Циклотимия

R
Завершён
8
автор
Фэндом:
Размер:
79 страниц, 31 219 слов, 28 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник

Часть 27

Настройки
Как все таки было приятно побеседовать с давней знакомой после стольких лет разлуки. Но когда я ушел во мне все равно осталась маленькая частичка моего стыда. Я все ещё не мог поверить, что после нескольких минут разговора с ней мы смогли все разрешить. Я рад, что Анжелика оказалась такой хорошей девушкой. Я не стал ждать пока это неразумное чувство начнет расти снова, поэтому попрощался с ней и ушёл. После этого она тоже ушла, напоследок, пока не стала спускаться по лестнице, помахав мне, а я ей. Возможно я когда-нибудь снова смогу ее увидеть, чтобы поблагодарить ее за этот визит и за то что помогла мне разобраться в своих проблемах, но сейчас это не так важно. Когда я шел обратно в свою комнату вернуться в объятья Сэма, в меня внезапно на всех парах врезалась Памела. Она так тяжело дышала и держалась за колени, когда извинялась передо мной за то что ударила, из-за чего я встревожился. - Извини, пожалуйста. Я не хотела. Я не заметила тебя. - Ничего. Все хорошо. Что-то случилось? Почему ты так бежала, что даже не заметила меня? Я помог ей сесть лавочку в коридоре, чтобы она смогла нормально отдышаться и все объяснить, как вдруг она схватилась за голову. - Сэм... Это все... Сэм! Я бежала сюда чтобы рассказать тебе об этом и плюсом еще и от него. - Памела отвела от меня взгляд. - Кажется.. что-то произошло и он взбесился. Я обещала тебе что скажу ему о том, что к тебе пришел посетитель и ты ушел по делам... Но... Когда я это сказала, он резко попросил меня привести его туда, где вы находились. - она поджала губы и сощурилась. - Он.. Он будто увидел призрака, когда посмотрел через стеклянную дверь в ту комнату. Я испугалась, когда его этот взгляд вдруг упал на меня. Эти жадные, полные жажды убийства, ядовито зелёные глаза готовы были меня сожрать прямо там с моими костями. Ее руки вдруг странно затряслись будто она рассказывала мне очень страшную историю которую и сама боится, но послушав ее я убедился в том, что это вовсе не так бесполезно. Услышав ее рассказ о его глазах, я тут же вспомнил как они выглядели во время того как он измывался надо мной и уверился что это не есть хорошо. Что вообще могло так его довести, что даже Памела застыла на месте от страха. - Он схватил меня за воротник и так меня понял, что я могла спокойно махать ногами, от чего мое сердце чуть не остановилось. А эти пожирающие глаза соединённые с угрожающим взглядом.... Поэтому, когда Сэм меня отпустил, я сразу убежала, оставив его одного. Сейчас я даже не знаю где он. И мне кажется будто он сдерживает свои эмоции, чтобы его снова не забрали. Это плохо. Я боялся, что это когда-нибудь случится. Я боялся, что произошедшее полгода назад снова повторится, и он снова сотворит что-то ужасное, но ошибся. Все оказалось куда хуже. Да, Памела была права. Возможно Сэм специально сдерживает себя, чтобы его опять не схватили как в первый раз, тогда в столовой. Я зашёл в комнату, надеясь увидеть его там и поговорить, но Сэма не было. Как и чистоты. Еще утром я возвратился обратно в комнату, после того как подышал свежим воздухом, и все было на своих местах. А сейчас комната больше была похожа на какой-то разгром. Все подушки, покрывала и вообще все постельное было разорвано в клочья. Перья от подушек валялись по всему полу вместе с разлитыми красками, которыми я любил рисовать. Так же была разбросана и вся моя бумага. Штора была оторвана от гордин и валялась рядом с поломанным деревянным стулом. Хотя он больше походил на кучу щепок и дров, чем на стул. У стола была оторвана ножка, а все что было на нем лежало на грязном полу. А еще зеркало разбито. Плохая примета бить зеркала. И ступить было некуда. Ну и жуть. Тут словно ураган прошел, а не человек. Неспроста Сэм сдерживает себя вне