︵‿︵‿୨♡୧‿︵‿︵
<< библиотека >> — добрый день ! — с улыбкой сказал рабочий, дабы создать атмосферу уюта и комфорта в этом тихом здании. — добрый. не могли бы вы подсказать, где мне найти роман "Маленькие женщины" ? — промолвил мужчина средних лет. — да, конечно, пройдите за мной..) — немного огорчённо сказал юноша. наконец-то, пройдя в нужный ряд, брюнет потянулся за книгой, стоящей на четвёртой полке, почти в середине. — возьмите, пожалуйста. — вежливо произнёс он. — спасибо. — достаточно холодно ответил собеседник. — не забывайте про правила этикета в библиотеке, если есть надобность, то пройдите ко входу, там стенд с памяткой ! — с надеждой в голосе сказал помощник. — ага. — кинулись фразой. парень вернулся на своё место, ожидая следующих посетителей. << мысли рабочего >> < почему, люди так грубы и безразличны..? неужели меня одного цепляет и радует улыбка собеседника ? разве у меня одного складывается хорошее впечатление о человеке, с которым я веду диалог, когда у него приветливый, мягкий голос, наполненные любовью глаза, да и своим поведением буквально говорит "добро пожаловать ко мне в душу !", может, мне тоже быть грубым, раз на мою гостеприимность отвечают так.. так некрасиво..? > — задумался паренёк, но от мыслей его отвлёк директор самого заведения. — здравствуй, Хён. — ой, здравствуйте, мистер Чон ! чем могу помочь ? — немного испуганно произнёс он. — хотел вам сказать, что ваш рабочий день уже может подойти к концу, на сегодня вы свободны..) — улыбнувшись, сказал главный. — правда ? сегодня как-то рано, что-то произошло ?? — удивлённо и озабочено спросил молодой человек. —да нееет, я просто так давно не был тут лично, что хочется опять погрузиться в атмосферу покоя и тишины.. вы можете собираться, не волнуйтесь, на зарплату этот сокращённый день никак не повлияет ) — со смехом выдал старший. — уххх, спасибо большое, всего доброго, до скорых встреч !! — радостно, с улыбкой и блеском в глазах, чуть-ли не прыгая от счастья вымолвил юноша и стал скорее собираться. << некое объяснение >> директор давно не бывал в стенах здания, по той причине, что данная библиотека — его хобби. мистер Чон — очень богатый и влиятельный человек, так что мог спокойно позволить себе такое удовольствие. до того, как у него был полный состав рабочих, он находился в заведении чаще, но добровольцы не заставили ждать главного. так что, после скоровременного сбора команды старший стал появляться все реже и реже, нежели раньше, отдаваясь своему бизнесу. << мысли хёна >> < ахх, я смогу подольше посидеть в своей любимой кофейне ! > от этой мысли он даже стал неосознанно улыбаться, уже выходя из здания. << мысли директора >> < какой же чудной..) но в то же время такой искренний, добрый и открытый для многих людей. он достаточно мудрый человек, не смотря на то, что ему всего лишь 20 полных лет. казалось бы, ну какую жизнь можно познать за 20 лет, 6 из которых вы проводите с няней с утра до вечера в детских садах, после этого 11 лет тратите на безпрерывную учёбу в школе, а дальше поступаете в университет.. разве здесь есть место для того, чтобы успевать что-то еще, тут даже отдыхать то некогда, не то, чтобы ещё и изучать дополнительно что-то для расширения своего кругозора..? если он в свои 20 так начитан и умён, каким же он будет, когда наконец-то у него закончится учёба и он сможет полностью отдаться саморазвитию ? я думаю, выйдет прелестный мужчина !.. так, что-то я совсем засиделся в своих мыслях, пройдусь-ка, понаблюдаю > мистер Чон встал из-за стола, за которым чуть ранее сидел огорченный поведением посетителей Хёнджин. он прошёлся мимо рядов с книжными полками и внимательно посмотрел, что нового появилось, за его отсутствие. после чего, главный зашёл в зону читателей, но не задержался там, ибо людям было бы некомфортно читать, когда их сверлят взглядом, к тому же это было даже прописано в правилах заведения.~♡~
<< по пути в кофейню >> Хёнджин достал свои беспроводные наушники, разблокировал телефон и включил любимый плейлист в spotify. погода была чудесна ! сентябрь. на дворе стояла ранняя, жаркая осень. градусник показывал +22°С, это давало людям понять, что ещё не время пальто, свитеров и шарфов, большинство ходили на легке. хлопковая рубашка, легкие джинсы, брюки, а то и шорты. но Хёнджин выглядел неотразимо.. если вы видите ухоженового красавца в стильном, дорогом прикиде, то это определённо Хён..) << отступление от темы >> хотите спросить, откуда он берёт деньги на дорогие наряды, если работает в обычной библиотеке ? ответ очень прост ! его семья хорошо обеспечена. с самого рождения у парня был свой личный счёт, пополнявшийся все 18 лет жизни вместе с родителями, после чего эти деньги были подарены ему на самостоятельную жизнь. за обучение Хёнджину платить не понадобилось, так как у него были идеальные показатели после вступительных экзаменов. а квартира в столице уже была куплена заранее, так что деньги со счета, которых могло вполне хватить на 5 лет самостоятельной жизни, неотказывая себе в чем либо, он спокойно мог потратить на нужные, качественные вещи, в том числе и одежду. в конце концов, родители всегда готовы помочь их сыну, однако паренёк не из тех, кто хотел бы сидеть на шее у них, поэтому уже в свои 14 устроился в то самое тихое заведение, зарплата в котором вполне устраивает его, как тогда, так и сейчас. что же, сегодня он решил одеть лёгкую, свободную, молочную рубашку с коротким рукавом, но так как она склонялась больше к oversize, то рукав свисал почти до локтя, но это выглядело аккуратно и красиво, поверх рубашки надет, хоть и вязаный, но в то же время не такой уж и тёплый, так же не облегающий, но и не сильно висящий, жилет, в цвете слоновой кости. на низ подошли широкие, классические, бежево-кремовые брюки со стрелками, а на ногах кеды на высокой подошве, выполненные на заказ парню. из украшений на шее виднелись бусы из крупного, индийского жемчуга, а на тонких, но в тоже время немного подкачаных руках минималистичные часы и пару браслетов. парень выглядел неотразимо !! вам может показаться, что издалека его образ будет сплошным молочным пятном, но это вовсе не так ! у каждой вещи свой собственный оттенок и цвет, так что все выглядело прекрасно и утончённо.. Хёнджин склоняется больше к классическому стилю, но в его гардеробе так же есть спортивные вещи и парочку составляющих для более современных аутфитов. этот юноша — олицетворение чувства стиля, утончённости и в то же время уюта и комфорта. и вот, брюнет, с отличным, осенним настроением уже подходит к заведению, в котором часто любит выпить кофе с выпечкой. там он постоянный клиент. все рабочие его знают как человека, с чудесной, открытой душой, любящего частенько почитать классику за чашкой, кофе, какао или чая, что его душе угодно будет, а так же, как хорошего собеседника, с грамотной, приятной на слух речью и, умеющего выслушать, поддержать и помочь в тяжёлой ситуации. в глазах большинства людей он возвышалась чуть ли не до уровня бога ! ему часто дарили комплименты, из-за чего Хён мило смущался, но глубоко в душе был горд собой! парень уже заходит в здание, где его в очередной раз тепло встречают знакомые лица, которым Хёнджин всегда приветливо улыбался, и в глазах которых был непревзойдённым ! — здравствуйте, ребята ! — вылетело из уст брюнета. — здравствуй, друг ! — поприветствовали его. — мне как обычно..) — уже привык бросать эту фразу, после чего он уже хотел продолжить беседу с рабочими, пока его заказ будут готовить, но его приостановил один из пекарей. — Хён, минутку ! у нас теперь новый бариста. у Чана возникли обстоятельства, из-за которых ему пришлось переехать, возможно ты помнишь он говорил как-то о подобном.. — помню, помню, очень жаль конечно, но раз такое дело, думаю, стоит познакомиться с новеньким ! — с улыбкой произнёс парень. — даа, это точно, — сказал один из рабочих. — здравствуйте ещё раз, я Хёнджин, по-другому — Хён ! что на счёт вас ? — так представился юноша. —здравствуйте, я Феликс, можно просто Ликс, приятно познакомиться..) — немного с волнением произнёс он. — мы уже рассказали ему о тебе, он тебя однозначно запомнит, если не сейчас, то после третьего визита