14. Виктория (3)
29 января 2022 г., 21:53
Примечания:
Забудьте о моих словах, что глава будет лёгкой. Я решила закончить историю Вики и вернуться к драбблам.
"Звёзды, оказывается, так близко"
Ждать не пришлось долго.
Уже совсем скоро, мотоцикл подъехал к гаражу.
Теперь ничто не мешало Вики выйти из укрытия.
Она подошла совсем тихо и начала ждать, когда Ларри увидит её.
Тот повернулся и дернулся.
— твою мать! Ты зачем так пугаешь?! — воскликнул юноша, а потом улыбнулся. — ты не в духе?
— я всё слышала. — коротко ответила рыжая, смотря прямо в карие глаза, что стали ей противны за считанные минуты.
— ты о чём, рыжик? — самым невинным голосом интересуется он.
— перестань издеваться! — выкрикнула девочка, толкая друга в грудь. — я слышала, что ты сказал этой суке!
Ларри сохранил равновесие, так как облокотился на мотоцикл.
— Лие! Ты же.. ты же говорил..
— Вик.. стой. Ты не так нас поняла. — растеряно затараторил парень. — мы даже не о тебе говорили!
Глаза юноши бегло останавливались на объектах, не останавливаясь на одном.
Вики вспыхнула.
— да! Разумеется! А ещё ты наврал! Ты сказал, что она тебя бесит, и вы не друзья! Зачем? Зачем было предлагать мне дружбу?!
— мы тогда действительно не были друзьями!
— это было вчера!
Рыжая сжала руки в кулаки, и прикусила щёку.
— я.. эм.. просто она .. я просто..
— предатель. — оскалилась Вики.
— давай все обсудим, ладно? Только не делай поспешных...
Но он не успел договорить.
Ему в нос незамедлительно прилетел удар.
Парень согнулся, вскрикнув.
Он зажал кровоточащий нос.
— я предупреждала. Не долго же ты держался, придурок.
Тратить свое время у Вики не было ни сил, ни желания.
Поэтому она мрачно побрела в сторону мотоклуба, где часто отдыхал Зак. Пропадал он также там.
Совсем скоро гонка. И это ожидание было мучительным, тревожным. Вики застыла, на секунду.
Почему-то, её беспокоило нечто, что случится уже завтра.
Мелькнула мысль отговорить брата.
— "да что может случиться?" — отмахнулась рыжая.
***
Сегодня было холодно. По-настоящему холодно. Вики не помнила такой погоды в начале осени или летом. Редкость, так сказать.
Голова ужасно болела. Трещала по швам.
На небе собирались тёмные тучи.
Гонку перенесли. Ребята будут выезжать на рассвете.
— Зак. А если пойдет дождь?
Девочка подняла внимательный взгляд, пока брат поправлял костюм.
— да и хрен с ним. Нам то что с этого? — парень погладил макушку сестры. — не ссы. Всё супер будет. Утрём этим любителям нос, а деньги отложим на будущее.
Вики просияла, и быстро кивнула.
Адреналин подскочил, хотя до начала гонки было какой-то время.
Рыжая видела, как сильно уверен брат в их победе. Разумеется, эта уверенность передалась сестре. Вдруг повезёт?
Виктория задумчиво оглядела их конкурентов.
В основном, это были подростки. Один из них смотрел на рыжих с нескрываемым презрением и злостью.
Главный конкурент в лице какого-то светлого парня был определен.
Конечно, здесь нередкое явление, когда молодые ребята участвуют в подобных мероприятиях.
Взгляд сам собой проследил за трассой, на которой стартуют гонщики.
Гонка тянулась по всему городу. Нужно было его объехать, ориентируясь на флаги. Финиш был здесь же.
— я надеюсь, ты готова. — раздался голос Зака.
— я? Конечно! Мы ведь должны победить. — улыбается рыжая. — ты сказал, что мы оставим деньги на будущее. К накоплениям. Что ты имел ввиду?
Парень уселся на сидушку, смотря на свое отражение в шлеме.
Вики не знала, что его беспокоит. Но что-то точно беспокоило. Она это видела.
— знаешь.. денег не так много. Может, на обучение, переезд. Со своим совершеннолетием я собираюсь взять над тобой опеку. И уехать.