комнаты, когда же сама комната страдает. Как и я. Где же я теперь спать то буду. Вся кровать в перьях вперемешку с красками и прочим, да еще и постельных теперь нет. Но сейчас нужно беспокоиться не об этом. Смотря на состояние комнаты можно сразу подумать, что тут происходит. Сэм снова в порыве эмоций не может сдержать своего гнева и разгромил всю нашу комнату, и теперь даже непонятно где он. Если он вышел на улицу, то это очень плохо. Кто-нибудь может пострадать от его рук. Сэм не сумеет так долго себя сдерживать. Срочно надо что-то сделать. Мне ничего не оставалось как одевать то что у меня было в шкафу и бежать следом за ним, но у меня на пути вдруг встала Памела. - Куда это ты собрался? Сбежать пытаешься? - она выставила передо мной руку. - Нет! Ну.. То есть да, но не совсем. Сейчас не до этого! Я думаю я знаю где может быть Сэм, поэтому я должен идти. Пусти меня, пожалуйста! Я снова попытался прорваться, чтобы наконец бежать его искать, но она лишь спокойно проговорила: - Не нужно так спешить. Иди за мной. Она повела меня в свой кабинет. Я не был готов куда-то идти кроме как за Сэмом, не дать ему кому-нибудь навредить, но так Памела ни за что меня не пустит. Мне пришлось ее послушать. И как только мы зашли она сразу всучила мне в руки теплую одежду. Я опешил. - Это старое пальто моего мужа. Я всегда его здесь храню, так как это был мой подарок ему на день рождения, поэтому... Джейсон бери его и иди. Найди Сэма как можно скорее и ... Обязательно возвращайся с ним. Я не мог поверить своим ушам. Она просто так отдала мне вещь своего мужа хоть и до сих пор скорбит по нему. Я посчитал что эта девушка слишком легкомысленная раз так легко отдала дорогую себе вещь чужому человеку, но это дало мне повод продолжить то, что я собирался сделать. А так хотя бы еще и теплее будет. Можно будет дольше находиться на улице и искать его больше времени. Это даст мне фору. - Спасибо тебе, Памела. Я никого этого не забуду. Я надел почти новое и видимо ни разу не одетое бежевое пальто и вежливо ее отблагодарил. Оно хорошо мне село, только вот плечи великоваты были и длинноват чуток, но не суть. - Хм, только попробуй что-то сделать с пальто, понял? Не могла я смотреть на то как ты будешь бежать по такой холодине в одних тонких джинсах и кофточке. Ну ладно, а теперь иди. Потом вернёшь мне его. - Ладно. Спасибо еще раз. - я вышел из комнаты и уже направлялся к выходу к лестнице. - Я обязательно его верну. И Сэма тоже. До встречи Памела. - и уже убежал. - Вот же негодник. Снова назвал меня по имени. А ведь обращался раньше со мной на вы. А я тем временем уже вовсю бежал по улице осматривая каждый уголочек в переулке, чтобы найти Сэма. Или хоть какую-нибудь зацепку. Снег под моими ногами громко и предательски хрустел пока я бегал по улицам и искал его. Мое дыхание уже начало сдавать, а руки тряслись от безысходности. Мои мысли путались. Я уже ничего не понимал. Зачем? Зачем Сэму все это делать? Что его так могло задеть, что он творит такое? Мне было немного больно осознавать, что я до сих пор не могу понять его поведение и чувства. После того как между нами образовалась эта стена я уже перестал его понимать. Мне лишь остается верить в то, что он говорит. Но... Есть ли что-то правдивое в его словах? Так же он меня любит как и тогда, полгода назад? Мне стало страшно. Я сжал в кулаки свои волосы и присел на корточки, чтобы немного отдохнуть и задумался. Мои руки тряслись, но я пытался хоть что-то придумать, как его найти. И сначала мне нужно хорошенько подумать, почему так случилось с самого начала. Памела сказала, что Сэм увидел что-то через стеклянную дверь в ту комнату, в которой мы с Анжеликой разговаривали и из-за чего-то разозлился. Но что именно это было? И тут меня будто током пробило. Меня осенило. Сэм наверное увидел как я обнимаюсь с Анжеликой и сильно разозлился из-за этого. Но это не повод сбегать куда