Море твоей теплоты.

PG-13
Завершён
220
автор
Фэндом:
Размер:
32 страницы, 15 176 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
220 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник

Знакомство с Инуи Сейшу.

Настройки
Примечания:
Девушка решила порисовать на берегу речки в местном парке. На улице было очень даже тепло, даже жарко , но не душно. Идеальная погода для времяпровождения на улице за любимым делом. Надев на себя белую ,лёгкую юбку в пол и короткий топ того же цвета , темноволосая захватила с собой плед, холст и предметы рисования в сумке, которая надевалась через плечо , выдвигаясь в парк. Он находился не очень далеко от дома ,минут 15 и она на месте. Кинув на мягкую траву тёмный плед, Камико села на него и разложила нужные вещи, смотря на водную гладь перед собой. Полюбовавшись этим видом вдоволь, голубоглазая взяла карандаш, начиная чиркать что-то на холсте, глядя то на поле рисования, то на природу вокруг. Сделав набросок ,девушка отложила в сторону работу и взяв из сумки стакан ,встала и направилась к реке, набрать воды для кисти. Аккуратно присев на корточки ,Камико зачерпнула воды и повернувшись обратно, затормозила на берегу, глядя на свой холст ,который крутился в руках неизвестного блондина. Тихо подойдя к нему, девушка с интересом склонила голову в бок, а парень наконец обратил на неё внимание, вежливо поклонившись. — Это Ваша картина ? — Спросил юноша ,протягивая Такахаси холст. — Да, моя..— поставив стакан с водой на землю, темноволосая взяла свою работу, поворачивая к себе и рассматривая. — Очень красиво, можно с Вами посидеть? Мешать не буду.— Со смешком отметил блондин, заправляя волосы за ухо и вытягивая девушке свою бледную ладонь. — Я Инуи, Инуи Сейшу. Взяв холст в одну руку, девушка дружелюбно пожала руку и улыбнулась.— Я Камико Такахаси, можно и на ты перейти. — Голубоглазая села на плед и постучала ладонью на место около себя , куда и переместился Инуи. — Хорошо, давно рисуешь ? — Юноша наблюдал за девушкой около себя, которая вытаскивала кисти и краски из сумки, кладя рядом с собой. Взяв широкую кисточку ,девушка намочила её в воде и набрала голубой краски, начиная водить по холсту. — Не особо, может, года два и то не точно.– Мягко улыбаясь ,она промыла кисть, набирая другие цвета, постепенно заполняя белый фон. — Хороший результат за такое время. — Немного удивлённо сказал Сейшу, беря одну из кистей в руки , рассматривая и вращая между пальцев. Девушка не обращала внимание на то, чем занимался юноша, но слышала его прекрасно, сменив кисть на более тонкую она продолжила рисовать, но уже детали, создавая красивый пейзаж. — Кстати..— тихо начала девушка, привлекая к себе внимание.Немного помолчав и сформулировав фразу она глянула краем на Инуи, который все также рассматривал предметы рисования. — Твой шрам..откуда он? Вопрос ,конечно , не корректный, но просто он выглядит необычно.— Посмотрев полностью на парня, та увидела, как он поник, глядя на землю перед собой. — Ох, боже, тебе неприятно это обсуждать? Прости ! — Нет-нет, всё нормально, просто история не радостная, не переживай.— Успокоив девушку, Сейшу выдохнул и переместил взгляд на речку.— Когда был ещё маленьким, случился пожар, я выжил по чистой случайности, должен был умереть.— Усмехнувшись, Инуи глянул на девушку, которая была явно удивлена, внимательно слушая его. — Сестра у меня была..её друг мой очень любил, но она старше была, в общем..Не склеилось. Когда у нас случился пожар, друг побежал спасать сестрицу, но, спас меня, мы ведь похожи, а вот она вся в ожогах умерла в больнице. Меня спасла чистая случайность, но в напоминание остался этот шрам.— Довольно быстро всё рассказав, дабы не поддаваться эмоциям, парень аккуратно обнял свои колени, глядя в воду, немного раздумывая об этом. Такахаси же сидела пару минут молча, переваривая информацию, слишком тяжёлая участь, так еще и живёт с пониманием того, что выжить должен был не он. Протерев лицо, девушка выдохнула и повернула голову в сторону парня . Взглянув на шрам, голубоглазая аккуратно прикоснулась ребром указательного пальца к нему, нежно погладив и убрав руку, это заставило юношу вздрогнуть и с непониманием посмотреть на Камико. — Мне жаль, Инуи.. — Всё, что могла сказать девушка в этот момент, вздохнув, она вернулась к картине, а Сейшу мягко улыбнулся и спокойно наблюдал за рисованием, иногда даже где-то помогая темноволосой. Так они просидели часа 2, вырисовывая всё, что видели. — Надо бы блики на воду добавить, да ?— Улыбчиво спросила девушка, смотря на краску, выбирая глазами нужный цвет. —Инуи? — Повернув голову в сторону парня, шатенка хихикнула и аккуратно забрала кисть из руки уснувшего парня, который через пару минут упал головой на плечо Такахаси, та же спокойно продолжила рисовать, решив закрыть задний фон на картине самим парнем. Сделав набросок тела и лица, голубоглазая аккуратно повернула голову, рассматривая примерные черты парня, которые могла видеть в таком положении, позже она достала карманное зеркальце, наводя на юношу, уже так рассматривая личико, дабы нарисовать точнее. Запомнив все особенности, она начала выводить его на холсте, выделяя все детали. К концу рисунка девушка нарисовала на голове парня венок из полевых цветов и перевернув холст ,начиркала сзади свой номер телефона и имя с росписью, которое всегда оставляла на своих работах. Ярко улыбнувшись от столь хорошего результата, она отложила картину в сторону и мягко опустила ладонь на волосы юноши, который мирно поспывал на плече сбоку. Начав поглаживать светлые локоны, она услышала сонное мычание, что позабавило. Выпрямив ноги, Камико аккуратно опустила голову Сейшу на них, где тот удобнее расположился и продолжил наслаждаться сном, пока голубоглазая продолжила перебирать блондинистые локоны, смотря на людей в парке.Время шло к обеду, народу было всё больше, оттуда и больше шума, что заставляло Инуи с неохотой открывать глаза и смотреть на то, что вообще происходит. Немного не понимая, где он находится, юноша посмотрел наверх, увидев девушку, что тихо сидела и гладила парня по макушке. Покрывшись румянцем, Сейшу мягко улыбнулся и приластился к руке, чем и привлёк внимание. Темноволосая посмотрела на блондина и убрала руку, держа всё такую же спокойную улыбку на лице. — Выспался? — Очень даже, есть хочу..— Проинформировал Инуи, не спеша вставать со столь удобного места. Потянувшись, он зевнул и глянул по сторонам, смотря, есть ли поблизости какие- нибудь тележки с едой. — Тут кафе недалеко, пойдём?— Предложила девушка, собирая вещи в сумку, воду же она вылила около себя на траву ,засунув и стакан в сумочку. — О, давай. Довольно таки быстро встав, Инуи протянул девушке руку, которую та с радостью приняла, поднимаясь с места и отряхивая юбку. Взяв плед с травы, она свернула его и положила поверх сумки, зафиксировав по бокам лямками. Обратив внимание на картину, мирно лежащую на траве ,Такахаси взяла её ,протянув Сейшу. — Это тебе. — Улыбаясь ,девушка вручила подарок, забирая сумку, надевая на плечо, пока блондин с открытым ртом глядел на холст. — Как это..красиво, слов нет ,чтоб описать все мои эмоции за раз! Большое спасибо, Ками, это просто прекрасно..— Не сдержавшись ,юноша обнял девушку, ещё много раз бормоча слова благодарности, на что темноволосая посмеялась и погладила парня по спине, немного похлопав. — Да не за что ,Инуи, мне было приятно тебя рисовать. — Улыбаясь, она отстранилась и погладила Сейшу по щеке, в конечном счёте поворачиваясь в сторону выхода из парка.— Пойдём? — Да-да, конечно, пошли.— Лучезарно улыбаясь, Инуи с румянцем на щеках прижимал к себе картину ,идя за девушкой, которая по доброму усмехалась и поглядывала на блондина.

