Семья Металлистов

R
Завершён
189
1
автор
xz_nepridumal222 соавтор
Размер:
120 страниц, 43 187 слов, 30 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
189 Нравится 134 Отзывы 39 В сборник

19. Всё к лучшему

Настройки
Примечания:
— оо. Мелкие. Какая встреча. — улыбается Чес. За его спиной болталась гитара. — а я как раз к вам иду.. — ну и откуда ты слез на этот раз? — хмыкнул Ди, которого погладили по голове в знак приветствия. — Чееес! — счастливо воскликнул Хэви. — представляешь: мне в любви признались! Валентинку прислали. Рыжик гордо выпрямился. — чувак, это безумно круто. Ди вздохнул, смотря на эту картину. — до конца жизни помнить будет.. Младший прошёл вперёд. — а у тебя, Ди, сколько валентинок? — Чес слегка двинул его локтем. — эм.. ну.. около пятнадцати, кажется. — с самым равнодушным видом сообщил парень. Мужчина медленно похлопал. — да ты сердцеед, малой. — бред. — ну не скажи. Твой папа примерно также говорил.. Хэви вдруг оглянулся на него. — папе тоже много валентинок присылали? Ди также заинтересованно поднял на Чеса глаза. — ему не только на четырнадцатое февраля признавались. У этого человека было больше поклонниц, чем у меня за всю жизнь. В зелёных глазах рыжего не угадал интерес. — таак? Многим он отвечал взаимностью? Чес уклончиво кивнул. — одной. Но ничем хорошим это не закончилось. Дети замолчали, озадаченно насупились, одновременно. — вот вы думаете, он вам морали читает, а сам святой-святым? Ха! Если бы. — прохрипел Чес, выдыхая табачным дым. То, что он петляет между темами, уже не было сюрпризом. Можно было только смириться, да и всё. — ну, например? — например мы как-то выпили.. много выпили. А потом мы проснулись в.. — он вдруг задумался. — а хер его знает, что это был за город. По-моему, столица. Я не помню. Я же пил. — но папа же не пьет. — выгнул бровь Ди. — сейчас - нет. А по молодости всяко было.. Хэви вприпрыжку следовал за Чесом, заворожено слушая каждое его слово. — и как он на это согласился? — спросил рыжий. — все подростки с ебанцой, дети. Абсолютно все. Дети цокнули, синхронно. — ладно. Давайте ускоримся. Тут холодно. — ма-а-ам! Мы тут с Чесом пришли! Ты дома? — воскликнул Хэви. — скажите Чесу, что если он залез через окно - я его кастрирую. — раздался крик со второго этажа. — Вики, твоя оригинальность удивляет снова и снова! Я почти наложил в штаны от страха. — с долей иронии отозвался Чес. — пойдем уже. А то она тебе сейчас по роже надает. — краешком губ улыбнулся Ди, проходя на кухню. — эй.. мелкий. Может, у тебя есть подружка? Обычно, порядочные взрослые всегда это спрашивают.. у детей. — ясно. А ты тут причем? — младший блондин вытащил две чашки. — вот и в кого ты такой подъебщик? — максимально миролюбиво произнес Чес. — полагаю, что в папу. — нее.. папка не сторонник таких шуточек.. в маму, всё-таки. Ди пожал плечами. — тебе виднее. — он налил в чашку кипяток. — чай, кофе, или что-то покрепче? — шаришь, малой. Давай чё покрепче. Совсем скоро, Чес мирно потягивал виски. Вопросы о молодости отца так и кружились в голове юноши. — скажи: вы с папой долго играли в группе? — поднял взгляд Ди. — хмм.. дай-ка подумать.. — отпив, Чес махнул рукой в воздухе в каком-то понятном одному ему жесте. — около трёх лет. Или чуть больше. Мы вообще-то и ушли оттуда примерно тогда, когда с мамой твоей познакомились. Блондин продолжал изучающе смотреть на Чеса. Будто одним взглядом задавал новые вопросы. — она как-то повлияла на это? — я бы так не сказал.. просто они познакомились и начали работать вместе. Глэм увидел новые перспективы, за пределами группы. Наверное, если бы не наш менеджер, он бы и сам свалил. Ди удовлетворённо кивнул. — ладно. Я понял.. Входная дверь открылась. Судя по ровным шагам, словно отсчитывали секунду между ними, можно было легко вычислить пришедшего. Глэм зашёл на кухню. — о.. Чес. Приятно тебя видеть. Он опустил взгляд на Ди. — как дела в школе, Ди? Парень расслабленно пожал плечами. — да нормально.. вот, лучший результат за контрольную по химии. В классе. Глэм довольно кивнул. — отлично. Рад за тебя. Хотя, я не сомневался в тебе. Шатен улыбнулся, наблюдая за другом. — Чес. По какому поводу зашёл? — ну.. вообще-то за тобой. Тот