И пусть весна изменит всё.

NC-17
Заморожен
83
автор
Фэндом:
Размер:
43 страницы, 19 554 слова, 18 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
83 Нравится 114 Отзывы 14 В сборник

Глава 9 “Дорога назад”

Настройки
Примечания:

“От­ку­да все приш­ло, ту­да все и уй­дет. А я — лишь путь для са­мого се­бя, до­рога, ко­торую мне на­до прой­ти." - Ха­руки Му­рака­ми Утро началось с кофе и повреждённых нервных клеток. Крис неспеша пила содержимое кружки, поглядывая на Олю, которая расхаживала на кухне, хватаясь за голову. На вопросы она не отвечала, лишь отмахивалась, не желая рассказывать подруге о своих переживаниях. К: “Оля, может уже расскажешь о чём ты думаешь? Прошло четырнадцать дней, а ты всё не вылазишь из этого состояния.” - Крис поставила на половину пустую кружку на стол и, складывая руки на груди, буквально прожигала Кравцову взглядом. Ей совсем не нравилось, что та пыталась справится со всем грузом, который в миг упал на неё с небес, так ещё и в одиночку. Кажется, Оля морально не справлялась. О: “Я сбита с толка, понимаешь? Отец тут живёт, просиживает свои последние штаны на этих деревянных ступеньках, Лариса не понятно жива ещё или нет. А если она уже похоронена где-нибудь на окраине города?” - Оля слишком часто погружалась в такого рода мысли, что чуть ли не панически начинала задыхаться в своей комнате, обнимая подушку. Хорошо если Крис приходила и сидела рядом с ней до момента, пока та не уснёт. К: “Ты много думаешь. Иногда полезно быть хладнокровным, понимаешь?” - Крис действительно не испытывала почти никаких эмоций, но мнение у неё на каждое событие, разумеется, присутствовало и она его активно озвучивала. Все эти равнодушные взгляды так сильно бесили Ольгу, что она предпочитала просто уходить, лишь ты не видеть этого безэмоционального человека О: “Иногда полезно быть эмоциональной, понимаешь?! Если тебе всё равно на то, что происходит в моей жизни, то почему всё ещё не спровадила меня назад? А сидишь и добиваешь меня своим безразличием!” - Олю искренне обижала такая позиция Крис, но кроме как сказать об этом ничего не могла. Хоть небольшое проявление эмоций со стороны Крис и Ольга была просто счастлива, но не сейчас. К: “Собирайся.” - Сквозь зубы процедила Желточенко, поднимаясь из-за стола. Она глянула на Ольгу весьма раздраженным взглядом. Это сильно напугало Кравцову. Видимо её Крики взбесили Крис так же сильно как её безразличие со стороны Штрэфонд. Оля без лишних слов пошла в свою комнату и стала собирать вещи. К: “Надеюсь она поняла, что ляпнула” - Подумала Крис, стоя в своей комнате и смотря на свой чемодан. Прошло около 30 минут и обе девушки уже сидели в машине, а после и двинулись в сторону аэропорта. Оля виновато поглядывала на неё, но пока ничего сказать не могла. Разговор начала Крис, которая уже была совершенно спокойна. К: “Есть что сказать или так и будешь смотреть своими щенячьими глазками?” - Крис еле заметно улыбнулась. Это сравнение неплохо подняло настроение им двоим. О: “Прости, я вспылила. Ты очень много сделала, а я даже не поделилась. Ты же хочешь отправить меня домой, так?” - Оля чувствовала, что сейчас сама не справится, поэтому сильно боялась лететь домой совершенно одна... в дом без окон и дверей, который вероятно уже кто-то разграбил. К: “Именно так. Отправишься домой, но не одна. Я с тобой. Думаю, пора нам делать первые шаги на встречу к Ларисе, а не морально съедать себя в четырёх стенах. Согласна?” - Крис мельком глянула на радостную Олю. Кравцова действительно была вне себя от счастья, ведь она не просто будет выкинута как собачка в тёмный, одинокий угол, а едет для разработки дальнейшего плана по