***
Сверкнула молния.***
— беги обратно! — да что всё это значит? — уходи! Живо! — нет! Расскажи мне! Справа мелькнула чёрная тень. Единорог тут же среагировал и вспышкой света попал в силуэт. Послышался рык. Будто зверь попал в капкан. Дальше я не стала дурить и побежала к живой изгороди. Меня никто не преследовал, но темп сбавлять я не хотела. Вот они, те деревья. Небольшое усилие, прыжок и всё. Тёмное пространство. Я резко вскочила с кровати. Осознание того, что это был лишь сон пришло не сразу. Я находилась в спальне факультета. Вальбурга и Друэлла спали. Я легла обратно, но уже не могла заснуть. Неожиданно мне в голову пришла сумасшедшая идея. А что, если пойти в Запретный лес? Во сне ведь тоже был лес. Только надо очень тихо и незаметно. Как бы это сделать? Точно! Я же овладела анимагией ещё в том году. Не без помощи, конечно. Я очень редко пользовалась этим умением за пределами дома, потому что сокол обычно привлекает много внимания. Сейчас же я планирую действовать в темноте. Кто разглядит, что за птица летит? Может завхоз сов выпустил, крылья размять. Или не стоит всё-таки… Много размышляла на ночь и вот такое привидилось. Нет, надо. Даже если ничего не найду, дух авантюризма поможет мне отвлечься. Следующей ночью, убедившись, что мои соседки спят, я вышла из комнаты и незамеченной вышла на астрономическую башню. Визуализация оперения, ощущение биения сердца и мир воспринимается уже иначе. Взмах крыльев и я лечу к лесу. Во время полёта я всегда чувствовала умиротворение. Ветер подхватывал меня, щекотал перья. Я будто находилась в балансе с миром. Баланс. Это слово произнёс тот единорог во сне. Значит всё это неслучайно. Пока я думала об этом, лес был совсем близко. Я ещё немного пролетела и сменила облик на человеческий. Я решила, что стоит довериться чутью и пойти туда, куда меня тянет, но чтобы вернуться обратно я делала магические метки на деревьях. Я шла уже пол часа, а так и не нашла чего-то, что могло мне помочь. Я уже почти отчаялась и хотела возвращаться, но услышала топот копыт. Ко мне бежал кентавр. — звёзды говорили мне, что ты придёшь — сказал он. — а может они ещё и сказали, что мне делать? — нет. Это уже ты должна решать. Мне было поручено лишь передать послание. — какое? — устало протянула я, чувствуя, как кипит могз от гущи событий, которые начали разворачиваться. — чтобы спасти будущее, надо заглянуть в прошлое. Чтобы обрести силу, надо заглянуть в себя. Не нужно проклинать тьму, лучше зажечь свечу, чтобы озарить её. — ......... То ли я совсем тупая, что у меня идей нет, то ли они загадки загадывать не умеют. — жизнь повернет всё таким образом, что ты всё поймёшь, а сейчас тебе пора возвращаться. — хорошо. До встречи, я думаю. — интуиция тебя не подводит. Кентавр довёл меня до безопасной границы, а когда он ускакал, я превратилась в сокола и полетела к замку. Приземлиться решила там, откуда взлетела: на Астрономической башне. Я спокойно и тихо шла по коридору, чтобы не разбудить портреты и не наткнуться на патруль. Вдруг меня схватила чья-то рука. Человек закрыл мне рот и оттащил к стене, за шторку, которая висела рядом с изображением какой-то важной личности. Меня настигло странное чувство. Через несколько секунд рядом с тем местом, где мы стояли, прошёл патрульный, освещая себе путь. В это время человек буквально вжал меня в стену. Я почувствовала странное ощущение. Будто мне было это даже приятно. Ко мне пришла мысль о том, что это Том. Он всегда находится где-то по близости, но эта ситуация была уж очень необычной. Когда шаги утихли, мы вышли из укрытия. — если в следующий раз захочешь гулять ночью, выбирай другой день. Сегодня дежурит Дамблдор. — а зачем ты бродишь по коридорам? Надеешься на удачу? — не знаю. Надо уходить. — почему мы в последнее время так часто сталкиваемся — задумчиво произнесла я. Он ничего не ответил, лишь взял за запястье и потянул за собой. Мерлин и Моргана, зачем я это сказала, почему я вообще об этом думаю. Хорошо, что сейчас темно и он не может увидеть, как покраснели мои щёки. Я уже шла с ним вровень, а он не отпускал руку. Стоило только мне задуматься об этом, как он отпустил меня. Это вообще было за гранью фантастики, только если он не… — Том? — ммм? — а ты легилимент? — не задавай глупых вопросов, Рови. — значит всё-таки да… Он остановился, сжал мои плечи и развернул меня к себе лицом. — не лезь в мои дела. Не думал, что придётся говорить это именно тебе. Он отпустил меня. Оставшуюся дорогу мы шли молча. Мне было немного не по себе. И все же, когда мы пришли в гостиную, я решилась. — спокойной ночи, Том. Он немного подождал, видимо, сомневаясь, что сделать. — спокойной — ответил он мне. Я лежала на кровати и думала. Мне было совершено ясно, что я всё же влюбилась в него. Понятия не имею, как это произошло. Всё случилось так быстро. Ничего, думаю, что это лишь мимолётное увлечение, которое скоро пройдет. А почему он назвал меня Рови… Опять думаю о ерунде, это ничего не значит. Уверена, он никогда ничего ко мне не почувствует. Надо смириться с этим. Тем более, мне есть чем заняться. Послание кентавра было вроде понятное, но я всё равно не знала с чего же начать «спасение будущего», о котором говорилось.