Заложник сердца

PG-13
В процессе
38
1
автор
Nika_Lisia_ бета
Фэндом:
Размер:
планируется Миди, написано 55 страниц, 14 821 слово, 11 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
38 Нравится 46 Отзывы 12 В сборник

Часть 6/ Трафальгар испытывает свои нервы/ 15.06

Настройки
- То есть, я правильно поняла, что ты просто так пошёл с незнакомцем в кафе? - Именно. - И…ты же был инициатором встречи, верно? - Да. - Что ж, Ло, поздравляю, у тебя явный прогресс в общении с людьми, — запечатлев сказанные слова ручкой в толстом блокноте, утвердила Робин. — И что думаешь делать дальше? - С ним? - Да нет, мне плевать на него. — отмахнулась девушка. — Я говорю о том, какой твой следующий шаг в работе над собой? - Ааа, ну… — неуверенно потирая руки, сказал Трафальгар, — я собираюсь пойти на вечеринку…сегодня. - Вау, с каждой минутой ты удивляешь меня всё больше и больше, — демонстративно отложив блокнот, чуть громче сказала психиатр. — Ну и? Кто позвал? Кид? - Пфф, а кто же ещё, — с небольшой иронией ответил хирург. — Вообще, эта вечеринка его, можно сказать, девушки, а точнее, в честь её дня рождения. Поэтому ему можно приглашать всех, кого он захочет. А зная Кида, тремя людьми там не отделаешься — будет целая стая. Я долго думал: идти или нет, но в связи с последними событиями, выбрал первый вариант. - И правильно сделал, нечего тебе в четырёх стенах всю жизнь сидеть. - Так мне даже некогда дома сидеть, почти всё время на работе, — тяжело вздыхая ответил Ло. - Вот об этом я и говорю: ты живешь просто передвигаясь между стенами дома и больницы. - Но… - Твои прогулки на воздухе это похвально, но не когда они раз в 3 месяца, — закончила мысль собеседника, пытавшегося перебить её речь. - В твоих словах…есть доля правды, — придержал голову рукой, лежащей на столе. - И она значительна. Так что, иди, повеселись, — поднялась девушка, тактично провожая друга. - Да, хорошо, постараюсь, — встал с места и направился к двери Трафальгар. - И попробуй хоть с кем-то познакомиться, а не просидеть весь вечер в углу, — докинула ему вслед Робин. - Да...попробую, — вышел с кабинета. После разговора с психиатром мысли немного рассортировались по местам, а от этого и кругозор увеличился, и на душе лучше стало. Подобные часовые сеансы ждали Ло каждую вторую неделю. Конечно, пару раз он пытался их отсрочить, но не из-за того, что это было слишком утомительно или что-то подобное. Нет, иногда ему, попросту, не было чем поделиться, о чём-то спросить, посоветоваться. Из-за этого он получал небольшой выговор, но самым неприятным оставалось осознание того, насколько у него скучная жизнь, которая, явно, даже и близко не меняется. А факт того, что возможность изменений есть, но он так и остаётся не реализованный, угнетает куда больше. Ведь уже не раз Трафальгару предлагали работу в больницах других, более развитых городов, но хирург всегда находил какие-то причины не уезжать отсюда. Быть может, это страх этих же изменений, когда всё нужно будет делать заново: узнавать город, саму больницу, персонал. Опять строить себе репутацию и авторитет. Это всё было бы слишком сложно. И не факт, что удачно. Ведь погнавшись за одним, ты потеряешь всё остальное. Мысли такого рода всегда крутятся в голове Ло, не давая спокойно оставаться там, где он, наверное, всё-таки хочет быть. Так ведь? Ему же здесь действительно хорошо? Он ведь планирует остаться здесь и состариться? Его жизнь ведь создана лишь для этого городка, верно? Вопросы без ответа. Возможно Ло когда-то и сможет ответить, но точно не сейчас, когда его желание это абстрагироваться от всего и всех. И вечеринка лучшее для этого место. На часах 20:10 Трафальгар уже подходит к бару, где будет обещанная вечеринка. Он немного припоздал из-за очередей в магазине, где он покупал в подарок девушке бутылку хорошего красного вина и конверт, куда положил 5000 йен ( ~ 45 долларов). Но это официальная версия для всех спрашивающих. А неофициальная спровоцирована сном, который хирург позволил себе после прихода домой. Хотя если бы кассы магазина работали быстрее, то он бы вряд ли опоздал вообще. Но его приход заметили сразу, а особенно, женские глаза, которые уже поедали глазами незнакомца. Для Ло это не было чем-то удивительным, так случалось всегда и везде. И в той же больнице к нему не было бы такого отношения, если бы не его внешность, цепляющая абсолютно всех, начиная от медперсонала, заканчивая, случайно встретившейся, соседкой сверху. Оно и понятно, ведь сложно было бы пропустить сквозь взор, всегда первые захватывающие внимание, длинные и худые пальцы рук, украшенные вытатуированным словом DEATH, по букве на каждый палец. Его идеально чёрные волосы всегда были хорошо уложены, вместе с выбритыми бакенбардами. Некоторые пряди закрывали большие тёмно-серые глаза, под которыми виднелись небольшие тёмные углубления, вызванные недосыпом. На мочках ушей играли со светом пары натёртых до блеска золотых серёжек. И весь этот набор, вместе с прекрасным чувством стиля, делали своё