Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 19

Настройки
Утром я проснулся от шума в коридоре. Пробили подъем. Мне так не хотелось вставать с кровати, ведь я спал рядом с Сэмом. Да и не мог, он слишком сильно сжимал меня за талию. Повернув голову, я посмотрел на него. Он спал так мирно, что его лицо сейчас было стойким и кажется очень милым. Внезапно в дверь постучали, и без какого-либо ответа в комнату зашла медсестра. Увидев двух голых парней, лежащих вместе под одеялом, её лицо покрасилось в красный цвет, и она, отвернув голову, закрыла весь обзор папкой что была у неё в руках. - И...Извините... Её поведение меня смешило, но она разговаривала слишком громко, и Сэм, приоткрыв глаза, пробормотал. - Джейс, что случилось? - Ничего, милый, спи. Я сейчас с ней поговорю. От моих слов я заметил, как девушка подняла руку, закрыв рот рукой, она ещё сильнее раскраснелась. Хотя куда ещё краснее. Её реакция так забавляло, и я невольно улыбнулся. - Так что вы хотели? - А.. Д.. Да. Врач сказала зайти к ней вам обоим. После своего сообщения она с визгом сбежала из комнаты. Девушки так мило смущаются. Я вновь взглянул на него, и он тоже как та девушка был смущён. Я понял, почему. Наверное, это потому, что я назвал его милым. Он явно этого не ожидал. - Ты назвал меня милым, с чего вдруг? - Если тебе не нравится, больше не буду. - Нет, ты можешь называть меня как хочешь. - Тогда пора вставать, дорогой. Нас к себе зовёт врач-психиатр. Я встал с постели и, натянув на ноги штаны, почувствовал, как в мою спину прилетела подушка. - Не издевайся надо мной. - Прости. - от его поведения я ухмыльнулся. - Давай, вставай. Нас вызывают. Я полностью оделся и, выйдя из комнаты, оперся спиной в закрытую дверь и закрыл рот рукой. Мне не стоило так говорить. Не ему одному сейчас было неловко. Все-таки я впервые кого-то так назвал. Через несколько минут из комнаты вышел Сэм, и мы вместе направились в кабинет врача. Он постучал в дверь, и она впустила нас. В той же маленькой комнатке, где я уже был, стояло два стула, и мы с ним присели. - Вы уже знаете, почему я вас двоих вызвала? - Нет, мэм. Она надела свои очки на цепочке, что висели у неё на шее и взяла в руки документ со стола. - Охранник доложил, что кто-то проник на крышу, сломал замок на двери. Я проверила по записям с камер, и она засекла, как двое молодых парней прошли к лестнице на крышу в районе двух часов ночи. Она достала из рядом лежащей папки фото и показала нам. - Узнаете? На фотографии были изображены мы, идущие по коридору в сторону лестницы. А время показывало 2:24. Я не верил своим глазам. Я был слишком уверен, что все в порядке, но, видимо, не все отлично. Она убрала одно фото и достала другое. На нем мы обнимались и улыбались друг другу. Это повергло меня в ещё больше шок. Я пытался не думать об этом и лучше разобраться с твоей проблемой, которая была намного серьёзнее. Я мельком взглянул на него и увидел, как он колеблется. Он хотел взять вину на себя, и я уже хотел это исправить, взяв её все же на себя. На Сэм упрёк моё желание ему помочь. - Простите. Я виноват. Джейсон здесь вовсе не причём. Я уговорил его на это подлое совершение. Мне глубоко стыдно, что подверг на обоих проблемам. Мне жаль. - Это не оправдывает этого, вы были вместе. Ну, я крайне недовольна именно тобой, Сэмюэль. Она поверила. Хоть и во всем был виноват он, но я хотел прикрыть его. Я чувствовал глубокую вину, будто камень на сердце упал. Ну мне кажется я бы не смог сказать правду, ведь меня могли отправить в другую больницу, в лучшем случае, а в худшем и вовсе бы выгнали. Так, как я поступил сюда совсем недавно консилиум со временем пребывания меня могли утереть, и ничего бы не произошло. И тогда я не смог бы увидеть Сэма снова. И мне показалось, что он это тоже понимает, вот и перекрыл меня. Его бы никто отсюда не выгнал, ведь он находится здесь уже целый год. Врач подняла глаза с документов на меня. - Можешь идти, Джейсон. Я пока поговорю с Сэмом. - Хорошо. Я вышел из кабинета, и моё сердце стало биться быстрее. Я никогда ещё так не беспокоилась или боялся. Мне было страшно от того, что я в какой-то момент больше не смогу его увидеть. А такая мысль посещала мой разум довольно часто и по вечерам, когда я не могу уснуть. Ну, я давил на себя, чтобы выкинуть эти злостные мысли, заставлял наконец моим глазам сомкнуться во сне. Я недолго ждал Сэма в коридоре на лавке и когда он вышел, подбежав так бурно что чуть его не снёс, я обхватил его шею руками. - Ты чего? Как будто случилось что-то серьёзное. Я отпустил его из объятий, взглянул в его ярко - зелёные глаза. - Ещё как серьёзное. Ты не представляешь, какое. Как ты посмел потащить меня на крышу? Ты же предлагал просто прогуляться. - Я не желал лишних глаз. Ведь мне не терпелось, тогда весь вечер наброситься на тебя и сказать, что ты мне нравишься. Мои щеки покрылись лёгким румянцем, и я потащил его в нашу комнату за шиворот. Я плотно захлопнул дверь и стал на него наезжать. - Что ты делаешь? А если кто-нибудь услышит? - Какая разница, если без слов все понятно? Я совсем не понимал, о чем Сэм говорит, и, увидев моё непонимающее выражение лица, он повернул меня к зеркалу и припустил горловину футболки. По всей моей ключице и шее располагались красные пятна и укусы. - Ч.. Что это.. такое? - Прости. Я не удержался. Видно, я не смог стерпеть и пометил тебя. - В смысле, пометил?! Моя белая кожа превратилась в холст, ты испортил мой безупречный вид. Тогда он поднял низ своей футболки так, что я увидел на его спине свежие царапины от чьих-то рук. - Это я так? - обеспокоенно спросил я и легонько дотронулся до искалеченной кожи Сэма. - Да. Кажется тогда ты лучше оценил то, что я делал. - Ого. Не знал что я так умею. Но тогда я плохо что понимал, поэтому прости. Тебе наверное больно? - Да ничего, пройдет. Идем. Мы вышли из комнаты и направились на завтрак, а потом мы приняли лекарства.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник