(Не)большое путешествие
14 ноября 2022 г., 19:30
Примечания:
Я извиняюсь за такое долгое отсутствие, слишком много обещала и слишком мало сделала для вас😔
очень надеюсь, что вам понравится глава
Июль близится к концу, ребята закрывают долги и сдают последние сессии и доклады, радуясь, что скоро целый месяц отдыха от этой надоедливой учебы. Универ высасывает все силы и нервы, а у некоторых параллельно ещё и работа. Чонин привык к нагрузке, но по сравнению со школой и работой в кафе, нынешняя ситуация куда тяжелее. Так как близились каникулы и до конца года обучение было оплачено, Ян решил взять отпуск и директор, на удивление парня, тут же согласился, отсылаясь на измученный вид своего работника. Всё же совмещать учебу с работой это не из самых легких дел.
Парень так обрадовался, что у него будет целый месяц отдыха от всего абсолютно. Подсчитав свои доходы, он решил, что точно прикупит новых вещей на лето и съездит куда-нибудь отдохнуть. Возможно на горячие источники или в горы. Не определившись с выбором, Ян решил полазить в интернет-магазине, закидывая в корзину кучу вещей. Возникла проблема только с парой деталей: тяжело заказывать обувь и джинсы, вдруг не тот размер придет, всякое же бывает. Придется идти в магазин.. Радует лишь то, что в сегодняшний день облачно и не сильно жарко, так что можно и прогуляться, осталось найти с кем...
BabyFox
Фееееелииииикс!!!!!!
BabyFox
мне нужна твоя помощь!!!!😭😭
Sunshine☀️
что случилось?????
BabyFox
пошли по магазинам прогуляемся)
Sunshine☀️
оу.. Йени, прости, но я сегодня с Бинни собирался устроить пикник, так что через час я уже уеду..
BabyFox
вот блин 😩
Sunshine☀️
прости, солнце 🥺
Sunshine☀️
позови Хенджина или Сынмина
BabyFox
я вчера с Хенджином списывался, он говорил, что уезжает к бабушке, а Сынмин помогает маме с каким-то праздником.
Sunshine☀️
тогда позови Чана
BabyFox
он постоянно работает🙄🙄🙄
Sunshine☀️
напиши ему, вдруг он отдыхает
Sunshine☀️
я слышал, что он хотел летом отдохнуть, так что попробуй
BabyFox
хорошо, удачного свидания✨
Sunshine☀️
спасибо💋
По совету Феликса, Чонин всё-таки решился написать Чану, но он не отвечал долгое время. Парень успел выполнить всё по дому, перебрать вещи и переодеться пять раз. Спустя час раздался звонок и это был старший.
– Ало? - Ян включил громкую связь и упал на кровать.
– 'Привет, Нини~ Прости, не смог ответить на сообщение, ездил по делам. Так что ты хотел?'
– Я хотел позвать тебя сходить по магазинам, но раз уж ты занят, то схожу один.
– 'Я освободился и еду недалеко от твоего района. Тебе долго собираться?'
– Эм, - Чонин оглядел себя и немного нахмурился, - да нет, только волосы в порядок привести.
– 'Тогда через 10 минут буду ждать на месте'
– Окей, - Чонин сбросил звонок и поспешил привести себя в порядок.
Запрыгнув на пассажирское сиденье, Чонин тут же залез в бардачок за пачкой мармеладок. Чан накидал в машину кучу вкусняшек для Яна, а тот и не против от таких привилегий. Да и старшему нравится баловать парня.
– Приветик, Хён, - радостно сказал парень, шурша упаковкой, - готов к выносу мозга?
– Выносу мозга? Почему?
– Потому что мы едем по всем магазинам города, - Чонин сделал странные движения руками, показывая "взрыв"
– Хах, я не думаю, что это будет выносом мозга.
– Оо, Хён, ты просто не знаешь насколько тяжело мне подобрать джинсы.
Старший лишь хмыкнул и направился в сторону торгового центра, в который они частенько заезжали за мелочью. Парни заходили в несколько отделов, но ничего младшему не нравилось. Наконец я когда они дошли до очередного отдела, Ян начал тут же искать интересные модели и размеры на себя. Моделей оказалось очень много... И они плавно телепортировалась с витрин на Банчана.
– Слушай, может возьмём тележку? - кряхтя, пискнул Чан из под горы одежды.
– Точно, извини~
Как только Ян прикатил тележку к парню, тот скинул все вещи в нее и облегчённо вздохнул. Джинсовая ткань довольно плотная и все выбранные модели, оказывается, были очень тяжелые. По пути до примерочной Чонин подхватил ещё пару вещей для "дополнения образа". Скрывшись за шторкой, парень издавал кряхтящие звуки, вздохи и стоны, периодически показывая результат старшему. Всё-таки, это было утомительно, сидеть и ждать, пока Ян выберет что-то и наконец определится с выбором. Рядом с Баном сел такой же уставший парень с такой же полной тележкой.
– Тоже с девушкой за "одним платьем" пришел? - подал голос незнакомец, немного поклонившись в знак приветствия.
– Оу, нет, я с другом, - Чан немного смутился, потому что после слов незнакомца ситуация действительно стала выглядеть так, как он сказал.
– Ой, извините. Просто часто так встречаю парней мучеников.
Одновременно распахнулись шторки двух примерочных и в унисон прозвучал вопрос:
– Оппа, как тебе?
– Хён, как тебе?
Банчан уставился на Чонина, потом удивлённо взглянул на незнакомца, встретившись с таким же взглядом. А Чонин в это время захотел спрятаться, потому что узнал голос девушки.
***
– Эй, голубок, где же твой папочка? - противно сказала в след парню одноклассница.
Компания из трёх девушек громко смеялись своим противным смехом и тыкали пальцем в Чонина. Парень не обращал внимания и даже не вслушивался, что она ему говорит. Кан Мисук. Популярная девочка в школе, которая каждый раз пыталась чем-то задеть парня. Вот только он не понимал, почему, ведь когда-то очень давно они были друзьями.
– Мисук, давай завтра вместе в школу пойдем? - Маленький Чонин подбежал к девочке, прыгая вокруг нее.
– Меня завтра мама будет отводить.. Но ты можешь пойти с нами, она точно будет не против.
– Хорошо~ Кто последний добежит до жёлтой горки, тот водит, - Ян рванул к детской площадке, пока девочка возмущённо топала ножками.
– Йа! Чонин, это не честно!!
Им было по 9 лет, а мама девочки уже мечтала о свадьбе, обсуждая это с мамой Чонина. Жаль, что все эти радужные мечты разрушились в тот день, когда мамы ребят поссорились.
– Чонин-а, дорогой мой мальчик, - гладила по голове сына мама, - я прошу тебя, не общайся с этой девочкой, она плохо на тебя влияет.
– Но мама, она хорошая и она мой друг, я не могу просто перестать с ней дружить, - надул губки Ян.
– Малыш, так надо.
Последующие дни девочка избегала Чонина, а в какой-то из дней оттолкнула от себя со словами "тупица" и "дурак". Позже прояснилось, что на девочку повлияла мама и плохое воспитание. Чем старше Мисук становилась, тем вреднее и противнее она была. В младшей школе это было не так обидно, но когда Чонин встретился с девушкой в старшей школе, то пожалел, что вообще был с ней знаком. На протяжении трёх лет были издевки с ее стороны, слава богу хоть только словесные. Хуже Ян не выдержал бы. После выпуска Чонин был уверен, что больше никогда в жизни не увидит ее, но кажется, судьба его не любит.
***
Чонин сделал шаг назад и подозвал Бана к себе, чтобы тот зашёл. Как только старший приблизился, Ян потянул его за руку, задергивая шторку, и шикнул, приставляя палец к чужим губам.
– Если эта дура узнает меня, то будет очень плохо, - прошептал Чонин.
– Почему? - взяв руку Чонина и убрав палец от губ, задал вопрос Бан.
– Это она про меня слухи пускала.
После этого пазл в голове Чана собрался в целую картинку и кивнув, он произнес тихое:
– Я тебя понял.