дело, привлекая всеобщее внимание не только со стороны женщин, а и не редко особей мужского пола. Только сейчас Ло дополняли чёрные лакированные туфли, чёрные свободные брюки и бордовая в белую линию рубашка, сквозь не застёгнутые пуговицы которой можно было разглядеть очертание татуированного торса хирурга. В бар его пустили без проблем и, собственно, также он и нашёл столик, за которым сидел Кид. - Так, я же сказал, меня ты своим видом не возьмешь. Мне девушки нравятся. Хотя…уже не уверен. - Заткнись, а?! — подавил язвительный смех Ло и, всё ещё стоя, спросил. — Где именинница? Неплохо бы поздравить её. - Ааа, я не знаю, возможно где-то там, — ответил Кид, указав пальцем в противоположный угол комнаты, где было слишком много людей. - Блин, ладно, позже подойду, — решил для себя Трафальгар, уже садясь к другу. - Не, не, не. — громко сказал друг, подхватывая своей рукой пятую точку, ещё не примостившегося, хирурга, вытягивая её наверх. — Ты идешь сейчас. Разговаривал с Робин? - И ты, Брут?! — играя разочарование ответил Ло. - Да, да. Так что, иди давай, — подыграл ему друг, разваливаясь на диванчике и устраивая руки за голову. - Ладно… — уже отходя от столика говорит Трафальгар. Во время поздравления ничего особенного не произошло. Ну только, что Ло сначала чуть не удушили во время давки, а потом чуть не съели вопросами, восхищенные его внешним видом, дамы, на что хирург лишь благородно изображал, что не слышит вопрос «из-за громкой музыки». В остальном всё прошло спокойно: отдал подарок, поздравил, его поблагодарили, пошёл обратно к столику Кида. - Ну вот, видишь, не так уж и страшно, — освобождая место для друга, которое было занято его пиджаком, сказал Кид. - Ага, есть что выпить? — примостившись спросил Трафальгар. - Да. На баре. Пойди и возьми. — с ехидной улыбкой кинул собеседник. - ДА ТЫ ИЗДЕВАЕШЬСЯ?? — уже вскочил с криком Ло. - Как ты только мог такое обо мне подумать?? — наигранно обидчиво кинул Кид. — Ты бессердечный, Трафальгар Ло. — добавил тот, демонстративно выпячивая губу. - Читай по губам: З. А. Т. К. Н. И. С. Ь. — улыбнувшись с оскалом, Ло пошёл к бару. Подойдя к бару, он тут же сделал заказ и уселся на стул в ожидании. Но его внимание привлекла довольна интересная особь женского пола напротив него. На лице у нее читался точно такой же вопрос, как и у Трафальгара: что я здесь делаю? Это немного рассмешило хирурга, что не могло остаться без внимания. Девушка состроила лицо в немом вопросе «что?», на что Ло лишь, покачав головой, улыбнулся. Чем заслужил и её улыбку. Но в ту же секунду в памяти всплыл образ улыбающегося Мугивары. Глядя на чужую улыбку, лицо Трафальгара обрело хмурый вид. «М-да…его не переплюнет никто.» — задумавшись, хирург опустил взгляд в пол. Но чей-то голос не дал погрузиться в мысли ещё больше. Это была та леди, которая сейчас уже сидела возле Ло и всматривалась в его глаза. - Ей, с вами всё хорошо? — обеспокоенно начала девушка. - Ой, прошу прощения. — ответил хирург, переведя на нее взгляд. — Да, со мной всё хорошо. А можно узнать ваше имя? - Боа Хэнкок, — улыбнувшись, протянула руку, леди. - Очень приятно, — пожал руку врач. — Трафальгар Ло. Девушка оказалась достаточно приятной личностью. У них, на самом деле, оказалось много чего общего: начиная от любимой музыки и заканчивая фактическим отсутствием родителей во время взросления. Да, хоть у Ло и были родители, но всё, что им нужно было от него, лишь будущий статус их семьи, в которой мог быть кандидат медицинских наук. Поэтому в его сознании родители это лишь репетиторы, которые подготавливают к экзаменам и не более. Когда Трафальгар понял, что Кид наверняка уже злится, то предложил обменяться с девушкой номерами и вежливо, но быстро ушёл обратно к столику друга. Где Кида не было обнаружено… «Чёрт, видимо, он уже с этой своей... — немного разъярённый Ло всё же сел за тот столик. — Ну класс, и что мне делать? Обещал же и себе, и Робин, что не буду в уголку весь вечер. Нуу….я и не был. Если бы не моя дурная голова, мог бы ещё поболтать с Боа, а теперь уже неудобно будет подходить. — думал Ло, развалившись на одном из кресел. — Видимо, уже лучше будет пойти дом…Что?» Из потока мыслей его вырвал отчаянный крик помощи, раздавшейся где-то возле барной стойки. Ло быстро стал и подошёл к толпе, что уже успела набежать. На полу лежал молодой человек с пеной изо рта. Трафальгар быстро окинул, что можно сейчас сделать и крикнул: - Я врач! Дайте дорогу. — пробравшись сквозь толпу и быстро приступив к осмотру он крикнул кому-то из людей, стоящих вокруг тела. — Вызывайте скорую! Быстро! Трафальгар мог только предположить из-за чего организм так среагировал, поэтому он должен был делать всё, на него мнение, нужное, пока не приедет скорая. А она, на удивление, приехала достаточно быстро. Да ещё и в сопровождении полиции. Ло догадывался, для чего они здесь, но это были лишь теории. Но, зная их способы работы, понял одно — домой сегодня он попадёт не скоро.
38 Нравится 46 Отзывы 12 В сборник
Отзывы (3)