Не(обычный) рисунок
5 января 2022 г., 19:48
На следующий день, не предумав ничего лучше, чем нарисовать для Вару красивый рисунок, паренёк приступил к процессу. Отодвинув в сторону флейту, на которой он довольно не умело играл, Зонтик достал краски и холст и принялся намечать контур рисунка. Для него это было быстро, он давно уже рисовал и это у него получалось гораздо лучше, чем игра на флейте.
-Зонт, ты пойдёшь с нами гулять?-голова Феликса заглянула в комнату.
-Проси, Феликс, но я не хочу.
-Ладно. Ребята, Зонт тоже не идёт.
"Тоже не идёт?-повторил в мыслях Зонтик- Интересно, кто ещё не идёт?"
Доделав свою работу, Зонт решил сходить на кухню. Он успел только выйти из комнаты, как на него уже упало ведро с краской.
-Сегодня явно не твой день, плакса. - заливался смехом зелено-волосый- ну же чего ты ждёшь, иди в свою комнату - поплачь.
На удивление Вару, Зонтик с большим усилием сдержался.
-Ну так не интересно...
Вару развернулся и уже было собирался уходить, но тихий голос его оставил.
-Вару, загляни пожалуйста ко мне, я не прошу там оставаться, просто заглянуть...
-Что? Мышка наконец открыла свой ротик? - всё так же он был отстранён - Нет.
Он сказал это настолько твёрдо, что Зонт невольно вздрогнул.
-Как хочешь.
Зонт ушёл в ванную.
Через какое-то время любопытство Вару всё же пересилило его.
"Ну он сам сказал, да и по пути мне..."
Зайдя в комнату, он увидел мольберт, на котором стоял его портрет.
"И кому нужно его творчество?"
Он подошёл к картине. Заметив на столе флейту, зелено-волосый взял её.
"Он ещё и играет..."
Примечания:
Пошло, поехало