Глава 5: Обида
12 января 2022 г., 21:55
Как говорится на чиле на расслабоне. Изза того что наша команда заработала хорошие деньги, сейчас не было нужны идти охотиться. Время 7:00
.
*Стук в дверь*
-Да бл*, кто там там еще́.
Подойдя и открыв дверь я увидел..
-Заааск.
Это была Гуэра, она схватила меня руками и начала обнимать. Мы не виделись с ней уже почти месяц, даже соскучился.
-Ну ладно-ладно тебе, подумаешь не виделись чучуть.
-Гуэра, ты опять за старое. Сказал Ярг ели сдерживаясь.
-Ладно проходите, попьём чаю.
-Ого какие у тебя печеньки вкусные, признавайся где стыбзил!
-Так вот какого ты обо мне мнения, купил я их.
-Ну да, а деньги откуда тогда?
-Заработал, или ты думаешь что я целый месяц на диване лежал.
-Да?)И где ты тогда работаешь.
Похоже Ярг тоже был заинтересован, хоть и не подавал виду. Говорить о том что я охочусь на монстров и недавно чуть не помер, как то не хотелось.
-Что за допрос такой?
-А ты что, сказать не можешь?)
-... Прости, не могу.
-Ай да ну тебя!
Обиженно ответила Гуэра, но потом переключилась на другую тему.
-Мне кажется, или ты слегка подрос?
-Может быть, кстати вы же только не давно с задания?
-Угу, о у меня идея! Давайте сейчас в баню сходим.
Посмотрев на Ярга, он похоже был не против, вот же извращенец.
-Но рано же, она наверняка закрыта ещё.
-Так даже лучше, как раз мы только в 3 будем.
Ярг в этот момент смотрел на меня, его глаза так и просили чтобы я согласился.
-Ладно, почему бы и нет.
...
Вообще баню принято принимать голым, но по понятным обстоятельствам мы остались в нижнем белье.
-Ох, горячая водичка,какой же кайф.
Протянул я потягиваясь.
-Слушай, 2 месяца назад у тебя не было такого сасного тела.
Подметила Гуэра.
А ведь действительно, два месяца назад я был пухленьким, а сейчас у меня слегка подкаченные руки, пропал жир с живота и появилось даже немного рельефа.
-Ага, Заск немного подкачался за время нашего отсутствия. Сказал Ярг
-Ой, да ну вас. Сказал я немного смущённо. Всё же когда Гуэра сидит рядом и рассматривает твоё тело.., ладно не будем об этом..
...
Кстати про мои статы
Zask lvl 9 Время: 9:03
Сила 25
Ловкость 22
Интеллект 19
Восприятие 14
Хп 340/340
Оз 150/150
-Эй, Заск, о чём задумался опять?
-Да так.
Ярг сидел и читал газету с новостями.
-Команда охотников которая украла яйца из логова богомолов.
-Угу, о них сейчас все галдят, кстати кто именно состоит в их команде, может кто то из наших знакомых там будет.
Ярг бегал глазами по тексту.
-Да вроде нет, все из команды не известн....
-Что там такое?
Ярг удивлённо пялился на меня.
-Да не парься, какая-то ноумеймавская команда, я даже не представляю как они там смогли выжить.
Не знаю почему Ярг решил оставить это в тайне, но я ему очень благорен. Не стоит Гуэре знать об этом.
-Ярг и Заск, я отойду на 5 минут.
-Ничего не хочешь мне сказать?
-Спасибо, что не сказал ей.
-Чем ты вообще думал?
-Не парься, всё хорошо.
Ярг вздохнул.
-Ты даже не представляешь насколько вам повезло.
-У нас был идеальный план, не переживай.Давай оставим это в тайне, не стоит Гуэре знать что я работаю охотником на монстров.
-Что ей сказать если ты помрёшь где то в лесу?
-...... Скажи что я ушёл из города и не хочу больше видеться с вами.
-Ну ты и дебил конечно, таких как ты ещё сыскать нужно.
-А если серьёзно, как вы украли яйца?
-Смотри и завидуй.
Невидимость.
Я пропал из виду. Ярг осматривался по сторонам и думал куда я мог пропасть, я подошёл ему в притык и отменил невидимость.
Появились перед его лицом, он смачно испугался и от неожиданного ударил мне в морду с кулака.
Хп 300/340
-Ай бля, ты еблан?- Злясь выкрикнул я.
