Менеджеры

PG-13
В процессе
2
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 8 страниц, 3 056 слов, 2 части
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
2 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник

Часть 1. Старшая школа

Настройки
Примечания:
      Рина и Сия Такахаси вопреки своей фамилии были низкорослыми для старшеклассниц, но упорно убеждали себя, что всё изменится, хотя честно говоря, они прекратили расти примерно год назад (ни сантиметра за это время).       Девушки были словно две капли воды и в детстве их путали постоянно все, кто попадался на пути. Не считая матери. У этой женщины, как она сама говорила была «подсказка» (имелось ввиду всегда материнское сердце, но так звучало загадочнее и девочки радостно визжали, когда слышали это).       Именно из-за этого в более осознанном возрасте они начали переживать трудный период, когда хотели отличаться друг от друга так, как могли. Начиналось с разной одежды, хотя в детстве нравились одинаковые наряды, и заканчивалось тем, что Рина выкрасила свои русые волосы в рыжевато-красный, а её сестра Сия в бледный голубой, перед этим осветлившись.       Со временем обе они вспоминают эти свои тринадцать со смехом, но образы им так понравились, что менять их обратно уже не было желания. Только Рина начала отращивать свой цвет, так как он неплохо сочетался с тем, что было на голове.       Чтобы сестёр не путали, на время старшей школы их отправили в разные заведения. Одну из них в Некома, а вторую в Карасуно. Обеих это вполне устраивало. Это открывало возможности развить себя как самостоятельные личности, при этом не споря друг с другом, а ещё можно было удивлять новых знакомых друг друга, показывая близнеца. Видеть в два раза больше удивлённых лиц доставит массу удовольствия, в этом сомнений не было.  — Рина, вставай, — сонный голос пытался не только разбудить девушку, но и не заснуть сам, похоже, — мы не должны опоздать в первый день.  — Что за речи, — отозвались правда, не с кровати, а из ванной, куда направилась рыжая, чтобы привести себя в порядок, — мы не в фанфике. Это же типичная фраза, — задумчивое лицо показалось из-за двери.  — Ты уже встала, — обречённо констатировала близняшка, — и слушала, как я несколько минут не могла нащупать телефон, чтобы выключить этот чёртов будильник. Полный «Good morning, Vietnam».       Ответа не было, только журчание воды, которой умывались.       Много страданий было вытерплено, чтобы подняться с кровати и доползти до ванной, угрюмо пихая сестру в бок, та уже достаточно времени потратила, нужно делиться.       Форма у девушек была разная, но что та, что другая, была довольно милой в общем понимании этого слова.       Дорога до школы, правда, была несправедливо разная. Когда Рина могла быстро добраться до своей Карасуно, Сия до Некому добиралась на утренних электричках и автобусах. Наверное я поэтому её отправили подальше, потому что рыжая не пережила бы дороги, а вот её сестра такую дорогу вполне любила, эта помогало ей придти в чувства. — Ох, извините, — транспорт качнуло и девушка на кого-то опёрлась, чтобы не оказаться в ногах.       Какое же совпадение, тот, на кого она приземлилась, был молодым парнем, да ещё и в форме её школы. Теперь потеряться было не так страшно, главное не терять из виду его тёмную макушку. Ну по крайней мере, так идеально всё казалось девушке, вряд-ли же в какой-нибудь ближайшей к этой школе тоже будет красный полосатый галстук (в случае девушки, бант)в форме.  — Вы тоже в Некому? — она всё же подала голос, решив спросить, будет неловко придти не туда за незнакомцем, ещё подумает, что его преследуют.  — Ага, — он был высоким, так что приходилось сильно поднимать голову, чтобы смотреть в район головы (в глаза Сия смотреть не любила), — Кенма, смотри, — он вдруг посмотрел куда-то себе за спину, видимо, на друга, — тут красотка из нашей школы. А ты в каком классе? — он хитро улыбнулся, — я сначала подумал, что ты в средней школе, но увидел форму старших классов, — выглядел так, будто хотел выглядеть виновато, но на самом деле ему точно было весело.  — Я первогодка, — стушевалась она, хотя до этого настрой был вполне боевой, — и ничего я не похожа на ученицу средней школы, — она затихла и отвернулась, а потом посмотрела на парня вновь, — ты вон какой высокий. Может, ты на второй год много оставался? — из-за спины «великана» послышалось фырканье, которое должно было скрывать смех, — меня зовут Сия Такахаси, — ещё один смешок, на что девушка только нахмурилась, нашёлся там юморист.       За оставшуюся дорогу, когда места стало больше, было легче продолжать знакомство. Парни представились как Куроо и Кенма, ну… Сия по привычке запомнила только имена, так как обычно обращалась ко всем так, за что её частенько ругали.