Рыжая села рядом.
— по-моему, ты в чем-то не уверен. В чем дело?
Зак покосился на неё.
— в своем будущем. Я не уверен в нём. Не знаю, чем буду заниматься. Иногда мне кажется, что его у меня вовсе не будет. — мрачно бросил юноша.
Вики остолбенела. Уверенного, смелого брата она просто не узнавала.
— Зак! Не говори так! Конечно оно у тебя есть. Мы вместе уедем, и ты поймёшь, чем хочешь заниматься. Мы же вместе. Вместе нам ничего не страшно.
Парень горько усмехнулся, погладив кудрявую макушку сестры.
— справишься без меня, если что? — рассмеялся тот.
— Зак! Придурок. — девочка двинула его в бок. — не говори хуйни.
— хах! На меня напала бешеная валькирия! Что же делать?
Незамедлительно, Зак принял вид мученика, что страдает от дикой боли.
Вики звонко рассмеялась.
— все на старт! — выкрикнул мужчина, сложив руки у рта, дабы каждый его слышал.
— мы справимся, мелочь. — Зак сел за руль, поправляя шлем.
Рыжая села назад, вцепившись в брата.
— внимание.. — мужчина вскинул палку, к которой была привязана красная ткань.
Загудели моторы.
Зак слегка пригнулся.
— марш!
Мотоцикл тяжело сорвался с места.
Вики почему-то боялась открыть глаза.
Что-то так сильно её беспокоило. Что-то, что мешало оглянуться на тех, кто остался позади.
Всё идёт не так. Но почему-то, это чувствовал всего один человек из всех гонщиков.
Зак поднял руку, и показал конкурентам средний палец:
— ха! Идите нахер, пиздюки! Малые ещё! — выкрикнул он во всю глотку.
Рыжая хохотнула, решаясь посмотреть в сторону.
В брата она вжалась, словно в спасательный круг.
Она никогда не ездила так быстро.
Скорость была такой, что ни один объект, мелькавший по бокам, не имел четкой структуры.
Рычащий мотор был оглушительный. Сквозь него не было слышно даже полицейской сирены, что завопила неподалеку. А там и скорая. Интересно, кому?
Вики порадовалась, что она в шлеме. Ведь с таким ветром, глаза точно бы заслезились.
Какой-то байкер уже нагнал подростков. Тот самый, светлый парень.
Они шли вровень.
В какой-то момент, чужой мотоцикл резко и быстро подъехал почти вплотную, и тут же отъехал.
Вики с Заком покачнуло.
Руль в руках парня дрогнул.
— ты ахуел, чмо?! — как можно громче выкрикнула девочка, в надежде, что её услышали.
Мотоцикл повторил манипуляцию с попыткой подрезать соперников.
От страха у Вики что-то сжалось в груди.
— тормози! — закричала она.
— какой "тормози"?! Нам победа нужна, Вик! — отмахнулся брат, надрывая голос, чтобы его услышали.
— мы упадём! — голос был готов соваться на вопль.
Тревога и шестое чувство били в колокола.
— нет! — отрезал Зак, прибавляя газу.
С ужасом, рыжая повернулась в сторону.
Слева от них был крутой овраг, а там и деревья.
А все это ничем не было закрыто.
До опасного спуска было каких-то несколько метров.
Мотоцикл соперника прибавил газу.
А Вики перестала что-то видеть. Она зажмурилась, чувствуя, как дрожит и как рискует отпустить брата.
В один момент..
Победа, что была так близко..
Выскользнула из рук.
Попала под колеса куском колючей проволоки.
Мотоцикл начало заносить в сторону.
Вики закричала.
Наверное, этим она пыталась заглушить визг тормозов и звонкий удар металла, скрежет об асфальт.
Мотоцикл подскочил.
С своему ужасу, Вики почувствовала, как потные ладони оторвались от брата. Это стало её спасением.
От резкого торможения рыжую выкинуло вперёд.
Ей пришлось прокатиться по земле, ударится головой (шлемом) об асфальт, перед тем, как затихнуть.
Рёв мотора стих.
Теперь его заменил отвратительный звон.
Хотелось закрыть уши, чтобы не оглохнуть.
Этот "визг" напоминал аппараты в больнице, что засели в голове от удара.
Но это было не самое страшное.
Вики широко распахнула глаза, и посмотрела вперёд. Боль тут же стихла.
Мотоцикл брата упал боком, и покатился по земле.
А Зак..
Девочка успела только увидеть его, падающего с оврага, прямо вниз.
Кубарем, ударяясь телом о деревья, пни и камни, юноша пропал в темноте леса, который только начало освещать солнце.
— ЗАК! — завопила надрывистым от истерики голосом Виктория.
Не думая ни секунды, она вскочила, срывая с головы шлем.
Зака пробило чем-то острым.
Он глухо упал на землю.
Тело не слушалось хозяйку. Ноги подкашивались.
Но Вики кричала во всю глотку, повторяя имя брата.
Она, хрупкая и слабая, совсем не чувствовала боли в ноге, которой было нанесено огромное ранение.
Всё кругом сразу же потеряло смысл.
В затуманенном, пьяном бреду Вики скатилась на коленях с оврага. Мелкие камни, острые ветки рвали кожу, оставляя царапины и кровавые пятна.
В какой-то из моментов, Виктория потеряла равновесие, и прокатилась на животе вниз.
Зак тряпичной куклой лежал в пропитанной насквозь собственной кровью траве.
Вики побежала, со всех ног.
Она и не заметила, как начала срывать голос до хрипа.
Девочка трясла безжизненное тело брата, крича снова и снова.
От осознания, что она не слышит собственный голос, появилась мысль о кошмаре.
Быть может, она спит.
Ведь такой ужас не мог быть наяву.
— ЗАК! ЗАК! — Вики пыталась потрясти Зака за плечо, коснуться лица, взять его руки в свои.
Но никакой реакции не было.
Кричать уже не было сил.
Появились только тогда, когда Вики поняла, что брат не ответит.
Не сейчас.
Не завтра.
Не через год.
Ни-ког-да.
Девочка, выжатая, как лимон, уткнулась лбом в неподвижную грудь.
Она продолжала всхлипывать.
Продолжала просить, умолять бога тихими, неслышными даже ей молитвами.
А брат так и лежал в неестественной позе.
Вики не слышала, как к ней подбежали люди в халатах.
Не слышала сирены скорой помощи над оврагом.
В себя она пришла, когда какие-то люди пытались затащить ее в белый фургон с красным крестом.
Она даже поддавалась.
Но увидев, как брата кладут на носилки, начала сопротивляться, так, как могла.
— Отпустите! Зак! ЗАК! Пожалуйста! Отпустите! — с новой энергией закричала Вики, стараясь отбиться от нескольких чужих рук.
— не трогайте! — возмутилась девочка.
Увидев, как тело брата, что лежало на носилках, накрывали белой тканью, рыжая застыла.
Время для неё остановилось.
Момент, который был перед ней, она запомнит на всю жизнь.
На всю оставшуюся свою жизнь.
"— справишься без меня, если что?
Эта фраза осела в голове, как осознание.
Как подтверждение опасений.
Как прилипчивая зараза поразила память.
В круговороте мыслей пролетел тот момент, когда Вики поддержала брата в участии. Сказала, что это хорошая идея.
— все на старт! — как приговор, прогремело в голове.
А тем временем, тело Вики обмякало в чужих руках.
Она увидела шприц в руках одного из людей.
— знаешь.. денег не так много. Может, на обучение, переезд. Со своим совершеннолетием я собираюсь взять над тобой опеку. И уехать.
Рыжая села рядом.
— по-моему, ты в чем-то не уверен. В чем дело?
Зак покосился на неё.
— в своем будущем. Я не уверен в нём. Не знаю, чем буду заниматься. Иногда мне казалось, что его у меня вовсе не будет. — мрачно бросил юноша.
Вики остолбенела. Уверенно, смелого брата она просто не узнавала.
— Зак! Не говори так! Конечно оно у тебя есть. Мы вместе уедем, и ты поймёшь, чем хочешь заниматься. Мы же вместе. Вместе нам ничего не страшно.
Парень горько усмехнулся, погладив кудрявую макушку сестры."
Вики перестала кричать.
Перестала сопротивляться.
