По стеклу опасности.

NC-17
В процессе
0
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Макси, написана 51 страница, 21 817 слов, 9 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник

Новые открытия.

Настройки
Мои руки почти зажили. Всё это время я готовилась, а сегодня последний экзамен. Я натянула на себя рубашку, штаны и лёгкое пальто. Посмотрела на свою комнату, будто бы последний раз, и почему-то задумалась о своей соседке... Мне кажется, что она никогда уже не вернётся. Моя интуиция никогда меня не подводила. На выходе из общаги, зацепила кого-то своей сумкой. – Извини... – Ты? – Парень из-за котрого, мои руки были в ранах, оттолкнул девушку которую я толкнула, и подошёл. – Ты вечно муешься туда, куда тебя не просят? – Что? Я вообще-то просто шла, и зацепила ту девушку. Я же попросила прощения. – Неужели ты не понимаешь, что здесь твои извинения, никому не нужны. Прошлый раз, ты наткнулась на меня, а в этот раз на неё? А завтра? На кого? — Ты больной какой-то. – Что ты сказала? Он уже протянул свою руку к моей шее, но я спокойно отклонилась, и поправила прядь волос у лица. – Не стоит распускать руки. Иначе ты нарушишь правила, и некоторые законы. – Умная слишком? – Угомонись, придурок. – За его спиной послышался красивый, грубый голос. Рука оттолкнула его в сторону, и уже другой парень стал предо мной. Они были чем-то похожи, но только этот выглядел более опрятнее, скулы, ухоженные волосы и приятный аромат, хоть сигаретами не воянет. – Что вы здесь устроили? – Ничего. Всё нормально Коул. – Да, только пару недель назад, твой товарищ толкнул меня, а потом при всех чуть не избил. При этом угрожая. А сегодня я толкнула девушку, и хотела извиниться, но тот снова начал травить меня. – Правда Коул... – Подхватила девушка. – Вот как... Ненавижу влазить в детские разборки... – Что? – Но я думаю тебе стоит уйти, потому что он точно извиняться перед тобой не будет, ну и если ты не хочешь ещё его спровоцировать. Его голос будто бы гипнотизировал, и я развернулась и ушла. Мне так хотелось ударить каждого из них, но я должна быть спокойна. Ничего страшного, я ещё им докажу, кто я на самом деле. Экзамен прошёл на славу, благодаря работе в самом начале –сейчас намного проще справляться с учёбой.

***

Виктор и Кай сидели в одном кабинете, и заполняли рейтинги, один из них посмотрел в окно: – Да... Время уже позднее... – Вик, нам нужно закончить... – Может по чашечке крепкого кофе? Кай отодвинулся от своих листов и папок, облакотился на кожаную спинку и кивнул. Они обсуждали планы на новый месяц, какие объекты берут для практики, да и вообще что нового происходит в жизни. — Я тебя никогда не просил о таком, но иначе не могу. – Что случилось? – Мне нужно собрать полноценную группу, и как обычно выйти на премию для моих студентов. Но учитывая ситуацию в стране, премии может и не быть. Ты же наблюдаешь за новыми студентами... Может есть хорошие специалисты? – Я тебя понял... На самом деле я рад Кай, что ты просишь меня помочь, но это будет сложно. На твою практику записались почти все девушки с первых курсов. – Мне не нужны все, мне нужно только два человека, и не обязательно женщины. – Понял. Хорошо сделаю. Кстати вот. – Он протянул рейтинговый лист. – Хорошо, мне нравится их рейтинг. Я тогда беру Элис Пирс. – Эээ неее... – Протянул Виктор и сделал глоток кофе. – Она уже записана к Гео, он её выбрал и она его. Мы не сможем подделать печать. Ты же знаешь, друг. – Да, но почему тогда все остальные выбрали меня? Возможно получится сменить обстановку? – Тоесть!? – Ты поговоришь с Гео, а я потом отнесу документы к ректору. – Думаю Пирс не будет рада. – Не переживай Виктор, я сделаю всё, что бы ей было комфортно в окружении моих ребят. Тем более Коулу будет комфортно в женском коллективе, не учитывая прошлого события. Ты кстати нашёл себе девушку? – Да. – Мужчина отложил телефон на край стола. – Я заметил всё время не отлипаешь от телефона. Покажешь? – Я познакомлю вас в ближайшее время. Видел сегодня Кетрин, она прямо не в духе. Вы поссорились? – Что? Я при чем? – Ну как бы... – Слушай, мне всё равно на те слухи которые пускают за спиной. Мы нормально общаемся и всё. У меня нет времени на отношения.