Банчан спокойно вышел из примерочной и, оглянувшись, убедился, что девушка снова скрылась за шторкой. Заглянув к Яну, он подал знак, что та ещё не скоро выйдет и раздвинул шторки. Чонин показывал первые понравившиеся ему джинсы. Они были широкие и мило смотрелись, на что Чан показал большой палец вверх, кивая. Обрадовавшись, Чонин начал мерить следующие, перед этим кинув предыдущие Чану. Со следующими джинсами была такая же история, только Чан уже показывал два пальца вверх со звуковым сопровождением, от которого Чонин мило хихикнул и скрылся за шторкой.
Когда Чонин мерил уже последние джинсы, вокруг было тихо, поэтому он позвал старшего.
– Хён, взгляни.. на эти, - Ян был уверен, что успеет обуться, пока Бан будет подходить к примерочной, но оказалось, что он стоял рядом и сразу отодвинул шторку. Первое что Банчан увидел это задница Чонина в голубых скинни. Он так и застыл, уставившись в одну точку, даже когда Ян уже повернулся к нему лицом и махал рукой перед глазами. Крис задернул шторку перед лицом Чонина и тихо пробубнил "берём". Чонин ничего не понял и пожал плечами, но джинсы он эти точно купит, ему они тоже понравились.
После магазина Ян предложил купить мороженое и прогуляться по парку, а Чан и не против. Прогуливаясь по тропинкам, парни обсуждали различные темы и Чонин начал говорить про свой отпуск и возможные планы.
– Правда? ты взял отпуск? - удивлённо посмотрел Бан на младшего.
– Ага, а ещё планирую куда-нибудь съездить, но одному не очень то и хочется.
– Не поверишь, но я тоже решил отдохнуть до начала учебы.
Чонин неверяще посмотрел на старшего и нахмурил брови. Чтобы Чан и взял отпуск? Да быть такого не может. Это шутка какая-то!
– Что ты так хмуро смотришь на меня, я правду говорю. И, кстати, тоже собирался съездить куда-нибудь. Так что..
– Хочешь предложить съездить вместе? - перебил Ян старшего, - Я только за! Только куда?
Банчан посмеялся с Чонина и задумался. Пока он думал, Чонин успел откусить чужое мороженое.
– Эй! У тебя свое есть!
– Но я хотел твое попробовать, - хихикнул парень и отпрыгнул подальше, чтобы не получить от Чана.
– У тебя такое же, - наигранно занял Чан.
– Может у тебя вкуснее, - прищурился Ян и улыбнулся, показывая ямочки.
Банчан вздохнул и успокоился. Он подошёл к свободной лавочке и сел, похлопывая ладошкой рядом, приглашая этим Чонина сесть. Крона дерева, стоящего рядом, прикрывала парней от горячих лучей солнца. Парни сидели в тишине и наслаждались вкусным мороженым, пока Чану в голову не пришла гениальная идея.
– Слушай, а ты не хочешь слетать в Австралию к моей семье?
– Чтоооо???!?! - Чонин вскочил с места и посмотрел на Банчана с таким шоком, что старшему аж смешно стало, - Ты серьезно? В Австралию? К твоей семье? Что я там забыл?
– Нуу.. походить по пляжу, увидеть звёзды и..... попробовать еду моей мамы. Она очень вкусно готовит, - У Чонина рот не закрывался от такого шока, - только в августе там холодно, надо будет брать теплые вещи и-
– Когда?
– Что?
– Ну.. когда полетим?
– Хах, да хоть завтра, - Чан потянул парня на себя, чтобы тот сел на скамью, - только давай ещё кое-что обсудим.. На счёт переезда.
– Аай, я забыл спросить у родителей... Точно, я им позвоню сейчас! - Чонин тут же достал телефон и набрал номер матери, включив громкую связь.
– 'Ало?'
– Мам, папа сейчас с тобой?
– 'Да, а что случилось?'
– Помнишь я у вас спрашивал по поводу переезда? Как ты знаешь, я же закончил семестр с отличием..
– 'Конечно, помню, сынок. Ох, папа хочет с тобой поговорить, передаю трубку' - на том конце послышались странные звуки и зазвучал басистый голос мужчины, - 'Сын, ты хорошо учился и доказал своё, но..'