Только сжалась, словно обиженный, брошенный зверёк, которого очень сильно подвели.
Как долго она не отмоется от этого?
Силуэт Зака, его опечаленный взгляд плыли перед глазами. Ему наверняка было бы жаль за то, что его больше не будет рядом.
Тогда, в машине скорой помощи, Вики вдруг поняла одну маленькую деталь.
Брат умер ещё на старте. Когда опустил руки и понял, что будущего у него нет. Слова сестры и её поддержка была детским лепетом.
А может, они оба умерли ещё несколько лет назад, когда перестали получать родительскую любовь. Тогда начался постоянный страх за себя и за друг друга.
Лёжа на койке, Вики сжала простынь.
Тихо, она всхлипнула. Потом ещё раз.
— "это я виновата" — вдруг решила для себя рыжая.
Она вдруг поняла, что осталась одна.
Её лишили самого доброго, что у неё было.
То, ради чего она просыпалась по утрам, ходила в школу.
Чьи слова грели покалеченную душу. Даже Роб не заменит этой утраты.
Вики смотрела на скальпель.
Мысль, чтобы он был воткнут в вену, плотно засела у неё в голове.
Для себя рыжая решила, что больше не задержится в этом мире.
Она остановила водопад бесконечно крутящихся размышлений.
А ведь она хотела отправиться на концерт полюбившихся ей музыкантов.
Музыка, которую она слышала в последний спокойный день её жизни, заставила рыжую отложить идею, которая будет стоить ей жизни.
***
Сейчас, Вики ехала по знакомой трассе.
Конечно, она сбежала из больницы. На ней болталась больничная пижама.
Наверное, она это сделала где-то через сутки после случившегося.
Мотоцикл, украденный из мастерской, заглушал тихие разговоры с самой собой.
Рыжая понимала, что в последний раз видит эти дороги.
Ведь домой она больше никогда не вернётся.
Отныне, она предоставлена самой себе.
Всё, что находилось за спиной, напоминало о брате.
К слову, юношу даже осматривать не было смысла.
Свернутая шея, переломы и зажатая вена не оставляли и сотой процента шанса выжить.
Город "Z" принял Вики со всей теплотой солнечного света, приветливо мигающим светом в окнах людей, которые ещё не спали.
Все дороги Вики были безвозвратно стёрты. Она уже не знала, кем является, что будет делать и куда кидаться. Никаких чувств в ней не осталось
Как это называется?..
Ах, да.
Отчаяние.
За спиной болтался рюкзак.
Наверное, не только концерт отговорил Викторию от чего-то непоправимого.
Она помнила, как брат неоднократно защищал её перед родителями, учителями и одноклассниками.
Кто знает, что могло случиться без него?
Где гарантия, что в какой-то момент отец не замахнулся бы разбитой бутылкой на дочь, а брата рядом не было?
То осознание, что старания Зака пойдут на смарку, было хорошей пощёчиной и мотивацией жить.
Вики не знала, существует ли рай.
Но если он есть, брат наверняка там.
В таком случае рыжей придется отправиться с позором в ад за сокращение собственной жизни.
Разочарованное выражение лица Зака заставило вздрогнуть.
— "Нет, так нельзя"
Даже отчаяние Вики в своем будущем не приведет к летальному исходу.
Совсем недавно она опустила руки. Перестала верить, что когда-нибудь будет сидеть с кем-то любимым на кухне, пить кофе и говорить о всякой ерунде.
Не верила, что однажды её накроет рука горячо любимого человека, которого она будет любить больше всего на свете.
Всё это было для неё чем-то далёким, недоступным. Как рукой до звёзд.
Наивная Виктория и подумать не могла, что звёзды, оказывается, так близко..
***
Рыжая сидела, с сигаретой в зубах на лавочке посреди улицы.
Она пустым взглядом оглядывалась по сторонам.
Душа ныла от глубоких, непоправимых ран. Может, это конец. А может и нет.
Викторию мучал всего один вопрос, всё то время, пока она ехала сюда:
— "вдруг это неправильный выбор?"
Примечания:
"..звёзды, оказывается, так близко"
Давайте все пообещаем себе не сдаваться, мои дорогие читатели ❤️
Бечено