перерождение
3 мая 2022 г., 16:32
вижу в сердце я пламя — иду на него и жду,
что когда-то осмелюсь в душе победить пургу,
вижу всё ещё цепь из следов я твоих в снегу.
вроде, холодно, но
почему-то внутри — огниво.
вижу светлую тропку, ведущую в чудный мир,
но однако теперь не спешу я по ней идти —
если даже в том мире не будет теней и тьмы,
без тебя,
если честно,
пустым сразу станет миром.
вижу в небе я солнце — оно как твои глаза,
знала б раньше я, что теперь не повернуть назад,
не страшны мне ни вьюги, ни ветер и ни гроза,
если ты стоишь рядом
без страха и сожалений.
вижу в небе сияние бледных далёких звёзд
и надеюсь — немного — что ты меня ещё ждёшь
даже если ты в жизни меня этой не найдёшь,
может быть,
меня встретишь
в одном из перерождений.