Бывает

NC-17
Завершён
2
автор
Фэндом:
Размер:
4 страницы, 1 870 слов, 1 часть
Описание:
Примечания:
Посвящение:
Публикация на других ресурсах:
Запрещено в любом виде
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник

Часть первая и последняя

Настройки
Слава тяжело дышал, застёгивая ремень на своих брюках. Он поправил воротник рубашки, чёрной с золотым рисунком, застегнул пуговицы на манжетах. Саша подошёл к нему почти вплотную, грубым движением усадил на стул, а после достал из кармана пиджака платок. Своей сильной и тёплой рукой Саша взялся за подбородок Славы и начал вытирать что-то липкое с его лица. Вытерев губы, он поцеловал их. -Вечером увидимся, — строго сказал Саша, направляясь к выходу из пыльной каморки, где они тайно встречались. Он кинул в него пропитанный липкой жидкостью платок и сказал: — Оставь себе. Когда они познакомились, всё было иначе. Это было в прошлом году. Стоял знойный сентябрь. Маленькая кафедра, уставленная шкафами с книгами, столами преподавателей и пожелтевшими бумагами, была ещё пропитана запахом пыли и сухой травы. Молодой аспирант Вячеслав Эдуардович сидел за только что выделенным деканом столом, томно смотря в окно, обмахиваясь попавшейся под руку папкой. Капельки пота скатывались по его острым скулам. Слава ждал своего преподавателя-наставника, который введёт его в курс дела. В кабинет вошёл поджарый статный мужчина. Аспирант обернулся и увидел красавца с лёгкой щетиной и небрежной укладкой. На нем была белая полупрозрачная рубашка, через которую был виден, но не доступен, идеальный рельеф его тела. Он подошёл Славе и сказал: -Здравствуй, Вячеслав. Меня зовут Александр Викторович. — Он протянул ему руку для рукопожатия. Молодой аспирант еле проглотил ком в горле, встал из-за стола и пожал тёплую и сильную руку, такую мягкую и приятную на ощупь. -Очень приятно, — неловко прозвучало в ответ. Сердце молодого человека норовило выбиться из груди. Пот начал литься ручьями по всем мускулам. -Идёмте. Здесь немного жарковато. — Александр протянул платок своему подопечному. Пока они шли по коридору, спускались по лестнице, покупали кофе — что бы ни происходило вокруг, Слава думал лишь о том, как привлекателен его наставник, как он манит к себе, о том, как он его желает. В нем проснулись животные инстинкты, страсть, контролировать которую он был не в силах. Вечерами он сбрасывал напряжение. Но всё решилось зимой. Это был первый корпоратив для аспиранта Вячеслава Эдуардовича. Он не мог отказаться, но понимал, что веселиться ему там будет не с кем. Всей кафедрой было решено пойти в бар. Слава пришёл туда один. Он поздоровался со всеми старшими коллегами, немного побеседовал с некоторыми из них. Но когда все достаточно напились и включили музыку и караоке, Слава одиноко присел в углу со стаканом паршиво горького виски. -Веселишься? — спросил подошедший Александр. Он показал на профессуру. — Это единственный день, когда они так отрываются, и единственный день, о котором они жалеют. -Я подумываю пойти домой, — печально сказал Слава. -Пойдём на улицу подышим, а то здесь жарковато! — Наставник перекрикивал поющего профессора Иванову и песню о рюмке водки. На улице они ушли за угол, в проулок, где обычно курили посетители. Александр резко прижал Славу к стене и начал страстно целовать. Его рука медленно ползла по груди, прессу Славы, спускаясь всё ниже. Он схватил его за пах. -Ты думал, — начал говорить Саша, оторвавшись ото рта Вячеслава и вылизывая его шею, — что я не вижу твоих взглядов? Твоих красных ушей? И твоих эрекций, которые ты пытаешься прикрыть бумагами или прячешься за столом? -Я… — Слава не смог сказать ни слова. Александр спустился на корточки, расстегнул ремень и стянул с накаченных бёдер и ягодиц подопечного плотно сидящие брюки. Лицо аспиранта покраснело, а глаза закатились в экстазе. От перевозбуждения он не выдержал и выпустил всё, что в нем было. Александр сплюнул всю липкую субстанцию, но не успокоился на этом. Он грубо повернул Славу лицом к стене, нагнул и сказал: «Теперь моя очередь получать удовольствие». Через какое-то время профессора начали выходить на улицу. Они громко разговаривали и смеялись. -Остановись, — стонал Слава. — Нас же увидят! Саша