удивлённо захлопал глазами. — а именно?.. Но мужчина поднялся, выставив руки перед собой. — узнааешь, чееел. Ты обо всем узнаешь. — и поплелся к двери. — только.. возьми гитару. Акустику. *** — я уже ничему не удивлен, Чес. Глэм мельком оглядывал улицы. Солнца уже давно было не видно. Единственным освещением были фонари и вывески магазинов. — это радует. — ты скажешь, куда мы идём? Чес кивнул в сторону парка. — дойдем до конца парка. Там отличный вид.. думаю, ты и сам помнишь. Глэм вздохнул, поправляя гитару, что болталась за спиной. — конечно.. чудесное место. — мне всегда здесь нравилось. — Чес вытащил гитару. Черная классика. Вместе с ней он устроился на земле под деревом, повернувшись лицом к виду на заводской район. Там почти всегда было темно. Редкие фонари где-то на дорогах - единственное исключение. Самое тихое, почти мертвое место. — то здание.. в виде точилки. Его собираются снести. — вдруг поведал мужчина, пока Глэм усаживался рядом. — правда? Почему? Тот пожал плечами, начав наигрывать какую-то песню. — а пёс его знает.. Блондин усмехнулся. Он помнил это место по самым лучшим воспоминаниям. Здесь они с Чесом по молодости проводили вечера в тайне от родителей, наслаждаясь редким спокойствием. Глэм боялся представить, как сложилась бы его жизнь без этих вечеров.. Но этот парк был связан не только с Чесом.. Грубые руки аккуратно проходились по светлой макушке, перебирая и выпрямляя пряди. — здесь спокойно, не так ли? — расслебленым от невинных прикосновений голосом спросил Глэм. Вики как-то задумчиво опустила на него взгляд. — сейчас замурлыкаешь. Наглая морда. Улёгся на коленках у меня и доволен.. — она не сдержала смешок. Глэм тихо хмыкнул, положив под голову руку. — если неудобно, могу встать. — неа.. оставайся уж. Твоя довольная рожа того стоит. Парень умиротворённо улыбнулся, поклонившись на город. Эти виды создавали реалистичную иллюзию спокойствия. — слушай, Глэм.. — начала девушка, поглаживая чужой лоб. — да? — почему ты со мной общаешься? Не злишься? — за что же я должен злиться? — озадаченно спрашивает юноша. — ну.. я же ударила тебя. Тогда. В баре. Помнишь? — разочарованно произнесла Вики, вспоминая тот день. — оу, Вики. Это мелочи. Мне незачем жить прошлыми обидами. — он вдруг замолчал. Во взгляде появилась тоска. — если бы я злился за всё плохое, что со мной случалось.. то у меня просто не осталось бы ресурса радоваться чему-то хорошему. Рыжая вопросительно взглянула на него. Эти рассуждения чем-то её цепляли. — понимаешь.. мало ли, каким человеком ты себя представляешь другим? Мне это не важно. — Глэм тепло улыбнулся. — мне важно, какая ты со мной. Ты ведь со мной настоящая, да? Виктория вздохнула. — конечно. — тебя это как-то беспокоит, да? — не все принимали меня такой, какая я есть .. — мучительные, убивающие всю надежду воспоминания снова забрались в голову. Когда-нибудь Вики от них избавиться. Однако девушка нашла плюсы минувшего полугодия. Если бы не оно, Вики бы не переехала и не встретила Глэма. А может и встретила.. но не стала бы обращать внимания. Юноша вдруг приподнялся. — а я приму. Мужчина вытащил гитару. А Чес, тем временем, начал наигрывать знакомую им обоим песню. — в тот день, когда я уродился.. — начал он петь, дождавшись, когда друг соизволит начать подпевать. — в лесу корни пустила шишка.. — запели уже они оба. Тихо, но раскрепощённо. Свободно, как тогда, на сцене. — я сразу ощутил связь между нами. Казалось, если бы Глэм оглянулся назад, он бы вовсе не разочаровался. Обид, боли и терзающих сердце воспоминаний за минувшие года у него накопилось достаточно. По сей день он размышлял о том, хотел бы он что-то изменить? Поставить на место Лидию, послать куда подальше Рофта, посмеяться над бессилием матери и сломать грёбаную линейку усатого отца. Отвечая на вопрос: нет. Не хотел бы. Глэм бы стойко прошел весь этот ад дважды, чтобы у него было то, что есть сейчас. Он знал, что всё это не зря. — "каким бы ты ни был.. — взгляд блондина упал куда-то вдаль. Словно он обращался к конкретному человеку, зная, что никто его не услышит. — спасибо. Благодаря тебе я знаю, каким быть нельзя" Всё к лучшему.
Примечания:
189 Нравится 134 Отзывы 39 В сборник
Отзывы (8)