Эти изумрудные глаза. Я помню их.
5 января 2022 г., 20:44
Примечания:
вот и продолжение! рад что многим понравился фанфик! ах да, хотел сказать, что у меня теперь есть телеграмм канал «mi amor desde el otro lado. информация о фанфике». там я буду говорить дату выхода новых частей и тому подобное! приятного прочтения!
Ни с того, ни с сего, парня что-то отвлекло и он посмотрел в сторону. Он совсем не ожидал увидеть там девушку. У девушки чёрные волосы до плеч. Глаза парень не увидел, девушка завернула за угол и через мгновение она зашла в дом. Парень отчётливо запомнил во что она была одета. Платье чуть ниже колен, цветом его был градиент оранжевого и белого цвета. Белые балетки на ногах. На голове был венок из ромашек. Почему Камило замер?
— Неужели это Рената?, — подумал парень, смотря в сторону дома, в который зашла девушка.
Парень помотал головой в стороны, убирая из головы эти мысли. Не может этого быть, она ведь всего-лишь девочка из сна, а это настоящая. Опустив голову, парень смотрел на землю, где ранее веселились дети. Но детей там уже не было, видимо убежали, пока парень был в раздумьях. Парень вновь бросил взгляд на дом и резко отвернулся, он пошёл к дому. Дома его встретила его мама.
— Почему ты не в городе? Бабушка не дала тебе задание?, — спрашивала рыжеволосая женщина.
Парень посмотрел на свою маму и отрицательно помотал головой.
— Ладно, иди в комнату, можешь сегодня отдохнуть, — женщина уже собиралась уходить, но что-то вспомнила, — Ах да, Антонио просил зайти к нему, он просил меня сообщить когда я встречу тебя.
Парень кивнул, рыжеволосая женщина ушла во двор, а Камило поднявшись по лестнице, направился в комнату брата. Зайдя в комнату, младший брат заметил его. Младший похлопал по кровати, что означало просьбу чтобы старший присел рядом. Когда Камило сел рядом с братом, тот посмотрел на него, в его глазах был страх.
— Камило, сегодня во сне, я увидел девушку. Она была взрослая, примерно твоего роста. У неё были чёрные волосы, платье до щиколоток, белое вроде. Она была без обуви, босая ходила. А на голове, венок из ромашек, — рассказывал Антонио своему старшему брату, — Всё её лицо было в веснушках, только цвет глаз не успел увидеть, проснулся... Мама рассказывала что такая девочка снилась тебе в детстве, вот я и решил тебе рассказать.
Камило был ошарашен. Почему Антонио приснилась та же девочка? Но только во сне младшего, девушка была взрослая, а вот у Камило была маленькая девочка.
— А где ты был во сне? Ну, то-есть место, — расспрашивал старший у брата.
— Ну, это было у реки.. Да, у реки. Вокруг был густой туман, а девочка была на берегу напротив. — младший брат смотрел в потолок, вспоминая всё от А до Я.
Камило теперь был уверен что это именно она. Но почему она решила вернуться, спустя столько лет? Парень потрепал волосы младшего брата и ушёл из комнаты. Камило направился в свою комнату, зайдя в неё, он упал на свою кровать и начал думать об этой ситуации. Тут он резко вспомнил девушку с улицы, он пытался вспомнить её цвет глаз, но так и не смог. Её волосы, точно такие же как у девочки из сна.
— Это не может быть она!, — уверял себя парень, — Надо убедиться.
Парень встал с кровати и направился на то место. Подойдя к тому перекрёстку, где он стоял ранее развлекая детей, он стал ждать девушку, так скажем понадеялся на удачу. Парень простоял на этом месте около получаса. Вдруг он услышал голос, прекрасный голос, он был будто ангельский! Да и сама девушка была похожа на ангелочка. Посмотрев в сторону дома, он заметил эту девушку, которая видимо направлялась к лесу. Зачем ей в лес? Парень пошёл за ней.
Девушка зашла в лес, пройдя чуть дальше, она вышла к полянке. На поляне уже был постелен плед и стояла корзинка. Парень шёл за ней, он решил спрятаться в кустах, мало ли что она подумает, когда увидит парня который шёл за ней всю дорогу. Парень наблюдал за девушкой сквозь листья куста. Девушка присела на плед, достав из корзины укулеле, девушка начала играть спокойную, теплую, солнечную мелодию. Парень слушал внимательно, очень красивая мелодия.
— И вправду ангелочек.. — тихо произнёс парень.
Девушка не услышала, она просто продолжала играть, в один момент у девушки потекли слёзы. Парень не видел слёзы, но он слышал всхлипы, хоть они и были тихими. Девушка закончила играть и начала вытирать слёзы.
— Как я скучаю по тебе, мама, — произнесла девушка, продолжая вытирать слёзы.