закрыл рот аспиранта своей рукой и продолжил. -Я же вижу, что тебя это ещё больше возбуждает. Когда организм дал сигнал, что финиш близок, наставник также резко поставил своего Славу на колени и закончил дело до конца. Саша наклонился над младшим коллегой, опираясь одной рукой на стену, а другой — застёгивая штаны. Мимо проулка проехала машина. -Нас могли заметить! — возмутился Слава, вытирая своё лицо. -Эти старики перед носом ничего не видят. Успокойся. — Преподаватель снял с себя пиджак и накинул на плечи аспиранта. — Идём. Я отвезу тебя домой. В машине они не проронили и слова. Следующее утро выдалось для Славы непростым. Он никак не мог забыть вчерашнее и собраться с мыслями. Ночью он не мог уснуть, прокручивая в голове новые ощущения. Чтобы быть более собранным, ему пришлось сбросить напряжении. — Александр, — держась за голову, выцеживала профессор Иванова, — мы вас вчера видели. Сердце Славы бешено забилось. «Меня теперь уволят, — подумал он. — Меня теперь уволят!» — Так вот Александр, — продолжила Иванова, — справлять нужду стоило в туалете. Хорошо, что нам никто не предъявил за это. — Просто место хорошее, Александр, — сказал профессор Вяземская. — Мы в нем отмечаем корпоратив уже пять лет. — Говорила она бодрее, чем остальные. (Явно умела пить и петь). — Я вас понял, коллеги, — кидая таблетку аспирина в воду, сказал Саша. — Бес попутал. Слава томно выдохнул. Сегодня его никто не уволит. До самого обеда его не отпускали воспоминания о вчерашнем: эмоции, ощущения, размеры. После этого наставник и аспирант всегда находили время, чтобы развлечься и сбросить пар. Они облюбовали себе небольшую коморку недалеко от кафедры. Если бы к ней мог кто-то незаметно подойти, поднести ухо к двери, то услышал бы шум, шуршание, тяжелые хлопки и приглушенные мужские стоны. Но никто этого не слышал, никто не подходил к этой коморке. После новогодних праздников Александр решил, что им со Славой стоит съехаться. Близость не пугала подопечного. -А как ты понял, что тебе нравятся парни? — выкладывая свои вещи на полку, спросил Саша. -Ох, это долгая история, — печально последовало в ответ. -У нас много времени впереди. Слава рассказал историю о том, как он был в летнем лагере в старших классах. Обычно он всегда ездил в него с друзьями, но он был единственным, кто смог попасть в него по возрасту — друзья были на год его старше. Слава познакомился с такими же старшеклассниками, но один из них всегда был в стороне. У него были угольно-чёрные волосы, в ухе и носу были серьги. Остальные подростки говорили, что он неформал, и общаться с ним смысла нет. Как-то в свободное время Слава к нему подошёл. — Как тебя зовут? — подсев к нему за стол он. Черноволосый юноша отвлёкся от чтения и поднял на будущего правоведа глаза. Они были зелёными, цвета редчайшего изумруда. -Какая разница? Дима, — нехотя ответил новый знакомец. -Приятно познакомится. Я Слава. Не хочешь с нами в футбол поиграть? — будущий аспирант игриво опустил голову, пытаясь снова заглянуть в его глаза. День за днём Диме предлагали во что-нибудь поиграть, но всё безуспешно. Как-то раз Слава и Дима дежурили по хозяйственной части. Пошёл дождь, и пока они бежали до своего корпуса, вымокли все до нитки. Мокрым и грязным подросткам сказали срочно отмыться к обеду. Мужской душ не предполагал кабинок, поэтому мылись они максимально близко. Слава не мог оторваться от наблюдения за телом товарища: худощавое, с легкими наметками мышц и сухожилий. Но когда его взгляд дошёл до межбедренной зоны, то его собственная пришла в движение. -Тебе чем-то помочь? — спросил Дима, заметив пристальный взгляд соседа по душу. — Хотя и так видно. Помочь? Слава промолчал, и его товарищ принял это за согласие. Он встал на колени и доставил максимальное удовольствие за максимально быстрое время, хотя это уже не его заслуга. С тех пор эти двое стали намного ближе. Они много об этом говорили, обсуждали, размышляли. Тогда-то Слава и пришёл к выводу, что ему нравятся парни. -А где этот Дима сейчас? — любопытно спросил Александр. За окном уже стемнело. Большую часть коробок они разобрали. -Насколько я знаю, он уехал с родителями куда-то в Европу. — Слава немного задумался. — Хотя, к моменту