Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
229
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 30

Настройки
Лежу на кресле, пытаюсь максимально абстрагироваться от боли в плече — только бы не заражение, только бы не заражение! — и смотрю на игрушки, которые медленно покачиваются на нитках. Почему они покачиваются? Как это происходит? Здесь же нет ветра. Да тут вообще ничего нет. Или есть? Может, я просто не доходил до этого самого «есть»? Вдруг в этой пустоте существует какой-нибудь там город? Ну, к примеру. А что эта пустота вообще такое? Почему тут можно жить? Сюда можно попасть только с помощью телепортации? Ладно, отложим эти безусловно важные вопросы и подумаем о чем-нибудь другом. Например о том, что же мне, блядь, делать дальше? Может, стоит просто сдохнуть здесь от голода? Почему бы и нет? Это кажется не таким уж и плохим вариантом, как некоторое время назад. — Привет? — неожиданно совсем рядом со мной, буквально под ухом, прозвучал до боли знакомый и раздражающий голос. — Что ты делаешь? Что ж, похоже небольшой перерыв, о котором все мое естество так самозабвенно просило, закончился и пора возвращаться в жестокую реальность, добивать последние нервные клетки, которых осталось чуть больше нуля. — Просто уйди с глаз моих и никогда больше не появляйся здесь. Но попытку избежать судьбу я все же сделаю. Чисто символически. — Прости, но не могу, — он еще и имеет наглость выглядеть действительно расстроенно, произнося эти жестокие слова так, будто у него нет выбора. — Мне правда нужно поговорить с тобой. — Инк хмурится, мне же остается вымученно откинуться на кресло. На кой я ему сдался? — И еще. Блу рассказал, что ты нуждаешься в помощи, — он неуверенно посмотрел на мое плечо. — Допустим. А поговорить о чем? Надеяться на что-то бесполезно. Проходили уже один раз, повтора не хочется. И почему тот мелкий Санс только сказал, что мне нужна помощь? Мы вроде расстались на далеко не самой приятной ноте. Даже совестно становится. Ха, нет. Пошли они все к черту. — Это связанно с Эррором, — прикладываю руку к лицу. Ну конечно, кто бы сомневался! Я же могу забыть этого скелета, не дай бог такому горю случиться. — Ты правда не знаешь его? А сколько надежды в голосе. Вы точно врагами были? — Правда. Но видел, могу рассказать, если тебе интересно, — обречённо вздыхаю. Мне все-таки слишком сильно хочется узнать, что именно произошло в тот день, чтобы умалчивать и юлить. — Иду домой, — Инк внимательно слушал с видом ботаника на скучнейшем уроке, глаза вообще стали напоминать непонятное месиво, так быстро сменялись в них рисуночки. — вижу какую-то хреновину, подошел посмотреть, а это, видимо, Эррор лежит. — Он был без сознания? — скелет склонил голову набок. Хм, что-то часто они головой своей вертят, чтобы эмоции выразить. Ну, правильно? Лица-то у них нет. — И просто лежал? Так, не отвлекться. — Да. Я только тронул его, как… — Что? Ты дотронулся до него?! — приподнимаю брови на его возмущение. Нет, они определенно пара. — И все еще жив? Как? — Говорю же, что без сознания этот скелет был! Только потом очнулся. Или он настолько сильно прикосновения не любит? Хотя, понять можно. Тут все тебя лапают на право и на лево, так что не удивительно, что ему хотелось немного личного пространства. — И что? — Инк зачем-то достал свои баночки с краской, а в глазах застыл знак вопроса. Буквально. — Чего перебиваешь через каждое слово? — я так никогда не закончу. — Просто подошёл ко мне, напугал до усрачки и начал вынимать какие-то сердца из своей и моей груди. Как-то неправильно это сейчас прозвучало. Ну и хрен с ним. — Зачем ему извлекать души? — пробормотал Инк. Что? Какие души? — Нет, продолжай, — увидев мой непонимающий взгляд, он помотал головой. Ладно, молчи, я ведь все равно с тебя еще спрошу это, запомни. — А потом взял и соединил их и мигом куда-то пропал, оставив после себя только пыль, — хихикаю от выражения его черепа. — Та-а-дам, добро пожаловать в мою непредсказуемую жизнь! — Ч-что? — из глазниц резко пропали вообще любые знаки, что сделало эту ситуацию несколько жуткой. — П-пыль? — он перевел пустой взгляд на баночку и сильно сжал ее. — Ты уверен? — Ну да, — раздраженно зеваю, расслабившись в кресле. — А что случилось? — Мне, м-мне просто надо, — Инк развернулся и чуть сгорбился. — надо идти. И исчез по-английски. Чудак.
229 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)