Последнее задание ОТГ-141

R
Завершён
14
Размер:
9 страниц, 2 546 слов, 4 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник

3. Как в былые времена. Частя 1-ая, пещеры

Настройки
—Прайс, у нас один пулемёт, а у них тысяча... может всё таки вызовем подмогу? -спросил я у своего наставника. Да, это всё ещё я, Соуп МакТавиш и я до безумия зол на этого продажного американца... или он немец? Да похер, я хочу снести ему башку. —Нормальный человек не просыпается с мыслью, что сегодня-его последний день Соуп. Но я считаю что это роскошь, эта мысль освобождает... самое время, свести счёты. Мы находимся в районе точки "Хоутел-Браво", в Афганистане, у меня с собой только "Интервеншн" с глушителем и "Вектор" с ACOG прицелом, у Прайса ещё хуже по оружию, патронов вряд ли хватит, придётся отбирать оружие у противников. Мы вылезаем из песка, буквально, берём направление к пещерам, где-то среди них Шепард и укрывается, вокруг бушует песчаная буря, надеюсь она скроет наше присутствие. Впереди патруль, Прайс говорит мне ждать когда патрульные разойдутся в разные стороны. Я принимаю более удобную позу, для того чтобы снять противника. Прайс начинает отсчёт, после чего мы быстро убиваем всех патрульных и нейтрализуем собаку. Прайс произносит фразу "Как в прежние времена" интересно, к чему это он. Далее спускаемся по склону, пока мы спускались, Прайс предупредил что мы должны снять следующий отряд как можно быстрее. Мы идём им за спины, перебираясь по стенкам машин, стоящих у дороги, по команде Прайса, стреляю противнику прямо в шею, хех, эта пуля должно быть разорвала там все позвонки. Перебегаем до турникетов, закреплённых у дороги и спускаемся вниз по троссу. Внизу два противника, я и Прайс снимаем их, закрывая им рты нанося удар ножом в грудную клетку, теперь их сердце перестанет биться(если оно у них есть). Направляемся внутрь пещер, надеваю ПНВ, к нам приближается вражеский патруль, прячемся за полотном ткани, висевшим здесь не к месту. Патруль пробегает, поблизости остаётся только курящий охранник, я стреляю ему в шею, не в шлем же ему стрелять. Пробегаем дальше, наткнулись на пару из противников, Прайс велит держаться слева, я отхожу, Прайс даёт ещё больше информации о противниках "у лестницы, с фонарями". Я убиваю обоих, Прайс хвалит, идём дальше. Прайс режет противника у лестницы и мы попадаем в сеть пещерных коридоров забитых дымом, противнику отдают приказ зачистить эту местность, дело-дерьмо. Подбегаю к стенду с пушками и беру одну с тепловизором, палю по противникам без остановки, патроны кончаются с невероятной скоростью, бросаю осколочную гранату, чтобы у противника было чем заняться пока я перезаряжаюсь, Прайс прикрывает меня и при этом рвётся в бой. Следом я прикрываю Прайса, у нас обоих патроны кончаются с невиданной скоростью, противник не отступает, хотя они всё равно что пластилиновые, если раньше противники были картонные, то эти пластилиновые. Противник докладывает о своих потерях "Оксид" не верит докладу, говорит что-то вроде "не один супермен не-", его перебивает Шепард, уточняя "Это Прайс". Прайса походу здесь за сверх человека держат, хотя я в первые дни если честно, думал про него также. Шепард натравляет на нас целую армию, хотя тут и так понятно-они не справятся, ни со мной, ни тем более с Прайсом. Беру полицейский щит и бегу к противнику напролом, чтобы Прайс грохнул их, пока они отвлекаются на меня. Прайс почти всех снял, последнего я вырубаю щитом и ударом сверху вниз, разрубаю шею. Дальше вновь в пещеры, как же их много. По рации сообщают об эвакуации "Золотого Орла". —Голд Игл - наверняка Шепард! Мы опаздываем! Нужно торопиться! -говорит Прайс, в очередной раз перезаряжая оружие. У противников щиты, бросаю несколько светошумовых и две осколочных, для отвлечения, а после поливаю их свинцовым дождём. Прайс как обычно идёт штурмом, не ну его серьёзно ничем, не остановить. Уходим в пещеры, там противник забросал всё дымовухами, я атакую прямо в дым, а затем взяв ещё один щит, иду на прорыв. Пробегая по коридорам пещер, натыкаюсь на металлическую дверь, которую закрывает противник, я кидаю прямо между его ног свето-шумовую, прямо перед тем как он закрывает дверь, звучит хлопок, после чего мы с Прайсом подрываем дверь и заходим внутрь, где эти придурки щурятся от взрыва свето-шумовой, мы всех нейтрализуем. Шепард начинает что-то говорить, его голос распространяется по всей пещере. Я открываю дверь, при помощи электронного кода. На мониторах вокруг, начинается обратный отсчёт. Мы выбегаем из пещеры, когда всё позади нас, начинает взрываться, противник открывает огонь с воздуха. —Вот же ублюдки, они же так и своих грохнут. -сказал я, сплёвывая в землю. —Да когда это Шепарда волновало. -кричит Прайс. Действительно, думаю что и причиной того что нас с Прайсом атаковали в ГУЛАГе, тоже был Шепард. По крайней мере это многое объясняет. Мы прорываемся сквозь остатки войск, после чего ныряем в очередную пещеру
14 Нравится 6 Отзывы 3 В сборник