его отъезда, мы уже разошлись. Он сказал: «Как первый опыт я для тебя подхожу, но не для серьёзных отношений». Звучало как-то глупо, но сделать я ничего не мог. -Теперь я рядом с тобой, — мягко сказал Саша и поцеловал Славу в щёку. Летом новоиспечённые любовники решили отдохнуть подальше от людских глаз, знакомых и городской суеты, подальше от маленькой квартирки Славы — в загородном доме. На целое лето они сняли уютный домик почти на берегу реки. На участке росли яблони, стояла беседка. Всё предвещало настоящий отдых. — Эй, за забором! — услышал крик Слава, поднимая яблоко с земли. Повернувшись, он увидел торчащую с соседнего участка рыжую голову, смотрящую на него. -Ваш домик? — продолжила голова. — Мы вот сняли на лето. -Мы тоже взяли его в аренду на лето, — сказал подходящий к забору Саша. — Будем знакомы. Я Александр, а это… мой друг Вячеслав. -Вас всего двое? — удивилась голова. — Меня зовут Артём. Со мной ещё мои друзья. Кстати, с нами есть Анжела. Может, интересует? После это рыжая голова исчезла, но успела бросить, что наведается к парочке вместе с друзьями в ближайшее время. Так и произошло. Вечером этого же дня компания из пяти молодых людей и дамы пришла во двор к Саше и Славе. Каждый из них держал по бутылке спиртного и стаканы. Также с собой они притащили большой раскладной стол, который гордо установили в центре участка. Недалеко разожгли и мангал, также оперативно с собой принесенный. А вот стулья попросили хозяйские. После всех установок и первой порции креплёного молодые люди решили представиться: рыжеволосый студент Артём, бородач Алексей, толстяк Борис, двухметровый Олег и Фёдр в очках, а с ними Анжела — «птица свободного полёта». После этого вечера молодые люди собирались так частенько. Они веселились, общались, много пили, но про взгляды на противоположный пол не озвучивали. Однажды поступило предложение всем вместе сходить на пляж. Конечно же, не без алкоголя. Так прошло их лето и уже наступало время вернуться в пыльный душный город. Ребята обменялись контактами и уже договорились встретиться в сентябре в каком-нибудь баре. Пыльная коморка вернулась в жизнь Саши и Славы вместе с работой. Но всё стало иначе. Былая страсть и чувственность разлетелись как тополиный пух. Аспирант почувствовал холод в отношениях, но его причины не видел. «Зачем он мне кинул пропитанный липкий платок?» — размышлял Слава. — «Раньше он всегда его забирал, а иногда умывал меня иначе…» -Вячеслав! — кричала профессор Вяземская. — Вы меня слышите? -Прошу прощения. Я задумался, — смущённо оправдался он. — Вы что-то хотели? -Да. У нас тут накладка с нагрузкой. Я уже провела занятия у филфака, но из-за распределения теперь вы у них будете вести. -Хорошо. -Если что обращайтесь ко мне по вопросам преподавания. За обедом Вячеслав не мог нарадоваться. Он прожужжал все уши Саше, что теперь он наконец-то займётся уже более серьёзной работой, чем иногда замещать профессоров или читать лекции на собственном факультете. Наставник был рад за подопечного. На следующий день, в четверг, он проснулся пораньше, чтобы пойти на свою первую серьёзную пару. Но проснулся он один. Кровать была пуста. Вещей в квартире стало явно меньше. Шаркая тапками по полу, Слава прошёлся по все квартире в поисках любимого, но тщетно. Зайдя на кухню и включив свет, он увидел на столе записку: «Дорогой Слава, Я понял, что мои чувства к тебе охладели. Я не хочу тебя мучить, поэтому ухожу. Я полюбил другого. Помнишь, как летом мы ходили с ребятами на пляж. Тогда я с Артёмом уходил за выпивкой, и мы задержались. Между нами проскочила искра, и мы поддались этому жаркому пламени. Прости, если сможешь. Саша» Внутри Славы всё высохло, умерло. Он пришёл на занятие, но не мог сосредоточиться. Всё казалось бессмысленным и пустым. На его глаза опустился чёрно-белый мир, в котором нет места чувствам, любви и доверию. Сам Александр уволился по собственному желанию, и именно поэтому произошло перераспределение нагрузки. В следующий четверг Слава задумчиво шёл по дороге, не обращая внимания на проходящих мимо, смотря только себе под ноги. Вдруг он врезался в чью-то спину, отпрянул и удивился: -Дима?..
Примечания:
2 Нравится 2 Отзывы 0 В сборник
Отзывы (2)