попало. Пока я сидел и размышлял, ко мне кто-то незаметно подошел. Я привстал и, подняв голову на шум хруста снега под чьими-то ногами, увидел кто это был. Я удивился и встал полностью, чуть ли не соскочив с места. Это был Тео. Передо мной стоял Тео. Хотя он еле еле стоял на ногах, но он стоял. Увидев, в каком он сейчас состоянии, я вздрогнул. Все его лицо было в крови и сильно пострадало, будто его били головой об асфальт или что-то твёрдое. Я с трудом смог понять, что этот человек именно Тео, из-за того что его правый глаз заплыл, так как ему рассекли бровь, а со лба текла ручьем кровь. Я испугался за него и подбежал, чтобы помочь, он держался за живот от боли. Я помог добраться ему до ближайшей лавочки и, присев рядом, спросил. - Что случилось, Тео?! Что произошло? Почему ты весь побитый? С тобой хоть все нормально? Я чуть поддался вперед, чтобы посмотреть ему в глаза, убедиться дышит ли он вообще и заметил, что кажется ему еще и нос сломали. Но Тео вроде дышал, я видел как ходит его грудная клетка. Значит все хорошо. - Да... - проскрипел он, сквозь боль. - Вроде все в порядке. Мои ребра кажется сломаны, так же как и нос, но... Жить буду. Я выдохнул с облегчением. - Но кто тебя так? Я конечно не знаю, насколько опасна работа барменом, все время ночью, но я не думаю, что кто-то способен сделать такое. Я хотел еще кое-что сказать, про опасных клиентов и тому подобное, но он резко перебил меня на этой мысли. - Эх... Это все Сэм. - Ч-что? - я не мог поверить в это. - Это правда? Тео легонько кивнул. - Да. Это он сделал со мной. Я спокойно работал разливая напитки, как и всегда, а он ворвался в бар. Сэм вытащил меня из-за стойки и прямо там начал меня бить. Я сильно испугался по началу, потом просто ничего не понимал. Он все время расспрашивал меня о какой-то девушке. "Кто она такая?", "Что это за девушка?", "Кто она для Джейсона?", " Что она там делает? ", "Зачем она пришла" и все в таком духе. Но я сказал, что не знаю никакую девушку, с которой бы ты общался. Тогда же он и сломал мне нос и прокричал что-то вроде: "Вы же друзья, а ты ничего о нём не знаешь, как так?" И потом я его оттолкнул и убежал. Вот так...Ай... Тео притронулся к своему носу и слегка вскрикнул от боли. Жалко мне Тео. Ему приходится из-за меня страдать. Я понимаю в какой-то степени, что это не совсем моя вина, но и не виню в этом Сэма. Я знаю, что я тот ещё дурак, и даже не отрицаю этого, но я все еще люблю его. Терплю его часто выходимые за рамки выходки и все равно ничего не могу сделать. Я бросил жалостливый взгляд на Тео и проговорил. - Тео, прости его за это, пожалуйста. Если так можно, то я лучше возьму на себя всю ответственность за его поступки. И я должен его найти. - Что? - я хотел было уже пойти в бар, с возможностью, что Сэм еще там, но Тео внезапно остановил меня, схватив за руку. - Ты с ума сошёл? Ты вообще видел, что он со мной сделал? Ты хоть думай, что делаешь. Если пойдёшь туда, то можешь нарваться на его кулаки. Лучше подумай ещё раз. Я уже знал о таком раскладе, поэтому смело готовился к предстоящей боли. Я не люблю чувствовать боль и разочарование, но почему то сейчас я был готов идти прямо в жерло. Я выдернул свою руку из крепкой хватки Тео и под его отдалённые крики пошел в сторону бара. Прошло немного времени, как я встретил покалеченного Тео, поэтому думал, что Сэм должен быть еще там. Мои руки снова предательски задрожали, но я уверенно шагал вперед. Тихонько приоткрыв дверь под светящейся вывеской с названием бара, я взглянул внутрь не входя внутрь, лишь просунув голову в проход. В баре был полный бардак. Повсюду валялись столы и стулья, которые обычно крепко прибиты к полу, а рядом лежали несколько людей избитых чуть ли не до смерти. Их окровавленные лица насторожили меня, заставив покрыться мурашками и застыть на месте. Но от резкого шума за дверью напротив, где обычно сидят рабочие, я вздрогнул