Рождественское чудо

R
Завершён
16
Пэйринг и персонажи:
Размер:
10 страниц, 3 019 слов, 9 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Вот и наступило 1 сентября. Юра с родителями стоял на платформе вокзала Кингс-Кросс. Через 5 минут приедет Хогвартс-Экспресс. Юра нервничал. -Юрчик, ты как? -мама нервничала больше сына. -Мам, я… Я боюсь, -Юра прижался к ноге матери. -Ох, Юрий, это просто прекрасно.-папа ликовал.-Все эти люди, маги! Как же я хотел быть одним из них! Юра! Я так рад! -Пап, я тоже…. Вы будете мне писать? -Конечно, сынок! И Андрей писать будет! Мама хотела ещё что-то сказать, но её голос заглушил гудок поезда. Юра обернулся и обомлел…. Огромный поезд, как на картинке! Вау! Просто мечта. Вдруг в мальчика кто-то врезался. -Ой… извините, пожалуйста- высокий мальчик с очках смотрел на Юру. Казалось, он на 1-2 года старше Конева. -А я Володя. Володя Давыдов.-очкарик представился. -А я Юра. Юра Конев.-Юра тоже представился. -Слушай, пошли в поезд, а то все купе займут. -Хорошо. Только я с родителями попрощаюсь… -Да, иди, я пока найду свободное купе. Юра подошёл к маме и папе. Они попрощались, родители пожелали хорошего пути и отличных оценок. Они были рады за Юру. Вот мальчик зашёл в поезд. Вот и купе с Володей. Очкарик поднял голову и заулыбался. -О, вот и ты! Поезд тронулся. Последний раз помахав рукой маме и папе, Юра повернулся к Володе. -Расскажи о себе. Ты первый раз едешь в Хогвартс? -Нет, мне 13 лет, я поступаю на 3 курс обучения. Сам живу в Москве, но мама работает в министерстве Магии. Кстати, у меня есть сова. Её зовут Эбигейл, она сипуха. Он снял ткань с клетки. Там сидела коричневая сова. -Красавица! -Юра воскликнул от восторга. Сов он видео только на картинках в книгах, но эта была не такой. Эбигейл наклонила голову вбок и начала рассматривать Юру. -Так, теперь твоя очередь! -Володе надоело смотреть на то, как Юра и Эбигейл рассматривают друг друга. Нехотя оторвавшись от совы Юра произнёс. -Мне 11 лет, я играю на пианино. Живу в Харькове, но родители хотят переехать. Мой дядя маг. Животных нет. В общем… Он не успел закончить, ведь дверь в купе открылась и на пороге возникла какая-то девочка. -Вы тут не видели белую крысу? -девочка говорила с претензией, будто мальчики были виноваты в пропаже питомца. -Нет, мы никого не видели-Володя ответил первым. Девочка закатила глаза, хлопнула дверью купе и пошла дальше. -Какая-то странная…-Юра вздохнул и открыл рюкзак, достал мармеладки.-Хочешь? -спросил он у Володи. -Давай, -Володя взял 3 мармеладки и засунул в рот.-Вкусно! -Да, это моя мама сама приготовила.-Юру обрадовал тот факт, что его другу понравились сладости. Оставшийся путь они болтали о всякой ерунде. Потом, переодевшись, мальчики вышли из поезда и направились к замку. В замке прошли распределение на факультеты. Володя учился на Гриффиндоре, поэтому он пожелал Юре удачи и пошёл за стол факультета. Юру тоже определили в Гриффиндор, поэтому мальчик сел рядом с новым другом. Дальше директор произнёс речь, начался пир. После пира старосты проводили учеников в башни. Мальчики жили в разных спальнях, но решили завтра встретиться в гостиной в 8 утра. Сундуки с вещами уже были в спальнях, поэтому Юра быстро начал их раскладывать. После он решил получше узнать своих соседей по комнате. Это оказались интересные парни. Их звали Фред, Морлей, Александр и Арчи. Парни болтали до ночи, даже не заметя, как уснули. Утро наступило быстро. Юра оделся, привёл себе я в порядок и спустился в гостиную. Там Володя его уже ждал. Они вместе пошли на завтрак. Дальше у них были занятия, прогулки, знакомство с школой и много других приключений.
16 Нравится 0 Отзывы 4 В сборник