Рождественское чудо

R
Завершён
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 019 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 1

Настройки
Юрка Конев сидел около письменного стола и писал письмо бабушке. Мальчику было 10 лет, но родители воспитывали его самостоятельным. Спустя 10 минут он собрался на почту. Пройдя по лестнице, он подумал, что нужно заглянуть в ящик и проверить почту. Открыв ящик он увидел газеты, рекламы и…. Странное письмо. Получателем был он, поэтому мальчик распечатал письмо и начал читать. В письме было написано, что мальчика приняли в Хогвартс, школу волшебства. «Смешная шутка»-подумал Юра про себя. Но что-то внутри него верило, что это правда, а не чей-то розыгрыш. Пока Юрка шёл на почту, он только и думал о письме, школе волшебства. Он представлял себя волшебником, мешающим зелья, взмахивающим волшебной палочкой, произносящим заклинания. Он не помнил как дошёл до почты, отправил письмо, зашёл в магазин за хлебом и вернулся домой. Но вот он опять сидит за столом и смотрит на странное письмо. Вдруг он услышал звук ключей в замке двери. Мама пришла с работы. Он вышел в коридор с серьезным лицом. -Мам, нужно поговорить. -Хорошо, милый. Говори, — женщина улыбнулась и пошла в сторону кухни. -Мам, это важно! Мне пришло письмо, но необычное. Там, там говорится, что меня приняли в Хогвартс, школу волшебства и чародейства. -Ох, Юрка, покажи это письмо. Мальчик потопал в комнату, как вдруг, в дверь позвонили. Мама пошла открывать… и застыла в изумлении. Там стоял огромный бородатый мужчина. -Так, а вы ещё кто такой? -мама была удивлена появлению человека. -Ох, я Хагрид. Я из Хогвартса. -КАКОГО ЕЩЁ ХОГВАРТСА?! -мама начинала кричать. -Я по поводу вашего сына, миссис. Там письмо ему пришло… -Да-да, письмо, вот оно! -Юрка выбежал с письмом в коридор.-Мам, возьми! Мама взяла письмо, начала читать. Её лицо менялось с каждой строчкой. -Ох, и правда что ли? -Конечно, миссис Конева. -Можете подождать пока мой муж придёт с работы? -голос матери дрожал, казалось, она сейчас заплачет. -Миссис, конечно. Хагрид сел на диван и уснул. Через полчаса пришёл отец. Мама сразу подошла к нему и начала рассказывать всё, что знала. Потом она показала письмо. Отец прочитал его, улыбнулся: Пошёл в комнату Юры. -Юра, я тебя поздравляю! Мой брат учился в этой школе, но вот меня не приняли. Я очень рад, что ты станешь волшебником. -Так ты знал? Ура! Папа, я так рад! -Я тоже, но мне нужно поговорить с Хагридом. А тебе пора спать. Мальчик послушно пошёл в ванную, почистил зубы, переоделся в пижаму и лёг в кровать. Он долго размышлял о школе магии, магах и ведьмах, а потом уснул.
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник