***
Утро Рины начиналось гораздо хуже, несмотря на то, что проснулась она раньше сестры и успела прихорошиться у зеркала, в отличие от Сии. В остальном шло сплошное разочарование. Школа, конечно, была близко, но по дороге в неё, девушку едва не сбили на велосипеде, а когда она выкрикнула что-то нечленораздельное в ответ на это, ещё и споткнулась. Так что коленка получила ссадину, а руки неприятно жгло. В самом здании она тут же попыталась найти кого-нибудь ответственного, чтобы завести знакомство, ведь тогда ей могут подсказать дорогу до класса, где она будет заниматься. В идеале, кого-нибудь из её класса, чтобы можно было ходить вместе и не теряться в первые дни пребывания здесь. Всё же большинство ребят уже освоились к середине года, когда сами девушки даже в городе едва не терялись пока что из-за недавнего переезда. — Оу, — она довольно тихо подошла к девушке, которая первая попалась на глаза, та вздрогнула от неожиданности и развернулась довольно резко, — извините, не можете подсказать мне? — и так и застыла, потому что чёрт, перед ней правда не человек, это больше было похоже на ангела, который спустился, чтобы понаблюдать за жизнью людей, настолько она казалась красивой, — ээ, я…я первогодка, только перевелась. — А, тебе нужна помощь? — на это ей кивнули и тогда девушка повела Рину к кабинету, где она слышала, среди первогодок должно было быть пополнение, — вот, кажется это твой класс. Коротко поблагодарив спасительницу, Рин с трепетом зашла внутрь, и на неё тут же уставилось несколько пар глаз. Ученики наверняка уже знали всех своих в лицо, так что появление Такахаси произвело некоторое впечатление. Пока девушка искала свободную парту, она неловко оглядывалась. А вдруг займёт чьё-то место? Или её потом посадят на другое. Лучше дождаться прихода учителя, как рассудила Рина. Так что, поправив портфель на плечах, она прошла к окну и остановилась около него, а затем развернулась и помахала новым одноклассникам, приветливо улыбнувшись. Большинство из них неловко улыбнулись в ответ, но не решились подойти. Хотя самый активный (было заметно, что энергия из него так и прёт, хотя было утро и будем честны, кто вообще полон энергии в это время?) парень подскочил к Такахаси с огромным удовольствием, судя по всему. — Привет, — выглядел как то ещё недоразумение, но забавный, — а я слышал, что к нам должны были перевести кого-то. Это ты, да? — вопрос по крайней мере довольно глупый, но Рина всё равно кивнула, продолжая улыбаться, — я Хината Шоё, приятно познакомиться. Разговор продолжался вплоть до звонка. Парень не хотел оставлять новую знакомую скучать, хотя большинство его разговоров заканчивались волейболом, в котором Рин не смыслила абсолютно ничего. Только несколько позиций и что-то про подачи (в прошлой школе они играли вместо уроков физкультуры. Хотя несерьёзно, но некоторым вещам их научили). Удивительно, что она вообще помнила об этом. Так вот, преподаватель зашёл удивительно пунктуально, прямо со звонком, что заставило Хинату сесть на место, а Рин подойти к нему, объяснив ситуацию. Перед занятием девушка ещё разок представилась и сказала о себе пару слов. Посадили её на одну из передних парт, на что та только глубоко вздохнула. Не поспать. Не то, чтобы она была злостным нарушителем школьных правил, но иногда сон был жизненно необходим.***
Сия появилась в классе прямо к уроку, так что знакомством она себя больше не обременяла. А найти свой кабинет ей помог Куроо, которому как раз было слишком скучно, видимо. Девушка расположилась у окна, так что большую часть урока взгляд падал туда. Фасад у школы был красивым, так что разглядывать это было интересно. Точно интереснее истории, которая шла полным ходом. Ну она могла себе позволить. Это был один из немногих предметов, по которым она преуспевала. В целом, всё проходило тихо, пока не прозвенел звонок…вновь. И тогда к парте новенькой сползлась добрая половина класса. В основном девушки, которые желали завести знакомство. — А я видела, что тебя провожал Куроо-сенпай, — вдруг вспомнила одна из них и склонила голову, — вы знакомы? — Мы ехали в одной электричке. Похоже, живём в одной стороне, — она пожала плечами и вообще не поняла вдруг такой заинтересованности в этой особе, потому что для себя ничего такого в этом парне она не нашла, кроме роста, но он вроде как занимался спортом и это так было неудивительно, — так что мы познакомились только сегодня. На это прошёлся гул голосов, в которых тяжело было что-то разобрать. Но потом Сию вдруг поздравили с чем-то, напросились проводить однажды до станции хотя бы, а та только неуверенно кивала, потому что это по всей видимости, группа фанаток Тетсуры. И спорить с ними не стоило. Что же, такие друзья, тоже друзья. Жаловаться было не в её стиле. В остальном день прошёл спокойно и на большой перемене её пригласили в свою компанию поесть бенто те одноклассницы. Отказывать повода не было. Затем, после последней математики, одна из девушек, которую Сия запомнила как Футу, пошла прямо за Такахаси в надежде на встречу со своим объектом воздыхания, видимо. Но он не появился. Тогда Асия с сожалением сказала, что похоже, он испугался такой хорошей девушки. Загвоздка была в том, что, когда Такахаси зашла в электричку, Кенма и Куроо уже были внутри, будто прямо там и появились. Оставалось только поражённо ехать домой.