За тобой: До скорой встречи

R
Завершён
202
Nobody.... гамма
Фэндом:
Размер:
141 страница, 41 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

Часть 3 "Ночное предложение"

Настройки
      Только что, более менее отдышавшись и успокоившись, Александра как будто проснулась от нашедшего на неё наваждения. Сердце бешено забилось в груди, норовясь остановиться вовсе, а щёки залились предательской краской. Она медленно повернула голову в сторону спасителя, смущение начало скапливаться внутри. Про себя задаваясь одним единственным вопросом: "Как так вышло"?       Сейчас Кудашова задумалась над тем, что сбежав от одного настораживающего её мужчины, попала к другому. Совершенно незнакомому, пусть тот в отличии от предыдущего доверие внушал… Хотя, если Андрея она как-то знала, и в случае чего, могла бы указать, то здесь… Сама Саша надеялась, лишь на свою удачливость. ___ В то же время у Нестерова Андрея Николаевича.       — Чёрт!       Он тихо, но не менее злобно, выругался и, закурив сигарету, поднял глаза на удаляющуюся машину. Удивление вернулось жесткой пощечиной для него, как только Андрей стал присматриваться по-внимательнее.       — Ох ё.       Глаза мужчины округлились сначала от самой машины - чёрный Mercedes-Benz, в которую Саша с такой прытью прыгнула, довольно дорогой для девяностых годов. А затем, и от самого номерного знака. Теперь очи Андрея Николаевича могли посоревноваться с шинами самого автомобиля, что все отдалялся от него.       — Семьсот семьдесят семь. Хм, правительство что ли? У кого ещё такой может быть? Да не-е… - Он отмахнулся, не воспринимая произошедшее в серьез.       — Погодите ка, какое правительство? Или?... Че бандиты что ль?... - мужчина подзавис в раздумьях, сам в них запутавшись.       — А Сашка? Она ж в военке… Так, надо домой уже, а то я ещё чего понавыдумывать успею.       Докурив, он откинул сигарету, притоптав ту ногой. Убедившись, что бычок потух, Андрей Николаевич сел в машину, завёл её и уехал. Только вот, всю ночь его не отпускала мысль:       — «Кто это мог быть? Может просто случайно такой номер попался? Да ну нет, таких совпадений не бывает!» ___       Кудашова Александра Вячеславовна       Осторожно посмотрев на парня она заметила, как он ухмыльнулся краешками губ, пристально глядя в зеркало заднего вида и на отдаляющегося в нем Николаевича. Затем таинственный незнакомец перевел взгляд обратно на дорогу, и скорее всего заметил, как чёрные глаза девушки метались в разные стороны. То, как нервно и быстро вздымался китель в области грудной клетки, и то с какой силой она сжала ткань на левом колене.       — Да вы не волнуйтесь так. Я хотел увидеть вас снова, приехал в семь, спросил - сказали, что вы ещё на рабочем месте.       — И в-вы ждали меня с с-семи.?       — Ну, это не так уж и долго.       — "Ага, не долго! С семии до одиннадцати, конечно, пф! Так, две минуты!"       Саша всё ещё была в шоке, но уже начала успокаиваться, по немногу и мелкими шажками. В голове все перемешалось, эмоции сплелись в непонятный клубок, отчего разобрать, что она сейчас чувствовала, было почти невозможно. Смешанная какофония страха, радости, надежности, смущения и уверенности - все это плотно перемешалось в безумный микс.       Казалось бы, она видела этого человека всего второй раз за свою жизнь, однако чувство опасности и настороженности он не вызывал. Пусть и, по идее, должен был. Наоборот, Александра ощущала себя будто огородилась от всего, встала за огромную каменную стену и послала всех на три весёлые буквы.       Все же Кудашова, как девушка умная, не стала так легко доверять своему шестому чувству. Решив все таки, хотя бы немного подождать и побыть настороже, пусть это и давалось ей с большим трудом.       