– Но.. Что?
– 'Мы ведь даже не знаем с кем ты там собрался жить и в каких условиях. Поэтому, нам надо сначала познакомиться с твоим соседом.'
– Он рядом со мной сейчас. Могу видеозвонок включить и вы познакомитесь.. - Чан взглянул на младшего с явным волнением на лице.
– 'Видео? Что ж, хорошо.'
Не задумываясь о такой спокойной реакции отца и, тем более, матери, Чонин, сделав несколько махинаций, включил видеосвязь и увидел своих родителей на экране телефона.
– Эмм.. Мам, пап, знакомьтесь, это Чан, мой друг из универа.
– Здравствуйте, господин Ян, госпожа Ян, - смущённо кивнул Чан и улыбнулся.
– 'Какой милый парень!' - тут же сказала мама Чонина, - 'Расскажешь немного о себе?'
Начался долгий разговор родителей Чонина с Чаном. Парень даже отдал телефон старшему, потому что родители даже не обращали внимание на своего ребёнка. После обсуждения, как Чан живёт, в каких условиях и в каком районе, родители всё-таки успокоились и дали разрешение.
– Знаешь, Чонин-а, я как будто благословение получил.. - Чан постепенно отходит от разговора с родителями, пока Чонин сидит и краснеет после сказанного.
– Хах, смешно, да.. Ну, я думаю можно перевозить вещи... А пока я буду переезжать, скажу родителям, что ещё и на отдых собираюсь..
– Думаю, они спокойно отнесутся к этому. После того, как ты сменил работу, они стали спокойнее, не заметил?
– Хм.. ты прав, Хён.. Думаю, возражений не будет. Ну что? готов делить шкаф со мной? - Чонин улыбнулся и толкнулся своим плечом в плечо старшего.
– Готов, - сияющая улыбка ослепила младшего, а рука Чана тут же разлохматила волосы мальчишки.
***
На следующий день Бан приехал к Чонину домой, чтобы помочь перевести вещи. Их оказалось не очень много, поэтому машины Чана вполне хватит. Мама настояла на том, чтобы Чан зашёл на обед перед уездом. Родители младшего постоянно о чем-то беседовали с Банчаном, от чего Чонину становилось неловко.
– Кстати, тётушка, я хотел предложить Чонину слетать со мной на этих каникулах в Австралию, вы же не против? - Чан подмигнул удивлённому Чонину, давая знак, что у него все под контролем.
– Ох.. Австралия это же так далеко и опасно, а если вы там потеряетесь?
– Ок, не волнуйтесь, я вырос там и моя семья радушно примет Чонина. Я ранее не упомянул, что из Австралии, моя оплошность, - Бан мило улыбнулся, в тысячный раз покоряя сердце матери Яна.
– Надо же.. Ох, мальчик мой, наверное скучаешь по родителям? Так далеко от них живёшь, - вздохи женщины в какой-то момент начали раздражать Чонина.
– Мам, Хён переехал из-за учебы и работы, в этом ничего трагичного нет.
– Чонин прав. Это было мое решение и я каждый год наведываю семью, так что все нормально.
Разговор затянулся и Чонин решил проверить все свои вещи, пока Чан беседовал с его предками. Сидя в своей комнате и осматривая пустые полки, Ян не верил в то, что он уезжает отсюда. В этой комнате не так много воспоминаний, но тепло родного дома останется в душе.
– Готов? - Чан тихо произнес вопрос, но все равно испугал парня, - прости, не хотел тебя напугать. Просто ты сидел и смотрел в одну точку и даже не заметил, как я зашёл.
– Ничего страшного, я готов. Идём?
– Конечно. Я возьму тяжёлые сумки и буду ждать тебя внизу. Слишком долго не прощайся, а то уеду без тебя, - Чан подмигнул и улыбнулся, на что Ян закатил глаза и стукнул старшего по плечу.
