Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 22

Настройки
Я сильнее натягивал капюшон, старался не вертеть головой и вообще смотреть в пол, максимально слившись с окружающей средой. — Привет, Санс! — навстречу нам шла парочка человекоподобных собак, одетых в доспехи, напоминающие средневековые. И с копьями в лапах. — А кто это с тобой? — Привет! — скелетик улыбнулся и дружелюбно помахал этим двоим. — А это мой новый друг! Его зовут Леха! Сокращенное имя из его уст режет уши, отчего мое лицо непроизвольно поморщилось. — Эм, здравствуйте, — в горле пересохло. Срань господня, это же настоящие монстры. — Рад знакомству. — Приятно познакомится! — одна из собак дернула нсом и улыбнулась-оскалилась, показав ровный ряд зубов. — Я Догаресса! — А я Догами! Мы члены Королевской Стражи! — вторая собака протянула мне лапу, которую я с преувеличенной осторожностью пожал. — Надеюсь, что тебе понравится у нас! — Ага, уверен в этом, — мрачно улыбаюсь. Верните меня туда, где нет этих страшных созданий! У них оружие! — Ладно, нам пора на пост! — Пока, Санс и друг Санса! Мы попрощались с собаками — ладно, они были не такими уж пугающими — и пошли дальше. Хотя, как сказать пошли? Мы только попытались пойти, потому что через каждую минуту нас останавливала какая-то стремная, разговаривающая хрень, которой обязательно надо было поздороваться и узнать обо мне как можно больше информации. Черт, они вкладывались в разговор с таким рвением, будто бы от этого зависела жизнь их семьи! — А до твоего дома еще далеко? Я больше не выдержу. Почему они все выглядят так жутко? Да, ведут себя мило и обходительно, но моя паранойя уже во всех видела потенциальных врагов. — О! — Санс немного дернулся, будто вспомнил что-то. — Точно! Мне же надо было зайти в магазин за продуктами Давай быстренько зайдем? Что? Да вы издеваетесь, это не смешно. Не хочу! Но этот чертов скелет плевать хотел на мое мнение и уже тащил нас обоих в сторону маленького магазина с милой вывеской. Я мрачно посмотрел сквозь витрину и увидел просто кучу монстров. — Давай я тут постою, — останавливаюсь у порога, наотрез отказываясь туда заходить. — Подышу свежим воздухом, лады? — Ну ладно, — на меня снова взглянули с заботой и беспокойством. — Я быстро, человек, ты никуда не уходи! Да если бы я мог уйти по своему желанию, мы бы сейчас тут не разговаривали. Тяжело вздыхаю и воинственно решаюсь немного осмотреться. Рядом со мной играли дети. Хм, один ребенок напоминал обычного кролика, а вот про второго сказать трудновато. Дикая смесь кошки и медведя, имеющая розовые рога. Но если опустить эти детали, то своим поведением они от людских детей особо ничем и не отличались. Просто кидали друг в друга снежки, валялись в снегу, смеялись и радовались жизни. Ну, если подумать и присмотреться, то быт этих монстров от людского вообще не отличается. У них тут полно самых разнообразных магазинов, привычная, с поправкой на некоторые особенности организма, одежда и еда. Все вполне цивилизованно, а не так, как мне представлялось. Даже библиотеки и кафешки имеются, судя по вывескам. Отличаются эти существа только внешностью. Я почесал затылок и задумчиво посмотрел на небо, отведя взгляд от двух детей, лепящих снеговика. Решено. Надо бы пообщаться с ними — монстрами — нормально, без всех этих внутренних криков и истерических просьб о помощи. По простому я разговаривал только с тем Сансом. Хотя, то и разговором было сложновато назвать, да и длилось оно смехотворно мало. — А я уже все! — из магазина пулей вылетел Санс, показывая мне небольшой пакет с продуктами. — Сегодня у нас тако, человек! Присоединяйся! Мой живот заурчал. Ох, я уже забыл, что так сильно хочу есть. Побыстрее бы! И плевать на то, что скелетам еда не нужна. Даже задумываться об этом не буду. — Согласен! — голодными глазами пялюсь на пакет. — Тако? Никогда не пробовал, но звучит уже вкусно. — Правда? — его глаза были полны ужаса и искреннего удивления. — Тогда ты должен немедленно попробовать! Это самая вкусная еда на свете, — меня привычно взяли за руку, отчего я словил такой же привычный дискомфорт. — Пойдем быстрее, вот тут уже мой дом. Видишь его, человек? Моему взгляду предстал уютный, но вполне себе обычный домик. Нет, он действительно ничем не выделялся. Тут у всех были украшения на окнах и разнацветные гирлянды. Будто Новый Год отмечают, ей богу. Хотя, как знать. Неспроста же повсюду снег лежит. — Папс, у нас гости! — громко крикнул Санс, когда мы вошли. — Поднимайся, ленивые кости! Ленивые кости? Забавно. Я осмотрелся и повесил свою бедную кофту-ветерана на крючок. Стоит ли давать еще один шанс скелетам? Вроде в этой вселенной они ведут себя вполне адекватно и прилично, даже нападать не собираются, не считая момента, когда меня за Эррора приняли. — Твой новый друг? Хах, из этого голоса прямо сочится лень. Думаю, что мы найдем общий язык. Улыбаюсь как можно дружелюбнее и обаятельнее, а потом разворачиваюсь к этому «Папсу» лицом, решив произвести приятное первое впечатление. — Привет! Меня зовут… Бам! В двух миллиметрах от моей головы пролетела оранжевая кость.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (3)