И пусть весна изменит всё.

NC-17
Заморожен
83
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 19 554 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 114 Отзывы 14 В сборник

Глава 5 «Дочь без отца»

Настройки

«Во всем надлежит действовать терпеливо.» - Набэсима Наосигэ Ольга успела на последний рейс. Ещё в аэропорте перед вылетом Кравцова позвонила одной своей знакомой, которая как раз жила в другой части страны. Как же удачно сложилось. Девушка сидела на своём месте, смотря в иллюминатор, думая о том, что ей теперь делать. Самолёт начал стремительно набирать высоту. Первым пунктом было найти отца и напомнить ему о его поступках. Кравцова была настроена буквально вытянуть из него душу. Но и бросать Ларису она совсем не собиралась, лишь взяла небольшой перерыв, чтобы проработать отличный план и спасти её. Чувство лёгкости окутало Ольгу при мысли, что она вновь взяла свою сестрёнку за руку, услышала её смех и увидела эту лучезарную улыбку. Она была настроена решительно. Прошло довольно много времени и вот самолёт наконец приземлился. Девушка лишь надеялась, что он не слинял с того адреса, что был указан на бумажке. Оля вышла и поймала на себе взгляд своей хорошей знакомой. Ольга двинулась к ней. О: «Привет. Спасибо что встретила. Я скучала» - Оля улыбнулась ей, та ответила тем же. К(Крис): «Привет. Взаимно» - Крис не отличалась особой эмоциональностью, но было видно, что она действительно рада видеть Олю. Они были не совсем знакомыми. Пока девушки жили в одном городе, то активно поддерживали связь. Их буквально тянуло друг к другу. Были они чуть ли не самыми близкими людьми друг другу. Признаться честно, Лариса в этом дуэте постоянно отходила на второй план, но всё равно понимающе относилась к этому. Рано или поздно у каждой из них появится своя личная жизнь, вторые половинки, дети и времени они станут проводить друг с другом намного меньше. Время шло, они росли, а затем Крис серьёзно поругалась со своей мамой и приняла решение уехать жить к отцу. Ольга, узнав эту новость была глубоко разбита, но всё же справилась в этим. После того как Штрэфонд переехала их общение прервалось. И вот спустя 5 лет судьбы этих двух девушек вновь переплетены. Они сели в машину Крис и двинулись домой к Желточенко. Первым делом она оставит вещи, а уже после этого поедет по названному адресу. Всю дорогу девушки общались. Оля даже рассказала по какой причине она прибыла в этот город. Еле сдерживая слёзы, но всё же поделилась. Крис остановила машину в тот момент, когда Оля чуть ли не зарыдалась. Девушке было жалко свою давнюю подругу, поэтому она стала обнимать её, гладя рукой по голове. К: «Не плачь. Если нужна будет помощь, ты всегда можешь ко мне обратиться. Я хоть в твой город приеду. Просто помни это» - Не прося и не ожидая помощи, Оля всё же её получила от некогда близкого человека. Поговорив ещё пару минут, машина вновь начала движение. Доехав до дома Крис, Оля кинула у прохода сумку и уже хотела выйти, как перед носом дверь захлопнулась. Её закрыла Крис и теперь девушка смотрела на неё обеспокоенными глазами. К: «Я предлагаю тебе немного отдохнуть. Тебе нельзя сейчас переутомляться. На фоне этой стрессовой ситуации твоё состояние может ухудшиться и до спасения сестры дело так и не дойдёт» - Крис всего на всего хотела, чтобы Ольга поела и вздремнула, а уже после ехать на разборки. Оле эта идея не очень-то и понравилась. Она рвалась сделать всё в короткие сроки и наконец вытащить Ларису из рук тех чудовищ, но видимо придётся умерить свой пыл. Оля кивнула, сразу же пройдя за Крис в кухню. За столом сидел её отец. Девушка поздоровалась с ним, присаживаясь рядом, пока Крис заваривала ей зелёный чай, как трудолюбивый муравьишка. Впрочем, они никогда не виделись, так что особо тем для разговора у них не было, но отец Крис несмотря на это задавал вопросы и всячески пытался не создавать неловкую тишину. Когда Крис села за стол, поставив кружки на стол, её отец удалился с кухни в зал. За чашечкой чая девушки неплохо поболтали, вспомнили все приятные моменты из детства. Оля вновь почувствовала себя счастливой рядом с Крис. Не заметно для Кравцовой на улицы спустился сумрак, а фонарные столбы стали загораться один за другим. Ольга выглянула в окно и с возмущением уставилась на Крис. Они проболтали столько времени, но… Это сделало её счастливой, так что девушка быстро изменилась в лице. К: «Пойдём я покажу тебе комнату, в которой ты сегодня будешь спать.» - Крис провела её в конец длинного коридора и толкнула одну из дверей. Перед Олей показалась не большая, но довольно уютная комната. Кровать уже была расправлена, а сменная одежда лежала сложенная на стуле. К: «Не знала возьмёшь ты пижаму