***
Наконец-то все вещи занесены в квартиру и парни облегчённо вздохнули. Чонин был уверен, что у него не так много "барахла", но что бы он не взял, всё ему нужно и обязательно пригодится. Банчан заранее приготовился к тому, что его потеснят во всех шкафах квартиры, поэтому, как только Ян прошел вглубь, увидел как все полки наполовину пустуют.
– Кстати, я тут подумал.. - Бан облокотился плечом об косяк и скрестил руки на груди, - если мы летим вместе в Австралию, то может сразу соберём чемоданы? Тебе так вообще легче, половину вещей не надо разбирать. А на днях и билеты купим, и я родителей предупрежу.
– Да, точно. Я тогда разложу менее необходимые вещи, а остальное оставлю в чемодане.
– Не забудь положить теплые вещи, всё-таки сейчас там зима.
– Конечно, хен, - Ян улыбнулся и принялся за дело.
– Я закажу нам поесть, и помогу тебе все разобрать. Ты что будешь?
– Хм, не знаю, выбери на свой вкус. О, и кофе ещё, пожалуйста.
Бан сделал заказ еды и через пару минут уже присоединился к младшему, помогая с вещами. Все учебные принадлежности парня Чан тут же разместил на полке, которую недавно повесил над столом. Всю мелочь разобрал и положил в ящички. Пока Ян разбирался с одеждой и обувью, Банчан достал постельное белье, одеяло и подушки и отнес в гостиную. Диван здесь удобный, хоть и не для спины Бана. Из-за постоянной работы в сгорбленном состоянии на диване ему тяжело спать. Хоть он и раскладывается, но даже в сложенном состоянии на нем можно спать.
С вещами парни быстро разобрались и как только они закончили, приехал курьер с едой.
– Если бы было побольше времени, я бы приготовил что-нибудь, - сказал Чонин, набивая рот ещё горячей едой.
– Было бы из чего готовить.. - Чан не смотрел на Яна, но чувствовал его хмурый взгляд на себе, - и не надо на меня так смотреть. Завтра сходим в магазин за продуктами.
– Хорошо, у тебя хотя бы на завтрак есть что-нибудь из продуктов?
– Ну.. - Чан отвёл взгляд в сторону, - Рис и яйца есть, этого достаточно..
Чонин возмущённо вздохнул и стукнул палочками об тарелку. Звонкий стук словно насквозь ударил в голову старшего.
– Хорошо, я сейчас схожу и куплю что-нибудь для завтрака, - Чан поднял руки вверх, сдаваясь перед Яном.
На следующий день Чан проснулся от непонятного шума. Выйдя из комнаты, он понял, что звук доносится с кухни. Парень ещё не до конца проснулся и пошлепал до комнаты, в которой происходит балаган. Проснуться Банк помог громкий звук и ругательства из уст младшего.
– И тебе доброе утро, Йени.. - зевая, произнес Чан.
– Ой, Хён, извини... Я тебя разбудил? Просто я ничего не могу найти у тебя на кухне.
– Надо было просто спросить, а не пытаться самому что-то сделать в одиночку, - вздохнул старший и плюхнулся на стул.
– Я не хотел тебя будить..
– Как видишь, все равно разбудил. Так, подожди пару минут, я сейчас приду, - Мужчина направился в ванную под удивленный взгляд Чонина, который через время отвиснув сел на стул и ждал старшего.
Через несколько минут парни стояли оба около плиты, делая для себя завтрак. Чонин чуть не сжёг свой омлет, пока смотрел облизываясь на блинчики, которые готовит старший.
Насладившись завтраком, Чонин предложил закупиться продуктами хотя бы на пару дней, а потом спланировать, когда и на какой промежуток времени взять билеты.
– Не волнуйся, сегодня после магазина закажем билеты онлайн. Только надо сначала предупредить моих родителей. Я ещё никогда с друзьями не приезжал к ним..
– Хорошо, Хён.
Ян был так счастлив. Его жизнь постепенно обретает новые краски. У него внутри снова запорхали бабочки. Может он наконец сможет вдохнуть полной грудью и все его несчастья закончатся? Возможно. Сейчас теперь все зависит только от самого Чонина.