Только сейчас Саша смогла оторвать глаза от его привлекательного лица, сместить взгляд чуть ниже, на спортивное тело, подмечая, что мужчина был в голубой офисной рубашке и бархатном тёмно-зелёного цвета пальто. Вернув взгляд обратно наверх Александра с интересом принялась рассматривать кудрявые и непослушные волосы, что были аккуратно уложены гелем и зачесаны назад по последней моде.       Либо за ней увиливал принц, как и хотела её мама, либо же... Девушка мотнула головой, сильно зажмурившись, и вновь посмотрела на него, отгоняя настораживающие мысли куда подальше.       — А Вы.?       — А?... Александра.       — Виктор, очень приятно познакомиться с такой красавицей.       Он протянул свою огромную, чуть ли не размером с медвежью, руку, мужчина улыбнулся более радушно и мило. Саша протянула в ответ свою — тоненькую, крохотную, по сравнению с его лапищей. Холодная худенькая ладошка с изящными длинными пальчиками легко легла в горячую руку. Будто так и должно быть всегда.       — Взаимно.       Она немного расслабилась, аккуратно улыбаясь и чуть сжимая руку нового знакомого. Почему-то внутри стало так хорошо, Саша будто в детство вернулась.       — Вы м... - мягко и не хотя, Виктор перебил её:       — Ты. Можно просто 'ты'.       Кудашова неловко выудила свою руку и продолжала улыбаться, однако уже чуть шире, расслабленнее. Виктор усмехнулся, явно довольный произведенный положительным эффектом, и, вернув руку на руль, продолжил вести машину.       — Адрес?        Александра послушно назвала улицу, подъезд, дом. Повисло неловкое молчание, им обоим хотелось о чем-то поговорить, разузнать друг о друге больше, но она никак не решалась, отчего Виктору пришлось взять всё в свои руки.       — Ты…- он немного замялся, но все же продолжил.       — Я смотрю, ты была не сильно рада от предложения того мужика. Он сказал это как то озлобленно, будто относится к нему… Ревностно?.. — А вот подслушивать и подглядывать не хорошо. Укоризненно, но с той же неизменной улыбкой, произнесла девушка. — Извини, я не нарочно, правда. — Ладно, не страшно, но да. Ты прав. Он уже просто надоел, таскается за мной везде. Бесит просто. А сам женат, между прочим! Она выпалила всё, что её мучило последнее время. — Ты извини, что я вот так вот, всё на тебя вывалила… — Нет нет, что ты, всё хорошо. Он улыбался так легко и непринуждённо, как будто ему правда было не всё равно, а даже приятно, как будто это были какие то повседневные мелочи, которые он слушает каждый день. А когда Саша вновь упоминала Нестерова он напрягался, напрягались и мускулы на скулах, а вместе с ними, и без того крепко сжатые на руле, длинные пальцы. — Давай я буду тебя отвозить туда — обратно? А что? Живём мы рядом, на работу мне, как и тебе в семь, я узнал. С работы я возвращаюсь когда как, но чаще поздно, ты, я смотрю, домой тоже не торопишься. Так что мне вполне удобно. А к тебе не будут лезть подозрительные мужики. То, что для Саши он тоже является таковым, его никак не смущало. — Нет нет, что ты. Не хочу кого то напрягать. — Да брось, я же сам предлагаю. Поверь, я ничего не говорю просто так. Работа научила, что за свои слова и поступки нужно отвечать. Поэтому - я от чистого сердца. — Ну, у меня же есть время на раздумья? Он тихо, бархатным голосом рассмеялся. — Как у истинной дамы — да. Дорога была не самой близкой, но начать разговор девушка не решалась. Виктор будто прочёл мысли девушки и сам начал тему. — Ты местная? Я часто тут езжу, но никогда тебя не видел. — Я нет. Я приехала на практику сюда. Так я из Владивостока. — Дальний Восток? Далековато от Москвы. Почему такой выбор? — Это не я выбирала. Меня распределение сюда отправило. А ты, я смотрю, местный? — Да, я тут родился. Ты кем трудишься то, на благо Родины? — Профессия у меня такая - родину защищать.       