывать, в каждый сантиметр пришелся поцелуй. Мэй, которая стояла на кухне, улыбалась, потому что слышала как пищит это маленькое чудо. Питер хороший отец. Мэй дажаривала оладушки, когда на ступеньках послышались смешки. —Я сам хочу! —Ну а если на гергоши? — Питер подхватил сына и посадил его к себе на шею. —Мальчики! Хватит дурачиться, и идите за стол! — ставя горячую выпечку со сметаной, самая старшая Паркер. —Слышал, что тётя Мэй сказала? Надо быстро идти на кухню. —Следуйсий лейс, Кухня!!! —Правильно приятель, кухня. Завтрак прошел более менее хорошо, если не считать что Сой, весь вымазался в сметане, а Питер, не уронил чашку чая на пол. Когда время стукнуло одинадцать, Пит, начал собираться в СтаркИндастрес, сегодня он не пошел на работу, Старк его отпросил. В пол двенадцатого, Паркер уже выходил с сыном из дома тёти. Малыш пойдет гулять с Нэдом, пока его папа работает. Убедившись, что малыш не плачет, потому что папа ушел, и что друг нормально смотрит за ребенком, Паркер, побежал в башню. Там его встретила помощница Старка, сказала куда и как идти. Выйдя из лифта на немного не нужном этаже, Питер, столкнулся с кем-то. Он столкнулся с девушкой. Они оба упали на пол, только бумаги которые были в руках у девушки упали и рассыпались. Пока оба просто пулей говорили извинения и собирали листки, никто и не заметил что они совсем близко, и когда молодые люди поднимались стукнулись лбами. —Ой, простите меня пожалуйста. —Да нет, это вы меня извените, шел не понятно куда. Надеюсь не сильно ударились. Когда глаза одного и другой встретились, между ними промелькнула какая-та искра. Оба влюбились. —Аааа...а вам куда? — спросила Старк все же смотря в карие глаза напротив. —Мне бы попасть к Мистеру Старку. Не знаете где его лаборатория? — спросил Пит, не зная куда деть свои руки. —К Мистеру Старку? Я могу вас отвести. И через пару минут девушка показала на дверь. —Вон там. Она ещё раз посмотрела мужчине в глаза и удалилась. —Здраствуйте, Мистер Старк. —О, Мистер Паркер. Проходите. Как день? —Да, нормально. А у...у вас? —Тоже не плохо. Их работа началась с простой задачки, потом были еще и ещё. Старку жутко понравился этот парень, поэтому предложил как можно чаще сюда заглядывать. Pov Алиса Боже, какой он красивый. Его глаза, а губы, его кудряшки, они наверное такие мягкие. Боже, я хочу их погладить. Так стоп! Алиса! Хватит думать о том парне! Прекрати! Нечего он тебе не понравился, это все обман зрения! Нечего такого не может быть, нет. Ты ещё не встретила ту любовь. Хотя...нет, я встретила его. Я встретила свою любовь, хочу быть только с ним. Конец pov Алиса Пока Тони работал с костюмом, Питер, думал о той девушки. Pov Питер Она...она красивая. Я почему-то...не знаю, подумал что она классная. Такая милая, и добрая. А ее карие глаза, просто сводят меня с ума. Таааак! Паркер прекрати! Ты любил одну, и больше не полюбишь! Так не может быть! Нет, нет и нет! У тебя от прошлой любви остался ребёнок, ты не можешь так просто забыть о Рене. Нет! Но она сводит меня с ума... Конец pov Питер. Возвращался Питер, домой не поздно, на часах было шесть вечера, значит он успеет к ужину, и мультикам. Но мысли Питера, были забиты другим. А точнее, другой. Питер, был сам не свой. И Мэй это увидела. Она забрала Сойера от Нэда к двум часам, накормила и уложила спать. Теперь же с малышом, сидела и ждала племянника. Но как только она его увидела, подумала, а он ли это? Питер был щастливый, в глазах играл тот аганек который играл при Рене. После ее смерти, глаза племянника стали обычными, огонька в них не было, тусклыми. Не такими красивыми. Сегодня они стали светлее, огонек горел так, как не горел уже очень давно. Только Сой лег спать, как Мэй сразу к племяннику. —Пит, что случилось? Я тебя не узнаю. Ты очень давно таким не был. Малыш, что случилось? Питер, думал, думал, росказывать или нет? —Я...я каж-жеться вл...в...влюбился. Мэй была рада. Она была рада, что ее малыш опять влюбился. Нет, не то чтоб она забыла Рене, ее они будут помнить всегда. Но и Питер, всегда страдать не может. Ему, как и любому другому человеку, нужна женская любовь, нужна поддержка со стороны женщины. —А она? —Я не знаю. Но я жутко влюбился. Но...а...а как же Рене? Я же ее предам. —Солнце, кто тебе такое сказал? Ты любил, и никогда не забудешь Рене. Она была матерью твоего сына, она была тебе женой. Но кто сказал, что тебе нельзя полюбить ещё раз? Ты такой же человек, как и все. У тебя есть сердце. И я думаю, Рене, никогда бы тебе не пожелала прожить всю жизнь самому. Мэй казалась права. Хоть и надавила на всем больное место. Питер, может любить, он должен любить. Он не должен оставаться без любви, он тоже человек, он не железный. И он попытается добиться этой любви. От той красивой кариглазки. Ну чтож, Алиса Старк, за твоим сердцем скоро придет Питер Паркер.
26 Нравится 4 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)