Чан наблюдал за окрылённый парнем и умилялся с его довольной моськи. На самом деле Банчан счастлив, потому что помог Чонину
почувствовать себя счастливым. Может и его жизнь станет счастливее? Определенно. Чан не сомневался в этом. Когда рядом с тобой это вечно сияющее чудо с прекрасной улыбкой, ни о чем плохом невозможно было думать.
***
Аэропорт. Торопящиеся люди. Табло с расписанием. И очень сильно нервничающий Чонин...
Нет, парень не боится полетов, ему приходилось как-то раз летать с родителями, хоть он и был совсем маленьким. Он нервничал, потому что не знал, что его ждёт дальше. Банчан запретил парню как-то планировать свой отдых, потому что хотел сам сводить парнишку в лучшие места родного города, которые он знал. Эта неизвестность очень пугала мальчишку.
Сидя в самолёте, Чонин не верил происходящему. Сердце колотится, эмоции неопределенные. Это состояние начало напрягать старшего, поэтому он мягко коснулся руки Чонина, после сжимая чужую ладошку. К удивлению, это помогло успокоить Яна. Он начал спокойно реагировать на различную информацию и действия.
– Я думаю, тебе стоит поспать. Лететь нам долго, так что..
– Я пока не хочу спать.. Может посмотрим фильм какой-нибудь? - указал Чонин на монитор в сиденье.
Чан вздохнул и включил на экранчике какой-то боевик, выбор небольшой, но чтобы скоротать хоть как-то время подойдёт. Подключил наушники и первый час полета смотрел только в экран. Позже, Банчан заметил, что Чонин давно спит, удобно уместившись у того на плече. Крис улыбнулся, включил музыку и тоже прилёг отдохнуть. Парни проспали часа три, а впереди ещё долгий полёт, поэтому периодически ребята пытались себя чем-то занять. То книгу почитают, то в игры поиграют. На время отвлеклись, но в итоге.. опять уснули.
Полет прошел успешно, и выходя из самолёта, Чонин как маленький ребенок в новом месте осматривал все с удивлением. Парень вдохнул морской воздух и начал кружиться, радуясь, что находится в Австралии.
– Чонин, ты чего? Ещё аэропорт не покинул, а уже так сияешь.
– Просто.. тут даже воздух другой! Невероятно.. Я просто не верю, что я здесь нахожусь... Может это реалистичный сон? - Чан изогнул бровь и хмыкнул, - Хён, ущипни меня, иначе я не повер- АУ!
Чан ущипнул Чонина за попу и начал подталкивать вперёд, потому что на них уже косо смотрели остальные люди. Как и ожидалось, родители Чана приехали встречать сына всей семьёй. Парень был так этому рад, поэтому ускорил шаг, как только увидел их. Чуть ли не влетев в объятия матери, Чан звонко засмеялся, когда его мама вскрикнула от неожиданности. Он был очень счастлив встретить ее спустя столько времени. Конечно же, Чан обнял и отца, так же крепко-крепко, как и маму. Младших брата и сестру он тоже обнял, после потрепав по голове. Сестре это явно не понравилось, поэтому она хлопнула ладошкой по руке старшего брата. Чонина так умиляла эта сцена, что он забыл, что вообще-то должен хотя бы поздороваться.
– Ты Чонин, верно? - Женщина с красивой улыбкой отвлеклась от своего сына и обратилась к парнишке.
– Ох, да.. Здравствуйте, госпожа Бан.
– Какой воспитанный мальчик, но зови меня просто Джессика.
– Эмм.. хорошо, миссис Джесика..
– Милашка, - женщина погладила парня по голове и подтолкнула к остальным, - Это мой муж - Джек, - указала она на отца Чана, а после на своих младших детей, - а это Ханна и Лукас.
– Здравствуйте, - смущённо поклонился Чонин и с мольбой во взгляде смотрел на Чана, чтобы тот его спас, иначе через секунду он умрет от смущения.
– Ладно, мам, давайте просто поедем домой.
– Ох, конечно-конечно, дорогой. Я знаю, вы утомились. Вам нужно поесть и отдохнуть.