***

Уже в кафе молодые люди сильно разговорились, рассказывая друг другу смешные истории из жизни, одновременно с этим обедая местными сендвичами с кофе. Камико даже умудрилась пару раз подавиться из-за смеха, но от этого потом давился и Инуи, ибо сдержать смех над новой подругой тот был не в состоянии. Закончив трапезу, они ещё долго сидели за столиком, без остановки разговаривая. —..Кстати говоря, он потом так и не вернулся.— Рассказывала Камико о сбежавшем коте, пока Инуи отходил от прошлой шутки девушки. — Дак я потом его нашла с рыжей кошкой и детьми!— недовольно вскрикнула девушка, стукнув кулаком по столу, от этого Сейшу только больше засмеялся ,ударяясь лбом об стол. Отдышавшись ,он поднимает голову и сквозь хихиканье выдаёт: — Он просто в душе подозревал, что его ждет такая же участь ,как твоего мопса, без яичек останется.— Стерев накатившуюся слезу, блондин выдохнул, а шатенка пыталась не засмеяться ,делая из себя серьёзную девушку, но попытка провалилась с крахом и она уже во всю смеётся ,махая на парня рукой. — Да иди ты, он не мог этого подозревать! — Да с чего бы ? — Он появился у нас через год после кастрации мопса ,он изначально считал его девочкой! — Ну это всё объясняет! ушёл твой кошак к любовнице ! — Ну так и есть получается, я на него столько денег отгрохала..— Здесь уже Такахаси приуныла, а Инуи успокоился и громко выдохнул. — Ну и ладно, что теперь, на органы животных не продают. — Пожав плечами, блондин заплатил за обед и с ухмылкой глядел на девушку. — Да Инуи ! Тьфу на тебя.— Со смехом сказала девушка, вставая вместе с Инуи из за стола, выходя из кафе. Останавливаясь около дороги, темноволосая поворачивается к Сейшу. — А тебе в какую сторону, мне через дорогу нужно. — Мне в противоположную. Тебя проводить ? — Парень глянул на дорогу ,а после на девушку, которая отрицательно качала головой и улыбалась. — Сама дойду, но если так переживаешь, то сзади картины мой номер телефона. — Я видел, очень мило с твоей стороны. — Хитро улыбнувшись, юноша потрепал волосы Камико. — Да-да, знаю.— посмеявшись, она кратко обняла Инуи и отстранилась. — Тогда пока, ещё увидимся? — Обижаешь, кончено увидимся, я тебе напишу сразу, как приду домой. Попрощавшись с парнем, шатенка пошла домой в хорошем настроении, что-то напевая под нос. Придя домой, Камико включила телефон, видя уже сообщений 10 и все от Сейшу, усмехнувшись, юная особа набрала вызов и приложила телефон к уху, почти сразу услышав голос на другом конце провода. — Инуи ,у меня есть классная идея..
Примечания:
220 Нравится 23 Отзывы 26 В сборник
Отзывы (2)