пламя свечи
24 декабря 2022 г., 10:08
пламя свечи трепыхается, как живое, светит в ночи — путеводный она маяк.
кто в этом мире принёс мне и тьмы, и боли?
если б спросили, назвала бы я тебя.
как же теперь выбираться из тёмной бездны, как же идти, если карты никто не дал? нужно быть смелой, а хочется лишь исчезнуть.
нужно смеяться, а хочется зарыдать.
как в темноте этой жадной остаться стойкой, если в руке только слабый огонь свечи? тлеет он тихо и просит «иди, не бойся».
и — я иду, а вокруг чернота ночи.
пламя в ладонях покалывает запястья, в венах течёт оно храбростью и теплом.
ты мне принёс в этом мире и смех, и счастье.
я возвращаюсь в покинутый тёплый дом.