тяжелые пути, сотканные судьбой для нас

R
Заморожен
20
alinasex бета
Фэндом:
Размер:
9 страниц, 3 416 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
20 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник

Привет, Инадзума

Настройки
Пока остальная команда усердно работала Люмин лишь стояла на палубе, выглядывая за борт. Бескрайнее море утомляло и слегка укачивало девушку. Быть под водой действительно интереснее, чем смотреть на море сверху. Люмин никогда не понимала и не поймёт моряков, что могли искренне наслаждаться море . - что ж, Люмин, мне стоит познакомить тебя кое с кем. Я вскользь упоминала Казуху, помнишь? Он может многое рассказать об Инадзуме, раз ты так сильно хочешь узнать об этом. Ты ведь брата ищешь, верно? - раздался позади голос капитана Бэй Доу, заставляя юную девушку обернуться к ней передом - я была бы рада познакомится с ним. Вряд ли он что-то знает о моём брате, но информация про другую страну довольно полезна Под стук каблуков они идут в нужное место. Хоть шум корабля мог отвлечь девушку от скучного моря. Он был намного интереснее для Люмин. - Казуха! Хей, Казуха, иди сюда - улыбаясь проговаривает Бей Доу, рукой подзывая к себе молодого парня, что сидел на бушприте корабля с закрытыми глазами, наслаждаясь монотонным шумом моря, совсем не боясь упасть в воду - правильно говорить Кадзуха, капитан Бей Доу. Я слышал, что Вы шли ко мне, приведя с собой путешественницу - медленно, осторожно вставая на твёрдую, деревянную поверхность, Кадзуха подходит к ним ближе - мое имя - Каэдэхара Кадзуха, путешественница. Я признателен, что смог встретится с тобой. О твоих подвигах много чего слагают. И вот, мое желание увидится с такой важной личностью наконец сбылось - не обращай внимания, Люмин. Он всегда говорит подобного плана вещи. Я имею ввиду… слишком замудренные - Бей Доу потрепала его белые волосы, после чего инадзумовский парниша сразу же начал их приводить в порядочный вид руками - у неё к тебе вопрос. Ты ведь сможешь ответить на него, если все знаешь? - конечно, капитан Бей Доу. Если ветер донёс до- - давай, спрашивай, Люмин - резко перебивает Бей Доу Кадзуху, улыбаясь девушке - спасибо. Кадзуха… ты знаешь человека по имени Итер? Он очень на меня похож, у него только волосы длинные. Это мой брат близнец… Люмин скрестила руки на груди, делая глубокий вдох и выдох. Уставший взгляд, полный остатками надежды, смотрел на лицо столь задумчивого парня, который казалось, что не думает, а прислушивается к звукам природы - Итер… Итер… прошу прощения, но я ранее не слышал про этого парня ни слова. И не видел похожих на данное мне описание. Быть может, он вовсе и не был в Инадзуме, раз шорох листьев не нашептал мне его имя? - Он должно быть путешествует везде и ищет меня, поэтому он сейчас может быть где угодно. Может он сейчас в другом месте. Надо просто продолжать поиски - Спасительница… - Казуха перешёл на голос потише, стараясь нежно, успокаивающе ей улыбаться - никто никогда не слышал об этом человеке. Я уверен в том, как Вам пришлось болезненно расстаться с ним, но раз Вы его так давно не видели, дорогая путешественница… - он делает голос ещё тише - Вы не думаете о возможной его гибели? Люмин замерла от его слов, с явной злостью осмотрев Кадзуху. Её ладони сжались на секунду в кулаке, но почти тут же пришли в нормальное, спокойное положение. Проглатывая ком в горле путешественница медленным, раздражённым тоном проговаривает - я пришла сюда. Не чтоб выслушивать бредовые теории. А за ответами. Оставь догадки себе. Мой брат жив. Я