и еще сильнее прошел внутрь, чтобы немного разглядеть через приоткрытую дверь, что там происходит, надеясь что там будет Сэм. Я перешагнул через лежащий на полу мусор и через несколько людей и замер. За той дверью я заметил торчащую окровавленную руку Сэма, которую я могу узнать хоть когда и бросился в то помещение. Там тоже все было вверх дном, а у самого входа стоял Сэм, смотря на плод своих действий. Разгромленный бар и много людей избитых до неузнаваемости, никто не смог бы простить такое или найти в этом хоть какой-то плюс, но лишь увидев его лицо я сразу забыл обо всем, что только что видел. Я бросился к нему на шею и уперся носом в его плечо. Его руки испачканные в нескольких тонах крови от разных людей приобняли меня и я внезапно заплакал. Еще никогда я так не плакал. В детстве чего со мной только не было, но я ни разу так не делал. Я упершись в его плечо ревел как последний ребёнок и изредка ударял его по груди. - Зачем ты это сделал? Ты идиот! Настоящий кретин! - Прости. Я сразу понял, что лишь заметив меня его нрав тут же успокоился. Жаль, что раньше меня не было. Это я виноват. Я виноват, что столько людей пострадало. Утерев слезы я посмотрел на него и вытер уже немного высохшую капельку крови с его лица. Взяв его за руку, я вышел из бара. - Всё, мы уходим. Не хватало еще, чтобы тебя полиция забрала. Всю дорогу до больницы он молчал и только слушал мои наставления, что хоть все и выглядело как он себе напридумывал, но все таки Анжелика моя подруга. Да, может когда то мы и встречались, но сейчас мы лишь друзья. Дойдя до больницы Сэм сразу зашел в комнату и улегся на кровать, отвернувшись от меня на бок. Мне стало очень неловко и как-то неприятно на душе. Почему-то я чувствовал себя очень гадко, видя то, как он ведет себя со мной. Я не хочу чтобы от меня снова отреклись, снова выбросили как ненужную вещь. Наши отношения итак трещали по швам, но сейчас все окончательно ушло в какую то глушь болотную. Я нервно потер шею, бегая глазами по всей комнате, и подойдя к нему тронул за плечо. - Сэм, слушай. Давай ты хотя бы возьмешь меня? А? Но он резко отдернул мою руку и тихо пробормотал. - Я хочу побыть один, ты можешь уйти? Эта речь завела меня в тупик. Такой холодный тон и резкие движения в мою сторону довели меня до странного состояния. Будто вместо сердца у меня за секунду прожглась дыра. Широкая такая, выжигая постепенно и легкие, потому что дышать становилось тяжелее. Я выполнил его просьбу и ушел из комнаты, пройдя на крышу. С его помощью я не только приобрел такое удовольствие как чувство любви и привязанности, но и избавился от страха. Теперь мне не страшно ступать ближе шаг за шагом к краю. Сначала чувствовался холод зимнего ветра, пронизывающий до самых костей, а потом уже облегчение, что скоро все кончится. Сэм подарил мне чувство любви, радости всем дням, что я прожил. Я уже забыл, что со мной было до того, как я попал в больницу. Какую жизнь я прожил до него. То было словно темная ночь без луны и света, а Сэм эту ночь перечеркнул взойдя для меня ярким солнцем. Но сейчас я уже и ночи не видел. Никакой ночи и света, лишь темная полоса перед глазами. Я мечтал когда то найти себе человека, который будет во мне нуждаться так же как и я в нем, и последние пару месяцев я думал что наконец осуществил ее, но видимо нет. В мире для меня нет такого человека который будет любить меня всегда. Такие люди будут приходить и уходить, а я им буду без надобности. Как и своим родителям. Но скоро я надеялся, что избавлюсь от этого гадкого чувства. Встав на выступ на краю я раскинул руки в стороны и широко улыбнулся. Еще никогда я не ощущал себя так чисто и свободно и всего один шаг отделял меня от этого. Мне больше нет нужды волноваться о том, что я кому-то не нужен. Ветер спокойно обдувал мое тело огибая его и летя дальше, а в моей голове уже был один лишь покой.
8 Нравится 10 Отзывы 5 В сборник