Северное сияние

PG-13
Завершён
33
автор
Фэндом:
Пэйринг и персонажи:
Размер:
11 страниц, 5 057 слов, 3 части
Описание:
Примечания:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
33 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник

Часть 2

Настройки
Следующие несколько дней ситуация повторялась. С утра до вечера я отсутствовала в хостеле, путешествуя по окрестностям Рованиеми и ближайших городов. Следовательно, возвращалась я только в позднее время. Сразу же я шла подогревать себе еду на ужин на кухню. И всегда там был тот самый Тэхён. Он снова садился напротив меня, пытаясь пообщаться или познакомиться, как он сам это называл. Парень задавал мне различные странные вопросы: какой у меня любимый цвет, как я люблю проводить лето и что я первое делаю, когда просыпаюсь. Я отвечала ему не то, чтобы без энтузиазма, но и без особой заинтересованности. Сама никогда ничего не спрашивала. Да и в этом не было необходимости. Тэхён всегда сам рассказывал о себе то, что считал нужным. Так я узнала, что он сам тоже кореец, хотя его внешность чуть его выдавала, а также то, что сейчас он получал второе образование в престижной бизнес школе в Лондоне. Он рассказал и то, что сюда приехал, чтобы развеяться и отдохнуть от бесконечной зубрёжки, насладиться природой и найти вдохновение для будущих проектов. Тогда мы уже перешли на общение на корейском. В один из дней я вернулась после полуночи из туристической поездки в соседний город в заповедник дикой природы. В самом хостеле было тихо, в коридоре уже выключили свет, люди готовились ко сну. Я тихонечко пробралась в свою комнату на шесть девушек. К слову, каждый день мои соседки сменялись, так что я совершенно не успевала ни с кем подружиться. Да и времени у меня на это особо не было. Ведь я в хостеле была только утром, когда ещё все спали, и вечером. В комнате я переоделась в домашнюю одежду, сняв тёплый лыжный костюм, что согревал меня в минусовую температуру Лапландии. Заплела волосы в две косички и, захватив телефон и зарядное для него, вышла. Я была очень голодна, поэтому сразу же направилась в сторону кухни. Там всё ещё горел свет, вот только было слишком тихо. Только один человек сидел за столом, лицом к двери и читал книгу. Я сразу же узнала в нём Тэхёна. Он оторвался от чтения, устремив свой взгляд на дверь, и заметил меня. На пару секунд мне показалось, что он облегчённо выдохнул. – Почему ты так поздно? – спросил он полушепотом, но я всё прекрасно услышала. – Так вышло. – односложно ответила я. Не хотелось ничего ему рассказывать. Да и я не понимала, почему я должна. – Тебе не стоит так поздно быть одной в другой стране. Что-нибудь может случиться. Я закатила глаза и занялась готовкой. Хотелось его полностью игнорировать. Но я совсем не могла расслабиться, потому что чувствовала на себе взгляд его глаз. Он прожигал им мою спину. Это мешало, поэтому в какой-то момент я не выдержала: – Почему ты здесь сидишь? Я развернулась к Тэхёну лицом, поставив готовый суп в микроволновку. – Я ждал. – ответил он расплывчато. И как, скажите на милость, я могла догадаться, чего же ждал этот напрягающий человек. Я всё ещё ждала продолжения его ответа, поэтому молчала и пристально смотрела на него. Между нами словно велась незримая битва взглядами. Но он сдался первым и ответил: – Я не видел тебя за ужином. – на секунду парень замолчал. – Спросил у администратора, не выселилась ли ты. Он сказал, что нет. Я ждал, когда ты вернёшься. Мои глаза расширились по пять копеек в размере. – Ты что, сталкер? – я возмутилась. – Зачем ты следишь за тем, где я и что со мной? – Не пойми меня неправильно. – парень улыбнулся. – Я волновался. Ты девушка, которая здесь одна. Кореянка, как и я сам. Считай, что это волнение за соотечественницу. Я несу за тебя ответственность в каком-то смысле, как старший. – Что прости? – я удивлялась всё больше. – Несёшь за меня ответственность? Ты совсем с ума сошёл? Я тебе никто. Ты не можешь говорить такие вещи незнакомым людям. Парень прыснул. А я так и не поняла, что же такое смешное я сказала. – Не такие мы уже и незнакомые люди. – Ты себе что-то придумал, Тэхён. – ответила я, отвернувшись. – Ты не можешь так поступать. Это неправильно. Меня это напрягает. – Я не хотел тебя напугать. – сказал он чуть тише, чем раньше. Больше мы не говорили в тот вечер. Я покушала, впервые садясь за другой стол от парня. А тот и виду не подал, уставившись в книгу. Вот только, когда я закончила с мытьём посуды и направилась на выход из кухни, он тоже встал и покинул своё место, выключив свет на кухне и выйдя оттуда следом за мной. Сегодня Новый Год, а я сижу на кухне хостела совсем одна. Уже вечер. Я надеялась, что смогу найти здесь компанию, но так и не получилось. Пока я была в душе, хостел сильно опустел. Больше половины туристов уехали отмечать праздник в центр города. Я тоже думала так поступить, но в конце концов решила, что хочу остаться в маленьком домике хостела посередине