Упав на землю тёр ушибленное место.
Удар у него мощный, оно и не удивительно, он ведь всё таки воин.
-Ты что сейчас в невидимости был?
-Ты не такой тупой как я думал, всё верно.Именно так мы и украли яйца из логова.
-Ах ты чёрт, я всегда мечтал о такой способности!
-Хахаха, а я тебе говорил смотри и завидуй.
-Ты даже не представляешь что можно делать с невидимостью,ты даже 50% её потенциала не раскрыл.
-Да ну?
-Я б на твоём месте пробрался в женскую баню и...
-Так вот о чём ты, я то думал ты что ни будь полезное скажешь.
-Ты просто ещё юный и глупый, ничего не понимаешь.
-Да?) Тогда я скажу Гуэре что ты хочешь зайти в женскую баню и...
-Ах, ты мелкий пи, иди сюда!
Понятное дело я ничего говорить и не собирался, меня наоборот радует что мы вот так легко смогли сменить тему.
Мы с Яргом сидели на скамейке ожидая Гуэру, ни кого не трогали.
Как в друг около нас прошли те самые уроды которые хотели ограбить меня когда то давно, один из них кинул взгляд, а потом ..
-Рашан, смотри нах, это же тот ублюдок который сбежал тогда от нас.
-Хаха, точно, давай проучим его.
Сказав эти слова они стали демонстративно щёлкать пальцами. Книга завибрировала, призвав её я увидел новый квест.
Покажи кто тут главный.
Цель: Победи двух грабителей.
Награда:1000 xp, 2 очка атрибута.За невыполнение квеста вы будете НАКАЗАНЫ.
Ярг уже собирался вступить в бой, но я встал и жестом показал ему сидеть на скамейке.
-Ути бозечки, снова пришли получить пизды?
-Вот ублюдок, за эти слова живым ты уже не уйдешь.
Почему то они совсем не вызывали у меня страха, сравнивая их с богомолом, последний был страшнее в раз 5.
Один из них, а если быть точнее длинный побежал на меня и замахнулся, но его удар был медленным сравнивая с лезвием богомола. Немного наклонившись в сторону, его кулак пролетел над моей головой, затем со всего размаху моей руки длинный получил в харю удар и упал на землю. Из его носа хлестала кровь, он лежа на земле держался за нос и катался по земле.
-Ублюдок!
Второй вор достал кинжал от куда то из одежды, но в отличие от длинного напал куда осторожнее. Сделав рывок на меня он пнув куда то в низ.
В этот момент я решил отпрыгнуть назад, затем сразу же кинул в его лицо камень, который я подобрал ещё сидя на скамейке. Как и расчитывалось камень на время остановил вора, этого хватило чтобы сделать шаг и со всей силы пнуть его по ногам. Вор упал на землю, не останавливаясь я стал его лупасить ногами без остановки.
Внимание: Вы победили вора, получено 250 xp.
С первым законченно, остался второй. К этому времени он поднялся на ноги и достал дубину.
-Дубинка? Ты серьёзно?
Ему явно не понравилась моя насмешка, сжав зубы он кинулся в мою сторону, но
Невидимость
Подойдя к нему за секунду, отменив навык я пафосно сказал.
-Сзади.
Длинный повернулся, но шансов у него уже не было.
Внимание:Вы победили вора, получено 200 xp.
Внимание: Вы выполнили задание:Покажи кто тут главный, получено 1000 xp и 2 очка атрибута.
Внимание:Вы повисили уровень, вам доступно 2 очка атрибута.
-Боже мой, Заск, ты чего творишь. Сказал Ярг.
Ответить что либо я не успел, так как из не откуда появилась Гуэра и треснула меня по голове.
-Что вы тут сделали пока меня не было рядом!? Ярг почему ты отправил его биться, а если бы Заска побили?
Похоже Гуэру видела весь мой бой.
-Да расслабься, раньше я занимался боями, мне не составляло труда их победить.
Хоть это и была чистой воды ложь, но Гуэра стала чуточки спокойнее.
-Что насчёт Ярга, я приказал ему сидеть в сторонке.
-Ты издеваешься, какой к чёрту приказал.
Возмутился в стороне Ярг.
-Ой да идите вы оба, я не хочу вас видеть!
-Да ты заебала честно! Всё тебе не нравится, всё тебе не так, ты ведёшь себя так как будто наша мать.
Гуэра опустила взгляд, а по её щекам полились слёзы. Не сказав ни слова она развернулась и ушла прочь.
-Да бля Ярг, лучше бы ты помолчал...
Без лишних слов было понятно что она
расстроилась.
-Ну и что делать будем? Спросил я у Ярга.
-И зачем я сказал ей это всё? Вот зачем, зачем.
-Дауж хуже ситуацию и не представишь.
-Она очень сильно расстроилась, я её уже давно такой не видел.
-Ну так логично бл .Давай тогда дадим ей время остыть ,завтра сходим к ней и извинимся.
-Отличная идея, только вот мы вместе живём в замке, поэтому мне где то нужно переночевать сегодня.
-Да пофиг, у меня дома переночуешь, не великая беда.
...
-Знаешь, я охренел когда ты стал избивать тех воров.
-У меня с ними были не очень хорошие отношения, нужно было вернуть должок.
Книга - статы.
Zask lvl 10 Время: 21:17
Сила 26
Ловкость 23
Интеллект 20
Восприятие 15
Хп 370/370
Оз 165/165
4 очка +
4 очка я решил вкачать в силу. Теперь она достигла уже 30.
Внимание:У вас открылась новая возможность - Обзор.
Видимо изза того что я достиг 10 уровня, у меня открылась новая вкладка в книге.
Книга летала над моей головой, в голове я спросил что за обзор такой, как в книге появилась краткая запись.
Обзор - Умение позволяющее при взгляде на существо/предмет узнать его параметры такие как: уровень,характеристика,прочность и тд. Эффективность способности зависит от вашего восприятия.
Посмотрев на спящего Ярга я сказал
-Обзор.
В книге появились надписи.
Ярг lvl 40-54 Навыки
Сила 50-70 ??????
Ловкость 40-70 ??????
Интеллект 25-40 ??????
Восприятие 27-39
Хп ???
Оз???
Видимо из-за того что у меня маленькое восприятие, информация разниться. Ну ладно, даже так способность весьма полезная.
...
Утро, солнышко светит, Ярг дрыхнет без задних ног.
-Э просыпайся заебал.
Пнул ярга, он промычал что то и продолжил спать.
-Да дай поспать мне, утро же.
-Какое поспать? Ты забыл что нам ещё в замок идти?!
-Ой ладно-ладно, просто зная Гуэру она ещё сама небось спит.
-Пофиг, вставай давай.
Хоть в том что Гуэра так сильно обиделась виноват Ярг, почему то именно у меня на душе скреблись кошки.
Путь к замку занял минут 30 быстрой походкой,но зайти в него мне не дал какой-то человек в полностью железных латах.
-Он со мной.
Грубо ответил Ярг и протолкнул меня вперёд.
Пусть это и замок, но он не такой и большой как кажется с наружи.
Ярг без стука зашёл в комнату Гуэры, мне ничего не оставалось кроме как последовать его примеру. Только вот самой хозяйки комнаты внутри не оказалось, да и кровать была заправлена.
-Не нравится мне это.
Сказал я немного разочарованным голосом.
-Да не ссы, значит она где то в замке сидит.
Посмотрев другие комнаты, Гуэру мы так и не обнаружили. Спросив у повара не знает ли он где Гуэра, старик ответил
-Господин Ярг,она ушла на задание, я думал вы вместе с ней.
-В смысле на задание? Мы вчера же только вернулись и хотели отдыхать.
-Ничего не могу сказать по этому поводу.
Ну блин, и почему такая ситуация хреновая. Благо хотя бы узнать на какое она задание пошла не составило труда.
-Ёбаны....
-Что такое?
-Она пошла в ебучию пещеру полную монстров. Пусть она и числится рыцарь как я, но она больше маг чем боец.
-Нужно срочно догнать её.
-Со мной пойдёшь?
-Ну а что мне остаётся, только дай мне какой нибудь меч специально под мой рост.
Порывшись на складе пару минут, Ярг принёс мне новый железный меч.
Обзор.
Железный клинок
Прочность 100/100
Урон + 75
Вес 5 кг
Описание: Этот клинок состоит из металла и хорошо закален. Одно из особенностей данного оружия - маленький размер и небольшой вес.
Немного покрутив клинок в руке, я отметил что он просто идеально подходит к размеру моей руки.
-Потом будешь мечём любоваться, пошли к драконам и отправимся в путь. Нам уже должны были собрать сумки с припасами.
...