Парень не знал что ему делать, встать помочь или же сидеть дальше? Парень решил посидеть и если ситуация усугубится, он встанет и пойдёт к девушке. Девушка вытерев слёзы, достала из корзинки пирожное с вишней, посмотрев на укулеле лежащее рядом, девушка принялась за пирожное. Через пару минут, девушка доела своё угощение и начала придумывать новую мелодию для укулеле. Достав из корзинки блокнот с карандашом, девушка начала играть, она пробовала разные аккорды, разные бои. Если ей нравилось то, что она сыграла, то она записывала в блокнот аккорды. Так они с парнем сидели до того момента, пока не начало темнеть. Девушка собрав всё в корзинку, она начала выходить из леса, вдруг чёрно-волосая заметила силуэт слева от неё. Посмотрев в эту сторону, она увидела парня. Камило уже заснул, ведь её музыка была настолько спокойная, что тот и решил подремать. Девушка села на корточки и начала аккуратно трести парня за плечо.
— Парень.. Вы чего тут лежите?, — спрашивала девушка, парень уже открывал глаза.
Полностью проснувшись, парень сел и увидел перед собой её. Тот вздрогнул, ведь не ожидал её увидеть так близко.
— Сколько уже времени?, — спрашивал у девушки Камило.
— Около восьми вечера, точно не знаю. А вы чего тут лежали?, — интересовалась чёрно-волосая.
— Я проходил мимо леса и услышал вашу чудную музыку, и не удержавшись я пошёл на звук. Ну а чтобы вам не мешать, сел за куст, — так правдоподобно говорил парень, что девушка ему поверила.
Парень поднявшись с земли, решил проводить девушку до дома. Та была не против, новые знакомства ей только в счастье.
— Как же вас зовут, кавалер? —, спрашивала чёрно-волосая.
— Моё имя - Камило. Могу ли я узнать ваше имя, миледи? —, интересовался Камило.
— Рената.
После того как парень услышал имя, он вспомнил про девочку из сна.
— У вас прекрасное имя, Рената! —, говорил парень.
Девушка же просто мило улыбнулась. Тут они уже подходили к дому Ренаты. Парень слишком задумался, что споткнулся и упал на землю.
— Вы не ушиблись? —, девушка наклонила голову немного на бок и протянула руку.
Парень потёр свой бок, которым ушибся.
— Да не сильно, до свадьбы доживёт, — не успел договорить парень, подняв голову он увидел девушку, протягивающую ему руку. Её изумрудные глаза, так сияли на свету, что парень замер.
Он помнит тот момент из сна. День когда они подружились.
*******
Чуть правее от мальчика начал появляться мост, парень же начал трястись, он был уверен, что девочка с того берега, хотела навредить ему. Когда мост полностью появился, девочка посмотрела на него и в припрыжку побежала по мосту прямо к мальчику. Тот же уперся в дерево, прижался к нему и спустился вниз. Девочка была в пяти метрах от него, подойдя ещё ближе, Камило закрыл лицо руками, слезы полились ручьем, он так сильно дрожал, что вместе с ним - дрожало дерево. Черноволосая же наклонила голову немного на бок и протянула руку мальчику.
— Не бойся, я не причиню тебе вреда, — девочка убрала прядь волос за ухо, а мальчик убрал руки с лица, — ну же, не бойся, я правда безобидная.
Мальчик протянул руку в ответ, взявшись за неё он встал с земли, дрожь прошла. Он вытер ладонью слезы на щеках. Туман вокруг исчез.
— Меня зовут Рената, а тебя как?, — девочка с
прашивала с улыбкой на лице, мальчик заметил, как сияют её ярко-зелёные глаза.
— У тебя очень красивое имя... Меня зовут Камило
*******
Эти глаза так манили Камило, но ведь это не могла быть та девочка.
— Эти изумрудные глаза. Я помню их, — думал парень, смотря в эти манящие глаза, — Её зовут так же, такие же глаза, неужели это правда она?
Парень взялся за руку и приподнялся. Её рука была такая же тёплая, как у той девочки. Камило всё же решил спросить.
— Слушай, Рената. А в детстве тебе не снилось ничего странного? —, это звучало довольно странно, девушка смотрела на него недопонимающе.
— Я не помню, с 11 лет я не запоминаю свои сны, — отвечала ему девушка, — Ладно, мне пора идти, спасибо что проводил до дома.
Камило взял руку девушки, перевернул её ладонью вниз и поцеловал.
— Доброй ночи, миледи, — парень опустил руку, попрощавшись с девушкой, он направился домой.
У парня появилась идея. Как только он зашёл в дом, парень направился к своему дяде. Ведь только он может помочь в данной ситуации. Поднимаясь по лестнице, Камило врезался в кого-то. Подняв глаза, он увидел того, кого искал.
— Дядя Бруно, ты сейчас сильно занят? — спрашивал парень в спешке.
— Я как раз тебя искал, идём. — Бруно взял племянника за кисть руки и повёл в свою комнату.
Зайдя в комнату, дядя начал что-то вспоминать, парень смотрел на него с непониманием.
— Не могу вспомнить, ты пока говори что ты хотел, — Бруно смотрел на племянника, он ждал того, что он скажет.
— Посмотри в моё будущее.
Примечания:
спасибо за 9 лайков и 14 подписок! всех вас люблю! если завтра будет время, то выпущу новую часть. :3