Вскоре семейство Бан и бедный смущённый Чонин отправились домой. Парней ожидал вкусный ужин с любимым маминым карри Банчана. Парень очень скучал по стряпне матери, поэтому чуть ли не расплакался за столом. После трапезы Банчан показал Чонину свою комнату и сказал, что чемоданы можно разобрать, пока он сходит за матрасом.
– Хён, только хотя бы дома у себя спи на своей кровати, иначе если ты опять ляжешь на полу, а меня отправишь на кровать я из принципа лягу на полу с тобой.
– Ты думаешь я против? - засмеялся Чан, - Хоть на кровати со мной спи, нам не привыкать.
Парень вогнал Чонина в краску. Прикрыв красные уши от смущения, Ян лишь фыркнул, понимая, что теперь придется привыкать к таким подколам.
В августе в Австралии и правда холодно, но не настолько, что не хочется выходить из дома. Чан предложил Чонину прогуляться по району, чтобы парень хоть немного запомнил окрестности. Прогуливаясь по улице между домами и наслаждаясь свежим воздухом, ребята дошли до какого-то магазинчика. Чан забежал, чтобы купить какие-нибудь напитки. Ян стоял на улице у входа и наслаждался вечером. Было очень уютно, хоть и ветерок прокладывался под толстовку. Старший купил две банки колы, отдав одну младшему. Они облокотились на какой-то заборчик и наслаждались спокойным вечером.
– Завтра сходим на пляж, - нарушил тишину Чан, - Я знаю одно место, где очень красиво.
– Это будет пикник?
– Ну, - Чан задумался, - не думаю что мы сможем так долго сидеть там, но можно и пикник устроить. Я попрошу маму приготовить что-нибудь.
– Я бы с радостью помог твоей маме в готовке, - Чонин вздрогнул от прикладного воздуха.
– Замёрз? - тут же поинтересовался Чан.
– Не настолько, чтобы идти обратно, но долго так стоять вряд ли смогу.
Банчан придвинулся к парню вплотную и приобнял за плечи, согревая его своим теплом. Как только баночка колы была опустошена и выброшена в рядом стоящее мусорное ведро, Крис взял руку Чонина в свою, согревая. Холодные пальцы обжигала горячая рука Чана и на мгновение Чонин почувствовал себя ещё уютнее, сидя вот так в обнимку со старшим. А потом в голове что-то щелкнуло и он соскочил, отодвигаясь от мужчины, весело подпрыгивая. Смущение лилось через край, поэтому похлопав по щекам, чтобы успокоиться, Чонин повернулся к Чану и предложил пойти обратно.
Ян, как и сказал ранее, не пустил Банчана на матрас и толкнул в сторону кровати, хмуря мило брови. А старший просто не спорил и лег в кровать. Они долго не могли уснуть, хоть и от усталости хотелось проспать часов 30.
Утром парней разбудила Ханна, позвав их на завтрак. Еле как продрав глаза, Чан обратил внимание на кокон из одеяла на полу. Парень улыбнулся и скатился на матрас к Чонину обвивая его конечностями.
– Чонин-а, просыпайся, - Хрипло произнес Чан прямо на ухо Яна, отчего тот аж дернулся, - доброе утро.
– Доброе, - тер глаза Ян, выпутываясь из одеяла.
– Нас позвали на завтрак, иди умывайся, я буду ждать тебя внизу.
Чан поднялся и направился в ванную первым, уверенный в том, что Чонин долго ещё будет собираться с мыслями с утра. Но, к удивлению, Ян тут же подскочил и пошел за старшим, потому что не знал, куда идти и просто следовал по пятам, как утенок за мамой уткой.
На кухне уже во всю трудилась мама Чана, готовя завтрак и различные закуски для ребят. Как только парни появились в зоне видимости женщины, она тут же спохватилась накладывать им еду.
– Ой, мальчики, доброе утро, - Джессика подошла к Чану и чмокнула того в щёку, а потом потрепал Чонинапо волосам, - садитесь скорее, пока все горячее.
На столе стояли тарелки яичницы-глазуньи с беконом и стаканы апельсинового сока. Чонин на секунду ощутил себя в каком-то американском сериале.
