Сапфировые маки шафранного озера

NC-17
Завершён
385
2
автор
Фэндом:
Размер:
49 страниц, 23 456 слов, 17 частей
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
385 Нравится 241 Отзывы 48 В сборник

Условия работы

Настройки
Примечания:
Сегодня только вторник, начало будничной недели. В детском саду, опять куча малышей 4-7 лет. Они кричат, бегают, рисуют, катаются с горки и делают очень много всего. Иногда кажется, что каждый ребёнок занимается разным делом. Как только воспитатель может со всеми справится… Кстати о нём. Пшеничные короткие волосы, которые завивались так, что казалось они стремятся к солнышку наверх. Лицо усеянное веснушками, и вечную улыбку, скрывала маска, внушительных размеров, в виде солнца с лучиками. Ростом парень был как огромное дерево, так казалось малышам, а сам-то парнишка был 180 сантиметров. Довольно высоко, не находите. Так же он был очень стройным и гибким, что позволяло показывать акробатические трюки. На работе он всегда надевал свободную рубашку цвета хаки с пуговицами на тон темнее, широкие штаны с чередующимися красными и жёлтыми полосами. На ногах были смешные мягкие ботиночки с весело переливающимися бубенцами. На руки он завязывал алые ленточки и булавочками закреплял такие же бубенцы по два на каждую руку. Казалось, что он светился не только снаружи, но и внутри. При устройстве на работу, с него потребовали только паспорт и медицинскую книжку сказав, что жить, питаться и вообще существовать он будет прям в торговом центре; объясняя это тем, что прошлые сотрудники часто опаздывали на работу, тем самым они обустроили комнату для воспитателей. — Для воспитателей? — Спросил тогда парнишка. Он специально сделал акцент на окончание слова. Оказалось, что он будет следить за детьми не один и ему будет помогать второй воспитатель для ночного обхода сада и помощи для вечерней уборки. Сказать, что для нашего мальчишки это было шоком, ничего не сказать; но он был рад, что ему будет хоть не скучно одному. Его отвели в комнату для персонала. Внутри стояла двухэтажная кровать, а напротив небольшой диван. Вся комната была довольно тёмной, лишь окно напротив двери, давало немного света. Ни лампочек, ни какого-то намёка на искусственное освещение не было. Честно говоря, наш лучик не очень, то и любил темноту, мрак и ночь. Его пугали тени, громкие звуки, да и вообще он был сам боязлив, боялся почти всего. В комнате никого не было, хотя и говорили, что в детском саду, два воспитателя. — А где второй воспитатель? — Поинтересовался парень. — Зачем я тебе? Тяжёлый голос с лёгкой хрипотцой раздался за спиной светлого парня, что он даже подпрыгнул со страху. За ним стоял чуть склонившись парень. Белые волосы отливали чуть сине-фиолетовым оттенком, падая на левую половину лица, так, что её не было видно, они были чуть растрёпанные, подвивались и немного выше плеч. Свободная одежда, полотенце было накинуто на одно плечо, а в руках была зубная щётка. «Видать тут и ванная комната есть. Стоп! Ванна?!» — удивился про себя новенький. — Что ж ты так испугался, я же тебя не съем. — усмехнулся парень с белыми волосами. Управляющий рассказал все подробности работы, где брать вещи для смены. Воскресенье это единственный день, когда им разрешено выходить за пределы торгового центра, потому что это единственный день, когда садик не работает. Пожелав хорошего дня, администратор поспешил удалиться, сетуя на очень важные дела. В комнате осталось только двое. Пришедший из ванны парень прикрыл дверь, и за ней оказался шкаф внушительных размеров. — Чего ты там стоишь, иди сюда, я покажу тебе твои полки и вешалки. Мальчишка с пшеничными волосами подошёл поближе и внимательно слушал второго. Он был на голову выше своего белого напарника, да и стилями они очень сильно отличались. — Я Луна, Мун или Мунрайз, зови как хочешь. — Довольно отстранённо сказал парнишка. — А меня зовут Санни, очень приятно. — Я не спрашивал твоего имени. Мне не интересно. Это прозвучало довольно грубо, Санни даже немного нахмурил брови. — Завтра ты начинаешь свою работу очень рано, так что постарайся меня не будить, тебе же потом плохо будет.- Так же без интереса выдал Мунн. Сан очень неприятно сжался внутри. Его напарник, был сегодня не в духе, очень странно, может его кто-то обидел, лучше молчать, а то можно и вправду получить. Разобравшись со своими вещами, он поставил ночник, на тумбочку рядом с кроватью. — Это ещё, что?! — Удивлением спросил Луна — Это ночник. Видишь ли, я боюсь темноты, и не могу заснуть без него. Мунн тяжело вздохнул и закатил глаза. — Ммммм да, свалили же мне тебя на голову. Ладно, ставь его где угодно, только не около моей кровати. — Но я думал, что я буду спа… — Мало, что ты себе придумал, я всегда спал и буду спать внизу, а ты вали на верх. — Нотки агрессии явно прослеживались в тоне Луноликого. Не хотелось сильно спорить с ним, лучше промолчать и делать, что скажут. Переставив светильник, Солнце достал свободную одежду и побежал в душ. Прошло достаточно времени прежде чем Санни вышел из ванны. Ему хотелось поскорее добраться до постели, ведь после тёпленькой ванны, воздух вне казался очень холодным. Придя в комнату, он увидел, как Мун уже задёргивал шторы, а ночник горел. Странно ведь Санни его вроде не включал. Мун повернулся к нему, ехидно усмехнулся и направился к своему спальному месту. Солнце аккуратно сложил полотенце и свои ванные принадлежности на полку и залез на свою кровать. Заснуть быстро у Лучика не получилось и поэтому он часто ворочался, а Луна всё время на него ворчал, но по тихоньку тяжёлые веки начали смыкаться, а разум улетать в страну снов. К слову, нашему Солнышку редко снилось что-то, а если что-то снилось, то это обязательно будут кошмары. Как и случилось этой ночью. Тёмные, мрачные коридоры, обволакивали его с ног до головы. Он опять бежал вперёд совсем не вглядываясь, а закрывая глаза. Вдох. Не получается набрать кислорода в лёгкие. Сил бежать больше нет и тут ноги стали подводить. Тело рухнуло и продолжало лететь в бездну. Вскочил парень в холодном поту и тяжёлым дыханием. Глаза быстро забегали по комнате. Еле спустившись, он подошёл к ночнику и положил руку на силиконовую основу, которая немного отдавала тепло. Ночник был в форме милой морковки с кучерявой ботвой, светила она довольно ярко, бледно-жёлтым светом. Рядом с ним, парнишке сразу стало спокойнее и комфортнее. Мягкий свет, который исходил от ночника, теперь разливался и внутри, согревая раненную душу. Хотелось забрать его к себе, но жалко провод был не настолько длинным. Так и просидел он с ночником до самого утра, пока не заснул прямо с ним.
Примечания:
385 Нравится 241 Отзывы 48 В сборник
Отзывы (14)