вслед за змеями
24 декабря 2022 г., 10:06
этот мир — петля или колесо, этот мир — каждодневный глубокий сон, этот мир был соткан из горьких слёз и прожжëнный запахом майских гроз.
этот мир — сжирающая тоска.
я иду, не видя в тебе лица.
я иду, не видя других путей, оплетает мне рёбра голодный змей и вгрызается вскоре зубами в плоть — кому сеять придётся, кому — полоть, а кому пожинать потом корни бед?
я смотрю на тебя и я вижу в тебе ответ.
этот мир, погибший в своём огне.
разгорится такой же огонь во мне.
мне ступать ли дорогой героев, если
героиней была только в старых песнях?
мне гореть ли огнём, если я — мороз,
возвращать ли мне штиль в это царство гроз?
вырастает на сердце моём стена, но от боли не стану опять стенать, я привыкла ведь к боли, вросла в неё, она любит меня и меня убьёт.
все воздастся — каждому и вдвойне,
так что если опять по моей вине кто-то будет бояться, рыдать, кричать, попрошу я в руки свои меча — так пронзает лезвие кость и плоть.
и со мной моя правда пускай умрёт.