Море твоей теплоты.

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 15 176 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник

Шиничиро Сано / первая встреча/.

Настройки
Примечания:

***

На улице сгущались темные тучи, еще немного и пойдет сильный дождь, который будет сопровождаться грозой и холодным ветром, именно мысль об этом толкала девушку в коричневом пальто искать ближайшее убежище для себя. Выбор остановился на каком-то магазине с байками, быстро добежав до него, она уже толкает от себя стеклянную дверь и осторожно проходит внутрь, осматривая помещение , что было выполнено в минималистичном виде. Спустя пару минут за панорамными окнами был слышен первый раскат грома, а асфальт медленно становился на тон темнее из-за падающих на него крупных капель. Вздыхая, Камико снимает пальто, складывая пополам и закидывая к себе на согнутую в локте руку. В магазине та никого не наблюдала, поэтому она лишь прошла вперед, к дивану, скромно садясь на него. Поднимая взор голубых глаз в окно, брюнетка следит за скатывающимися по стеклу каплями, которые в конечном счете заканчивали свое путешествие , падая на землю. Рассуждая, как ей вообще добраться до дома в такую погоду без зонта, она и не заметила, что в помещении она теперь и не одна вовсе. - Чего потеряла ? - Резкий вопрос из неоткуда заставляет юную особу вздрогуть и повернуть голову на источник. Недалеко от нее стоял высокий, черноволосый парень, лет так 19, а может тому было и больше, Камико это сейчас не сильно волновало. Поднявшись с мягкого дивана, она оказалсь перед незнакомцем, вежливо поклонившись и повернув голову в сторону окна, девушка наконец заговорила: - Да вот..не осмелилась идти в такую погоду домой без зонта, уж больно я слаба на здоровье.- Спокойно объяснила та, возвращая свое внимание на зависшего парня, который внимательно глядел на нее.Склонив голову в бок ,Такахаси подошла к черноволосому и подняв ладонь вверх, к его лицу, немного помахала перед его глазами, отчего тот в какой-то момент дернулся , переводя взгляд с руки на девушку около него. Неловко кашлянув в кулак он выдохнул и посмотрел в окно. - А ты что, далеко живешь? - Достаточно далеко отсюда, я бы не успела дойти, так еще и деньги на столе забыла.- досадно пробурчала девушка, вместе с этим опережая вопрос юноши касаемо такси. Почесав подбородок, он в какой-то момент протягивает ей свою мощную , по сравнению с ручкой Камико, ладонь, которую девушка без какого-либо возражения жмет. - Я Шиничиро Сано. Можно просто Шин, заправляю этим магазином.- проинформировал Сано, опуская взгляд черных глаз на маленькую руку девчушки, усмехаясь. - Камико Такахаси.- Тихо проговорила брюнетка, но после уже та подняла голову, глядя на нового знакомого с мягкой улыбкой, заглядывая в его черные, глубокие глаза. - Приятно познакомиться, мелкая.- С усмешкой проговорил Шиничиро, уходя в одну из комнат, взглядом приглашая Камико за собой. Не скрывая своим видом своего возмущения, длинноволосая пошла следом за новым знакомым.Завернув в комнату , где тот скрылся, Такахаси предстала небольшая кухня, правда без плиты, готовить здесь явно не получится, но это ладно. Зайдя в эту , по размеру, клеть, девушка подошла к Шину , который ставил чай. - Всмысле мелкая ? - недовольно спросила она, скрещивая руки на уровне груди, внимательно глядя на парня, который вновь улыбался, словно Чеширский кот. - А ты еще спорить по этому поводу хочешь ?- Посмеявшись, Сано выпрямился перед девушкой , как бы показывая, что она действительно мала по сравнению с парнем, тот был почти на полторы головы выше. Но девушку все это не смутило, оглядев кухню, она подметила под столом табурет и поспешила вытащить его , ставя перед Шиничиро, который пока ничего не понимал, а вот Камико встала на него и также выпрямилась перед старшим, победно ухмыляясь. - Да, хочу спорить, че думаешь, управы на твой рост не найду ? - Все время с этой табуреткой будешь ходить что ли? - Ну.., а вот возьму и буду, кого это трогает. - Так ты когда будешь рядом ходить, все равно ниже будешь, ты же на табурете не поскачешь. - Сука... Поражение. В сухую просто, склонив голову , Такахаси безнадежно вздохнула, а вот Шиничиро в открытую смеялся над ней, на что получил в конечном счете щелбан в лоб, хотя даже и не заметил того, чем вызывал еще больше возмущений со сторны юной особы.

***

На столе уже стоял горячий чай, над которым возвышался полупрозрачный пар, от кружек и его содержимого пахло цветами и ягодами, то что нужно для такой погоды. Камико присела на угловой диван, поднимая кружку перед лицом, наслаждаясь ароматом, а после уже и вкусом. Приложив розоватые, мягкие на вид губы к белой чашке , она с прикрытыми глазами сделала пару глотков горячего напитка, который согревал изнутри. Шин же все время сидел напротив, рассматривая девушку, ее мягкие черты лица, небольшой румянец и длинные, черные ресничики привлекали внимание, ее вид действительно приносил какое-то эстетическое удовольствие . - Ты красивая.- Без капли стеснения произнес парень, заставляя щеки Кимико покраснеть еще больше, сама девушка вовсе подавилась чаем. Прокашлявшись, она махнула на юношу рукой, утерев набежавшие слезы. - Спасибо ,конечно, но в следующий раз можно не так неожиданно? - Еле как выговорила брюнетка, восстановив дыхание после того, как чуть не утонула в чае. - В следующий раз ?- Ухмыльнулся Шин, глядя на девушку, а она лишь замерла, немного не понимая, о чем тот заговорил, но вспомнив , что та брякнула недавно, вздохнула. Но что уж хватку терять? Улыбнувшись , она сложила руки на столе и легла на них, глядя на парня перед собой. - А что? Уже хочешь меня выпроводить ? - Наоборот, однако домой ты сегодня все равно пойдешь. Меняю зонт и деньги на такси на твой номер телефона. - Хитро прищурившись, Шин протянул девушке салфетку, котрая лежала рядом с солью и перцем, а из заднего кармана штанов тот вытащил ручку с черной пастой, протягивая и ее Камико.- Ну так что ? - Хитрый жук.- С ухмылкой сказала девушка, все же беря предложенные вещи.Чиркая на салфетке числа и отдавая импровизировнный листочек назад Сано, тот улыбался во все свои зубы. - Где мои зонт и деньги ? Забирая салфетку, Шиничиро с радостной и даже какой-то детской улыбкой встает со стула и куда-то удаляется, за это время голубоглазая успевает помыть их пустые кружки ,ставя около раковины. Как раз по окочанию ее дел в кухню заходит черноволосый с зонтом и парой купюр. - Моя часть сделки.- Улыбчиво говорит парень, отдавая Такахаси вещи, на что та благодарит его и просит наклонится. Для чего ? Волосы ему поерошить, так сказать , дружеский жест. Перед тем, как уйти, брюнетка все же еще немного болтает с Сано,благодаря чему они узнали друг друга чуть лучше, оказалось, в возрасте парня она оказалсь права, да и была она на 2 года младше, считай совсем ничего. Попрощавшись, хозяин магазина обещает позвонить Камико, на что та грозит ему пальцем, что слова его она запомнила и пусть только попробует не сдержать своего обещания..
220 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)