Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 1

Настройки
— Эй, ты точно сам до дома дойдешь? Вызвать такси? — спросил Серега, аккуратно придерживая меня за плечо. — Все нормально, забей. Мир слегка пошатнулся и сдвинулся куда-то влево, но мне все же удалось устоять на ногах, уверенно отмахиваясь от его руки. — Ну, как знаешь, — он посмотрел на меня максимально скептическим взглядом, который я прекрасно заметил, даже будучи пьяным. — Если опять уснешь в каких-нибудь кустах, то меня потом не обвиняй. — Ты мне это теперь всю жизнь припоминать будешь? — я недовольно поморщился. — Да! — он усмехнулся, доставая пачку сигарет и издевательски открывая двер на улицу. Мне оставалось только закатить глаза, буркнуть какое-то язвительное оскорбление себе под нос и медленно двинуться в сторону квартиры, боясь наитупейшим образом споткнуться и упасть в лужу. Ладно хоть холодный воздух сразу наполнил легкие и немного остудил затуманенную голову. Да уж, вот это хорошо мы сегодня выпили. Завтрашнее утро определенно будет веселым, но хоть от прежнего паршивого настроя, преследовавшего меня последние несколько недель, не осталось и следа. Правильно, чего это убиваться? Расстались и расстались, мало девушек на свете? Когда-нибудь — только отойду немного от этих отношений — обязательно встречу другую. Или нет, кто знает? Может, вообще захочу стать монахом. И стану. Тут мои размышления неожиданно прервало что-то странное рядом с мусорным баком. И нет бы пройти мимо, потому что это либо обычный бомж, либо мешок с мусором лежит на своем законном месте, нет. Не-ет же, пьяные мозги решили иначе. Была ночь и в глазах все еще чуть-чуть двоилось от выпитого, поэтому я, в попытке лучше рассмотреть эту штуку, подошёл ближе. Что тут у нас? Передо мной лежала кукла скелета, которая всего сантиметров на семь-десять была меньше среднестатистического взрослого человека. Хм, щурюсь, стараясь сконцентрироваться. Ну, кукла анатомически неправильного скелета. Голова слишком огромная и какая-то мультяшная, а кости непропорциональных размеров. Некоторые слишком длинные и тонкие, другие — неправдоподобно толстые и широкие. И раскрашен он необычно. Весь такой черный, с синими полосками из глазниц, красно-жёлтыми «пальцами» и широкой улыбкой на половину черепа. Но одежда была потрясная, признаю. Длинный шарф, красная футболка, темно-синяя куртка и шорты. Стильно и качественно. И чье это? Зачем понадобилось выбрасывать куклу в натуральную величину? Да, она немного стремная, но ведь сделана хорошо. Видно, что на создание потрачено много сил и денег. Я потер затылок и неуверенно оглянулся. Может, себе забрать, а потом продать кому-нибудь? Денег до следующей стипендии осталось не так много, особенно после сегодняшней гулянки. Да и ее ведь выкинули, все честно! Что нашел, то мое. Придерживаясь за бак, сажусь на корточки и уже было собираюсь дотронулся до черепа, как кукла дергает кистью. Что? Нет, просто показалось. Этого… Пустые глазницы начинали заполнятся алым свечением, и спустя полсекунды на меня уставились яркие зрачки разного цвета. Я резко отдергиваю руку и пытаюсь встать, но тут же начинаю заваливаться назад и неловко падаю на задницу. Весь алкоголь из организма мгновенно испарился. Оно, оно живое? Я сглотнул и отполз дальше, не имея сил встать. Блядь. Оно смотрит на меня! Скелет начал подниматься с глухим стуком костей, ударяющихся друг о друга, и не переставал смотреть на мою грудь. Вдруг его зрачки расширились, череп повернулся набок, а изо рта донеслось всего одно слово: — СоЗдДааатЕелЬ. Голос этого существа лагал так, будто бы оно был сломанным роботом. От страха я больше не мог шевелится, хотя всегда смеялся над нерасторопными персонажами из фильмов ужасов, которые застывали оленями в свете фар и позволяли себя сожрать, хотя могли просто встать на ноги и дать деру или убежать. Скелет сделал несколько шагов в мою сторону, пока вокруг него одна за другой в пространстве появлялись надписи «ошибка» и синие нити. Меня затрясло, когда он каким-то образом стал управлять этими чертовыми веревками, и они обмотали мою грудь, вырвав оттуда маленькое красное сердечко. — РеШшшИмоСтьЬь. ВрреМмМеенИ нЕттт, Тты ПодДдойДешььЬ. Теперь уже из его груди — пространства между ребрами — начало вылетать чёрное перевернутое сердце, став соединяться с красным. В глазах стремительно потемнело от боли, пронзившей тело, и последние, что я увидел, была горстка пыли.

***

Эррор, если можно так выразиться, умирал. Пустота медленно поглощала его силы и выполнять свою работу становилось все сложнее. Еще и это пятно краски со своей звёздной командой все время мешали, сбои появлялись все чаще, а зрение почти ушло в ноль. Когда ситуация стала настолько критической, что он просто не смог уничтожить очередное АУ из-за объединённой силы местных обитателей, а Хранитель был в недоумении из-за резкого падения его силы, Эррор принял решение. Его нужно заменить. Нужен был кто-то, кто смог бы продолжить его праведное дело, кто-то, кто выполнит предназначение. Но, к сожалению, времени выбирать попросту не оставалось, поэтому Эррор телепортировался в первое попавшееся место и отключился. Очнулся он от прикосновения к своему черепу и уже хотел было стереть эту ошибку, позволившую себе такую наглость, но осекся. Перед ним был Создатель. Как? Каким образом? Он не понимал, как мог оказаться рядом с Создателем, но сейчас это было не так важно. У человека была душа решимости, и она идеально подошла для слияния, но объясниться он бы уже не успел. Эррор просто надеялся, что Создатель сам сможет разобраться, тем более, что от него самого останутся некоторые рефлексы. Эррор совместил их души и обратился в пыль.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)