***

– Мам, пап... Я так по вам скучала... Элис бежала сквозь длинный коридор, и в итоге на бросилась на родителей с объятиями. – Моя царица! Красавица! – Шептал папа. — Да, наша прелесть. Садись за стол, пока паста не остыла. Они сели за стол, и девушка наминала за обе щеки любимую еду. – Что у тебя нового? Соседка вернулась? – Неа... Мне кажется и не вернётся, но я верю... Стараюсь верить. А нового ничего, завтра будет известно в какую группу я пойду на практику. – И в какую хочешь? — Думала я долго, но выбрала нашего типо физрука. Он просто держится за физическую подготовку, с чем у меня проблем нет. Он сам рад, что я буду у него в команде. – Ну мы рады, главное что бы тебе нравилось. У нас кстати для тебя есть сюрприз. Я насторожилась, и вытерла рот салфеткой. Мамы вышла с кухни, но потом вернулась не сама. – Керол? Не сдерживая визга, я бежала к своей лучшей подруге. Слезы стекали от радости по нашим щекам, и я нежно целовала свою дорогую мадам. Мы поднялись в мою комнату на втором этаже, и начали секретничать. По мимо экологического факультета, она нашла себе парня, и подработку. Всё так же читает романы, и пытается похудеть, хотя фигура у неё идеальная. — А ты как? Что нового? – Я да... Никак. Очень трудно. Но экзамены закрыла, а значит дальше можно идти. – Поздравляю. Как насчёт парней? Там же их целая куча. – Да, но нормальных мало, да и времени нет. Один больной вообще меня чуть не избил, за то что он меня толкнул. – Что вообще за бред? – Угу... Есть ещё и Джейк. Мы часто пьём чай пр вечерам. Кстати он второгодник. Провалил последние экзамены, и остался на первом курсе. Только перед этим, он учился в специальном лицее, и знаний у него куда больше, чем у меня. – А ты видела того самого? – Кого? - Ну этого... Робертса? — Керол заправила красные пряди волос за уши. — Этого? да. Не знаю, что вы в нём нашли такого. Обычный мужчина, я бы даже сказала парень... Ну просто голос не плохой, и цвет волос... Ну короче нормальный он. – Ахах, ясно ясно. Я поняла. Я буду приезжать иногда в Лондон к парню, не хочешь прогуляться? — Конечно хочу, нам ведь столько всего нужно с тобой увидеть. – Да... Точно. Мы сделали фото для истории в социальных сетях. Кстати чем больше мы взрослеем, тем менее похожи. Раньше думали, что мы сестры. Светлые глаза, волосы, а сейчас вовсе как огонь и вода.