это знаю и в этом уверена - верно, Казуха, чего ты девочку пугаешь? Ей многое пришлось пережить, а ты ее так драконишь. А показывал себе, как очень воспитанный мальчик - Бей Доу улыбается, вновь растрепав чужие волосы - все же у вас, инадзумовских, характер другой! Даже у тебя, Казуха, он вовсе не такой, как у людей Ли Юе, хоть ты так долго тут находишься! - Я Кадзуха… и место рождения человека вовсе не указывает на его характер. Это просто место его рождения, капитан Бей Доу - грустно посмотрев в лицо капитана, он вновь начинает поправлять свои волосы - ну, думай, как думаешь. Я пока покажу Люмин корабль, если она того хочет - Спасибо за помощь и гостеприимство, капитан Бей Доу, но я бы предпочла побыть одной Под грустный, тяжёлый взгляд Бей Доу Люмин медленно уходит на палубу в то место, где стояла до этого. Свист усилившегося ветра слегка раздражал уши, из-за чего пришлось прикрыть их, устремив свой взгляд в море - я не хочу видеть других… зачем? - тихо начала та, вновь заговорив сама с собой - Я не вижу в этом ни малейшего смысла… никто не знает о нем. Может он и правда мёртв? - путешественница раздраженно закрыла свои уши сильнее, до боли впившись ногтями в голову - нет, нет, он жив. Жив, жив, жив. Жив и может спокойно жить. И он будет жить. Всегда будет жить. Они не понимают ничего. Он не мог умереть. Не мог. Я знаю это. Я знаю его. Я знаю, знаю, знаю! - заметив, что ее голос стал громче, та замолкла, проглотив ком в горле Люмин убрала руки со своих ушей, вновь в полной мере слыша весь этот шум. Раздражающий, мерзкий, назойливый шум. Девушка не находила себе места, начиная ходить от места к места - я так и знала, что компания людей - ужасно. Мне не стоило к ним возвращаться. Все было так хорошо сначала. Все было очень хорошо. Но лишь люди начали совершать действия, все ухудшилось! Невыносимо… просто невыносимо. С ними. Это. Мерзко. Ужасно. Как же меня раздражает все. Ещё и эти глупые разговоры о брате. Он жив, я это знаю черт возьми. Почему все не могут думать таг же? Она присаживается на пол, закидывая голову назад, руками закрывая своё лицо. Ей нужно было лишь успокаивать себя нервными вдохами и выдохами, что-то невнятно шепча себе под нос. Спустя пол минуты она убирает руки от лица, заметив стоящего перед ней, испуганного Кадзуху, заставляя представительницу женского пола в раздражении сжать до боли кулаки. - я слышал, что Вы говорили, спасительница… я прошу прощения за свои слова. На знаю кто или что нашептал мне сказать такую глупость, но я бы не желал, чтоб из-за моих изречений вы уходили в моральные страдания. Позвольте как-то помочь вам? Мы скоро приедем, но я могу составить вам компанию до приезда - нежным, виноватым голосом проговорил парень, протянув девушке свою руку. Совсем грустно смотря в ее глаза - Кадзуха. нет. Мне не нужна компания. Я хочу максимально побыть вдали от людей. Не думаю, что мне нужно общение - Люмин строго смотрит в его лицо, отворачиваясь от него - я… я понял. Конечно, это Ваше право. Надеюсь, что вам станет лучше. Не буду вас отвлекать Слыша быстро убегающие шаги девушка облегченно выдыхает, закрыв свои глаза, стараясь погрузиться в мир снов. Но вместо этого ей пришлось сидеть так всю оставшуюся поезду, не по своей воли слушая громкий шум корабля в течении приличного количества времени. - Капитай Бей Доу, берег! Мы приехали! - радостно крикнул один из матросов, заставляя Люмин наконец открыть глаза и встать - ну что ж. Привет, Инадзума. Надеюсь, что хоть ты оправдаешь мои ожидания.
20 Нравится 4 Отзывы 0 В сборник