точно ! — смеясь говорил пекарь — ну всё же, ты понимаешь, новые знакомства.. они волнительны, вот паренёк немного и неуверен, но уж в работе он хорош ! думаю, напитки в его исполнении тебе понравятся ! Ликс у нас — мастер на все руки ! — разхваливали ребята бариста как могли. на эти слова Феликс немного смутился, из-за чего по его щекам брызнул алый румянец. — вот, товарищи, хотел спросить вас, как жизнь, но не в этот раз, я бы хотел узнать побольше о Феликсе..) — Хён старался быть предельно вежливым, общительным и лучезарным, чтобы не напрягать собеседника. — сначала задам важный для меня вопрос. можно будет на "ты", или вам все же удобнее официальное обращение ? — да что вы.. — опуская глаза говорит блондин. — конечно можно..) — в таком случае, не напрягайся, ко мне тоже можно на "ты" ! — с сияющим взглядом промолвил он. — а ещё, я бы хотел сделать свой постоянный заказ..) покушать я все таки тоже хочу, хах, — смеясь сказал парень. — да, конечно, с этого можно было начать..) — в таком случае, мне, пожалуйста, ванильный латте, круассан с шоколадом и слойку с яблоком и корицей ! — промолвил темноволосый. —без проблем ! — лучезарно ответил Ликс. — так теперь, думаю, можно продолжить диалог..) почему решил устроиться в эту кофейню ? — вообще, я родом из Австралии, но переехал сюда, так как учёба в сеульском университете — моя мечта ! семья не самая богатая, но чем смогут, тем помогут..) когда прогуливался неподалёку от дома наткнулся на эту кофейню, решил зайти.. и не ошибся ! вкусно здесь перекусил..) после нескольких визитов я заметил объявление о том, что требуется новый бариста. я решил попробовать себя в этом деле. а что на счет тебя ? — у меня все предельно просто..) я родился в Сеуле, в богатой семье, как бы это громко не звучало, — совершенно спокойно проговорил он. — ещё я учусь на дому, так как мне такой вариант намного удобней. — а вот и твой заказ ! — большое спасибо ! — вылетела фраза. — я присяду туда. — конечно, конечно. парень прошёл к столу. ему не терпелось попробовать заветный латте от нового бариста. сделав первый глоток, он понял, что это великолепно ! его запах.. а это послевкусие.. ммм..волшебство, ей богу ! после чего брюнет, в знак благодарности, начал заливаться прекрасными словосочетаниями, описывающие кофейный коктейль и адресованные Феликсу. далее он начал кушать свежеиспеченую выпечку, которая всегда была чудесна ! это тесто.. оно буквально таяло во рту ! закончив трапезу, Хён вышел из-за стола и направился к стойке, за которой находился бариста. — вот, ребята, мне пора идти..) большое спасибо за вашу выпечку и за то, что взяли такого прекрасного парня ! его напитки.. это что-то ! но придётся покинуть вас, всё таки домашняя работа сама себя не сделает, хах. — хорошо добраться до дома ! — послышался голос из кухни. остальные сотрудники не заставили себя ждать и так же попрощались со своим постоянным клиентом. и вот, уже подойдя к выходу, брюнет остановился и решил вернуться к стойке.. но зачем..? — что-то ещё, Хёнджин ? — да, могли бы мы отойти на минутку ? — без проблем, но только на минутку, хах, а то вдруг посетители появятся, а они ждать не будут ! — конечно, я постораюсь побыстрее. парни стремительно направились к выходу. — ты что-то хотел узнать, Хён ? — немного приглушённый голос доносился из уст. — дааа, ты довольно интересная личность ! я бы хотел узнать о тебе по больше, если ты не против конечно..) — нет, нет, я постараюсь ответить, — озабочено сказал блондин. — не думаю, что сейчас есть время на разоворы, поэтому хотел бы встретится на выходных, погулять и поболтать ! — с улыбкой сказал он. — хорошо, тогда следует взять твой номер, я напишу тебе в telegram, как только освобожусь. — конечно ! записывай..) спустя несколько попыток записать номер, Хён понял, что Ликс испытывает трудности с цифрами в корейском, после чего взял это дело на себя. — спасибо большое ! — немного смущённо сказал он. — рад был помочь..) тогда спишемся и обсудим всё ! — радостно сказал темноволосый. — до встречи !! на этих словах ребята разошлись по своим сторонам..