За тобой: До скорой встречи

R
Завершён
202
Nobody.... гамма
Фэндом:
Размер:
141 страница, 41 251 слово, 25 частей
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник

Часть 11 "Ты сейчас меня замуж зовешь что ли?.."

Настройки
Примечания:
1996 год 3 октября - Вот как то так всё и было... Протянул Саша, закончив свой рассказ. - Ты заучил записку ннаизусть?.. Красными от слез глазамм, Саша посмотрела на Белова, крепко прижимаясь к Вите, будто боясь, что он растает, как всё здесь... Она как будто вновь оказалась там... В 90-м году... Во Владивостоке... В клинике... Витя всё понимал без слов. Он молча держал девушку так сильно, как только мог, что бы она почувствовала, что теперь она никогда не будет одинока. Саша потянулся рукой к левому нагрудноиу карману рубашки и выудил от туда жёлтый, затертый практически до дыр, клочок бумаги, сложенный в несколько раз. Он разворачивался уже не раз, был прожженый пеплом от сигарет, заляпанный алкоголем и помятым намного сильнее, чем был изначально. Саша прикрыла рот рукой, глядя на свою записку, прямиком из детства. - Ты носишь её с собой и учишь наизусть, серьёзно? Соленые ливни слез брызнули из глаз, из горла вырвался истерический смешок. - После того дня да, всегда. Пчёлкин нагнулся к уху Саши. - Он её читает, как молитву, постоянно. Когда курить, когда ест, спать идет, вообще всегда. Он поднял голову на былое место, а девушка задрала свой любопытный курносый нос картошкой и заглянула в его глаза. Сотню раз за эти два дня она давала себе обещания не смотреть в них, не тонуть... Но снова и снова она проваливала себе же данные слова. Виктор склонил голову, проваливаясь в чёрные, как смола затягивающие глаза... Он тоже давал обещания и себе, и Белому не влюбляться, не смотреть, не сближаться с ней в принципе. Но каждый раз, когда он видит её, её глаза, слезы и улыбки - всегда хочется взять, прижать к себе и никогда не отпускать. Саша нехотя перевела глаза на нос, скулы, губы, а затем и вовсе перевела взгляд на друзей. - Саш, тебе наверное спать нужно? Ты завтра не встанешь, да и мы тоже... - А давайте завтра все останемся дома! Ну, то есть, здесь, в офисе? Пчёла, как главный энтузиаст, решил приободрить всех, устроив всеобщий выходной. Он, хоть и был самым старшим из ребят, всегда был взрослым ребёнком. С ним всегда можно было посмеяться, пообщаться по душам, побегать по улицам с пистолетиками и просто помолчать, сидя в обнимку... Это был просто хороший, добрый и уютный человек, всегда рядом, всегда поддержит. Но никто и никогда, кроме его друзей не знал и даже на догадывался каково ему на душе... Как он выносит сначала проблемы окружающих, помогает им, даёт советы... А свои топит в литрах алкоголя... Девушки, деньги, друзья, работа - всё это он носил глубоко в себе и просто заливал проблемы, в прямом смысле слова. Многие видели в нём всевыносящего, невыносимо стойкого, парня - весельчака, а он был взрослым ребёнком, которому рядом, помимо крепкого костяка друзей, нужен был и тот человек, которому можно было рассказать то, что друзьям не скажешь. - Мне нравится идея. Архив наш станет на пару пачек договоров больше, но я всё равно не шарю, что с ними делать, а Людка твоя, Кос, тоже не понимает в некоторых. - Я согласен, а Людка моя, Саня, скоро в декрет уже уйдёт, ей всё равно замена нужна. - Я тож "за" И Фил, и Кос были согласны. Саша, как человек холостой, рабочий, был не против. - Ну, я даже не знаю... А как там... - Как там мужики твои, полуголые? Нормально. Не помрут за один день. Не боись, если что - от мажем, да, Саня. - Да. - Ну вот и славненько. - Нет, подожди! Это мои то мужики? Полуголые? Вообще то они призывные, военные, а не мои! - Ну иии, какая разница? Всё, решили! Пчёла скорчил лицо, стал похож на сушеную курагу, и прижал девушку силнее, обхватив второй рукой. Только сейчас, придя в себя, находясь в себе, она поняла, что сидит в обнимку с Витей... До этого её абсолютно ничего не смущало и не напрягало. Даже больше, она сама взималась в него, будто и вправду боялась потерять. Она проморгалась, покрутили головой, щека которой терлась о мощную грудь, и подняв глаза на непонимающего парня залилась краской. Саша попыталась отпрянуть от молодого человека, но тот крепко дердал её и даже ни капли носом не повёл, лишь усмехнулся, смотря на сопротивления Саши. - Кудашова, не ерзай! Вы так уже 3 часа сидите. Саша продолжала пребывать в помидорно-бордовом гриме, но послушав Космоса, перестала дёргаться. Она лишь расслабленно выдохнула и повалилась в крепкие сильные руки, которые держали её уже не первый раз. Саша засыпала. Парни говорили о чем то между собой, спорили, но уже переходя на шёпот. Последнее, что Саша видела перед сном, это весёлые ребяческие лица парней, их радостные, смеющиеся лица и руку Вити, которая аккуратно, с нежностью в касании, провела по лицу Александры, убирая выбившиеся из косы, золотые кудрявые пряди. Саша провалилась... 