Часть 7
8 января 2022 г., 02:16
Только несчастный знает, что такое счастье. Счастливец ощущает радость жизни не более, чем манекен: он только демонстрирует эту радость, но она ему не дана. Свет не светит, когда светло. Он светит во тьме.
Было пасмурное утро. На улице было тихо, люди уже разошлись кто куда. Только два парня стояли на заднем дворе дома величайших экзорцистов всех времён.
- Мне незачем паниковать, наверное... - тихо произнёс Син Цю.
- Это мы и проверим, - сказал экзорцист ехидно улыбаясь.
- Для начала надо знать вот что : меч удерживается между четырьмя пальцами правой руки и ладонью. Большой палец накладывается на указательный, либо упирается в рукоять под гарду, - направляя руку парня рассказывал Чун Юнь.
- Гарду?
Вздохнув экзорцист принялся объяснять строение и азы управления мечом.
Спустя пару часов Син Цю вполне уверенно мог повторить всё то что узнал, а так же размахивать так, чтобы не отрубить себе пальцы. Для новичка это было вполне неплохо.
- Тебе домой не пора? - садясь на стул под козырьком спросил Чун Юнь.
- Смысла особого нет, меня там вроде как не ждут, главное чтобы не умер, остальное не важно, - сказал Син Цю присаживаясь напротив экзорциста.
- Останешься?
- А можно? - разминая шею спросил парень.
- А почему нельзя? - разминая шею, будто повторяя за парнем, он задал встречный вопрос.
- А почему можно?
Дискуссия продолжалась бы ещё долго, но её закончил экзорцист одной фразой :
- Просто оставайся и всё, к чему вопросы?
- Ладно, я тебя понял, - сдаваясь сказал Син Цю.
- Тебе домой зайти не надо? -вставая с места спросил Чун Юнь, - одежду взять например...
- Пойдёшь со мной? - так же вставая спросил юноша.
- Если хочешь, то конечно.
Зайдя в дом экзорцист взял ключ и заперев дверь они продвинулись в город.
- Я останусь на горе Тигра, ты иди, потом встретимся у лавки острого Чэня, - остановившись сказал Чун Юнь.
- Да, хорошо, - повернувшись в сторону своего дома сказал юноша.
Каждый из них направился в свою сторону.
Экзорцист провёл время за выбором продуктов, так как есть ему нужно было так же как и любому другому человеку.
Син Цю же в это время забирал свои вещи попутно захватя пару хороших романов из под кровати.
Спустя пол часа они встретились в назначенном месте.
- Забрал? - спросил Чун Юнь.
- Забрал, - ответил парень.
После этих слов они молча направились к дому. Тишину прервал Син Цю :
- А твоим родители?..
- Не забивай голову, их долго не будет, - перебивая юношу ответил экзорцист.
Дальнейшая их дорога точно так же сопровождалась тишиной, нарушить её никто не решался.
Зайдя в дом Чун Юнь направился к кухне, она находилась в левой стороне первого этажа.
- Ты готовить будешь? - вопросом окликнул его Син Цю.
- Да, - развернувшись ответил парень, - иди лучше вещи пока сложи, потом можешь приходить.
Зайдя на кухню парень принялся вытаскивать продукты из сумки которую прихватил с собой для покупок. Так как сам экзорцист не употреблял в пищу горячую еду сегодня его ждала двойная нагрузка. Для себя парень решил приготовить то, что он ест обычно - морепродукты, а вот с Син Цю дела обстояли иначе.
К этому времени юноша положив свои вещи устремился к кухне.
- Ты чего стоишь? - спросил парень увидев экзорциста размышляющего у окна.
- Ты как никогда кстати, - сказал Чун Юнь с улыбкой разворачиваясь, - чего бы ты хотел отведать?
- Ну... Того же что и ты?.. - неуверенно произнёс парень.
- Ты уверен? - с недоумением спросил экзорцист.
- Я полностью тебе доверяю, почему бы и нет?
Немного помолчав Чун Юнь принялся за готовку. Каждое его действие выглядело довольно профессионально что было странным, так как парень не смахивал на того чьим увлечением являлась бы готовка.