Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 19

Настройки
Получилось? Оно действительно получилось? Или, быть может, мне это снится? Сейчас я стоял посреди какого-то заснеженного леса и восторженно пялился на портал, ведущий из белой пустоты. Квадратный такой портал, откуда было хорошо видно кресло и разбросанные по полу вещи. А вокруг, из земли, щедро припорошенной снегом, росли высоченные, красивые деревья, чем-то неуловимо похожие на ели, но не являющиеся ими. Кресло лежало там, лес — тут. Да, мать его. Получилось! Не знаю как именно, но оно получилось. Ох, не верю в то, что случилось несколько секунд назад. Только я пошел обратно, решив немного передохнуть и, чисто на отвались, попытался телепортироваться на какую-нибудь полянку, как эта непонятная сила послушалась меня. Да, не идеально, но послушалась же! Причем открылся целый, черт возьми, портал, как в тот мир со звездами. В этот раз мой нос даже не пострадал. Алилуя! Вдоволь нарадовавшись и немного успокоившись, я огляделся более внимательно. Вокруг все так же раскинулись заснеженные деревья и одна большая дорога-тропинка, ведущая куда-то вдаль. Достаточно миленько, свежо и тихо. Это место мне уже нравится. А, да. Нравилось бы, если бы тут было хоть самую малось теплее. Ежусь от холода и обнимаю себя за плечи в четных попытках согреться. На мне только спортивные штаны, кроссовки и легкая — дырявая — кофта с капюшоном. Все. С таким прикидом зимой особо не походишь. Эх, надо признать, сейчас бы не отказался поваляться на кресле, но возвращаться в свой «штаб» пока рановато. Еда практически закончилась, а новую взять негде. И вот, настало время выйти в монстры. Да, я все понимаю. Это очень рискованно. Но с Сансом — до сих под дрожь берет — мне, скорее всего, просто не повезло. Он был из плохишей, так сказать. Другие же монстры, не скелеты — подчеркнуть — могут быть вполне себе нормальными и адекватными существами. Ну, буду надеяться, что с ними хотя бы можно вести диалог. И закупиться продуктами, надеюсь, тоже можно. Да простит меня владелец тех монет, но они нужны для выживания! Я постараюсь все возместить. Постараюсь. Вздыхаю, посильнее натягиваю капюшон на голову, еще раз ежусь и двигаюсь в путь. Если есть дорога, то есть и населенный пункт, куда она ведет. Вперед и с песней, как говорится! Но всего через пару минут ходьбы, меня стали одолевать мрачные мысли, а позитивный настрой быстро улетучился. Они же монстры, так? Так. А я человек. Другой вид. М-м, а если для монстров люди тоже самое, что и для людей монстры? А хорошее впечатление большинство людей не производят. Вдруг они меня в какую-нибудь местную лабораторию сдадут? Санс вроде говорил, что люди у них тут раз в двадцать лет появляются. Знаю, верить рассказам сумасшедшего идея не очень, но другой информации у меня нет. Может, стоит перестраховаться и придумать себе какую-то маскировку? Да, эти полосы и глаза превращают меня в косплеера, но не перестают делать человеком. Наверное лучше все же замаскироваться, а потом уже идти на разведку. Так. А как маскироваться-то? Блин, у меня даже обычной маски нет, что уж тут говорить про полноценный костюм. — Привет! — я испуганно застыл на месте и сглотнул. — Ты кто? — голос за спиной звучал вполне дружелюбно, но это нисколько не обнадеживало. Чувствуя насколько участилось сердцебиение и пульс, натягиваю капюшон еще сильнее, полностью закрывая лицо. Оставляя открытыми только глаза, делаю очень медленный поворот. Нет. Этого просто не может быть. Я не верю. Это невозможно. На меня с интересом и звездочками в глазах смотрел низенький скелет, одетый в голубо-серое подобие брони с синим плащом.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (4)