спасению, так ещё и с дорогим ей человеком. Лариска сидела в своей комнате пока её сестра вместе с Крис уже садилась в самолёт, играя с Катаной, именно так она назвала щенка. Дверь открылась и прям к девушке, без стеснений, подошла Таня, обнимая со спины. Лариса радостно повернулась к ней, бросаясь в объятия. За прошедшую неделю подросла не только Катана, но и значительно поднялся уровень отношений между девушками. Это заметили абсолютно все. Но до статуса “возлюбленные” они пока не дошли. Каширина всё хотела, но так и не решилась. -“Я тоже соскучилась, Ларисочка. Не задуши меня только, у меня ещё завтра важная встреча.” - Усмехнувшись, произнесла Каширина, отстраняясь от девушки, но не переставая улыбаться. За день, который они не виделись обе почувствовали, как им друг друга не хватало. И это говорило для Тани о многом. Укрепила их узы новость о том, что в прошлом они уже встречались. -“Ты пойдёшь сегодня с нами гулять? Кас, конечно, хороший друг и прогулка не скучна с ней, но я хочу с тобой. Катана тоже, верно?” - Собака будто поняла Ларису и стала радостно прыгать и носиться по комнате, весело лая. Кравцова лишь умилялась, смотря, как Таня стала гладить Катану, а та всё пыталась её облизать. -“Хорошо, хорошо, сходим на вечернюю прогулку” - Собака услышала эти слова и вернулась к своей хозяйке, ложась рядом на спину. -“Мы будем ждать вечера, Тань” - Лариса обняла Каширину, а после поцеловала в щёку. Этот жест, кстати стал для них нормой, хотя нормального поцелуя у них ещё не произошло. Тане в общем было достаточно и этого. Так они и попрощались. Когда на часах стукнуло 19:00, Лариса стала собираться на прогулку. Сильно она не заморачивалась, ведь это не свидание или банкет. Худи розового цвета, джинсы, белые кеды и она была готова. Девушка вместе с Катаной спустились на первый этаж и стали терпеливо ждать Таню на диванчике. Игривый щенок постоянно вставал с пола, стоило дверям лифта открыться. Вот наконец появилась Таня, которая вообще-то не любила опаздывать. -“А ты у нас опоздала. Как не стыдно” - Лариса усмехнулась, но лицо Тани вмиг стало серьёзным. Это создало напрягающую обстановку. -“Не моя вина. Ты не сказала во сколько мне подходить, так что виновата ты. Я думала вы вообще ушли. Надо было ждать меня в комнате, вот и всё.” - Серьёзный взгляд Татьяны испарился, как только она увидела грусть в глазах Ларисы. Она подошла и сразу заключила девушку в объятия. Она поняла, что Кравцова пошутила, но уже после того, как сказала то, что думала. - “Прости пожалуйста. Я ещё работаю над этим” - Таня сразу извинилась перед Ларисой. Обменявшись улыбками, они двинулись к выходу. Кравцова не могла долго обижаться на Таня, к тому же она видела прогресс. Татьяна действительно стала более сдержанна в общении с ней. Обычно Лариса с Катаной гуляли в парке, так что туда они вместе и направились. Когда началась аккуратно выложенная дорожка, Таня протянула руку Ларисе. -“Не против пройтись, взявшись за руки?” - Таня очень смутилась и боялась, что она ей откажет, поставив в неудобное положение перед... собакой? Кравцова с удивлением взглянула на руку, а после протянула свою в ответ. Это было только ей в радость. Ларисе было мало обычных обнимашек, она уже была готова перейти на новый этап отношений, Кравцову очень сильно тянуло к Таньке, но девушка предпочитала помалкивала, наслаждаясь каждым моментом. Вывод: Обе хотели большего, но предпочитали молчание. Этот вечер они провели вместе, поговорили обо всём что только приходило на ум. Так с хорошим настроением они и вернулись домой, не зная, что совсем скоро Оля доберётся домой.
Примечания:
83 Нравится 114 Отзывы 14 В сборник