Ночной разговор

PG-13
В процессе
49
автор
Фэндом:
Размер:
планируется Мини, написано 7 страниц, 2 630 слов, 3 части
Описание:
Публикация на других ресурсах:
Уточнять у автора / переводчика
49 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник

Часть 3

Настройки
Примечания:
Мы долго смотрели друг на друга. Ромка шмыгал носом, переступал с ноги на ногу, а руки прятал в кармане, из которого торчал какой-то заледенелый мешочек. Его ресницы покрылись инеем, и сейчас он больше походил на Снежную Королеву, чем на моего знакомого. Я бы и продолжил так на него пялиться, если бы не собачий холод и ветер, который дул мне прямо в лицо. Затащив его в прихожую, а дверь закрыв на огромную щеколду, я тут же ослеп, ведь очки покрылись белой пеленой, а без них я даже одноклассника нормально не смогу увидеть, лишь расплывчатые очертания. Протерев очки кофтой, я услышал, как парень матерится сквозь зубы, эмоционально комментируя погоду, меня, да и то, что Оля заболела. В его голосе я слышал отчетливое беспокойство, и это согрело меня, заставив глупо улыбнуться. --Очкастый, я конечно знал, что ты тун-дук, н-но чтобы н-настолько - Язвительно процедил парень, отряхивая снег со своих волос. И как он только без шапки до сюда дошел? -Я думал... Ну, честно, я не думал, что ты всё-таки придешь, - принюхиваясь, в нос ударил запах дешевого пива и сигарет. - черт, только не говори, что ты пьяный! -С дубу рухнул? Да от такого мороза любой протрезвеет, так что, не чеши мне мозги. Во, кстати, лекарства. Он протянул тот мешочек, покрытый инеем и коркой льда, не забывая показать свой довольный оскал. Вот, смотри, я настоящий друг! Я прошел через метель, когда мог спокойно лечь дома спать, но я тут, Тоха, ведь ты меня попросил прийти. Да, я чмырю людей, курю сигареты, пью пиво или паленую водяру, плохо учусь, но ради тебя сделаю всё, что в моих силах. Ведь ты мой "друг". Только, Рома, ты для меня явно больше, чем просто друг. -Спасибо. Оля радостно прохрипела, иначе это и назвать нельзя. Привстала на локти, тяжело дыша, а Ромка сразу засмеялся, укладывая её назад и целуя губами её лоб. -Мелочь, нельзя болеть, слышишь? Во, пей травки эти, да выздоравливай уже. Подав ей горячий чай, она глотками стала опустошать кружку, а затем выпила и лекарства от температуры. Ну, я надеялся, что это жаропонижающие, ведь парень вообще не знал, что ему дала бабка, просто захапал всё, да побежал ко мне. Будет не смешно, если это лекарства для кишечника... Пока Оля засыпала, Ромка решил рассказывать смешные истории и байки. Когда он заикнулся о мифических животных, то ему сразу прилетел подзатыльник, на что он обиженно фыркнул, но поменял нить своего повествования. Хотя, его взгляд не сулил мне ничего хорошего, но при сестре не стал даже заикаться об этом, за что я ему благодарен. Не хотелось получать по лицу, когда рядом лежит болеющая сестра. Она явно расстроится. История за историей, от которых даже я начинал посмеиваться, удивляться и в какой-то степени ужасаться. Оказывается, в этой чертовой деревне много таких, как Рома, просто те либо уже откинулись, или же просто уехали отсюда, когда начались пропажи детей. А вот другие уже не могли переехать, и продолжали жить, обходя стороной лес по вечерам. Но это мало помогало. -Бля, я вот понять не могу, твои родители того что-ли? -Поинтересовался Рома, когда мы наконец-то смогли побыть наедине. -Ну, они же не предполагали такой исход событий... -Да какая разница? У нас тут маньячелло ходит, а они сваливают в закат, оставив малолеток одних дома! Крайне возмущенно судачил он, убирай с кухонного стола тарелки, пока я готовил нам чай с медом. Сегодня я не планировал уже отпускать своего друга, ведь за окном творился сущий ад. Повезло, что вообще умудрился дойти до моего дома, учитывая, что он стоит на отшибе. Дом изгой, хах, прямо как я в классе. -Всё нормально, это даже к лучшему. Оля отдохнет от семейных скандалов, да и мне спокойнее. -Спокойнее? Он недоверчиво покосился в мою сторону, а я смущенно отвернулся. Черт, что я рассказываю вообще? Мы не настолько друзья, чтобы теперь ему жаловаться на своих родителей! Да и это не по пацански ведь. Поставив чай на стол, я рухнул на стул, ощущая невероятную усталость. Даже не знаю, чтобы делал этой ночью, если бы не Пятифанов с его лекарствами. Как же повезло. -Эй, очкастый, ты так мне и не отве... Не успел он договорить, как лампочка начала мигать, а затем потухла. Как и весь свет в доме! Дом погрузился во мрак, а мы напряженно молчали, смотря друг на друга. -Блять, вот тебе и "спокойной ночи малыши".
Примечания:
49 Нравится 9 Отзывы 4 В сборник
Отзывы (1)