снежного леса. Почему-то мне было очень комфортно здесь. Северное сияние я так и не увидела за всё это время. Погода совершенно противостояла моему желанию. Небо каждый день полностью пряталось под плотными серыми облаками, шёл снегопад. Я уже даже забыла, как выглядит солнце. Дни были серыми и темными. Во многом потому, что световой день в этой части света длился около двух часов и несколько минут. А я так ждала чистое небо, чтобы осуществить свою мечту. Но я не сдавалась. Каждый день я отслеживала погоду и прогнозы появления видимости для Северного сияния. Сегодня впервые эта отметка держалась на среднем показателе. Но нельзя было быть уверенной, что мне удастся... В общем, сейчас я сижу и пью пиво из холодильника, что прикупила ещё за день до праздника, заедая пирог с малиной. В какой-то момент моё одиночество нарушили. Я уже и не удивилась, что это был тот самый странный парень с квадратной улыбкой. Он тоже был один, снова. Я замечала, что он общался с многими здесь, но никого не подпускал к себе близко. Казалось, что только мне он уделял повышенное внимание и показывал свой интерес. Я старалась не пялиться на него, но присутствие кого-то ещё на кухне кроме меня раздражало. Невольно глаза следили за каждым его движением. Вот он подходит к холодильнику, достает что-то оттуда, идёт к чайнику и ставит его на плиту. Всё это время молчит. После того, как чайник закипел, заваривает чай, садится напротив меня. Всё ещё молчит. В этот раз даже не поздоровался. А меня это почему-то жутко бесит. Что за новая тактика? – Приятного аппетита. – решаюсь нарушить тишину, от которой звенит в ушах. – О, спасибо. – парень поднимает на меня глаза, где ясно видна радость, и улыбается своей квадратной улыбкой. – С наступающим Новым Годом! – Тебе того же. – пробормотала я, теряясь. Желание с ним беседовать отсутствовало, но и показывать свою невоспитанность не хотелось. Я лучше этого. – Как планируешь провести праздник? – задаёт вопрос парень. – Почему тебя это волнует? – Я просто интересуюсь. – пожимает плечами Тэхен, делая глоток чая. – Вдруг тебе нужна компания. Я мог бы помочь. – Мне не нужна компания. – отвечаю я, прекрасно понимая, что лгу. – Ты уверена? – глаза напротив прищурились, цепко. – Со мной весело, правда. Я оторвалась от своей еды, уставившись на него. Да что же он хочет от меня? Почему привязался? Он не внушал мне доверия с первой минуты, как только я его увидела. И почему-то же прицепился. А я чувствую, что не стоит мне с ним связываться. Опасно это. Поэтому и оттолкаю как можно дальше, хоть и не хочется быть сегодня одной. Но лучше уж так, чем быть с этим человеком, наверное. – Почему тебе есть дело до меня? Почему ты пристаёшь только ко мне? – спрашиваю. – Я тебе уже, кажется, говорила, что это не здорово. – Ты видишь здесь ещё кого-то, кто сидит совершенно один в Новый год? – парень оглянулся, намекая на пустую кухню. – Мне не нужна твоя компания. Оставь меня одну, пожалуйста. – ответила ему я так, чтобы он наконец-то всё понял. – Я знаю, что это твоя предпоследняя ночь здесь. – сказал вдруг он. – Ты точно сталкер, Тэхён. – Я тяжело вздохнула. – Я тебе этого не говорила. – А вот и нет, – он снова расплылся в своей привычной улыбке. – Ты говорила сколько времени собираешься здесь провести. Я просто запомнил и посчитал. Мои глаза сами по себе взлетели вверх. – В новый год нельзя быть одному. – продолжал мешать моему одиночеству Тэхён. – У меня есть идея, как встретить его незабываемо. Хочешь присоединиться? – Я откажусь. – ответила, сделав новый глоток напитка. Парень тяжело вздохнул. Что-то еле слышно пробормотал, вот только я не разобрала слов. Он встал со своего места, задвинул стул и забрал с собой кружку. Я делала равнодушный вид, мне было плевать. Но в тоже время, удивляло то, что он впервые меня послушался. Тёмноволосый вылил содержимое кружки в раковину, помыл её и вышел. Действительно оставил меня одну, как я и просила. В ту ночь я больше его и не видела. Сама новогодний вечер я провела не так, как планировала, ещё только строя планы на отпуск. Допив пиво, я вернулась в свою комнату. Там никого не было. Я поднялась наверх двухъярусной кровати, так как моё спальное место располагалось именно там, и задвинула шторку, скрывая себя и создавая своё личное пространство. Я легла под одеяло, чтобы было чуть теплее, подключила телефон к наушникам и вставила их себе в уши, включив джаз. Мне нравилось это музыкальное направление. Ровно в двенадцать ночи я поздравила саму себя с наступившим Новым годом. Родителей и друзей поздравила ещё в обед, когда в Корее праздник уже наступил, так же и они уже успели поздравить меня заранее. Я не сожалела, что вышло именно так. Загрузив страничку с прогнозом Северного сияния на сегодняшнюю ночь, я не увидела изменений. В конце концов я так и заснула с телефоном в руках, где на утро продолжал гореть экран с отображённым сайтом прогноза.
33 Нравится 17 Отзывы 17 В сборник
Отзывы (2)