Глава 2
9 января 2022 г., 11:44
Настал следующий день. И сегодня мы будем «крутиться» вокруг Оскорпа. То есть все сегодняшние события будут происходить в нём или связаны с ним.
Этим утром по всем новостям и газетам прошла новость о том, что Норман Озборн скончался, а на его месте теперь его же сын — Гарри Озборн, о котором мало чего известно. Это не прошло и сам Оскорп. Конечно, ведь новый хозяин и многие попытаются получить повышение, а для этого они будут очень сильно унижаться, можно даже сказать, что падать лицом в грязь, лишь бы угодить мистеру Озборну…
А что насчёт молодого человека, то ему пришлось собрать собрание из приближенных работников Нормана, что не принесло ему удовольствия. Но важное мероприятие прервал визит Питера Паркера — старого лучшего друга, который казалось забыл о его существовании.
— Питер Паркер, какой-то призрак прошлого… — начал Гарри, когда увидел старого приятеля — Сколько прошло, лет десять?
— Восемь… — как-то тихо ответил брюнет, явно не ожидая такого холодного приёма. — Я просто увидел по новостям, что твой отец умер… И подумал, что стоит придти, у меня же тоже было так… Я сожалею, правда, очень…
— Спасибо, — кратко отреагировал Гарри.
— Ну что, рад был тебя видеть. Рад был тебя увидеть. Пока… — решил побыстрей уйти Питер, понимая, что ему здесь не рады.
— А я погляжу, ты снял брекеты? Теперь ничего не отвлекает от могучих бровей, — произнёс, улыбаясь, молодой миллионер.
— А ты стал более самостоятельным? — решил поддержать манеру разговора Паркер.
— Ну, один из подчинённых держит фен, но а расчёской я орудую сам.
— Ах ты, дурак…
После последних фраз стало понятно, что собрание будет распущено. Что касается друзей, то они отправились в ближайший парк от особняка Озборнов. Речь пошла о всех тех годах, что они не виделись. Они обсуждали целых восемь лет! Говорили обо всём: учёбе, работе, личных отношениях.
— А у тебя есть дама сердца? — поинтересовался Гарри у Питера.
— Ааа, хороший вопрос. Очень хороший вопрос.
— Так что? — не понимал блондин.
— Всё очень сложно… — не знал как объяснить Питер.
— Ну, а как её зовут? Где она работает? — посыпались вопросы об этой чудесной девушке, которая заполнила весь разум и сердце этого прекрасного паренька.
— Её зовут Гвен Стейси. Кстати, работает на тебя. — Гвен, да, та самая Гвен, голубоглазая девушка со светлыми волосами, дочь погибшего капитана Стейси и девушка, а может бывшая девушка Питера Паркера.
— Работает на меня?! Она, наверное, хороший работник… — ухмыльнулся голубоглазый.
А потом после ещё пары фраз разговор зашёл о Человеке-пауке. Гарри не очень лестно отзывался о нём, что Питеру было неприятно.
— Я думаю, что он даёт надежду… — произнёс с ноткой недовольства и какого-то гнева брюнет.
— Надежду?! На что? — не понимал Гарри.
— На то, что всё будет хорошо.
— А у меня нет времени ждать. — сказал, как отрезал блондин. Питер решил не углубляться и не стал интересоваться, что имеет ввиду его друг.
Ну, а мы пока оставим друзей наедине и отправимся в сам Оскорп, в котором сейчас работают наши прекрасные девушки, и не только. Думаю, что стоит рассказать о Максе…
Макс Диллон, работник Оскорпа, отвечающий за электричество, которым снабжается весь Нью-Йорк. Если мы поговорим о его жизни, то узнаем, что он совершенно одинок и никому не нужен. Бедный парень, работники Оскорпа забыли о его дне рождения и оставили проверять электричество, а сами ушли, ведь день смерти Нормана Озборна сделали выходным.
А он, оставшись один, как и следовало, пошёл к электрическим угрям. Как бы не было ему обидно, он не мог никому выговориться. А также его расстроило, что он обнаружил поломку, которую должен исправить другой работник. Он попытался всё сделать сам и совсем не ожидал, что упадёт к этим прекрасным животным вместе с повреждённым проводом. Выбравшись, он обнаружил, что стал совершенно другим, да, он остался Максом, но выглядел по-другому: всё тело синее, реагирующее на электричество. Можно назвать его Электро.
Не умея контролировать свои приобретённые силы, Макс, а точнее Электро, стал впитывать в себя всё электричество. Все здания вокруг Оскорпа остались без электропитания. У людей началась паника, прозвучала тревога, чтобы ближайшие кварталы были эвакуированы.
И вот, вдалеке стал виднеться летающий человек в сине-красном костюме. Это же Человек-паук! Но почему-то он остановился рядом с Гвен Стейси, которая была неподалёку от Оскорпа. Ах да, забыла сказать, что она знает его не только, как Человека-паука, но и как своего парня, Питера Паркера, с которым у неё довольно сложные отношения из-за того, что он хочет оградить её от всевозможных опасностей.
Ну а дальше как не сложно догадаться, Человек-паук попытался поговорить с Электро… Но этому помешал выстрел одного из полицейских. Макс испугался и напал на паучка. В итоге, Электро смогли забрать, а вот куда никому не сообщили. А паучка только отблагодарили, после чего он исчез в ночи…