3 октября 10:48 Ребята легли поздно. Заметив, что Саша уснула они стали говорить тише. Просидев часов до трёх, они разошлись по кабинетам. Виктор хотел уложить девушку на диване, но парни попрепятствовали этому, сказав, что она проснётся. На самом деле они просто хотели, что бы их друг наконец стал радостным, что бы его глаза засияли так же, как и глаза Саши, после того, как спустя столько лет он вновь обрёл смысл жизни. Он жил ради неё. Ради Саши, которую практически сам вырастил... Оставив их одних, мальчики разошлись и уже через пару минут тихо, мирно и спокойно сопели на диванах. Саше никогда ещё не было так тихо, спокойно и уютно. Она обняла парня, который, обхватив её обеими руками, осторожно, боясь разбудить, поглаживал её спину. Не хотелось вообще никуда. Лижь просто быть здесь и сейчас, в его объятьях... - Сааш... Саашенька... Чей то тихий бархатный шёпот медленно, но верно доставал её из царства Морфия. - Сашууль... - Ммм?.. Что?.. Саша привстала, опираясь на накаченную грудь парня. - Давайте сходим в ЗАГС, пацаны уже зовут, а потом вернёмся в офис и будем праздновать... - Зачем?.. Какой ЗАГС?.. Кто жениться?.. Витя молчал, с улыбкой наблюдая за рассуждениями Саши. - Мы?!.. - Ну, мы попозже, а пока, благородный Белов Александр Николаич даёт тебе свою фамилию, которую обещал с детства, а он слово держит. Я у него научился... - Фуух... Саша смешно выдохнула, перепугавшись с просонья, но она тоже решила подшутить над молодым человеком. - А то я платье только заказала, через неделю привезут. Витя усмехнулся, его баритонный смех исходил из груди слегка хриплыми нотами, Саши нравились вибрации грудной клетки, пока он говорит или смеется. - Хах, ну что ж, 1:1. Он приподнял Сашу за плечи, посмотрел через глаза прямо в душу. Глаза - зеркало души? А если они темны и красивы как ночь? В них видно только отражение смотрящего, как тогда разглядеть душу? Просто почувствовать. Такая способность есть у всех, просто в какой то момент нужно ее нужно просто подключить к тактильным ощущениям, к разговорам и тогда всё станет явным. - Ты сейчас меня замуж зовешь что ли?.. Саша рассмеялась со своих же слов, смотря в его небесно-голубые глаза, он был совершенно серьезным. Вите это было не свойственно, он всегда ходил яркий, смешной, красивый... Но серьезным его Саша еще не видела... - А ты пойдешь? - Нет, ну ты скажи, это прикол какой то? Шутка? Он приподнял бровь и изогнул губы в каком то буд то подозрении, оставаясь с тем же каменно-серьезным лицом. - Ну, а если нет? Пойдешь? - Ой, Вить, я даже фамилию твою не знаю. Ты представляешь себе картину: заходим мы в загс, подходим к регистраторше и я такая, можно пожалуйста я сменю фамилию на Белову, а потом сразу распишусь и буду... - Пчёлкиной. - Да, Пчёлк... Что?.. Ты Пчёлкин?.. - Ну да, ты против? Он коротко посмеялся, слегка приводя свое лицо в привычный вид. Саша расслабилась, это была шутка. С одной стороны как то даже грустно стало... - Да нет, я то нет. А наш генерал, если увидит мои документы, по моему больше меня не впустит... - Ой, да ладно тебе, у Космоса вон, Людка в декрет уходит, мы тебя секретаршей оформим и всё. Делов то. - Ну вообще то я военный человек. Армия там, все дела... Тем более, не буду я никакой секретаршей! Почти как секретутка! А я, между прочим,.. - Лейтенант, я помню. - Вообще то пока младший лейтенант... До лейтенанта надо дослуж... Девушка не успела договорить. Витя притянул ее к себе и обняв поцеловал... Саша, где то в глубине души понимала, да и ее внутреннее `я`говорило ей, стой, Саня, идиотка, остановись! Ты его совершенно не знаешь! Он бандит, вашу мать! А ты армия, ты его прищучить должна, блин! Но Саша быстренько подавила в себе это чувство, заткнув тем самым и внутренний голос за пояс, оставив его там же, где то глубоко, внутри себя.
Примечания:
202 Нравится 22 Отзывы 57 В сборник
Отзывы (1)