или нет, так что купила тебе. Надеюсь, попала с размером» - Крис неловко почесала затылок и указала на соседнюю дверь. К: «Моя комната там, приходи если что нужно, а душ там. Сладких снов» - Крис улыбнулась девушке и ушла в свою спальню. Оля не могла сдержать улыбку. Такая поддержка и доброта ближнего человека точно была ей нужна. Ольга взяла сменные вещи, оставленные девушкой, и пошла в душ. Потребовалось ей совсем не много времени и мало воды. Нагонять счётчик было уже преступлением. С размером девушка попала и это вызвало радость. Наконец героиня сегодняшнего дня легла в кровать, которая была на столько мягкой, что Оля мгновенно заснула. Утром её разбудил чудесный запах омлета, который стоял на её прикроватной тумбочке. Оля села, свесив с кровати ноги и изумлённо разглядывала еду. Тут в комнату вошла Крис, на которую был надет фартук. К: «Доброе утро, соня. Я старалась всё утро, а завтрак уже почти остыл. Кто же думал, что ты проспишь почти до обеда. Иди умывайся, а я подогрею свой шедевр» - Крис усмехнулась, забирая тарелку. Она отправилась на кухню. О: «Доброе» - Оля ещё не до конца проснулась, поэтому даже не вслушалась в слова Крис. Девушка встала и молча побрела в ванную комнату. Уже через 15 минут она выглядела свежее чем планировала, поэтому пошла на кухню. Пока она завтракала Крис переоделась. Пара минут и она уже ехали по дороге к тому самому злосчастному адресу. Путь занял от силы минут 30. Постепенно огромные, а главное жилые улицы сменялись на улицы с полуразваленными, покосившимися домиками. Изредка встречались хорошие дома. К одному из таких их привёл навигатор. Ольга вышла из машины и сразу увидела фигуру своего отца, сидячего на ступеньках у входа в дом. Он с интересом разглядывал остановившуюся машину, но, когда увидел дочь, медленно встал, но бежать не стал. Просто наблюдал как Оля подходит к забору, открывает калитку и подходит к нему. Крис тоже вышла и стояла за двором, наблюдая за ними. Н: «Что ты хочешь от меня? Зачем приехала? Я уже сделал выбор. Мы по разные стороны баррикад.» - Его лицо уже не показывало печаль, лишь привычное высокомерие, которое всегда присутствовало, как маска, при разговоре с Ольгой. Николай действительно не понимал зачем его дочь приехала и что ей нужно. Он сделал свой выбор, когда улетал в это место с деньгами, которые ему дала Таня. Именно она появилась перед его носом, предложив неплохую сумму денег с условием его уезда из города и получением полной неприкосновенности, которая гарантировала начинание жизнь с чистого листа без угрозы для жизни. О: «Посмотреть в твои глаза» -Её кулаки сжимались. Девушка сразу поняла, что он знает где Лариса, иначе бы спросил, как минимум. Обида на отца захлестнула этого ребёнка. Хотелось выплеснуть все свои эмоции и получить от отца как минимум раскаяние, но она держалась, понимая, что они больше никогда не станут родными людьми и простого "извини" будет мало. Крис заметила её состояние и решила подойти ближе. Н: «Что же ты увидела в них, что так напряглась?» - С лёгкой усмешкой спросил тот человек, который бросил своих родных дочерей одних с огромным долгом, который, по сути, было невозможно погасить. Это было последней каплей. О: «Увидела какой ты гнилой человек, я жалею лишь о том, что Лариса так и не увидела тебя настоящего. А ведь она всеми силами пыталась помочь, найти нужную сумму чтобы спасти твою шкуру, именно Лариса не поддержала мою идею оставить тебя разгребать это дерьмо в одиночку, а ты в знак благодарности бросил нас, повесив все свои ошибки на меня и Ларису, даже не попытавшись что-то сделать. Конечно, легче слинять в этот бомжатник, доживать последние деньки, но какого тебе, зная, что нас будут прессовать? Надеюсь, тебя очень быстро настигнет карма!» - Оля кричала, смотря на отца, уверенность которого была уже совсем не видна. Он просто смотрел на кричащую дочь, крик которой переходил в истерику и слёзы, не в силах что-либо сделать. Крис не могла просто стоять, она обняла Олю, пытаясь успокоить, но девушка начинала плакать сильнее. Тогда Штрэфонд отвела свою подругу в машину, а сама вернулась к Николаю. К: «Вы действительно поступили ужасно. Здесь вам самое место. До свидания.» - Крис вернулась в машину. Оля сидела, опустив голову и вытирая слёзы. Желточенко обняла девушку. Этот жест всё же смог её успокоить. На душе стало немного легче, ведь всё что она думала, наконец высказала ему в лицо. И именно сейчас пришло понимание, зачем же Татьяна дала адрес отца. Здесь она узнала, что её отец добровольно отдал Ларису. Даже если бы в той сумке были часы, сестру бы она всё равно потеряла. Успокоившись, девушки поехали домой к Крис.
83 Нравится 114 Отзывы 14 В сборник
Отзывы (1)