Попадeнка

R
Заморожен
29
Фэндом:
Размер:
18 страниц, 5 070 слов, 12 частей
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
29 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник

Часть 4 Встреча с Крысой

Настройки
Примечания:
Я медленно села потирая глаза, и поняла что я на диване, укрытая уютным пледом кофейного цвета. Не пойми где. Видимо меня вырубил Дазай, а значит что он понял что я лишь притворилась что потеряла сознание. Что очень плохо для меня. Похоже что это не Вооруженное детективное агентство, просто по тому что это место мне не знакомо. Из этого можно понять что я либо в одной из арендованных квартир агенства что тоже маловероятно, по тому что в каноне вроде бы квартира Ацуши была последней свободной. Да и я бы тогда лежала не на диване, а на футоне. А значит я в квартире кого-то из агенства. И я даже предполагаю кого. - Кира чааан, я вижу ты уже проснулась. - протянул за спиной Дазай. Вспомни дерьмо, вот и оно. - Дазай сан, а где я? - надо удостоверится что мои догадки верны. - В моей квартире. Почему я только сейчас поняла что жутко хочу воды? Хотя не удивительно, я наверняка лежу здесь уже достаточно продолжительное количество времени. Судя по тому что у меня все затекло, часов пять, не меньше. - Дазай сан, можно попросить у вас водички? - попросила я. - Конечно Кира чан. Кира чан, а ты знаешь что если выпить определенное количество воды то можно умереть? - Дазай сан, это слишком мучительный способ суицида, я проверяла. - Тогда спасибо за предупреждение Кира чан, я не хочу суициднуться мучительным способом. Дазай ушёл, видимо на кухню за водой. А я пытаюсь придумать как мне оправдываться бывшему гениальному сотруднику Портовой мафии. Как на зло абсолютно никаких идей. Он блин гений, а я с моим интеллектом и рядом не стояла! И как прикажете мне поступить? Буду надеяться что он решит втереться в доверие что бы я сама все рассказала. Он же вроде на стороне добра, наверное так и поступит. Тем временем Дазай пришёл с кухни с водой и поставив стул напротив меня подал мне воду которую я с жадностью выпила. Блин, какой он все таки красивый... О чем я вообще сейчас думаю?! Я должна думать как спастись! - Кира-чан, - сказал он, и я напряглась - почему ты притворилась что упала в обморок? Вот блин. Приплыли. Ладно, буду отвечать максимально размыто оправдывая это тем что мы почти не знакомы. Почему в экстремальных условиях мой мозг работает эффективнее? - Нуу, я не хочу показывать способность. Он прищурился. Что? Я же правду сказала! Частично... Но блин тем не менее. - А почему это? - вот Дазай, я не понимаю как с таким взглядом тебе до сих пор верит агенство? - А зачем вам знать Дазай сан? - Просто любопытно. - Хорошо Дазай. Моя способность это «Сирена». - И что она делает? - Я с тобой знакома несколько часов, и не буду говорить первому встречному в чем заключается моя способность. Мало ли для каких целей тебе это нужно. - ... Тишина была напряжённой, по этому я решила хоть как-то поддержать диалог. - Дазай, а куда вы дели Ацуши? Он тоже тут? - Нет, он в своей квартире. - А мне почему квартира не досталась?! Я на тебя обиделась. - я отвернулась театрально надув щеки. - Тебе не нравится мое общество? - сказал самоубийца с нотками наигранного трагизма - Это так прискорбно! -Нет, что ты! Просто люблю личное пространство. - Кстати, Кира чан ты не местная? - С чего ты взял Дазай? - Твоя внешность мне напоминает славянскую. А так же манера общения, она больше напоминают русскую нежели японскую. - Вы наблюдательны Дазай. Да, я русская. Это что то меняет? - Нет, я просто поражён вашему знанию японского. Оно у вас на таком уровне что я даже не слышу в нем русского акцента. - Я сочту это за комплимент. Спустя неделю Меня приняли в агенство. Правда о сути способности я рассказала только директору и Дазаю. Остальные знают лишь в общих чертах. Канон идёт своим чередом, что не может не радовать. Скоро должно начаться задание с таксистом. Но в данный момент я решила сходить на вечеринку, так как спать мне абсолютно не хочется. Да и завтра выходной и я смогу отоспаться. Мой выбор пал на не большую и достаточно тихую вечеринку. И вот, я сижу за самым дальним столиком, и на всякий случай мычу мелодию с активированной способностью Дазая. Мало ли? - Могу ли я с вами познакомиться? Я так задумалась что даже не услышала чужих шагов. Но когда я обернулась то поняла что мне крупно не повезло. Там стоял Федор. Федор мать его Достоевский. А он что тут забыл?! Его же ещё не должно быть в Йокогаме? Стоп, я уже с минуту на него пялюсь как на восьмое чудо света. Что мне делать?! - Ммм, хорошо, эм я... - может придумать русское имя? Какие там в нашей стране были писательницы... - Анна Бунина. А вы? - Фёдор Достоевский, приятно познакомиться. Могу ли я сесть? Пф, как будто тебе нужно разрешение. Но все равно жутковато от понимания что этот человек может убить тебя быстро и без сожаления одним своим касанием. - Да, присаживайтесь. Он сел напротив сложив пальцы в замок. - Вы ко мне подошли с какой-то конкретной целью? - Нет, просто увидел девушку не стандартной для здешних мест внешностью, и захотел познакомиться. - Вы правы. Я не здешняя, я из России. Я пологаю что вы тоже от туда? - Вы наблюдательны. - Стараюсь. Какое-то время мы седели молча, а я мучалась вопросом что же ему от меня нужно? Он узнал что я эспер? Вполне возможно, что он узнал что я бывший «Призрак». Сначала ВДА, потом Портовая мафия и Гильдия теперь КМД? Ну нахер! Может свалить пока не поздно? Да, так и поступлю. - Приятно было познакомиться, мне пожалуй пора. - Могу ли я попросить ваш номер телефона? Что делать?! Я посмотрела в его холодные аметистовые глаза, которые явно говорили что это был не вопрос а утверждение. - Я не могу отказать столь обаятельному мужчине. - Вот и славно. Я заметила как на мгновение в его взгляде промелькнула не добрая искра. Или мне уже от страха мерещится? В любом случае сама заинтересованность Федора во мне уже настораживает. Я продиктовала ему номер и накинула пальто. - До свидания. - До скорой встречи. Мне показалось или он выделил слово «скорой»? Я прям чую неприятности. Что что, а интуиция редко меня подводит. Я вышла на улицу. Прохладный, лёгкий ветерок дул мне в лицо позволяя обдумать события этого вечера. Когда я отошла на приличное расстояние от бара, я увидела как на земле лежит телефон, под которым лежит конверт. Я наклонилась что бы поднять его с земли, и замерла.
29 Нравится 20 Отзывы 5 В сборник
Отзывы (1)