Болезненный

R
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 12 673 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Глава 2

Настройки
      Страшно. Ужасно страшно. Твик должен был уже привыкнуть, страх стал частью его жизни. Почему то ему захотелось спать прямо на уроке. Сначала он очень старался сдерживаться, но когда глаза просто закрылись он аккуратно лёг головой на тетрадь и заснул. Не удивительно, всё таки он спал от силы три часа, и то переодически просыпаясь с ощущением, что кто то из дальнего угла, куда не достаёт свет от ночника, наблюдает за ним. Через пару минут его всё равно вырубало, но сон был беспокойным и ему снились ужасные сюжеты, обычно в них он делал что-то плохое неосознанно и из за него у его родителей появились проблемы. Или из за того, что он встречался с Крейгом того обходили стороной всё люди и этим Твик портил его жизнь. Если когда он просыпался ему было слишком страшно, то он писал Крейгу и тот просыпался, и успокаивал его. Крейг правда любил Твика и его это не затрудняло, но светловолосый постоянно извинялся за это.       Проснулся Твик от лёгкого подёргивания за плечо. Класс был полу пустой, а рядом стоял Крейг. —«Милый, всё хорошо?» —«А? Д-да, всё хорошо! Просто я не выспался сегодня, и уснул на парте.»Твик сонными глазами рассматривал своего парня и слабо улыбался. Когда он рядом на душе всегда спокойней. —«Ладно, но если почувствуешь себя плохо - скажи. Кстати, сейчас будет контрольная, ты готов?» —«Да, я вчера перечитывал параграф и п-пытался разобраться. Надеюсь я напишу хорошо, не хочется портить себе четвертные оценки. А т-ты?»Дергаясь и переживая спросил Твик. —«Я тоже, но ты постарайся не засыпать на уроке. Вообще как ты себя чувствуешь? Не заболел? Просто утром ты шёл и шатался, потом пошла кровь, теперь вообще на парте уснул...»Твика дёрнуло. А вдруг правда заболел? А стоит ли говорить о подозрениях? Он обещал не врать о своих чувствах Крейгу, но тревожить его ужасно не хотелось. В этот момент прозвенел спасительный звонок и невротик тихо сказал "потом договорим". До следующего подобного разговора нужно определится.       Учитель раздал листки с работами и пожелал всем удачи. Достаточно странно для контрольной работы, но, наверное, это не важно. Твик очень старался сконцентрироваться на работе, но это получалось просто ужасно, каждый раз как он пытался вдуматься в задачу его отвлекали внезапные мысли. Таким темпом работу хорошо написать не выйдет. Кое как решив две задачи из данных четырёх Твик более-менее успокоился. Хотя бы тройка. Главное чтобы решено было правильно. Но оставались ещё примеры и 15 минут на них. "Боже, ну зачем вообще эти контрольные? Как будто не хватает самостоятельных которые и так постоянно дают"—Было в его мыслях. Кажется, о таком думает большинство детей в его возрасте.На ватных ногах дойдя до учительского стола и сдав свою работу через две минуты после звонка Твик сел обратно на своё место. —«Твик, ты точно в порядке? Спросил Крейг у своего парня подходя к нему.» —«Нет!» Громко ответил разнервничавшийся Твик, он сделал это не думая: —«Всмысле, ладно, я не уверен всё ли хорошо, мне кажется я б-болен! Ты слышал о чем сегодня весь день говорят мальчики? Я про неё... И я п-переживаю из-за этого.» Стараясь говорить тише, сказал Твик вновь расчесывая свою шею. —«Твик, успокойся, всё будет хорошо, я сомневаюсь, что всё настолько серьёзно, может просто не выспался сегодня и от этого все проблемы?» ***       Твик зашёл в кабинет врача и начал рассказывать о том, что его беспокоит. Тусклый свет от лампы и этот больничный запах всегда пугал Твика. Внимательно выслушав врач задумался. —«Не хочу вас расстраивать, но вы пришли слишком поздно. Ваша Рахия* развилась настолько, что уже нельзя никак вам помочь.» Вид в глазах невротика начал расплываться и он заплакал. Его охватил ужасный страх и он весь крупно затрясся. —«Так же вы будете посажены на карантин ото всех, даже от своей семьи, так как это весьма заразная болезнь. И мы будем вынуждены проверить всех твоих знакомых. Вдруг ты уже заразил их. На твоём месте мне было бы очень стыдно.» Злясь, хмурясь и с презрением смотря на Твика процедил врач. —«Почему ты трясешься? Неучто боишься? Боятся должны окружающие такого монстра как ты! Боишься одиночества, а за здоровье своих друзей и родителей не боишься? Ты такое ничтожество, только и можешь что ныть, да?» Лицо мужчины исказилось улыбкой, которая была похожа на издевку. Он подошёл и схватил мальчика за руку.       С испугом Твик закричал и в тот же момент... Проснулся. Поднявшись на руках он осознал, что всё происходящее ранее – сон. Он весь вспотел и голова его болела. Немного успокоившись он обнаружил, что всё это время звенел будильник и отключил его. Окончательно придя в себя Твик взял телефон с тумбы и увидел [Доброе утро, Твик] От своего парня. Нашему светловолосому невротику стало очень тепло на душе и проверив, что он никуда не опаздывает, выпил свои утренние успокоительные и спустился вниз. Там его встретили родители, которые сидели за столом и пили кофе. Рядом с ними на столе стояла тарелка с яишницей и кружка с кофе. Почему то кофе, которое варил он, и то, что давали ему родители отличался, но Твик об этом не переживал. —«Твик, ты не забыл, что идешь сегодня ко врачу? Запись оказалась только на твоё школьное время. Так что ты сегодня не идёшь, твоему учителю я уже позвонил. Приём в 12 часов в 302 кабинете. Не опаздай.» Говорил Ричард и одновременно читал утреннюю газету. —«Да, пап, помню» Быстро съев свой завтрак и выпив кофе Твик убежал наверх в свою комнату и написал Крейгу, что он не придёт в школу.       Невротик разлегся на кровати и завис в телефоне, найдя какую-то новую игру он полностью погрузился в нее. Родители уже ушли на работу, а он всё лежал и каждые две минуты смотрел на время боясь забыть, что ему нужно ко врачу. Как только Твик увидел 10:30 он сразу выключил игру и начал собираться ко врачу. Ему было очень страшно из-за сегодняшнего сна. Выходя из дома он три раза проверил закрыта ли дверь, и только когда убедился наконец отпустил ручку и пошел к поликлинике. Дойдя он ходил по этажам стараясь найти кабинет, и наконец найдя аккуратно постучавшись худыми костяшками в дверь. —«Войдите.» Послышался громкий мужской голос из за двери. —«Здравствуйте, —Сказал Твик и сел на кушетку в кабинете. На вопрос "Что вас беспокоит",он дерганным голосом ответил: —У м-меня переодически сильно кружится голова, вчера она настолько закружилась, что я упал, ещё вчера у меня пошла кровь из носа, и носом позавчера у меня очень сильно заболела голова...» —«У меня есть некоторые подозрения, но по симптомам диагноз ставить нельзя, поэтому, сходите сейчас в соседний кабинет, там проведут обследование, и уже вам всё скажут.» Твик поблагодарил врача и вышел из кабинета, пройдя пару шагов он вновь постучался в дверь. —«Подождите» Послышался голос из за двери. Твик облокотился на стену и стал ждать. Ему было страшно, что могло значить "у меня есть некоторые подозрения?" Твик искренне надеялся, что это было не то, о чем он беспокоился последнее время.
65 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)