Болезненный

R
Завершён
65
автор
Фэндом:
Размер:
24 страницы, 12 673 слова, 13 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
65 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник

Глава 4

Настройки
Примечания:
      Полностью одевшись и заклеивая пластырями расчесанные руки Твик выбежал из дома, предварительно предупредив родителей и помчался к месту встречи. Невротик никогда не опаздывал никуда, потому что выходил на 10-20 минут раньше чем нужно было. И сегодняшняя прогулка не стала исключением. Дойдя до пункта назначения он увидел очень красивую картину. Крейг стоял к нему спиной и смотрел на прекрасное, уже заледеневшее озеро, на его шапке тонким слоем лежал снег, а в воздухе рядом с ним кружились снежинки. Твик, стараясь идти тихо подошёл к своем парню и положил руку ему на плечо, но Крейг даже не испугался и своим обычно-спокойным голосом сказал: –«Так и знал, что ты опять придёшь раньше, чем мы договорились. –И обернувшись продолжил: –И что ты опять очень легко оденешься. Когда ты будешь следить за своим здоровьем, разве тебе не холодно?» С лёгкой улыбкой спросил Крейг. –«Да, мне не холодно, я привык уже. И вообще я люблю холод.» Сказал Твик взяв за руку своего дрожащего парня. Крейг же наоборот, очень не любил холод и постоянно прятался в свой шарф и очень тепло одевался. Но ему всё равно было ужасно холодно. Невротик всё время удивлялся тому какие тёплые руки у замерзающего Крейга, а тот, удивлялся тому какие ледяные руки у Твика. Мальчики очень любили это красивое место, потому что именно там они начали встречатся.       Твику всегда было спокойно во время таких прогулок и какое-то время после них. Обычно они обсуждали какие-нибудь планы, или одноклассников, короче, обычные вещи, которые могут обсуждать люди в их возрасте. Рядом с Крейгом Твик почти не дергался и не тревожился. Невротик также был очень тактильным и иногда, они сидели на скамейках в обнимку. Идя по заледеневшему асфальту Твик случайно поехал на льду и упал, а державший его за руку Крейг полетел за ним. У мальчиков было очень хорошее настроение и они рассмеялись. Несмотря на минусовую температуру у них было тепло на душе. Крейг как обычно решил провести Твик до дома. Зарываясь лицом в свой тёплый шарф он проверял уведомления на телефоне, как вдруг услышал громкое: –«АЙ!!!» От своего парня. Тот отшатнулся и чуть не упал, но в этот момент брюнет придержал его за спину и не дал случится падению. В его глаза читался страх и он спросил: –«Всё в порядке? Почему ты закричал?» И услышал ответ от своего распереживавшегося парня: –«Я-я не знаю что это было!! В один м-момент у меня очень сильно заболела голова и я-я... Я...» Он никак не мог собратся с мыслями, чтобы закончить предложение, и зеленоглазый поспешил его успокоить: –«Твик, всё хорошо» Взяв его за обе руки тот стал вглядываться в чудесные глаза своего парня, стараясь обратить на себя внимание и отвлечь его от тревожных мыслей. Вечно бегающие зрачки Твика не давали ему покоя. Почему они такие? Почему Твик вообще такой тревожный, дерганный и гиперактивный? Поняв, что сам Крейг теперь переключается на тревожные мысли он попытался отогнать их, и заметил, что взгляд его парня остановился на нём. –«Я умру, да? Я не хочу, я ведь ещё многое не сделал... Я ещё ребёнок, и не должен умреть...» Такой вопрос ввёл Брюнета в ступор и они секунд 10 стояли в тишине. –«Нет, ты не умрёшь, Твик! Почему ты так говоришь? Может это не так серьёзно, на самом деле, может это просто...» Крейг сам не мог найти оправдания происходящему. Сейчас он, казалось, был напуган даже больше чем сам Твик. –«Просто... что?Разве это м-может быть чем-то простым с такими симптомами?» Крейг нахмурил брови и поджал губы. Сильный холодный ветер подул и заколыхал итак растрёпанные волосы невротика. Он всегда выглядел болезненно. Тёмные синяки под глазами, бледная и тонкая кожа, костлявое и худое тело... Крейг напряг свою руку и не специально, но сильно надавил на руку своего парня от чего тот ойкнул и дёрнулся. Внезапно Крейг поднял глаза на невротика и твердо сказал: –«Что бы это не было, мы пройдём это вместе и ты не умрёшь. Я обещаю.» В глазах Твика в этот момент появилась настоящая надежда. Он очень много значит для своего парня, и тот вряд ли бы смог пережить его смерть, а говорить на подобные темы ему было очень больно. Улыбнувшись блондин подошёл к Крейгу ближе и обнял его расцепив руки. Вспомнив куда они шли мальчики дошли до дома Твика и распрощались. Закрыв за собой входную дверь он резко вспомнил, что его, скорее всего уже ждут результаты и быстро покидав вещи он поспешил поднятся к себе в комнату и включил компьютер. Открывая браузер и заходя на почту он увидел большую надпись:       "Результаты Анализов", а под ней текст "По анализам, которые были сданы 19 января врачи выяснили причину ваших симптомов. Ваша болезнь – Рахия, при которой клетки мозга постепенно отмирают, этим и вызвана ваша головная боль. Вы вовремя обратились за помощью и процесс отмирания клеток пока что можно сильно замедлить. Просим прийти вас в ближайшую больницу в эту субботу в 17:40, за выпиской лекарств."       Твик крупно задрожал и из глаз его потекли слезы, он знал, что так и есть, но все же надеялся на обратное. В этот момент в комнату зашла его мать и увидев сына в таком странном виде спросила: –«Что с тобой, Твик?» Но на секунду заглянув в монитор компьютера всё поняла и замолчала. Подробнее прочитав письмо отправлено её сыну она подошла к нему и обняла за плечи утешая: –«Всё будет хорошо, ты вылечишься, я с тобой.» Она говорила это настолько спокойно, что Твику, казалось: ей нет никакого дела до него и его здоровья. Она медленно гладила его по волосам, а тот всё не унимался. –«Твик, пожалуйста, выслушай. Что бы ни стало с тобой, чем бы ты там ни был болен–ты вылечишься. Успокойся.» Эта ужасная поддержка ни капли не успокаивала мальчика, но силы заканчивались и он начал успокаиватся сам. Ему хотелось спать и уставшие глаза болели. –«Пойдём поужинаем?» Спросила миссис Твик выходя из комнаты. Невротик лишь кивнул и вытирая мокрое лицо рукавом кофты последовал за матерью.       Ужин оказался невкусным, и Твик даже не доел. Уйдя к себе в комнату он набрал сообщение своему парню: [Оказывается я правда болен Рахией. Я очень устал, спокойной ночи, Крейг] И не дождавшись ответа положил телефон на тумбу и улёгся на кровать надеясь уснуть как можно быстрее.       Крейг же прочитал сообщение и быстро набрал ответ: [Всё будет хорошо, это не смертельно, ты обязательно выздоровеешь, спокойной ночи] В этот момент он делал уроки, но переживания не давали ему сосредоточиться и поэтому кое-как дописав задание он включил музыку и попытался успокоить себя.
Примечания:
65 Нравится 35 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)