Пустота
11 июня 2022 г., 13:19
Солнце уже спускалось вниз, куда-то далеко. Там, где заканчиваются мечты и желания. Место, в котором яркая лампа всего света утихает в дали. Цикады все так же жужжали в дали под травой, держась подальше от людей. На улице стояли звуки цоканья. Злые и недовольные гримасы корчили жители Токио. Да..Одним словом, опять эвакуация. Но это значит, что придется сражаться с ещё одним ангелом....
—Как же этого не хотелось...—
Сказал при себе парень. Обычный мальчишка среднего возраста, ученик средней школы и пилот Евы, что спасает человечество от катастроф. Наверное, многие не задумывались о том, что чувствуют сами люди, которые сидят внутри этого робота дыша жидким кислородом с оранжевым оттенком. Этот надоедливый облегающий костюм и крики. Крики работников, что объясняют каждый раз одно и тоже. Ты садишься в Еву, полностью совокупировшись с роботом и дышишь.. Дышишь не смотря на то, что твои лёгкие заполняет смесь и страх. Страх смерти. Вот-вот ты увидишь чудище что создано самой матушкой природой. Это чудовище идёт к тебе, с каждым разом оказываясь ближе..А ты не можешь пошевелиться. Почему? Потому что ты всего лишь ребёнок, которому четырнадцать лет и на твоих хрупких стеклянных плечах вешают судьбу всего мира. От твоих выборов и от твоих внутренних проблем могут пострадать другие. И лишь одна мысль в голове..Должны остаться в живых все, кроме меня. Я слабый трус, что бежит от проблем.
—Я слишком хрупкий и ранимый, но мне нужно стать сильнее. Не нужно убегать от проблем. Ты что, слабак? У тебя так малл сил? Весь нерв положил на тебя все свои предвкушения и надежды, а от твоего одного шага зависит все. Почему это именно со мной? — Бормотал под себя парень, сжимая свой потный кулак изо всех сил. Как же ему не хотелось снова лезть в эту живучую железяку. Но лишь одна мысль о побеге от проблем заставляло лезть его в эту механическую штуку.
Положив свой плеер на скамейку, шатен уже был готов надеть свой костюм для синхронизации и подготовиться к бою, как вдруг его за плечо дёрнул кто-то знакомый. Нежный и до боли примечательный аромат что вбился в голову Синдзи заставил его повернуть свою голову назад, убрав чужое холодное и тонкое запястье со своих плеч. Сзади него стояла девушка невысокого роста, рыжая и довольно милая немка, но ее лицо было в гневе. Опять та же самая ситуация. Эта девчонка начала отчитывать парня, хотя тот ничего не делал. Отпустив голову вниз, мальчишка кивнул и тихим голосом позвал немку с собой, чтобы уничтожить ангела..Девушка сразу же возмутилась и всю дорогу кричала на шатена, подлавливая его предыдущие слова.