Саша взглянула на Виктора каменным лицом и приложила руку к виску. Он явно опешил и немного не понял, что та имела в виду. Девушка слегка расслабила мышцы лица и весело рассмеялась своим звонким голосом. Парень, не понимая до сих пор над чем и зачем, но тоже залился бархатным смехом. - Шучу. Хотя, по большей части так и есть. Я медсестра. У меня институт с военной кафедрой был, всегда хотела в военку пойти. Я вообще то не в военкомате работаю. Во Владивостоке пограничники, знаешь? Витя махнул головой в знак согласия. — Ну вот. Я в погран-части медсестра. Почти военкомат, принцип работы тот же, но там я не в ВВК сижу, а просто в мед-сан части. И тут я должна в части сидеть, но здесь заболела моя знакомая, по этому меня попросили ее заменить, а там, вместо меня девушку поставили. — Интересная у тебя работа, среди мужиков полу голых, два года без девушек. Не боишься? Саша слегка опешила от такого вопроса. Не всегда ожидаешь услышать такие неожиданные вопросы от человека, которого едва знаешь. — Ну, приходится. Она смущённо рассмеялась. - Ты, видно про бром не в курсе? Сразу видно, не служил.       Девушка вновь усмехнулась над своим профессиональным юмором, сложив руки на груди, продолжала смотреть на парня, которого охватывала немая паника от этого слова. — Расслабься, Вить.       Она мягко положила руку на плечо парня, но тут же одернула её, а Виктор таинственно улыбнулся. Одними уголками. Саша ещё не знала, как сильно она будет обожать именно эту его улыбку. Именно это была улыбка его. Вити Пчёлкина. - Всех секретов профессии не расскажу, но ты можешь не волноваться, не служил - значит не пробовал ты этот бром, а потому и не знаешь, какого это. А на счёт мужиков полу голых - долг обязывает, присягу по своей воле отдавала. А ты кем трудишься, «на благо Родины»? Заговорческим тоном процитировала молодого человека Саша. — Нууу, практически так же как и ты. Он загадочно улыбнулся. — Скоро узнаешь. Александра совершенно ничего не понимала, по этому отвернулась к окну и стала ждать, когда же наступит это `скоро` Уже через пару минут Мерс остановился. Припарковался возле уютного, высокого здания с большими окнами. Выходя, Саша глянула на наручные часы, 23:48 — Может зайдешь? А то уже поздно, а я тебе в гостевой постелю? Не удобно как то, что ты меня уже второй раз выручаешь, а я даже не знаю чем отблагодарить тебя. — Ну что ты, не хочу тебя стеснять, тем более мне ехать то, минут тридцать, а ты скорее всего не одна, еще приревнует, по шапке даст, а нафиг оно мне надо. Но спасибо за предложение, как нибудь я обязательно зайду. Он поднял свои неземные гипнотические глаза и улыбнулся, смотря на детскую улыбку Саши. Как бы глупо она не выглядела в тот момент, она почему то была уверенна, что этот человек не будет тем, кто когда то сможет обидеть ее... — Завтра здесь же, в семь. — Хорошо, спасибо тебе, Вить, большое и спокойной ночи! Она протянула руку сквозь открытое окно машины для рукопожатия, но парень, схватив худощавую ладошку, ловко перевернул ее и поцеловал в тыльную сторону, слегка старомодно, но так галантно и красиво, что Саша практически растаяла.       — Спокойной ночи, Александра.       Он скользнул вдохновленным взглядом по лицу девушки, попутно заглядывая в глаза. А затем словно совладав с собой, Виктор закрыл окно и, уже обыденно, скрылся в холодной неизвестности ночной тиши. Саша же просто растаяла. Ещё никогда её так легко не гипнотизировали.       Проснувшись ранним утром и попытавшись вспомнить события прошлой ночи, она поняла, что помнит их очень смутно, как будто была в пьяном бреду, и от части это было правдой. Она в прямом смысле была опьянена глазами нового знакомого и, поднявшись на девятый этаж, еле переставляя ноги, думала о том, как ей доползти до кровати. Саша все же продолжала мечтать о новой встрече с Виктором, даже будучи в полусонном состоянии.
Примечания:
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник