Глава 7: Примерение и большая беда.
12 января 2022 г., 21:55
Светло, изумрудный пол и роскошная мебедь. Всё как в тумане
-Что, неужели я умер?
Богиня ехидно смотрела на меня.
-Скажи уже что-нибудь.
-...
-Стерва!
-Хахаах, ладно-ладно. За твоей жизнью и в прям интересно наблюдать. Мне не хотелось что бы ты вот помер, поэтому я слегка помогла тебе).
-Спасибо
Богиня посмотрела на меня, наклонила голову и стала пялиться прям в глаза.
-Хаха, не думала что ты скажешь "Спасибо"
-Перестань так пялиться на меня.
-Ну а что мне ещё с тобой делать то?
-Отправить обратно в тот мир.
-Окей
В глаза засветил оглушающий свет.
...
Я снова лежу на кровати. Время 10:00.
Долго я поспал конечно.
-Заааааск!
На меня налетела Гуэра, стала обнимать и реветь.
-Ладно не реви, всё же хорошо.
-Хнык, хнык.
-Опа, Заск. Как спалось?
-Отлично, только тело невьебически болит.
-Не удивительно.
-Как вижу вы уже помирились.
Они ничего не ответили, поэтому нужно было брать инициативу в свои руки. Толкнул Ярга к Гуэре.
-Э ты чего творишь?!
Не слушая его я взял их головы и поднёс друг другу максимально близко, заставляя поцеловаться.
-Давайте, целуйтесь.
Когда я отпустил их они отстранились, Ярг и Гуэра оба были красные как помидоры.
-Ох Гуэра, знала бы ты как он о тебе волновался, минуту спокойно сидеть не мог.
-Ты оху** чтоли?!
Смущённо проговорил Ярг.
-Хахаха, видешь как он отнекивается. В общем вы давайте мозги мне тут не долбите, я выйду погуляю на часика 2, ну а вы пока миритесь. Только не на моей кровати, ладно?
Как и ожидалось, от моих слов парочка сидела вся красная и смущённо глядела по сторонам.
-Ладно, бывайте.
Я вышел из дома прогуляться, кстати где я сейчас вообще нахожусь.
Книга - карта.
Хм, видимо чтобы не тащить меня 15 часов до города, они решили остаться в ближайшей гостинице.
Сейчас мы находимся на остановке, точнее тут маленькое поселение с гостиницами и магазинами, чтобы путники могли отдохнуль и заплатить владельцу. Гениальная идея.
Немного пробегусь по окрестностям и выполню бег в квесте, заодно продукты куплю в магазине.
...
Захожу в гостиницу, пара сидит на кухне.
-Вот я продуктов купил, давайте по обедаем.
Ярг сидел в трусах и футболке, ну вот и хочется его подколоть.
-Ты трусы на левую строну одел.
-Ну ладно, с кем не бывает.
-Ни с кем не бывает.
-Заск, а откуда у тебя такое умение сражаться?
Гуэра сменила тему, эх.
-Только не бей, я работаю охотником на монстров.
-Вот как, только будь аккуратнее, пожалуйста.
-Да один хрен его кто убьёт, ты видела как он сражается, любой противник 10 раз подумает перед тем как нападать на него.
Ярг разрядил обстановку.
-Хахаха, неужели я настолько злой.
-Да, ты наш маленький злюка.
Сказала Гуэра и чмокнула меня в лоб.
-Спасибо тебе Заск, если бы не ты, кто знает что бы было со мной.
-Да ладно,спасибо за то что поначалу помогли с домом.
На удивление Ярг даже не вскочил после выходки Гуэры, наверное он наконец то понял что у меня нет интереса к Гуэре как к девушке.
- А мне спасибо сказать?
- Да Ярг, я уже отблагодарила тебя!
Краснея как помидор ответила Гуэра и отвернулась чтобы налить чай.
-Вот эти ваши любовные шушуханья потом на едине разбирайте.
-А ты что, завидуешь?)
Сказал Ярг и начал лыбиться.
-Что-то больно смелым ты стал за эти 2 часа.
-Дауж кто бы говорил.
...
Наконец мы прибыли обратно домой, в город.
Меня запустили в замок как гостя и принесли ароматный чай.
-Заск, возьми этот конверт, не зря же ты рисковал жизнью.
-Ого, спасибо.
В конверте оказалось 10 000&!
-Ладно я пойду, у меня дела ещё есть.
Вообще никаких дел у меня не было, просто не комфортно когда домработники замка относятся к тебе как к господину, в прямом смысле как к господину. После всего этого нужно заскочить в баньку, попарить косточки и смыть весь пот.
Блин, на месте удара орка похоже будет шрам.
-Оооооо, малец, давно не виделись.
Знакомый голос и интонация, никто меня не называл мальцом кроме него. Да, это капитан нашей команды охотников.
-Давай руки хоть пожмём, кстати я недавно с задания приехал.
-Хаха, рад слышать что ты не не бросил свой путь после нашей последний миссии.
-Обижаешь, и в мыслях не было.
Всё таки этот дядька кажется таким родным и добрым.
-Тогда как насчёт охоты?
-Почему бы и нет, завтра мне как раз делать нечего.
Мне стало интересно глянуть на его статы.
Обзор.
Франклин lvl 30
Сила 50
Ловкость 40
Интелект 25
Восприятие 30.
Хп ????
Оз ???
Значит его имя Франклин, интересно.
...
-Все в сборе?
-Значит смотрите в чём соль, мы отправимся в глубь леса и убьём одного Энта.
-Что такое Энт?
-Живое дерево, страж леса.
-Звучит как то опасно.
-Да не боись, они не такие страшные как о них говорят, самое сложное добраться до них через половину леса кишащую монстрами.
Из оружия у меня старый добрый топорик, надо бы купить уже себе личный мечь и не маяться фигнёй.
-Идти будем отрядом, один защищает зад, другой перед. Ну а ты Заск с помощью невидимости будешь помогать.
Мы долго шли в глубь леса, иногда приходилось отбиваться от монстров.
-Вы чуяте это? В этом месте мана так и хлещет.
Взяв оружие наш отряд стал срубать все деревья подрят, как в друг земля содроглась.
-Жалкие людишки, вы перешли черту дозволенного и поплатитесь за это.
Голос эхом раздался на весь лес. Каждое слово говорилось высоким тоном и растягивалось по слогам.
От всего этого мои ушли не выдержали, я упал на колени, а из ушей полилась кровь.
*Пуф* *Пуф* *Пуф*
15 метровое чудовище, Энт шёл в нашу сторону, каждый шаг сотрясал землю и встряхивал всё тело.
По сторонам стали вставать деревья и нападать на нас.
Поборов боль и встав, я разрубил дерево. Команда последовало моему примеру, но опыта от убийства я не получал. Энт кажется пришёл в бешенство от этого, из земли вырвались корни которые пронзили двух моих напарников, убив мгновенно.
-Капитан нужно бежа..
Не успел договорить, как моё тело так же пронзил корень.
Хп 30/600
Наложен дебафф кровотечения.
Каждое малейшее движение приносило невероятную боль. Ели как подняв голову, мне представилась ужасная картина. Ноги, руки валялись по всем сторонам. Везде было куча крови.
Осталось всего двоя наших, взмах дерева и моего бывшего напарника разрубило по полам.
Прозвучал крик боли который больно обжёг мне разум. Бедняга попытался уползти, но дерево подняло ногу и раздавило остатки.
(Это были обычные призванные деревья, энт стоял в стороне и лишь наблюдал.)
Сжал зубы, не могу я так просто сдаться. Выпив зелье, я попытался по немногу отсаживаться из корня, который пронзил моё тело и торчал.
Такую боль ещё никогда не испытывал, прикусив язык и наконец выбравшись,я упал на землю от бессилия.
-Кто то ещё остался жив кроме меня, я рад. Малец, беги пока ещё можно, невидимость выручит тебя.
-Но капитан, я н-не могу вас так бросить.
Прокричал я весь в слезах.
-Ты ещё слишком молод чтобы помирать.
Он подошёл и взял меня, затем насильно швыранул далеко, подальше от битвы.
Встав с земли, мне ничего не оставалось кроме как выполнить просьбу капитана. Хп 40/600
Невидимость.
Я бежал с максимальной скоростью которую только мог развить, когда кончилось оз было выпито зелье маны.
Добежав до повозки с драконом, на ходу запрыгнув на грома я дал приказ бежать от сюда галопом.
...
Сижу в таверне где впервые встретился со своей командой.
Одни из людей выпиваших в таверне начинают беседовать, один из них рассказал слух про смерть команды охотников на монстров.
"Они жалкие , раз так легко сдохли"
"Хахахах, верно,".
От злости было сложно себя контролировать , я подошёл ним и схватил за шею урода который смеялся, при этом подрубив жажду крови.
-Да что вы можете знать ублюдки! По настоящему жалкие тут вы!
-Успокойся, или мы быстро тебя отравим тебя на тот свет.
-Да, ну попробуйте.
Ослабил руку, пьяница упал на пол и жадно стал вдыхать воздух держась за горло.
Они демонстративно достали мечи из ножен, и уже были готовы напасть, как в друг в стороне заорала хозяйка таверны.
-Нука выметайтесь отсюда! Не хрен мне бои тут устраивать и людей распугивать.
Я развернулся и ушёл с таверны прочь.
Если бы не та женщина, я бы мог в полне и убить их..
-Это же..единственный выживший из команды охотников
Донеслось откуда-то из толпы.