После завтрака Чан предложил помочь маме по дому, поэтому отправив сына заниматься делом, женщина подозвала Чонина к себе.
– Чани сказал, что ты хотел помочь мне с готовкой.
– Да, миссис Джессика, я был бы очень рад.
– Ох, малыш, не заставляй меня чувствовать себя старой, зови меня просто по имени. Мы хоть и корейцы, но живём в другой стране. Я уже привыкла к неформальностям.
– Извините, - Чонин покраснел даже от смущения, - просто мне неудобно обращаться к вам просто по имени.
– Тода зови меня мама, - Джессика хихикнула и поставила перед ошалевших мальчишкой продукты, - да ладно тебе, не нервничай так. Давай лучше начнем готовить.
Увлекшись делами никто и не заметил как время близилось к вечеру, поэтому часам к 4 Банчан начал подгонять парня собираться на прогулку. Как только Чонин убежал наверх в комнату, к Чану подошла мама.
– Крис, Чонин всегда такой зашуганный? - взволнованно спросила женщина, на что Чан лишь вздохнул.
– К сожалению, его жизнь не так сладка, как хотелось бы.. Но я хочу это исправить. Я хочу сделать его счастливым.
– Сынок, ты у меня такой добрый, ради друга на все пойдешь, - она приобняла за плечи парня и вернулась обратно к корзине для пикника, - кстати, возьми пару пледов. Ты же к берегу собрался его вести, там сейчас очень холодно.
– Конечно, мам, спасибо, -- Кристофер поцеловал женщину в щщеку и убежал в комнату одеваться.
***
Время так быстро летело и когда парни пришли к тому самому месту, о котором говорил Чан, начался закат. Солнце медленно опускалось за горизонт, отражаясь оранжевым светом на воде. Сидя на покрывале и попивая колу, парни смотрели на солнце и волны, тихо бьющиеся о берег. Конечно же Чонин взял с собой полароидный фотоаппарат и сделал пару снимков заката и рядом сидящего Чана. Солнечные лучи окрашивались в красно-розовые оттенки, отражаясь на лице. Прохладный ветер обжигал щеки Чонина, отчего они слегка покраснели, а ледяные пальцы прятались в рукавах утепленного худи.
– Я же сказал тебе теплее одеваться, - Банчан достал плед и накрыл им замержего парня, - никогда меня не слушаешь.
– Сам небось замёрз, - к щекам Яна прикоснулись горячие ладони.
– Не замёрз. А вот тебе бы в тепло обратно, боюсь, можешь простудиться.
– Ничего, ты согреваешь и мне становится теплее, - от широкой улыбки блеснули ямочки на щеках Чонина.
Банчан пересел поближе к младшему, обнимая и согревая своим теплом. Ян не был против, ему наоборот нравилось так сидеть, хотя он не особо тактильный. Они сидели так до тех пор, пока на небе не появились первые звёзды и луна. Банчан начал собирать вещи, а Чонин решил подойти поближе к воде. Мокрый песок прилипал к подошве белых конверсов. Снова сделанные фото на память отправляются в кармашек на чехле для полароидного фотоаппарата. Небо совсем стало темным и моно было увидеть некоторые созвездия. Сзади стоял Чан и наблюдал за младшим, пока тот не повернулся к нему и не подозвал ближе.
– Я так рад, что ты привел меня сюда. Это и правда прекрасное место. Мне очень нравится..
– Я тоже рад, что тебе понравилось, - Чан улыбнулся и посмотрел на небо, - а ещё мне нравится смотреть на звёзды. Они прекрасны.
– Да, - Ян вглядывался в небо, разглядывая мерцающие точки на темном полотне, - прекрасны.
Они стояли так же какое-то время, не отрывая взора от звёзд. Тишина сопровождаемая звуками волн, все больше успокаивала, унося мысли куда-то очень далеко. Только долго это не длилось. Кристофер, не отрываясь от неба, тихо произнес:
– Луна сегодня красивая, не правда ли?
Вот только после сказанных слов не прозвучало и звука..
Примечания:
https://t.me/imscaredtoleaveyou
мой канал по данной работе