***

      Утро Рины начиналось гораздо хуже, несмотря на то, что проснулась она раньше сестры и успела прихорошиться у зеркала, в отличие от Сии. В остальном шло сплошное разочарование.       Школа, конечно, была близко, но по дороге в неё, девушку едва не сбили на велосипеде, а когда она выкрикнула что-то нечленораздельное в ответ на это, ещё и споткнулась. Так что коленка получила ссадину, а руки неприятно жгло.       В самом здании она тут же попыталась найти кого-нибудь ответственного, чтобы завести знакомство, ведь тогда ей могут подсказать дорогу до класса, где она будет заниматься. В идеале, кого-нибудь из её класса, чтобы можно было ходить вместе и не теряться в первые дни пребывания здесь. Всё же большинство ребят уже освоились к середине года, когда сами девушки даже в городе едва не терялись пока что из-за недавнего переезда.  — Оу, — она довольно тихо подошла к девушке, которая первая попалась на глаза, та вздрогнула от неожиданности и развернулась довольно резко, — извините, не можете подсказать мне? — и так и застыла, потому что чёрт, перед ней правда не человек, это больше было похоже на ангела, который спустился, чтобы понаблюдать за жизнью людей, настолько она казалась красивой, — ээ, я…я первогодка, только перевелась.  — А, тебе нужна помощь? — на это ей кивнули и тогда девушка повела Рину к кабинету, где она слышала, среди первогодок должно было быть пополнение, — вот, кажется это твой класс.       Коротко поблагодарив спасительницу, Рин с трепетом зашла внутрь, и на неё тут же уставилось несколько пар глаз. Ученики наверняка уже знали всех своих в лицо, так что появление Такахаси произвело некоторое впечатление.       Пока девушка искала свободную парту, она неловко оглядывалась. А вдруг займёт чьё-то место? Или её потом посадят на другое. Лучше дождаться прихода учителя, как рассудила Рина. Так что, поправив портфель на плечах, она прошла к окну и остановилась около него, а затем развернулась и помахала новым одноклассникам, приветливо улыбнувшись.       Большинство из них неловко улыбнулись в ответ, но не решились подойти. Хотя самый активный (было заметно, что энергия из него так и прёт, хотя было утро и будем честны, кто вообще полон энергии в это время?) парень подскочил к Такахаси с огромным удовольствием, судя по всему.  — Привет, — выглядел как то ещё недоразумение, но забавный, — а я слышал, что к нам должны были перевести кого-то. Это ты, да? — вопрос по крайней мере довольно глупый, но Рина всё равно кивнула, продолжая улыбаться, — я Хината Шоё, приятно познакомиться.       Разговор продолжался вплоть до звонка. Парень не хотел оставлять новую знакомую скучать, хотя большинство его разговоров заканчивались волейболом, в котором Рин не смыслила абсолютно ничего. Только несколько позиций и что-то про подачи (в прошлой школе они играли вместо уроков физкультуры. Хотя несерьёзно, но некоторым вещам их научили). Удивительно, что она вообще помнила об этом.       Так вот, преподаватель зашёл удивительно пунктуально, прямо со звонком, что заставило Хинату сесть на место, а Рин подойти к нему, объяснив ситуацию.       Перед занятием девушка ещё разок представилась и сказала о себе пару слов. Посадили её на одну из передних парт, на что та только глубоко вздохнула. Не поспать. Не то, чтобы она была злостным нарушителем школьных правил, но иногда сон был жизненно необходим.

***

      Сия появилась в классе прямо к уроку, так что знакомством она себя больше не обременяла. А найти свой кабинет ей помог Куроо, которому как раз было слишком скучно, видимо.       Девушка расположилась у окна, так что большую часть урока взгляд падал туда. Фасад у школы был красивым, так что разглядывать это было интересно. Точно интереснее истории, которая шла полным ходом. Ну она могла себе позволить. Это был один из немногих предметов, по которым она преуспевала.       В целом, всё проходило тихо, пока не прозвенел звонок…вновь. И тогда к парте новенькой сползлась добрая половина класса. В основном девушки, которые желали завести знакомство.  — А я видела, что тебя провожал Куроо-сенпай, — вдруг вспомнила одна из них и склонила голову, — вы знакомы?  — Мы ехали в одной электричке. Похоже, живём в одной стороне, — она пожала плечами и вообще не поняла вдруг такой заинтересованности в этой особе, потому что для себя ничего такого в этом парне она не нашла, кроме роста, но он вроде как занимался спортом и это так было неудивительно, — так что мы познакомились только сегодня.       На это прошёлся гул голосов, в которых тяжело было что-то разобрать. Но потом Сию вдруг поздравили с чем-то, напросились проводить однажды до станции хотя бы, а та только неуверенно кивала, потому что это по всей видимости, группа фанаток Тетсуры. И спорить с ними не стоило.       Что же, такие друзья, тоже друзья. Жаловаться было не в её стиле.       В остальном день прошёл спокойно и на большой перемене её пригласили в свою компанию поесть бенто те одноклассницы. Отказывать повода не было.       Затем, после последней математики, одна из девушек, которую Сия запомнила как Футу, пошла прямо за Такахаси в надежде на встречу со своим объектом воздыхания, видимо. Но он не появился. Тогда Асия с сожалением сказала, что похоже, он испугался такой хорошей девушки.       Загвоздка была в том, что, когда Такахаси зашла в электричку, Кенма и Куроо уже были внутри, будто прямо там и появились. Оставалось только поражённо ехать домой.
2 Нравится 5 Отзывы 2 В сборник
Отзывы (2)