***

На первой паре я была взволнована как никогда. Мои ноги и руки трусились, и сейчас будут озвучивать результаты. За себя я особо не переживала, но вот Алекс... Мне было страшно за неё, а особенно осознавать то, что мы будем видеться реже. Мы находились в очень большом актовом зале. На сцене стояли наставники. Кендис начала с женщин, и половина сразу же ушла. Рыжая попала в команду Кетрин, и та была даже не сильно расстроена. Потом была команда Александра, к нему ушло тоже пару человек, он радо похлопал их по плечу. И вот очередь дошла к Гео. Он стоял в своём спортивном костюме, смотрел прямо. Я жду своё имя, но Кендис назвала уже три. И наши улыбки с Гео пропали... Он злобно посмотрел на моего куратора, а потом на меня... Я тоже была в недоумении. Нас оставалось восемь. А последней командой была - команда Кая. Он стоял прямо, в своей маске, руки были в карманах, да и в целом он был расслаблен. Алекс сжала мою руку. Я знала как для неё это было важно, как она старалась.. Но я знала, что если не попаду в команду Кая, то точно буду под присмотром других наставником, о которых даже не говорят, мне стало очень грустно. – В команду мистера Робертса, переходит Алекс! Девушка выдохнула и подошла к своему новому наставнику, он молча пожал её руку, и та стала за его спиной. – И... Элис Пирс. То ли я чего-то не понимаю, то ли мои ожидания сыграли плохую шутку, но действительно я услышала своё имя. Я встаю и понимаю, что дрожь не проходит, а лишь становится больше. И вот сейчас мне нужно подняться к Робертсу и Алекс. Молча я оказываюсь рядом, и когда мне протягивает руку Робертс, я не замечая прохожу мимо. – Элис! Мы вместе! Мы вместе! Алекс трепает меня за плечи от счастья, а я не могу поверить. Неужели ч достойна быть рядом с таким профессионалом? Неужели мне хватило способностей сражаться за правосудие? Я смогла? Поток моих мыслей прервал наставник, который сказал идти за ним. Мы оказались в помещении, где нарабатывают точность выстрелов. Самое неприятное, что там стоял тот парень, который не заступился за меня, когда его друг так мерзко поступил. Кай вышел на середину и начал говорить : – Приветствую вас ребята. Сегодня наша команда пополнилась ещё на два специалиста. Завтра мы будем уже открывать дело, поэтому мои требования будут достаточно простыми, и одно из них: не опаздывать. А сейчас мне нужно бежать, надеюсь ребята вы всё расскажете девушкам. Он ушёл, и видимо очень сильно куда то спешил. — Я Алекс, а это Элис. – Очень приятно, я Джек. Привет, Элис. – Знакомый парень улыбнулся, и мне стало проще. – Я Коул. Главный после мистера Робертса. На его лице даже небыло намека на дружелюбие. В этом они чем-то похожи с Кайем. — Запомните. Опаздывать нельзя, лгать нельзя, носить не форму – нельзя, не выполнять свои задания – нельзя, так же нельзя непослушание в мою сторону, и сторону мистера Робертса. Весело - подумала я. Парень прикрутил связку ключей. – Сейчас мы идём на склад. Там форма. Мы направились за парнем. Джек всё время пытался делать так, что я хоть чуточку улыбнулась, а Алекс не от пускала моей руки. В помещении было темно. Много высоких шкафов, стулья, да и напоминало старую гардеробную. Он сказал, что мы можем выбрать для себя любой шкафчик. И поэтому выбрали, два самых крайних в первом ряду, что бы точно не забыть. – Наш цвет чёрный. Форма состоит из эластичных тканей. Вам предоставляется спортивный топ, низ с утеплителем и обычный, кофта с эмблемой, белая футболка, специальная обувь. Всё это найти вв можете здесь, только пожалуйста не долго. — А если размер не подойдёт? – Алекс сделала милую мордочку. – Ну так примерь. – Осадил её Коул. Очень холодный голос, и даже противный. Джек сразу же вышел понимая, что сейчас нам предстоит примерка, но другой просто развернулся спиной и тупо стоял. – Может выйдешь? – Не положено. – Снов отрицательный ответ. – Если что-то пропадёт? Я за это отвечать буду. Честно говоря, я уже небыла довольна тем, что оказалась в группе с профи. Мне хотелось задушить его этими тонкими лосинами, и привязать к батарее. Но я лишь выдыхаю и пытаюсь просто найти на вид подходящие вещи. В любом случае – могу всё исправить. Алекс всё таки берёт вещи и начинает примерять. Завидую ли я ей? Нет. Однозначно нет. Есть же определённые границы, и я не собираюсь плыть по тичению Коула. Он разворачивается и Алекс резко начала прикрывать низ кофтой, она прорычала: – Ты че? Ты же стоял спиной! – Мы оперативники, и часто нам приходится одеваться в одной комнате или мащине, иногда вообще за углом. Если вы всерьёз думаете, что я не видел голые тела, и хочу посмотреть, то нет... Хотя... Точно не на ваши. На наших лицах недоумение, но от части он прав. Я часто видела в фильмах, как оперативники переодевались в гаражах, подъездах... И сейчас делать из этого скандал - не вариант, но он зацепил наши тела. Вернее он сказал, что просто наши тела его не интересуют, но это ещё напоминало: " я люблю моделек, а не низкорослых жирух". Надеюсь Алекс не умеет читать мысли, иначе бы она уже прибила меня. Потом мы направились в кабинет с котрого всё начиналось. Кай так и не пришёл, но нас всё так же поучал Коул. – Оружия выдаются только после первых закрытых дел. – Но ведь на первых курсах это категорически запрещено. – Нет, сейчас новые правила. А значит всё изменилось. Вам повезло. – Повезло? С чем? – С тем, что будете при деле. – Ясно. После этого слова высокий парень закатил глаза. – Ладно, Пирс. Ты свободна, а вот Алекс мне нужен документ о котором тебе говорили. Алекс обняла меня и я ушла. На моё "пока" я услышала ровным счётом - ничего. Меня догнал Джек. Он поправил свои растрепаные волосы и сказал : – Ты не злись на него, он ровный пацан. – Ровный? – Вернее просто строит из себя серьёзного, тем более вы ещё новички. Сама понимаешь. – Но тогда почему он так груб? Это показывает его ужасный характер, и вообще воспитание. Мы уже шли по дорожке в общагу. – Ты не говори о нём так. Учитывая его опыт... – Какой опыт? Джек остановился. Но потом будто бы осознал, что сказал что-то лишнее, закрыл рот рукой и перевёл тему. – Расскажи... Что за опыт? – Нет. Ладно, прости Элис. Мне пора. Он поправил свой яркий, зелёный рюкзак и направился в другую сторону от общаги. Я заметила, что чем больше я нахожусь в этом месте, тем больше мне становиться не понятной эта система.

***

Джек написал, что придёт ко мне в гости. Поэтому я закипятила воду для вкусного чая, и достала рулет, который испекла мама. Он украдкой постучал в мою дверь, а потом заглянул, как соседский кот. И ждёт... Позову я его, или брошу тапком. Но так как обуви не было рядом, он вошёл. Протянул мне клубничный чупа-чупс, и сказал : – Из-за Коула погибли люди.
0 Нравится 0 Отзывы 0 В сборник