Дамбигад. Путь Избранного

NC-17
В процессе
1018
3
Размер:
планируется Миди, написано 57 страниц, 17 363 слова, 28 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник

Глава №27. Тут и такое есть

Настройки
Познания в теории гравитации позволили мне понять, как работают местные репульсоры, которые создают дополнительный поток силтон-гравитонов, а поток "лишних", с обратным импульсом, сливают в гиперпространство. При этом репульсоры работают и в самом гипере. Как?! Суть в том, что корабль в гипере окружает пузырь обычного пространства, и все его внутренности, включая репульсоры, тоже находятся в обычном пространстве. А границы пузыря отражают гравитоны обратно в пузырь. Без этого он бы не был обычным пространством, так как под обычным понимается именно суп из этих самых силтон-гравитонов. Плюс, у местного гипера далеко не один "слой", поэтому столкнуться в гипере почти нереально. Каждый корабль выскакивает на какой-то свой "слой" гипера, число которых так же бесконечно, как и число действительных чисел на обычной оси "х". В самом же гипере силтоны долго не живут, но это неточно. Данных по гиперпространству очень мало и они крайне отрывочны. Устройство гипер-драйва местные унаследовали от каких-то более высокоразвитых цивилизаций. Сами только пытаются разобраться, считай, методом тыка - что-то улучшают, но чаще тупо гробятся и гробят испытателей.

***

Окончательно поселиться в библиотеке Храма мне не позволил Джинн. Как только я от него отстал со всякими расспросами и прекратил преследовать, сосредоточившись на познании в вышеупомянутой кладези знаний, тот прекратил от меня прятаться и наоборот начал опять таскать на задания, экскурсии и тренировки. Я даже снова посетил Сенат и поприсутствовал во время доклада Мейса Винду "По вопросу экономической обоснованности передачи права на легитимное насилие", как выспренно назвали защиту торговых путей корпорациями. Доклад... провалился. Сенаторы поняли, что у них хотят забрать право на свои боевые флоты. Это дать право просто, а вот отобрать потом... Мне стало ясно, что кризис неизбежен. Жаль, что набрать авторитета я к нему не успею. Можно попробовать кризис приподзадержать, но тут надо думать, что именно можно сделать и как. Для начала будем создавать информационную сеть. Что лучше всего для такой сети? Орден, гильдия или профсоюз. Орден - тут как бы уже есть и создавать ещё один - будет путаница. Гильдия - изначально слишком закрытая организация, а профсоюз... Профсоюз кого? Я моментально вспомнил про своих мальчиков, что сейчас притворяются мусорщиками. Изначально-то они - бандиты. Но профсоюз бандитов... звучит как-то отстойно и царапает мне эстетическое восприятие реальности. Не, каких только глупостей не напридумывают разумные, но это - уже перебор. Будем делать профсоюз мусорщиков! Для проформы я проверил, нет ли в пространстве Республики уже зарегистрированной организации с таким же названием - результат отрицательный. Точнее, результат для меня положительный. В смысле - нет такой организации. Зато имеется куча профсоюзов актёров, медиков, пилотов, причём со специализаций - например, актёры порно имеют отдельный профсоюз, а пилоты гонщики, те - целую гильдию. Видимо, мусорщиками тут становятся настолько деклассированные пилоты, что идея социализации и защиты интересов объединением в профсоюз им даже не пришла в голову. А это странно. Такой профсоюз за пару дней забастовки может погрузить Корусант в хаос и смрад. Может ли быть, что правительство давит подобные попытки в целях безопасности? Надо проверить. Капитан "Допотопного" получил от меня приказ - зарегистрировать профсоюз и записать туда своих парней. Всех, кроме тех, что охраняют Шми. Если будет наезд, то маму подставлять неохота - может стать случайной жертвой разборок. Регистрация прошла буднично, никто никаких препонов не чинил. Одним из списка деятельности профсоюза прописали обмен информацией. Запихали в серединку, чтобы не сильно было понятно, что оно только для этого и нужно. Следующий приказ - агитировать в барах на вступление в организацию независимых мелких мусоротаскателей, чтобы пробить возможность расширения. Никаких членских взносов предусмотрено не было. Пока. Замануха простая - мол, объединимся и будем сами устанавливать тарифы на вывоз, а не соглашаться на то, что имеется на бирже. Ну и обещания взаимопомощи "если чо"... Мои мальчики в этой тусовке оказались не самыми крутыми, но бандитское прошлое у них было на лбу написано, и немногие рискнут с ними связываться.

***

Первые тёрки начались не с правительством, а с корпорантами. Вывоз мусора - очень выгодная ниша на столичной планете. Коммунальщики быстро прознали и про организацию профсоюза, и про цели... про поднятие тарифов. Поскольку председателем профсоюза был указан капитан "Допотопного", то и пришли с предъявой именно к нему. От меня тот получил предварительные указания ни с кем особо не ссориться, и если что-то происходит в рамках закона - переводить в документальный формат, а если не по закону - то как обычно, хе-хе. Если по простому, то корпоранты составили нечто типа коммюнике или меморандума со своими хотелками, а больше - с нехотелками. Поскольку в текущей ситуации их и так всё устраивает, а попытку мешать их бизнесу они будут считать объявлением торговой войны. Тут и такое есть.
1018 Нравится 459 Отзывы 224 В сборник
Отзывы (6)