Новый Разрушитель

PG-13
В процессе
228
1
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
планируется Макси, написано 85 страниц, 24 871 слово, 35 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
228 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник

Часть 35

Настройки
Проснулся я уже злым, хмурым и помятым. Почему? Ну, помимо самых очевидных проблем самого обычного человека, который застрял в комиксе, моя бедная спина явно не оценила продолжительный, судя по ощущениям, сон на твердой поверхности. Черт, тут хрен на бок повернешься, про подъем на ноги и говорить нечего. Да и последний разговор с Сансом все маячил где-то на периферии сознания, вызывая бессильный гнев и совершенно не способствуя хорошему настроению с позитивным настроем. Кстати, куда подевался этот мелкий скелет? Я зевнул и лениво огляделся, слегка приподняв голову. Он ведь тоже заснул, нет? Ну, по крайней мере, сквозь мой сон был слышен его храп. Хоть бы разбудил, маньяк недоделанный. Конечно, с его-то косточками ничего не станется, а мне теперь весь день ходить зомби, которого только-только вытащили из могилы. Коек-как поднявшись на ноги, пробормочу несколько ругательств, внутренне поражаясь тому количеству усилий, которое пришлось приложить для выполнения совсем простенького дельца. Силы будто бы покидали меня с каждой секундой, даже не смотря на недавний сон. Хах, вспомнилась первая сессия. Морщусь от очень нехорошего хруста в шее и спине. Ух, вот ведь. Что за ерунда? Ещё и раны от боя с Папирусом почему-то болят настолько сильно, что страшно на них смотреть. Вот, опять в груди что-то кольнуло. Эй, мне кто-нибудь объяснит причину такой неожиданной боли, а? Неужто все из-за столь неудобного места для сна? Если так, то торжественно клянусь больше никогда не засыпать на полу в таком состоянии. Не засыпать на полу в принципе. В любом виде. Насмотрелся на звёзды и хорошо, лет на пять точно хватит. А сейчас надо максимально быстро сосредоточиться и опять вернуться в уже очень даже родную пустоту к игрушкам на нитках и остальному хламу. Кресло-мешок уже заждалось. Но стоило мне сделать всего пару шагов, как боль проявила себя с новой силой, мучительно отдавшись в плече, которое я всё-таки решил внимательно осмотреть. Впервые за несколько дней. И вы не можете осуждать меня из-за того, что делаю я это только сейчас! Пустому желудке становилось дурно от обычных — пугающе отвратительных — мыслей про самую настоящую дырку в живом теле, понимаете? Да, ладно, признаю, что мне, трусу этакому, не хватило духу ковыряться в самом себе, а вид и запах крови, которая пропитала большую часть и так рваной одежды, вот вообще не помогал набраться смелости, уж простите! Даже большая вероятность какой-нибудь инфекции не вызвала немедленной реакции с моей стороны. И да, знаю, что это совершенно неправильное и отчасти детское поведение, но если меня просто от вида этой красной жижи тошнит? А тошнить вообще нечем. Еда закончилась некоторое время назад, как и вода. Тяжело вздыхаю и искренне ненавижу себя в этот момент. Всегда тяну с какой-нибудь там простудой до самого последнего момента, а паниковать и предпринимать хоть что-то начинаю уже после того, как эта относительно безобидная хрень мутирует в более серьезную болячку, которая такими темпами и убить может. Так ведь и с этими разноцветными глазками было. Вот знал, что надо в больницу топать или сказать кому-нибудь, кто меня туда отправит, но нет! Нам же и так нормально, конечно. Вот и вылез закономерный результат. А ведь все наверняка могло сложиться иначе, поступи я тогда по-другому. Впрочем, если бы, да кабы, да во рту росли грибы — был бы не рот, а целый огород. Чего толку сейчас об этом думать? Произошло то, что произошло. Надо как-то выпутываться из сложившейся ситуации. Что там с плечом? А оная часть тела выглядела не так отвратительно, как представлялось, но очень уж странно и подозрительно. Кровь все же остановилась, но сама рана была слишком свежей на вид, будто прошел максимум час с ее получения. Никакого гноя, воспаления, красной корочки или чего-то подобного. Подозрительно лезу под кофту. Точно так же дело обстояло с многочисленными синяками и довольно глубокими царапинами, почему-то даже самые мелкие ранки все ещё какого-то черта были на месте. И если раньше это удивительное явление проходило как-то мимо меня, практически ничем не напоминая о себе на «тренировках» то сейчас, ну, появились определенные вопросы. Что за хрень? Я непонимающе моргнул пару раз, нахмурился и с преувеличенной аккуратностью потрогал нос, который уже не казался таким опухшим, как в первое время, да и болел намного, намного меньше. Не, он точно заживает, уверен на все сто. Но в чем тогда проблема синяков? За столько времени они просто обязаны были хотя бы пожелтеть, а дыра на плече уже должна вовсю гноиться из-за полного отсутствия должного ухода! Что, мать твою, происходит? Это Папирус что-то наколдовал во время боя? Болячки-то от него остались! Это он так сильно на меня разозлился? Или наложил какое-нибудь проклятие, типа «теперь всю оставшуюся жизнь побитым ходить будешь»? Ну почему именно я? Ладно, вдох-выдох, просто пока не буду вспоминать о Папирусе, лучше подумаю о том, что делать с повреждениями, которые он оставил. Хотя, чего тут, собственно, думать? Мне срочно нужен врач. И нет, не психотерапевт, как можно было бы предположить, наблюдая за происходящим сумасшествием, а квалифицированный специалист. И, как бы прискорбно этот факт ни звучал, искать чудо-доктора придется среди монстров. Просто из-за того, что других вариантов нет. Буквально. Тут больше не людей, не считая какого-то маньяка с раздвоением личности. Ненавижу. Я сделал бесполезную дыхательную гимнастику, натянул капюшон до самой макушки и решительно пошел прямо, не давая себе ни минуты на сомнения и не обращая внимание на боль, сопровождающую каждый мой шаг. Отставить! Если затянуть со всем этим дерьмом ещё дольше, чем я уже затянул, то ситуация может стать ещё хуже. Нет, она определенно станет. Относительное бессмертие и кошелек с почти бесконечным запасом монеток придавал немного уверенности.
228 Нравится 111 Отзывы 41 В сборник
Отзывы (2)